Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи мошенники на авито 

Создана: 25 Декабря 2014 Чтв 22:35:09.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 5720

  1. 25 Декабря 2014 Чтв 22:35:09
    Не попадитесь!
    Выставил я на авито на продажу фоторазностей и начал дожидаться покупателей. Мне приходит письмо с uhuhruh@gmail.com о том что он готов вместо 55 тыр отправить мне 60 и 5 на емс до америкашек. Весь вопрос в том что б скинуть реквизиты. Я ему отправил реквизиты сбербанка для прямого валютного платежа и началось самое интересное. Он присылает мне нечто похожее на платежку которая попадает сразу в спам, я ее выковыриваю оттуда, ржу над платежкой и говорю что связался с его банком,england bank, и там сказали что такого платежа нет. Он начал наваливать на сроки обработки информации и пошел прямой троллинг меня на предмет срочной отправки ему товара и ответа на его почту с отправкой моего номера телефона. Я говорю что работаю в полиции и его действия похожи на мошенничество с целью получить доступ к моей карте или получить просто так товар. Сразу уход со связи и отсутствие переписки по емейл. Занавес...
    Итак его координаты
    Скайп - ahmed.hassan (дальше разные буквы)
    cdkunk001@gmail.com
    Shipping address
    Name : Maria Garcia
    Address: 8222 Douglas Avenue Suite 850
    City: Dallas,
    State: TX
    Zip code: 75225
    Country: USA 
  2. 02 Февраля 2015 Пон 13:54:38
    Это уже старый прикол. Два раза мне приходили такие письма :) Один раз предлагали в Нигерию послать, другой тоже куда-то туда.
  3. lavrxp


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    16 Марта 2015 Пон 23:44:55
    Ушлые люди. Некоторые при переводе хотят получить данные карточки. Номер, а самое главное ключ с другой стороны карты. Так что, если у вас есть карточка, то надо бы включить подтверждение по смс.
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2015 Срд 10:11:52
    Чтобы нормальный пендос искал что-то на авито? Не насторожило, не? И не лень было отвечать ему на письмо? Сразу в спам и амба.
  5. 26 Июля 2015 Вск 0:50:23
    Кушать однако Хотца, Крайзис
  6. 26 Июля 2015 Вск 10:39:21
    Кто в курсе: очень часто встречаются на авито объявления о продаже авто по хорошей цене. При этом объява висит довольно долго и уже несколько тысяч просмотров. В чем прикол/развод?
  7. 26 Июля 2015 Вск 10:59:46
    схема разводя ясна
    мы их
    они нас.
  8. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2015 Пон 15:34:46
    SpikVik писал(а) : Кто в курсе: очень часто встречаются на авито объявления о продаже авто по хорошей цене. При этом объява висит довольно долго и уже несколько тысяч просмотров. В чем прикол/развод?

    Если кратко, то покупателей из др городов просят срочно перевести аванс чтобы сохранить за Вам право покупки. Потом их не найти.