Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В Москве начались переговоры Меркель, Олланда и Путина 

Создана: 06 Февраля 2015 Птн 23:34:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 22582

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Февраля 2015 Птн 23:34:30
    В Москве начались переговоры президента России Владимира Путина, французского лидера Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.

    «Переговоры проходят в формате "с глазу на глаз", без участия членов делегаций и каких-либо экспертов», — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

    Меркель и Олланд приехали в Москву, чтобы обсудить шаги к урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее канцлер ФРГ, говоря о своих ожиданиях от будущей встречи с Путиным, допустила, что эти переговоры по ситуации на востоке Украины могут стать последними. «Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала канцлер ФРГ. Она добавила, что пока неясно, будет ли на переговорах достигнуто соглашение о прекращении огня в зоне конфликта.

    5 февраля Меркель и Олланд посетили Киев, где провели встречу с главой Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице, длившихся четыре часа, не сообщалось. Однако немецкому изданию Süddeutsche Zeitung удалось узнать, что план по прекращению огня, привезенный в столицу Украины лидерами двух государств, предусматривает высокую степень автономии для подконтрольных ополченцам регионов.
  2. 06 Февраля 2015 Птн 23:53:16
    омич писал :... Ранее канцлер ФРГ, говоря о своих ожиданиях от будущей встречи с Путиным, допустила, что эти переговоры по ситуации на востоке Украины могут стать последними. «Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала канцлер ФРГ...

    Борман был любитель подкладывать кнопки на стулья, рисовать на спинах офицеров мелом неприличные слова, натягивать в темных коридорах сложные системы веревочек, споткнувшись о которые несчастная жертва в лучшем случае падала или обливалась водой, в худшем - получала по голове кирпичом.
    Особенной любовью Бормана пользовались ватерклозеты.
    Какие только гадости он не писал на дверях и стенах об офицерах Рейха, а иногда перерисовывал из французских бульварных журналов непристойные картинки.
    Под одной из таких картинок он подписал "это Ангела Меркель Ева Браун". Фюрер оскорбился и поручил ему же, Борману, выяснить, кто это сделал. Два месяца все в Рейхе пресмыкались перед Борманом, а Штирлиц даже придумал версию, чтобы оградить себя от подозрений, что это сделал китайский шпион.
    В конце концов пострадал адмирал Канарис, который неосторожно выиграл у Бормана в преферанс его новую секретаршу. Секретарши были второй страстью Бормана.
    Он то и дело увольнял одних и нанимал других, менялся секретаршами с Гиммлером, Шелленбергом, просил подарить секретаршу Мюллера, но Мюллер отказал.
    В Рейхе Бормана не любили, но побаивались.
    Кому же приятно видеть свое имя на стене сортира ?
    А за окном шел снег и рота красноармейцев.
    [внешняя ссылка]
  3. 06 Февраля 2015 Птн 23:59:08
  4. 07 Февраля 2015 Суб 3:52:34
    Олланд и Меркель покинули Кремль и направились в аэропорт, а переговоры продолжатся в телефонном формате.

    [внешняя ссылка]
    пс
    Мне одному показалось, что на фото процесс поиска Порошенко и Обамы пацталом ?
  5. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2015 Суб 4:41:49
    Главное, чтобы война на Украине закончилась.
  6. 07 Февраля 2015 Суб 4:51:05
    Мне одному показалось, что на фото процесс поиска Порошенко и Обамы пацталом ? [/quote]

    главное чтоб из под цтала не выскочила обезьянка с гранатой Гы-гы-гы
    если что предлогаю дать этой обезьььянье банан Этто Жо
  7. 07 Февраля 2015 Суб 12:20:12
    Не было бы котла под Дебальцево, не было бы и Оланда с Меркель в Москве... Почуяли, что палёным запахло...
  8. 07 Февраля 2015 Суб 12:31:47


    Но почему так поздно? Специально проверяют, сильна ли Россия или нет... Если бы ополчение проигрывало в конфликте, то и разговора о примирении не было бы! Ну хоть поздно, чем никогда, хотя на месте Путина, послать бы их подальше!!! Very Happy
  9. 07 Февраля 2015 Суб 13:20:09
    Да, видимо пришла пора разойтись всем миром. Долгосрочный военный конфликт с неизвестным исходом Европе не нужен. Придется признать особый статус и разойтись. Так проще всего на данном этапе.
  10. 07 Февраля 2015 Суб 13:27:05
    kinslayer писал : Да, видимо пришла пора разойтись всем миром. Долгосрочный военный конфликт с неизвестным исходом Европе не нужен. Придется признать особый статус и разойтись. Так проще всего на данном этапе.

    Или хотят скрыть участие военной техники и солдат НАТО на востоке Украины, возможно эта техника попала в Дебальцевском котле, вот они и засуетились... Very Happy
  11. 07 Февраля 2015 Суб 13:59:57
    Американские журналисты выяснили, что президент России Владимир Путин попробует предложить канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду на встрече в Кремле «абхазский план» для Украины.
    Западные лидеры, по мнению корреспондентов The New York Times, усиливают совместные дипломатические попытки, чтобы положить конец украинскому кризису — конфликту, который привел к ухудшению отношений Запада с Россией. Переговоры пройдут с 16.00 до 17.00 в Кремле
    Между тем посол РФ во Франции Александр Орлов заявил, что предстоящая встреча это не последний шанс урегулировать конфликт, но близкий к этому. По его словам, «все желали проведения этой трехсторонней встречи, потому что, как вчера сказал на пресс-конференции Франсуа Олланд, ситуация на Украине находится в критической точке».
    Обстановка в Донбассе накалилась до предела. В разных районах Донецкой и Луганской областей идут ожесточенные бои между ополчением и украинскими силовиками. Каждый день гибнут ни в чем неповинные люди.

    Источник: [внешняя ссылка]
  12. 07 Февраля 2015 Суб 20:01:12
    OmskLis писал :
    Или хотят скрыть участие военной техники и солдат НАТО на востоке Украины, возможно эта техника попала в Дебальцевском котле, вот они и засуетились... Very Happy


    Просто для всех большая неожиданность, что шахтеры и учиителя могут так хорошо воевать!

    Хотя дело банально в бабле и всего лишь!
  13. 07 Февраля 2015 Суб 20:09:12
    Инженер миров писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Или хотят скрыть участие военной техники и солдат НАТО на востоке Украины, возможно эта техника попала в Дебальцевском котле, вот они и засуетились... Very Happy


    Просто для всех большая неожиданность, что шахтеры и учиителя могут так хорошо воевать!

    Хотя дело банально в бабле и всего лишь!

    Я ж говорю, посмотрим, что "отсеится" в Дебальцевском котле...
  14. 07 Февраля 2015 Суб 21:21:58
    OmskLis писал:
    Ну хоть поздно, чем никогда, хотя на месте Путина, послать бы их подальше!!! Very Happy


    Эх, хорошо бы, потому как Россия не сторона конфликта . . . .пусть с донецкими договариваются!
  15. 07 Февраля 2015 Суб 21:42:23
    После того как армия Наполеона вошла в Москву, великий француз начал потихоньку осознавать всю ошибочность своего решения «раздавить Россию». Полководец оказался в ловушке: любое его действие вело к неизбежному проигрышу. Тогда, желая хотя бы выправить свое грустное положение в ничью, Наполеон отправил к Кутузову графа Лористона с предложением заключить мир.

    Кутузов встретил французского посла с некоторым недоумением: «Вы, месье, хотите закончить войну, а мы ее только начинаем» — отверг он предложение Лористона. Не имея возможности окопаться в России, Наполеон вынужден был направить войска обратно на запад. Прошло всего лишь два месяца, и Великая Армия практически без остатка растворилась на заснеженных просторах Российской империи. Отечественная война 1812 года завершилась убедительной победой России.

    История повторяется. Вчера Ангела Меркель и Франсуа Олланд спешно прилетели в Москву. О чем шла речь за закрытыми дверями? Встали ли два лидера западных стран на колени перед Владимиром Владимировичем с просьбой «Леопольд, прости нас»?
    Вполне очевидно, что Меркель и Олланд по примеру графа Лористона прилетели просить о мире. В противном случае им не было бы никакой нужды ни прилетать вдвоем, ни предварительно заглядывать к Порошенко и ломать несчастного на условия капитуляции.

    Опять-таки, немецкие СМИ полны уныния и смирения. Цитирую «Бильд»:
    [внешняя ссылка]
    «Даже место проведения заседания показывает, что президент России Владимир Путин победил...

    Европа и весь западный мир убедительно продемонстрировали свое бессилие перед мощью Путина».


    А вот статья в берлинском «Эн-тэ-фау»:
    [внешняя ссылка]
    «Путин победил, и это не просто промежуточная победа...

    Украина как государство больше не будет такой, какой она была до марта 2014...

    Меркель и Олланд сделают последнюю попытку предотвратить выплеск этой войны за пределы региона. Принцип нерушимости границ и территориальную целостность Украины придется принести в жертву...»


    Тон статей однозначен. Немецкие СМИ традиционно винят во всем Путина, но вместе с тем пишут, что старушка Европа слишком слаба, и что ей нечего противопоставить мощи русского медведя. Следовательно, заключают немцы, пора сдаваться на милость победителя...
    (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд