Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1179665

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 162, 163, 164  Вперёд
  1. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2014 Срд 10:09:34
    по просьбе автора - тему закрываю Exclamation

    Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
    В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
    30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
    Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!


  2. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2015 Срд 11:53:34
    Цитата :Вообще-то продавцу.
    Купив например некачественный китайский пылесос в Эльдорадо, возжелав его вернуть и получить обратно деньги, разбираться Вы будете не с китайцами, а с Эльдорадо, в котором его купили, то есть - с продавцом.
    Там можно и с изготовителем повозиться, но 99.9% исков по защите прав потребителей, связанных с бытовой техникой, предъявляются продавцу, ибо продавец ближе.

    Мы купили эту квартиру у застройщика. Далее, продали ее другому человеку. Заключив договор цессии мы передали свои права требования на квартиру другому лицу. В договоре сказано, что Цедент гарантирует, что договор долевого участия на объект прошел гос. регистрацию, не состоит в обременении и полностью оплачен.
    Далее по нашей ответственности есть пункт:

    4. ОТВЕСТВЕННОСТЬ СТОРОН

    4.1. За неисполнение либо ненадлежащие исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
    4.2. Цедент отвечает перед Цессионарием за недействительность переданного последнему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования Застройщиком.

    Из пункта 4.2. видно, что мы не отвечаем за несиполнение застройщиком своих обязанностей, т.к. является таким же покупателем как и Цессионарий. Если объект не сдан в срок, то дольшику нужно обращаться к застройщику или подавать иск в суд.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 214 ФЗ об участии в долевом строительстве


    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.



    [внешняя ссылка]
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
  3. 11 Февраля 2015 Срд 12:11:37
    Вот я и дождался этого момента , когда Sherlok честно признался что они не за что не отвечают... Специально для всех вот ссылка на 54 страницу

    /viewtopic.php?p=4518780#4518780

    chavmouse писал :
    Многоуважаемые дамы и господа такое творится в конторах(стройках) где никто не за что не отвечает ... И Sherlok здесь не при делах , его дело было продать...

    ИМХО могу предположить что проблему решат запретом посещений квартир до момента передачи под отделку ... либо вручения ключей ...


    После оного сообщения в меня летели и тапки и то что строители оставили ...

    А через 13 страниц оказывается я был прав .
  4. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2015 Срд 12:25:30
    [quote]
    Цитата:Многоуважаемые дамы и господа такое творится в конторах(стройках) где никто не за что не отвечает ... И Sherlok здесь не при делах , его дело было продать...
    ИМХО могу предположить что проблему решат запретом посещений квартир до момента передачи под отделку ... либо вручения ключей ...
    После оного сообщения в меня летели и тапки и то что строители оставили
    А через 13 страниц оказывается я был прав .

    Речь шла о 8 доме, застройщиком которого является БУ Агентство жилищного строительства, люди при покупке квартиры это знали, как и то что все требования они должны предъявлять к ним.
    Посещать квартиры наших домов никто не запрещает.
    Мне не лишь бы продать - не купите вы, купит другой. Я процент с продаж не получаю)))
    Поэтому вы можете сколько хотите убеждать людей, какие мы плохие, по факту к нам пока претензий быть не может- сроки сдачи домов мы не нарушаем. А всех у кого есть недовольства ждем в офисе Смайлик :-)
  5. 11 Февраля 2015 Срд 14:35:09
    poroshOK писал : претензии я буду предъявлять не продавцу, а магазину который мне ее продал
    Продавцом по ДКП, который Вы заключили, приобретя товар, является магазин.

    Sherlok писала :
    Мы купили эту квартиру у застройщика. Далее, продали ее другому человеку. Заключив договор цессии


    Договоры купли-продажи и цессии - разные виды договоров с разным регулированием. Я говорил о купле-продаже, в частности, техники, исходя из примера. Покупая технику, Вы приобретаете ее не по уступке, а именно по купле-продаже. Вывод простой, пример с техникой был некорректен, т.к. она по уступке не приобретается. Говоря в контексте темы, если бы был куплен уже существующий объект недвижимости по ДКП, то претензии за его недостатки, о каковых продаван знал или должен был знать - предъявляются продавцу. В случае с уступкой Вы правы, за недостатки при стандартных условиях будет отвечать застройщик.
  6. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2015 Чтв 12:58:54
    а сумма при иске на неустойку, будет какая? которая меньше по цессионному договору? т.к. фонд накрутил на нее свою выгоду и плюс ко всему неустойка будет 1\300 как юрлицо, а не 1\150 как физик.
    Боярин! Получается неустойка будет с меньшей суммой и меньшими процентам?
  7. 13 Февраля 2015 Птн 7:54:02
    Дом N°7 по-прежнему на комиссии?...Еще как-то спрашивали какой адрес определили для 7 дома...может я пропустила ответ, повторите пожалуйста.
  8. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2015 Птн 9:02:28
    korablik писал(а) : Дом N°7 по-прежнему на комиссии?...Еще как-то спрашивали какой адрес определили для 7 дома...может я пропустила ответ, повторите пожалуйста.

    Дом на комиссии, самый крайний срок сдачи как нам сообщило руководство 25 марта. Адрес присудят к моменту сдачи, пока не определили еще.
  9. 13 Февраля 2015 Птн 9:58:56
    Sherlok писала :
    Дом на комиссии, самый крайний срок сдачи как нам сообщило руководство 25 марта. Адрес присудят к моменту сдачи, пока не определили еще.

    Ну вот хоть какая-то информация.
    Скажите, пожалуйста, как планируют проводить обустройство придомовой территории? Насколько я понимаю, дом ведь не смогут ввести в эксплуатацию без этого, а сейчас совсем не сезон укладывать асфальт, делать детскую площадку
  10. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Февраля 2015 Птн 10:12:15
    Цитата :Ну вот хоть какая-то информация.
    Скажите, пожалуйста, как планируют проводить обустройство придомовой территории? Насколько я понимаю, дом ведь не смогут ввести в эксплуатацию без этого, а сейчас совсем не сезон укладывать асфальт, делать детскую площадку

    Сначала сделают то, что возможно. Но также застройщик может перенести благоустройство по погодным причинам..нам обозначат срок и если благоустройство не будет выполненно- то к нам пожалует прокуратура.
  11. 13 Февраля 2015 Птн 10:24:33
    Sherlok писала :
    Сначала сделают то, что возможно. Но также застройщик может перенести благоустройство по погодным причинам..нам обозначат срок и если благоустройство не будет выполненно- то к нам пожалует прокуратура.

    Спасибо за ответ! Не знала что могут перенести. Все голову ломала - как дома зимой сдаются
  12. 13 Февраля 2015 Птн 20:16:20
    А что пологается за 1000 ответ в теме?)))
  13. 13 Февраля 2015 Птн 22:55:17
    [quote="Sherlok"] [quote="korablik"] Дом N°7 по-прежнему на комиссии?...
    Дом на комиссии, самый крайний срок сдачи как нам сообщило руководство 25 марта.
    сегодня опять был в 5-м подъезде. двери установлены с 3 по 9 этажи, на 1 и 3 этажах пол не залит. на весь подъезд работает один! плиточник, укладывает плитку(почему-то с 5-го этажа начал?) но...с плиткой будет супер!, перил с 1 по 9 эт нет-осторожно! (2 недели назад были)
    вопрос к sherlok: я не увидел в квартирах вент. шахт. предусмотрены ли они вообще? спасибо.
  14. 14 Февраля 2015 Суб 17:59:14
    EEP писал :
    Надпись ОША - это спиртзавод. Птицефабрики как таковой там уже нет, там кур - кот наплакал. По поводу запахов - не вспомню когда последний раз что-то подобное было.

    Не несите бред. Прицефабрика отлично функционирует и завод Оша тоже , мало того они соседние земли используют под дерьмохранили-ще продуктов жезнедеятельности кур.. вот тут подробнее
    [внешняя ссылка]

    живу на московке 2 по сибирскому проспекту 20 и имею дачу рядом с птицефабрикой в кооперативе "Птицевод" - с весны по осень ощущаю "ароматы" птичника при попутном ветре , и в добавок запах бражки со спиртового завода Оши дважды в день утром и вечером -пьянящий аромат..
    а когда ветер с другой стороны - тех углерод источает зловонья уже химические))
    зимой живем и дышим -так как форточки закрыты Very Happy
    щас еще рощу снесут под парк с кафешками и атракционами и задохнемся совсем)))
  15. 15 Февраля 2015 Вск 18:28:44
    Смотрел на карте. Разве техуглерода находится не за старой московкой? А спиртзавод на карте вообще не нашёл. У вас нет адресов данных предприятий что бы посмотреть их близость на карте к московке2
  16. 16 Февраля 2015 Пон 0:13:07
    dimasever писал(а) : Смотрел на карте. Разве техуглерода находится не за старой московкой? А спиртзавод на карте вообще не нашёл. У вас нет адресов данных предприятий что бы посмотреть их близость на карте к московке2

    Омсктехуглерод - Барабинская, 20. Спиртзавод на карте 2ГИС не обозначен, смотрите остановку ПК Оша.
    С учётом того, что в нашей местности преобладает юго-западный ветер, то все выбросы от Омсктехуглерода летят в Кордный и Чкаловский. Запах от Оши чувствуется в радиусе не более 1 км (часто там приходится мимо ездить).
    И вообще, с точки зрения экологической обстановки Ленинский округ и Старый Кировск самые благоприятные районы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 66,
, 68 ... 162, 163, 164  Вперёд