Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где лучше заказать межевание дачного участка? 

Создана: 10 Февраля 2015 Втр 22:02:23.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 13054

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2015 Втр 22:02:23
    Нужно провести межевание, чтобы поставить на учёт дачный участок в снт Фиалка (Осташково). На публичной карте Росреестра посмотрели - участок не сформирован. На руках только бумажка 1993 года на землю, на обратной стороне которого - квадрат с длинами сторон в метрах. И всё. Погуглил Инет - получается что участок не поставлен на кадастровый учёт и нужно формировать межевое дело. Кто сталкивался, сколько стоит и куда лучше обратиться?
  2. 10 Февраля 2015 Втр 22:07:58
    outminder писал : Нужно провести межевание, чтобы поставить на учёт дачный участок в снт Фиалка (Осташково). На публичной карте Росреестра посмотрели - участок не сформирован.
    Земля сибирская 4 тыс + еще цать сопровождение...
  3. 10 Февраля 2015 Втр 22:17:31
    АНАКОНДА писал : Земля сибирская 4 тыс + еще цать сопровождение...


    Спс.

    Доп.вопросы:
    Что входит в 4 тыс? Межевое дело оформят? Что значит сопровождение, если для постановки на учёт требуется только заявление, паспорт, межевое дело и согласование границ?
  4. 10 Февраля 2015 Втр 22:29:02
    outminder писал :
    Спс.

    Доп.вопросы:
    Что входит в 4 тыс? Межевое дело оформят? Что значит сопровождение, если для постановки на учёт требуется только заявление, паспорт, межевое дело и согласование границ?
    да я ж к ни м не обращался , на форуме тема была где то ...
  5. 10 Февраля 2015 Втр 22:30:17
    Завтра напишу, куда не стоит обращаться. У нас дама одна выступила с инициативой организовать коллективное межевание. Выходило не 4к, а 3к рубля с участка. В итоге полгода прошло, а документов нет еше.
  6. 10 Февраля 2015 Втр 22:33:36
    ок. Вообще как я понял - самое трудное в этом деле и как я понял из постов в Инете - это согласование границ с соседями. Межевальщики постоянно пытаются скинуть этот вопрос на собственника, но специалисты говорят - это их дело. Это согласование можно провести просто встретившись с соседями, либо отправить им на адреса приглашение на межевание, либо если не знаем адресов - опубликовать в газете.

    Судя по всему на опубликование в газете - после него нужно ждать какое-то время. Может та дама, что кинула Брюгмана - выжидает этот отведенный законом срок?
  7. 10 Февраля 2015 Втр 22:33:53
    послежу за темой.
    тоже есть неоформленный участок.
    председатель говорит типа если соберетесь продавать, лучше не оформлять.
  8. 10 Февраля 2015 Втр 22:35:55
  9. 10 Февраля 2015 Втр 22:36:06
    я вообще включился в эту тему в связи с окончанием срока дачной амнистии. А для постановки на учёт построек - нужен кадастровый паспорт
  10. 10 Февраля 2015 Втр 22:46:23
    outminder писал : ок. Вообще как я понял - самое трудное в этом деле и как я понял из постов в Инете - это согласование границ с соседями...

    Судя по всему на опубликование в газете - после него нужно ждать какое-то время. Может та дама, что кинула Брюгмана - выжидает этот отведенный законом срок?

    Нет, никто никого не кинул.
    А все границы согласованы с соседями, это на бумажках все прописано. Просто очень долго тянется бумажный процесс. Та дама - входит в состав правления СНТ и сама заинтересована в получении бумаг на свой участок.
  11. 13 Февраля 2015 Птн 0:19:35
    outminder писал : Нужно провести межевание, чтобы поставить на учёт дачный участок в снт Фиалка (Осташково). На публичной карте Росреестра посмотрели - участок не сформирован. На руках только бумажка 1993 года на землю, на обратной стороне которого - квадрат с длинами сторон в метрах. И всё. Погуглил Инет - получается что участок не поставлен на кадастровый учёт и нужно формировать межевое дело. Кто сталкивался, сколько стоит и куда лучше обратиться?

    1. Посмотрите внимательно на «бумажку» от 1993 года. На ней написано, что она является документом подтверждающим право собственности. Также стоит обратить внимание на правильность написания ФИО и адреса. Если что то не так с ФИО то только через суд - увы.
    2. На основании этой "бумажки" пока есть возможность получить новое свидетельство на право собственности, тому кто указан в "бумажке" или при оформлении соответствующих доверенностей.
    3. Эта "бумажка" является основанием для постановки на учёт земельного участка как раннее учтённого, в том случае если этого не произошло ранее. Т.е. Если вдруг ваш земельный, в данном случае дачный, участок нестоит на кадастровом учёте, то межевание не требуется. Нужно подать заявление на учёт, подробнее объяснит специалист кадастровой палаты.
    4. С этой "бумажкой" и справкой от председателя своего СНТ обратитесь в кадастровую палату, любую на территории России, с запросом на кадастровый паспорт. Также запросите кадастровый паспорт на строения находящиеся на этом участке, даже если вам известно что их там нет.

    После этих действий и получения документов можно обращаться к кадастровому инженеру, если такая необходимость останется.

    Теперь в деньгах
    Запрос кадастрового паспорта:бумажный вариант по 200р, электронный по 150р. Итого 400р. или 300р.

    по ценам на межевание Омский Форум, сообщение 4544561 (Услуги кадастровых инженеров)

    Термин межевое дело на данный момент устарел, сейчас это Межевой план. По сути это файл в формате *.xml записанный на болванку. Можно получить и бумажный вариант, от кадастрового инженера, который остаётся у заказчика. Для регистрации нужен диск, предъявление свидетельства - «бумажки» от 1993г. и справки от председателя СНТ.

    По согласованию границ, читаем тут
  12. 13 Февраля 2015 Птн 0:36:59
    омич писал : послежу за темой.
    тоже есть неоформленный участок.
    председатель говорит типа если соберетесь продавать, лучше не оформлять.
    Поменяйте председателя ))) Срок "Дачной амнистии" до 01/03/2015.
    Берите бумаги что есть и в кадпалату - Оформляться.
  13. 13 Февраля 2015 Птн 19:22:56
    Насколько знаю амнистию продлили до 2020 года на землю точно.
  14. 13 Февраля 2015 Птн 20:01:39
    Продавал дачу в октябре 2014г. Знаю все досконально поэтапно. Могу дать советы. Все оформил за 1 месяц от и до. "Все по Блату". Без знакомых будете делать от полугода минимум с нуля если. Могу дать советы только в воскресенье. Занят буду до него.
  15. 13 Февраля 2015 Птн 22:24:41
    Doctorhorror писал : Продавал дачу в октябре 2014г. Знаю все досконально поэтапно. Могу дать советы. Все оформил за 1 месяц от и до. "Все по Блату". Без знакомых будете делать от полугода минимум с нуля если. Могу дать советы только в воскресенье. Занят буду до него.


    Спасибо за намерение помочь! Ждём с нетерпением!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд