Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow О животных arrow Помогите советом как раздать щенков?

Помогите советом как раздать щенков?
Помогите советом как раздать щенков?  
Ответов: 73 , Просмотров: 9264
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Тетя с Мотей
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом как раздать щенков? Ответить с цитатой

В гаражах собака родила 9 щенков. Возраст их примерно 1,5 - 2 месяца. Пока щенки маленькие их срочно нужно раздать.
Хочу попытаться отвезти их на Хитрый и самостоятельно раздать. Как это сделать? Меня там не прибьют торгаши местные? Нужно ли платить за место? Можно ли стоять и раздавать прямо на машине? Во сколько нужно быть на месте? Что при себе нужно иметь? Как вообще все это дело провернуть? Сколько щенков взять с собой? В чем их держать?
Прошу прощения за кучу вопросов, я никогда с этим не сталкивалась. Просто я подумала, что пока они маленькие у них есть хоть какой-то шанс обрести дом, а через месяц они уже никому не будут нужны.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:21 am   Ответить с цитатой

Браво! Я и людей то с такими достоинствами по пальцам пересчитать могу. По пальцам одной руки.
Вверх     ЛС     Ответить    
DunHiLL

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:25 am   Ответить с цитатой

Тетя с Мотей писал(а):
Один малыш нашел дом. Вверхтормах

Одного малыша разлучили с матерью.
АльтерЭго

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:29 am   Ответить с цитатой

Тетя с Мотей писал(а):
В гаражах собака родила 9 щенков. Возраст их примерно 1,5 - 2 месяца. Пока щенки маленькие их срочно нужно раздать.

Пока щенки маленькие, их нужно утилизировать. А в эти гаражи вызвать зондер-команду по отлову бродячих псов и утилизировать суку.

А то один даун лисят спасает, провоцируя распространение бешенства, другая способствует размножению бездомных собак.
Nick544_

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:15 am   Ответить с цитатой

АльтерЭго писал(а):
Тетя с Мотей писал(а):

Пока щенки маленькие, их нужно утилизировать. А в эти гаражи вызвать зондер-команду по отлову бродячих псов и утилизировать суку.

А то один даун лисят спасает, провоцируя распространение бешенства, другая способствует размножению бездомных собак.
ну тада уж и некоторых пока были маленькими детьми нужно было бы утилизировать ну или Хомуты на них и в будку Гы-гы-гы
ST3800

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:28 am   Ответить с цитатой

Nick544_ писал(а):
ну тада уж и некоторых пока были маленькими детьми нужно было бы утилизировать ну или Хомуты на них и в будку Гы-гы-гы

ну, как всегда, добрые зоофилы подтянулись. сам то понял, что написал?
Nick544_

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:32 am   Ответить с цитатой

эт собсна я к чему? ТС просит помощи,как и куда пристроить.а не как луче истребить.кто виноват и как жить дальше
Nick544_

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:34 am   Ответить с цитатой

ST3800 писал(а):
Nick544_ писал(а):

ну, как всегда, добрые зоофилы подтянулись. сам то понял, что написал?
т.е себя относишь к злым зоофилам? или нейтральным? Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:35 am   Ответить с цитатой

АльтерЭго писал(а):

+1
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:44 am   Ответить с цитатой

АльтерЭго писал(а):
Тетя с Мотей писал(а):

Кое-кого 40 лет с лишним назад надо было утилизировать. Жаль, что опоздали. Грустно :-(
Тетя с Мотей

Частый гость

Более трёх лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:38 am   Ответить с цитатой

Народ, вы чего? Чем я поспособствовала размножению? Я что-ли зачать помогла этих щенков? Они вышли из будки только несколько дней назад, никто и не знал, что они родились.
Щенков нужно раздать, а мать стерилизовать и все проблемы уйдут. Зачем оскорблять, переходить на личности и предлагать убить малышей? Вы не в ту тему пришли.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:52 pm   Ответить с цитатой

Тетя с Мотей писал(а):

Щенков нужно раздать, а мать стерилизовать и все проблемы уйдут.

стерилизованная /ука не перестанет голодать и мерзнуть.
лучше уж на мыло, чем так, без хозяев.
Тетя с Мотей

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:57 pm   Ответить с цитатой

Zvezd@_Эрц писал(а):

стерилизованная /ука не перестанет голодать и мерзнуть.
лучше уж на мыло, чем так, без хозяев.

Она не голодает и уж тем более не мерзнет. Вы это сами сейчас придумали?
DunHiLL

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:22 pm   Ответить с цитатой

Тетя с Мотей писал(а):

Она не голодает и уж тем более не мерзнет. Вы это сами сейчас придумали?

Я, например, понял это потому что Вы писали что никто даже не знал что она родила. Получается никто даже не подходил к будке чтобы покормить. Никто не видел что она с пузом бегает.
Ещё вопрос: Вы будете её стерилизовать ?
Тетя с Мотей

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:39 pm   Ответить с цитатой

[quote="DunHiLL"]
Тетя с Мотей писал(а):

Я, например, понял это потому что Вы писали что никто даже не знал что она родила. Получается никто даже не подходил к будке чтобы покормить. Никто не видел что она с пузом бегает.
Ещё вопрос: Вы будете её стерилизовать ?

Никто не знал, потому, что вывела она их только 7 февраля. До этого времени они находились в будке с матерью. Мужикам как правило не до собак: привез ей пожрать, вывалил у будки и всё на этом. Я тоже ее беременной не видела, по всей видимости она лежала все это время (попробуй 9 штук выноси Very Happy ), а бегал только самец на виду. Так что собаки не голодали. А вот сейчас их тяжело накормить, потому что их много. Что самое интересное родители просто смотрят как дети едят, сами только остатки за ними подъедают.
Если раздать щенков и стерилить мамку - проблема отпадет. Больше сук в кооперативе нет.
По поводу второго вопроса. В Будке мне обещали помочь, так что стерилить будем.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:50 pm   Ответить с цитатой

Да ладно вам.Человек подорвался.Решил сделать доброе дело.

ТС. Вам удачи. Если будет мысль,то подскажу...

С детства были собаки.Одна да же в детский садик меня на санках возила. Так что понимаю ваши душевные порывы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница из 5 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.