Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Подготовка макета к печати: нужен совет и возможен заказ 

Создана: 24 Февраля 2015 Втр 17:36:58.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8763

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Февраля 2015 Втр 17:36:58
    Уважаемые полиграфисты! Надобен ваш совет по подготовке макета визитки к печати. Собственно макет:

    Проблема в следующем: никак не могу сообразить, как лучше дорисовать девушку и пальму, дабы образовались необходимые 2 мм припуска под обрезку. Очень хоцца, дабы пальмы росли прямо из края и девушка сидела тоже прямо на краю. Но таких крохотулек дорисовывать... Особенно фигура девушки смущает в этом плане: не будет ли потом косяков при резке? Или лучше плюнуть на высокохудожественную затею и поднять девушку с пальмой на 2 мм или сколько там в какой типографии требуется над краем?

    В общем, если есть возможность доделать припуски и оставить девушку с пальмами на краю визитки за разумную плату - передам заказ на печать этому героическому человеку (нашей конторе один фиг перезаказывать бы пришлось, мы полиграфию не печатаем-с... а так сразу могу отправить файл для печати и заказчицу для оплаты Смайлик :-) ). В остальном файл уже готов: СМУК, кривые, фон уже с припусками. Предполагаемый тираж - 300 шт. Не бог весть какой прибыльный заказ, конечно, но очень уж хочется, чтобы было красиво (наружку в край уже сделали, там не проблема). Мы краснеем!
  2. 24 Февраля 2015 Втр 22:05:32
    M0L0DEC писал ? ? :...

    )))) Идея, однако.

    M0L0DEC писал: кстати, сам там работал, когда то...

    От оно как... А кем, если не секрет?
  3. 24 Февраля 2015 Втр 22:06:57
    СанькаО писала : живое пЫво продают. )))

    Наше пЫво ацтой Смайлик :-)
  4. 24 Февраля 2015 Втр 22:07:34
    Да вы, батенька, смотрю, вовсе привереда. Низя!

    З.Ы. Люди добрые, флудите несколько полегче, уважайте труд уборщиц *зачеркнуто* модераторов!
  5. 24 Февраля 2015 Втр 22:09:39
    А почему всегда такой банальный набор, если солярий так обязательно солнце, пальмы и гражданочка без одежды?
  6. 24 Февраля 2015 Втр 22:10:39
    СанькаО писала : Да вы, батенька, смотрю, вовсе привереда. Низя!

    Просто я beer попробовал, теперь пЫво не могу пить, увы Смайлик :-)
  7. 24 Февраля 2015 Втр 22:12:09
    Моеимязанято писал : А почему всегда такой банальный набор, если солярий так обязательно солнце, пальмы и гражданочка без одежды?

    Не ко мне вопрос. Confused Если есть конкретные пожелания заказчика, макет делается в соответствии с ними. Ибо, как показывает практика, переубедить в таких случаях бывает довольно сложно.
    Ну а так-то - стандартные ассоциации же. Смайлик :-) Для тамошней целевой аудитории самое оно.

    Dm1gorev1ch писал : Просто я beer попробовал, теперь пЫво не могу пить, увы Смайлик :-)

    Преда-а-атель... пиндосский прихвостень... за пиво Родину продал... бе-бе-бе Гы-гы-гы

    З.Ы. И еще раз обращаю внимание участников беседы на название раздела и на то, что основной вопрос стартпоста носит технический характер. Мафия. Бойся!
  8. 24 Февраля 2015 Втр 22:22:12
    Остров добавьте. Верняк Wink
  9. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2015 Втр 22:24:21
    ...
  10. 25 Февраля 2015 Срд 10:45:54
    Понятно. Смайлик :-) Ну, тогда ваш совет тем более ценен. Спасибо! Снимаю шляпу! Вчера вечером подумала-подумала и тоже решила склониться к подобному варианту решения. Только не остров, а более темный слой песка по всему низу визитки хочу попробовать... Заодно и проблема подвисающей руки решится. Если с песком фигня выйдет, тогда, с вашего позволения, идеей с островом воспользуюсь.

    В общем, всем большое спасибо за мнения и идеи, проблема худо-бедно решена. Смайлик :-)
  11. 25 Февраля 2015 Срд 16:00:19
    Санечка, не обижайся, но визитка не нравится вообще. Странный тусклый цвет, нечитаемое слово "вертикальный" создает месиво в левой стороне макета. По-моему, ЦА данной услуги - гламурненькие молодые девчушки-студентки, им надо что-то яркое вырвиглаз. Например, ж..пу в шикарном цитрусовом бикини - на ж..пу всегда обращают внимание, а тем более загорелую Смайлик :-)
    p.s. Печатаюсь в IQ, менеджер Елена Шмитас. Двусторонние визитки 1000шт. 400 с чем-то сейчас стоят.
  12. 25 Февраля 2015 Срд 16:29:38
    ))) Тина, я с тобой полностью солидарна насчет загорелой жопы в цитрусовом бикини, но... макет утверждает не дизайнер. Ну и вот, стало быть Мне из собственных вариантов другой больше нравился. Но выбрали этот. Можно сказать, прям влюбился человек в сию картинку... Ну, бывает, что ж теперь. Всех заказчиков за их персональные вкусы расстреливать? Низзя так негуманно обращаться с заказчиками. Утешает, что основной частью ЦА там будут явно не девочки-студентки. Скорее, тетеньки-продавщицы. Смайлик :-)
  13. Edviga


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2015 Срд 16:38:21
    Дизайн как дизайн. Нормально. По допечатке - идея с дорисованным островом - самая удачная и очень легко реализуемая. Еще советую все "ужать". Необходимо чтобы от края текста и значимых элементов до чистого размера на макете было как минимум 2 мм (лучше все 3, смотрится более эстетично). Добавляем к ним наши 2 на подрезку (кстати уточните точно - где требуют 2,5, где 3. Я бы оставила по 3 с каждой стороны - больше - не меньше). И если файл в формате .ai, .cdr, .pdf, .tif (последние два не слиты и все конечно же в CMYK без встроенного цветового профиля, компрессии и сжатия) - смело несем печатать. Если печать цифровая - попросите сделать цветопробу для утверждения. И вам спокойно - и у типографии потом голова не болит.
  14. 25 Февраля 2015 Срд 16:39:18
    СанькаО писала : основной частью ЦА там будут явно не девочки-студентки. Скорее, тетеньки-продавщицы.

    Тогда ж..па в закрытом купальнике шортами, пикантно прикрытая парео.
  15. 25 Февраля 2015 Срд 16:46:12
    Edviga писала : Необходимо чтобы от края текста и значимых элементов до чистого размера на макете было как минимум 2 мм

    Да насчет этого-то я в курсе, спасибо. Смайлик :-) Сама в полиграфии на подготовке макетов работала.

    Тина, это уже утвержденный макет. Но за идеи для грядущих макетов респект тебе и уважуха. Даешь визитки для соляриев с жопами и парео! Митингуха Гы-гы-гы
  16. 26 Февраля 2015 Чтв 0:34:42
    СанькаО писала : Тина, это уже утвержденный макет.

    А это был сарказм )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд