Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон Рябиновка 

Создана: 22 Мая 2014 Чтв 11:42:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 106900

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 22 Мая 2014 Чтв 11:42:16
    Официальный представитель –KPACHblЙ KBADPAT


    Микрорайон "Рябиновка" - крупный жилой комплекс, расположенный в одном из самых динамично развивающихся округов города — Кировском административном округе, в поселке "Солнечный".
    Официальный сайт: [внешняя ссылка]
    Местоположение:


    Генплан
    Квартиры




    ЖК «Рябиновка» в режиме «онлайн»

    ***
    Отдел продаж ЖК «Рябиновка»: 38-25-16
    Управляющая компания «Сибирский город+»
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 12:50:23
    А где эта рябиновка на карте? Дианова? Или далее?
  3. 18 Февраля 2015 Срд 12:57:26
    marader писал : А где эта рябиновка на карте? Дианова? Или далее?
    Напротив, за '' долиной нищих''.
  4. 18 Февраля 2015 Срд 12:58:10
    marader писал : А где эта рябиновка на карте? Дианова? Или далее?


    [внешняя ссылка]
  5. 18 Февраля 2015 Срд 13:10:53
    По Волгоградской гораздо быстрее к центру добираться, там почти нет светофоров и остановок. А что касается транспорта то маршрутки это дело мигом решат. Для них новый микрорайон это клад.
    Экология там относительно хорошая. [/quote]

    Соглашусь про экологию (сам живу в Дружино) Проблема дорог связана с дальнобойщиками,которые сегодня вынуждены ехать через город. Надеюсь когда построятся и заселяться все дома в рябиновке уже будет построена окружная дорога. Пока вечная пробка как минимум от ул. Коттеджная до Кондратюка.
  6. 18 Февраля 2015 Срд 13:12:12
    outminder писал :

    Вы там хоть раз были? Самый главный ароматизатор в том районе - Омский бекон со своими свинарниками. Говнищем прёт так, как будто ходишь по свежепотрошенным кишкам...



    Если бы вы жили где нибудь на Кордном, вы бы радовались запаху омского бекона, потому что выбросы ТЭЦ5, Шинного, Техуглерода, Баранова, Полета, и др. не просто воняют, они покрывают улицы пеплом, смогом, они уничтожают здоровье, провоцируют болезни и рак. Омск один из лидеров по онкозаболеваниям, и это уж точно не из-за выбросов Омского бекона.

    И не врите что на Солнечном воняет, если и воняет то редко и не так как вы тут описали. Я там частенько бываю.
  7. 18 Февраля 2015 Срд 13:12:55
    А никто не говорит про вечную пробку утром по Волгоградской от Лукашевича до Меги, и по Конева от Ватутина до 70 лет Октября? Думаю, это одни из самых длинных пробок в городе.
  8. 18 Февраля 2015 Срд 13:22:08
    Ситуация с пробками там не самая плохая. По поводу вони с мясокомбината я бы не суетился так. Во первых мясокомбинат уже вынесен из города,на сколько я знаю там остались у них только холодильники. Вонять может с лузино. У меня в дружино за эту зиму воняло один вечер. По лету воняет по пол дня примерно раз в месяца полтора. Дома запаха нет,только когда выходишь на улицу. По ул котеджной живёт знакомый там примерно такая же ситуация с запахом. Не особо критично. Я бы обратил внимание на само строительство домов. По весне посмотрите какой там будет потоп. Дома стоят ниже уровня земли,водоотведение не продумано.
    При наличии сегодня в омске самых разных новостроек,я уже не говорю о варианте своего дома,получается не самый интересный вариант за панельный дом.
  9. 18 Февраля 2015 Срд 13:22:57
    Перблинком писал :


    Если бы вы жили где нибудь на Кордном....


    Не жалейте свою фантазию... порассуждайте - что бы было, если бы я жил в ректификационной колонне ОНПЗ? Потрясите извилинами!

    И еще - когда часто бываете в том районе - окна авто откройте, подышите реал-лайф, а не воздухом через фильтр климатической установки авто.
  10. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2015 Срд 13:37:05
    Серёг03 писал(а) : панельный дом.

    Там вроде бы тонкостенный панельный дом, теплоизоляция снаружи, на улице. Лет через дцать может посыпаться все

    Левый берег весь стоит и днем и вечером. С таким же успехом людей могли выселить в Дружино Грустно :-(
  11. 18 Февраля 2015 Срд 20:56:45
    Перблинком писал :
    Если бы вы жили где нибудь на Кордном, вы бы радовались запаху омского бекона, потому что выбросы ТЭЦ5, Шинного, Техуглерода, Баранова, Полета, и др. не просто воняют, они покрывают улицы пеплом, смогом, они уничтожают здоровье, провоцируют болезни и рак. Омск один из лидеров по онкозаболеваниям, и это уж точно не из-за выбросов Омского бекона.


    +1
    Если смотреть с Долины, то весь правый берег всегда под шлейфом от ОНПЗ и прочих заводов. Даже когда ясная погода и чистое небо, тот берег в синеве. Я молчу про Октябрьский округ, Чикаго, Кордный, Комсомол, это вообще атас в плане экологии.
    Касаемо сабжа: порой доносится с Лузино. Еще когда проезжаешь мимо Росара, там тоже ощущаются примеси. Но это все настолько безобидно по сравнению с вышеуказанными районами, что Рябиновка круче всех по экологии. Другое дело - соц среда, инфраструктура, качество жилья, но это время покажет, хотя бы годик, полтора.
  12. 18 Февраля 2015 Срд 22:25:14
    Смарт © писал : Я молчу про Октябрьский округ, Чикаго, Кордный, Комсомол, это вообще атас в плане экологии.
    а что там не так?
    я живу на первомайке, ситуация гораздо хуже
  13. 18 Февраля 2015 Срд 22:51:58
    омич писал :
    Смарт © писал ... : Я молчу про Октябрьский округ, Чикаго, Кордный, Комсомол, это вообще атас в плане экологии.
    а что там не так?
    я живу на первомайке, ситуация гораздо хуже

    Ну перечислили же выше тамошние предприятия . Сколько случаев в тех районах черный снег или химическая атака. Самое УГ - 5 корд/3 молодежная, как сейчас помню - дышать нечем, над головой выборсы, вокруг гаражи, малосемейка, убитые дороги, нахрен так(м) жить.
    Еще интересная инвестиция в здоровье и долголетие - купить где-нить там жилье на первой линии, вдоль Космического к примеру, чтоб все выхлопные сразу в хату.
  14. 18 Февраля 2015 Срд 23:06:32
    Если люди не хотят переезжать в эти рябиновые домишки ну так пускай и живут в своих бараках-развалюшках. Им дома видите ли не понравились. А какого хрена им вообще новое жилье выделять раз они свое угрохали!? Может у них дом от постоянных затопов пришел в негодность, а мы(налогоплательщики) должны им новенькие квартирки в элитном районе предоставить? Несправедливо я считаю. Если и давать новые квартиры то всем без исключения, а не только жителям аварийных домов.
  15. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Февраля 2015 Срд 23:33:44
    Жесть, реально бараки.
    Жил раньше в солнечном, куда то выезжать было архи трудно. Просто нереально.
    Допустим в центр, или куда-нить в район Цирка, это больше часа езды по средним пробкам.
    С экологией не спорю, дышалось хорошо, бекон не бекон, не знаю, все отлично было. Но сам контингент, удаленность от города, сильно раздражало.
    А что будет с этими людьми я вообще не представляю.
    Сильно дороже будет строить коробочки, которые Стройбетон строит?
    Это ведь нереально для людей. Холодно, балкона нет, 11 квартир на этаж..
  16. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Февраля 2015 Срд 23:36:44
    Перблинком, они может быть и жили бы, но проблема в том, что ветхое жилье сносят, и строят дорогую новостройку обычно. Бывших жильцов нигде в мире особо не спрашивают, хотят они там оставаться нет, сносят и переселяют.
    Правда Рябиновка это совсем. Если все как на видео. Уж могли финансирование найти. Хотя сейчас никто, конечно, ничего менять не будет.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд