Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 509069

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 15 Февраля 2015 Вск 20:22:42
    Моеимязанято писал :Правый как ехал в крайней правой так и едет. А средний как в правой полосе окажется без перестроения? Перестраиваешься - уступай.

    Правый объезжает сугроб.
    О том, что среднему нужно направо мне ничего не известно. Таких вводных вроде бы не было.
  3. 15 Февраля 2015 Вск 20:27:29
    ViCahir писал :
    Правый объезжает сугроб.
    О том, что среднему нужно направо мне ничего не известно. Таких вводных вроде бы не было.

    Если нет разметки, нет знака о сужении дороги, то правый едет в крайнем правом ряду по извилистой дороге и остается помехой справа, которой надо уступать.
  4. 15 Февраля 2015 Вск 20:34:11
    И это есть в правилах? Офигеть Они едут по одной дорога. Для среднего она прямая, для правого - извилистая. Прелестно.
  5. 15 Февраля 2015 Вск 20:37:52
    ViCahir писал : И это есть в правилах? Офигеть

    Давайте еще раз.
    Трое едут в три ряда с одинаковой скоростью. Знаков и разметки нет, дорога сужается, кто по-Вашему едет первым?
    По-моему, крайний правый.
  6. 15 Февраля 2015 Вск 20:41:46
    Моеимязанято писал :
    Если нет разметки, нет знака о сужении дороги, то правый едет в крайнем правом ряду по извилистой дороге и остается помехой справа, которой надо уступать.
    Офигеть вы чёй то ахинею несёте.
  7. 15 Февраля 2015 Вск 20:42:36
    На количество полос разметка не влияет. Их 3 с разметкой, и 3 без разметки. Средний едет по своей полосе. Вправо-влево не отклоняется. Он едет первый. Пункт правил я, в отличии от вас, привел - п. 8.4.
    Еще один - 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    Еще раз прошу обосновывать ваши выводы правилами, а не простыми умозаключениями.
    p. s. То, что вы называете "сужением" дороги, является:
    «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
    Объезд препятствия = перестроение, п. 8.4. опять же.
  8. 15 Февраля 2015 Вск 20:43:04
    Моеимязанято писал :
    По-моему, крайний правый.
    Цитату ПДД пожалуйста.
  9. 15 Февраля 2015 Вск 20:43:10
    Моеимязанято писал :
    ViCahir писал ... : И это есть в правилах? Офигеть

    Давайте еще раз.
    Трое едут в три ряда с одинаковой скоростью. Знаков и разметки нет, дорога сужается, кто по-Вашему едет первым?
    По-моему, крайний правый.

    Я считаю тот кто слева пропускает!!!
  10. 15 Февраля 2015 Вск 20:56:05
    ViCahir писал :
    Еще один - 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется ... а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
    Еще раз прошу обосновывать ваши выводы правилами, а не простыми умозаключениями.

    Вы сами и приводите этот пункт.
    По условиям задачи все трое подъезжают к сужению одновременно. Средний не может ехать первым, потому что крайняя правая полоса занята.
  11. 15 Февраля 2015 Вск 20:57:31
    ...дубль
  12. 15 Февраля 2015 Вск 20:58:19
    Какое сужение???? Где? Препятствие на дороге. Читайте уже, что я написал ниже.
    Моеимязанято писал :Средний не может ехать первым, потому что крайняя правая полоса занята.

    рукалицо
    Все, я сдаюсь.
  13. 15 Февраля 2015 Вск 21:03:16
    ViCahir писал :
    рукалицо
    Все, я сдаюсь.
    рукалицо Присоединяюсь. бе-бе-бе
  14. 15 Февраля 2015 Вск 21:06:59
    Моеимязанято писал : Средний не может ехать первым, потому что крайняя правая полоса занята.




    И тут камаз должен пропустить легковую?
  15. 15 Февраля 2015 Вск 21:07:43
    Я так и знал, едем как хотим ))))))))))))))))
  16. 15 Февраля 2015 Вск 21:08:40
    bsm_omsk писал : Я так и знал, едем как хотим ))))))))))))))))
    Это Омск. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 118, 119, 120  Вперёд