Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Крым надо держать любой ценой?
Да, любой ценой! Хоть камни с неба, зато Крым - наш!!!
65%
 65%  [ 115 ]
Нет, я не хочу терять всё ради удержание Крыма.
34%
 34%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 176
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Держаться ли за Крым любой ценой? [Опрос] 

Создана: 27 Января 2015 Втр 21:18:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 660, просмотров: 137479

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 27 Января 2015 Втр 21:18:37
    Весь мир считает Крым украинским, и только РФ, в одностороннем порядке, объявила Крым российским. В результате этого - санкции, а так же неумолимо приближающийся статус страны-агрессора, который вот-вот присвоит России международное сообщество. Плюс надвигающаяся экономическая катастрофа, и вообще непонятны перспективы... А ради чего - непонятно. Неужели россиянам настолько нужен Крым, что ради него готовы пожертвовать практически всем, благополучием своих детей и своей страны? Сакральное значение, говорите? Потому что там киевский князь Владимир 1000 лет назад крестил Киевскую Русь? Или сакральное - в смысле "раз мы его уже сакрали, то ни в жизнь не отдадим"?)

    Крым можно уподобить раскаленной сковородке, которую РФ схватила голыми руками, а прихватки-то нет, и что делать? Держать, обугливая руки? Или бросить?

    Крым можно уподобить тяжелому чемодану без ручки, который ловко украден, но унести его никак не получается.

    В общем, хотелось бы узнать мнение наших форумчан по поводу того, насколько лично вам нужен этот Крым, насколько лично вы считаете необходимым удерживать эту территорию. Любой ценой, наплевав на санкции, на экономические проблемы, на подорванный имидж России, и прочие негативные последствия, которые со временем будут только усиливаться? Или всё-таки есть некое здравомыслие?
  2. 03 Февраля 2015 Втр 0:00:19
    k9zxc писал : так и езжай, посмотри ее красивую, не тяни Wink

    Уже неоднократно посмотрел. Не вся она красивая. Не вся... Кое-где угри и прыщики есть... Смайлик :-)
  3. 03 Февраля 2015 Втр 0:06:34
    Dm1gorev1ch писал:Уже не однократно посмотрел. Не вся она красивая. Не вся... Смайлик :-)

    В целях безопасности на бродвее передвигайся короткими перебежками, через неравные промежутки времени, зигзагами.
    Полицейским улыбайся пошире, иначе привезут в участок и будут клизмовать в целях демократизации.
    На заправках будь внимателен, есть вероятность нарваться на негра-снайпера.
    Вообще, избегай мест скопления свободных граждан - возможны бессистемные спорадические перестрелки.
  4. 03 Февраля 2015 Втр 0:07:32
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... : Ну ты просто скажи - господство капитала = господству Бога?

    в экономике всегда господство капитала.
    в богословии всегда господство Бога.
    Кесарю - кесарево, Богу - богово, слышал такое выражение?

    Но я никогда не слышал выражения "Кесарю - власть капитала в руки"
  5. 03 Февраля 2015 Втр 0:12:34
    Grammiphone писал : В целях безопасности на бродвее передвигайся короткими перебежками

    Спасибо конечно, но я вообщета на югах обосноваться собираюсь Гы-гы-гы

  6. 03 Февраля 2015 Втр 0:16:00
    gerbert2 писал : ....даже если пол-мира будет в труху, там будет чего пожрать еще долго.
    как и у нас впрочем.

    У нас в Сибири кажись никогда голоду не было?
  7. 03 Февраля 2015 Втр 0:32:39
    Пятая колонна писал :
    gerbert2 писал ... : ....даже если пол-мира будет в труху, там будет чего пожрать еще долго.
    как и у нас впрочем.

    У нас в Сибири кажись никогда голоду не было?

    [внешняя ссылка] Ну и вот, стало быть
  8. 03 Февраля 2015 Втр 12:16:33
    AlexAdmin писал :
    Крым можно уподобить тяжелому чемодану без ручки, который ловко украден, но унести его никак не получается.

    Значит прийдется приделать ручку и унести. Раз хохлы за 23 года не приделали.
  9. 03 Февраля 2015 Втр 13:13:42
    Sturman536 писал :Значит прийдется приделать ручку и унести. Раз хохлы за 23 года не приделали.

    Японцы то же самое про курильские острова думают - формально они их российскими никогда не признавали, то есть чисто юридически у них ситуация гораздо перспективнее, не вызывает сомнений что международное сообщество острова признает японскими без вопросов.
  10. 03 Февраля 2015 Втр 22:02:06
    AlexAdmin писал :
    просто ты не понимаешь, что не "одна из первых", а единственная существующая.
    всякая технология управления стадом в сущности является религией, и вопрос лишь в том, какова сущность этой религии. Кто то верит во Христа, кто-то в коммунизм, кто-то в зомбоящик, кто-то в науку, кто-то в атеизм, кто-то в общечеловеческие ценности, а всё это в сущности разные религии, вероучительные системы, призванные управлять стадом.


    )))все понимаю. Одна из первых появившихся. Ведь изначально было именно поклонение богам. А потом уже различные модификации появились))). Ну пусть они будут ВСЕ религией. Пусть будет так. Действительно, видимо так будет более точно сказать.

    Алекс + k9zxc

    Я вот не верю ничему, что придумано человеком. Поэтому видимо неверующий. Для меня важно то, что я сам вижу и ощущаю. При этом конечно же имеет смысл ознакомление с позициями других людей - в сферах науки, церковной деятельности, философии.
  11. 03 Февраля 2015 Втр 22:16:24
    kinslayer писал : изначально было именно поклонение богам. А потом уже различные модификации появились

    ну если согласиться с теорией, которая утверждает что боги = убеждения, то всё сразу становится на свои места.

    согласно этой теории, слова эти однокоренные, и существительное "бог" связано с глаголом "убеждать" примерно как существительное "ток" связано с глаголом "течь". Впрочем, этимология - вопрос спорный, а по сути то так и есть - "бог" это существительное, предмет некоего убеждения, какой-то веры. Поэтому богов может быть много - в смысле множественности убеждений...

    (кстати, мои скромные познания в сербском теорию о связи "бога" и "убеждений" подтверждают, ведь по-сербски "убеждения" - это "убеђења", то есть буквально "убеджения" - именно это, вероятно, более древняя форма слова. Такая замена жд-дж наблюдается во многих словах, простейшее: меджународный, граджане - по-сербски так)
  12. 03 Февраля 2015 Втр 22:25:39
    kinslayer писал :
    Я вот не верю ничему, что придумано человеком. Поэтому видимо неверующий. Для меня важно то, что я сам вижу и ощущаю. При этом конечно же имеет смысл ознакомление с позициями других людей - в сферах науки, церковной деятельности, философии.


    А ты ознакомился уже с теориями первовзрыва вселенной?
    Что тебя больше убеждает?
    Ведь потрогать ты это не можешь, увидеть и ощутить - тоже.
  13. 03 Февраля 2015 Втр 22:28:09
    AlexAdmin писал : ну если согласиться с теорией, которая утверждает что боги = убеждения, то всё сразу становится на свои места.

    И всё-таки раньше было лучше чем сейчас. Правильнее было. Вы только вспомните, обожествлено было всё, ну или почти всё. Боги, духи... леса, воды, неба, земли... Оттуда и отношение к ресурсам было с душой, а не потребительское, как сейчас Норм
  14. 04 Февраля 2015 Срд 9:16:28
    AlexAdmin писал : Весь мир считает Крым украинским, и только РФ, в одностороннем порядке, объявила Крым российским.


    Ты когда родился?: Полуостров уж 300 лет как российский. Причины: - импотенция крымского ханства и нежелание Османской империи содержать лентяев и работорговцев. У турок своих удобных морских бухт без счета. А России полуостров бел нужнее, вот и настроили там всего... С другой стороны - стратегически Черное море немного лучше Каспийского озера. Босфор контролирует Турция, а Гибралтар - англичане и пиндосы... Но внутри местной географии - Крым - ключевая территория... а ВЕСЬ МИР это КТО?
  15. 04 Февраля 2015 Срд 9:44:29
    AlexAdmin писал : Японцы то же самое про курильские острова думают - формально они их российскими никогда не признавали, то есть чисто юридически у них ситуация гораздо перспективнее, не вызывает сомнений что международное сообщество острова признает японскими без вопросов.

    Несомненно признает. Даже без всяких на то юридических предпосылок...
    Только кто же им даст.
    как и тысячу лет назад, сегодня суверинетет государства над занимаемой территории обеспечивается только и только силой армии этого государства. Все остальные разговоры о международном праве - разговоры в пользу бедных.

    Кстати, так-то у РФ и Украины граница не определена до сих пор...
  16. 04 Февраля 2015 Срд 10:05:11
    Dm1gorev1ch писал :
    Grammiphone писал ... : В целях безопасности на бродвее передвигайся короткими перебежками

    Спасибо конечно, но я вообщета на югах обосноваться собираюсь Гы-гы-гы


    Оно и видно, ЦКЗ опылил тебя чем-то нехорошим. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 42, 43, 44  Вперёд