Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пора валить из России? 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 9:36:39.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 90, просмотров: 113819

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Июля 2012 Втр 9:36:39
    Альтернативная версия.

    У меня тоже есть примеры эмигрантов в Германию, США....люди там устроились очень по-разному. В основном плохо....не голодают конечно, но их быт и уклад жизни, менталитет разительно отличается от нашего.
  2. 06 Августа 2012 Пон 15:52:18
    LTO Может немного переборьщил наклонностью высказывания, но скорее всего не правильно выразился. Я имел ввиду вот это
    LTO писал(а) : "Где , укажите мне, отечества отцы,
    которых мы должны принять за образцы?"

    поэтому и девиз такой "Это не мы такие, это жизнь такая" и упаднические настроения.

    Тобишь ВЫ (не на ты, а на Вы) нашли причину оправдания поведения (народа). Президент плох, нет лидера, можно забыть о нормальности.

    Накосячил, написал как то коряво, хз наверное задумался, простите пожайлуста, не вам лично, но в целом мысль думаю ясна моя осталась.
  3. 01 Октября 2012 Пон 18:10:20
    Хочется добавить свои 3 копейки.

    Мой дед - поволжский немец, сосланный в Сибирь со всей своей семьей (сестрами, братьями, родителями). Семья была по-настоящему немецкая, говорили на немецком, в школе преподавали на немецком. Трудармеец. Имеет высшее образование, еще советское. В общем, российский немец, которого притесняли и ущемляли, его брата убили в лагерях, из-за своей национальности долго во времена СССР были проблемы с работой (он работал, но руководящие должности были закрыты) НО, он никогда не жаловался! Он любит Россию! Даже в "КГБ" (НКВД? не помню, как в то время называлось) работал...

    В 80ых была возможность уехать на ПМЖ в Германию. Сестры так и поступили. Сестры без образования (у одной 4 класса, у другой 8). Сейчас они уже крепко осели, есть правнуки. Никогда не работали, живут на пособие. Дед остался. Причем его уговаривали не только сестры, но и жена, и дети...

    А мораль тут такова, каждый ищет свое счастье и, если можно так сказать, свою родину. Если кому-то хочется жить за бугром, это его право. Я понимаю решение его сестер, для них в Союзе было мало возможностей. Переезд в Германию на пособие, лучшее что можно было сделать. Также я и деда понимаю. НО, я не понимаю и презираю, когда человек, решивший уехать куда-то начинает трубить про одни только минусы в России и одни только плюсы в стране переезда, особенно, если он не был/жил в стране, принимающей его, и уж тем более, если переезд только в мечтах. Хочешь уезжать, едь молча. Ведь причина переезда (чаще всего) изменить материальную составляющую своей жизни в лучшую сторону, а не обосрать Россию и сказать "какой я ох*нный, что свалил с Рашки".
  4. 18 Февраля 2015 Срд 12:29:15
    Если в Германию на ПМЖ то куда? и почему?
  5. 18 Февраля 2015 Срд 14:28:36
    в Баварию,потому что это самая богатая земля.
    но ехать туда без надежды получить нормальное образование и жить на пособие или работать на стройке разнорабочим открывает широкую перспективу и географию - в этом случае ехать можно в любой городок
  6. 18 Февраля 2015 Срд 16:35:18
    Мишель Caravaggio писал : в Баварию,потому что это самая богатая земля.
    но ехать туда без надежды получить нормальное образование и жить на пособие или работать на стройке разнорабочим открывает широкую перспективу и географию - в этом случае ехать можно в любой городок


    Мюнхен - вкусное пиво и жареные сосиски :)
  7. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 17:09:33
    С другой стороны, в Берлине ценник на все пониже, чем в Гамбурге, например.
  8. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 20:54:06
    Мишель Caravaggio писал : в Баварию,потому что это самая богатая земля.
    но ехать туда без надежды получить нормальное образование и жить на пособие или работать на стройке разнорабочим открывает широкую перспективу и географию - в этом случае ехать можно в любой городок

    в германии как и в сша ценятся рабочие профессии, типа строителя или работать на заводе у станка Смайлик :-) платят очень не плохо. люди там ленивые как в москве, им только в офисе сидеть или банкиром в банке. перспективы большие для простого россиянина, но попасть за кордон сложно.
  9. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 21:00:21
    dlllb писал :
    в германии как и в сша ценятся рабочие профессии, типа строителя или работать на заводе у станка Смайлик :-) платят очень не плохо.
    Ценятся-то ценятся, да только для этого у претендента образование должно быть либо немецкое (или признанных ими вузов) или наше, но официально подтвержденное там на месте.
    Просто так эмигрантов на строительные специальности никто не возьмет, только на "подай-принеси" сойдут, а за это много не платят.
  10. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 5:59:10
    У нас в США много кто ценится, не только рабочие профессии.
  11. 19 Февраля 2015 Чтв 11:35:18
    commissar писал(а) : У нас в США много кто ценится, не только рабочие профессии.

    и не рабочие ценятся?))))))))))
  12. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 11:43:22
    Faza-69 писал :
    commissar писал(а) ... : У нас в США много кто ценится, не только рабочие профессии.

    и не рабочие ценятся?))))))))))
    как везде, всякие люди нужны, все знакомые русскоязычные, недавно приехавшие в нашу местность, работают
  13. 19 Февраля 2015 Чтв 11:51:26
    commissar писал(а) : все знакомые русскоязычные, недавно приехавшие в нашу местность, работают

    Что за местность Вопрос
  14. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 12:23:28
    JUMPER писал :
    commissar писал(а) ... : все знакомые русскоязычные, недавно приехавшие в нашу местность, работают

    Что за местность Вопрос
    Стольный град Сакраменто.
  15. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2015 Чтв 12:57:27
    И что, все работают на нормальных должностях, посуду в маках никто не моет?)
  16. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 12:59:39
    Омсквич писал : И что, все работают на нормальных должностях, посуду в маках никто не моет?)
    Поскольку они все совсем недавно приехали, то пока работают на нихких должностях. Постепенно поднимаются.

    Я и сам начинал с уборки квартир, заправки машин и мытья посуды. С высшим образованием и свободным английским.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд