Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2481663

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 06 Февраля 2015 Птн 17:52:35
    SeregaR 19780624 писал :

    нефть начнет РЕАЛЬНО дешеветь где то в конце 3-его квартала 2015 года.
    если ты не в курсе, то на биржах объявляют цену фьючерсов - будущие контракты.... обычно - на период через 3 квартала... так рынок сложился...

    вобщем, учи математику а....



    странно, а бенз уже дешевый на колонках Very Happy
  3. 06 Февраля 2015 Птн 17:56:49
    SeregaR 19780624 писал :
    я ж написал - масло чисто апонское
    и оно синтетическое


    Ты смотри какие япошки, машинное масло без нефти делают, вот это технологии Confused


    во время войны немцы синтетический бенз гнали из угля, у япошек конечно есть залежи газовых гидратов в море, но я не следил как там идет дело, это еще менее рентабельно чем сланцы
  4. 06 Февраля 2015 Птн 18:05:45
    Muammar писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... : да ваще г-вопрос
    просто если у нас получаешь 2,5 к евро, тупо ездишь на своей машине или на такси.
    а у вас?


    Не знаю, все кого я знаю получают несколько больше Confused


    ну так они считаются у вас "богатыми"? или так, "средний класс"?

    кстати, твои познания наверняка отстают от реалий... даже Омска...
    за последние 10 лет парк личного автотранспорта и общественного изменился кординально! да, у нас еще ездят прульки 90-х годов выпуска, ну их доля уменьшилась в разы! новых машин просто тьма...
    и пахнущих лиазов и львов-вов давно нет... ездят вполне достойные автобусы! и маршрутки активно меняются с газелей на форды, ивеки, рено и прочии - российской сборки Very Happy
    так что не надо про бомжевозы....

    как то пару лет назад судьба занесла меня в Гренобль, меня там впечатлило их трамвайное сообщение... прям классное... остановки на уровне подножек, билетные терминалы на остановках (в которых можно купить билет расчитавшись пластиком ВИЗА от ВТБ24 Very Happy ), классные трамваи... ну там всегда были пара-тройка оборванных вонючих арабов в непонятном состоянии... бомжевоз? Very Happy
  5. 06 Февраля 2015 Птн 18:07:06
    Muammar писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :

    нефть начнет РЕАЛЬНО дешеветь где то в конце 3-его квартала 2015 года.
    если ты не в курсе, то на биржах объявляют цену фьючерсов - будущие контракты.... обычно - на период через 3 квартала... так рынок сложился...

    вобщем, учи математику а....



    странно, а бенз уже дешевый на колонках Very Happy


    он просто не дорожает.... и не должен... нефть наша, производство тоже - все в рублях, так сказать....
    это по алекс-математике он должен подорожать как доллар.... что не является даже намеком на истину... Very Happy
  6. 06 Февраля 2015 Птн 18:13:06
    кстати, про Латвию.... грешно сказать, но у РФ не было до 2014 года своего фестивального города!
    всекие кивины, новые волны и даже фестиваль "сомеду-слуб" проводили в Дзинтари, Юрмола... советский фестивальный город....
    нынче мы себе такой фест-сити отстроили... Сочи зовут.... уже объявлено, что и "кивин" и "новая волная" и еще чего-то пеерезжают в Сочи.... сорри, Латвия, ниче личного.... Very Happy
    надо скоре достраивать "Восточный" (пока бало идет) и забывать про Бойканур... не даром же Вовка пуп рвет, чтоб достроить его именно в этом году... пока нефть идет по 100 в реальных контрактах....
  7. 06 Февраля 2015 Птн 18:54:06
    SeregaR 19780624 писал : кстати, про Латвию.... грешно сказать, но у РФ не было до 2014 года своего фестивального города!
    всекие кивины, новые волны и даже фестиваль "сомеду-слуб" проводили в Дзинтари, Юрмола... советский фестивальный город....


    То была обычная дань. Мелочишка лающим на тебя собачонкам.
    Как там у Бжезинского "будем развиваться против России, за счет России и на обломках России'.
  8. 06 Февраля 2015 Птн 20:32:21
    SeregaR 19780624 писал :грешно сказать, но у РФ не было до 2014 года своего фестивального города!

    а теперь у ватников не будет денег для посещения фестивальных городов Wink
  9. 06 Февраля 2015 Птн 21:00:53
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :грешно сказать, но у РФ не было до 2014 года своего фестивального города!

    а теперь у ватников не будет денег для посещения фестивальных городов Wink

    Будем ездить по профсоюзным путевкам Wink
  10. 06 Февраля 2015 Птн 21:55:04
    AlexAdmin писал :
    а теперь у ватников не будет денег для посещения фестивальных городов Wink

    Любитель подсчета чужих денег?
    Не благодарное это дело, я тебе скажу.
    Свои последние потеряешь. Ржака
  11. 06 Февраля 2015 Птн 22:14:39
    Пятая колонна писал :
    AlexAdmin писал ... :
    а теперь у ватников не будет денег для посещения фестивальных городов Wink

    Любитель подсчета чужих денег?
    Не благодарное это дело, я тебе скажу.
    Свои последние потеряешь. Ржака
    У некоторых есть привычка делать долги в России и спасаясь от кредиторов бежать за границу в европу. А уже оттуда писАть какая рашка плохая Wink
  12. 06 Февраля 2015 Птн 22:20:36
    Пятая колонна писал :Любитель подсчета чужих денег?
    Не благодарное это дело, я тебе скажу.

    рассуждать об экономической ситуации - это отнюдь не подсчет чужих денег.
    это скорее характерно для ватных идиотов, - например, некоторые здесь уверяют, что я продался госдепу, или что много зарабатываю с форума, или наоборот, что я погряз в долгах, и так далее - вот это и есть подсчет чужих денег, а я этим не занимаюсь и на ватных идиотов поплёвываю улыбаясь Ржака
  13. 06 Февраля 2015 Птн 22:24:41
    k9zxc писал :Будем ездить по профсоюзным путевкам Wink

    наврядли в РФ так уж много совкодрочеров, которые бы всерьёз радовались профсоюзным путёвкам, талонам на еду, убогой серой и однообразной одежде-обуви, очередям в поликлиннику и прочим радостям, характерным для совка...
  14. 06 Февраля 2015 Птн 22:29:27
    Я наверно пропустил твой ответ, на счёт как Россия подарила Крым Украине,согласно постановлению....Президиума СССР.
  15. 06 Февраля 2015 Птн 22:33:23
    AlexAdmin писал : ..некоторые здесь уверяют, что я продался госдепу, или что много зарабатываю с форума, или наоборот, что я погряз в долгах, и так далее - вот это и есть подсчет чужих денег, а я этим не занимаюсь и на ватных идиотов поплёвываю улыбаясь Ржака

    Но при этом делаешь какие-то непонятные умозаключения не понятно на чем основанные.
    Это не есть гуд.
    Вся твоя риторика основана на двух словах - сам дурак.
    Я бы сказал: как-то узколобо!
  16. 06 Февраля 2015 Птн 22:37:02
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    Пятая колонна писал ... :Любитель подсчета чужих денег?
    Не благодарное это дело, я тебе скажу.
    ...я погряз в долгах...
    вот это уже ПРАВДА
    Wink
    Вы поэтому хотите чтобы Россия тоже была в долгах и вернула Крым?
    Но вот вы же не возвращаете свой долг, который вы сделали, находясь в России на сумму... Сколько? Припоминаете? Хех!

    И кстати, снимите блокировки с моих личных сообщений - это низко читать чую личную переписку пользуясь возможностями админа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 126,
, 128 ... 862, 863, 864  Вперёд