Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Летопись Новороссии 

Создана: 11 Мая 2014 Вск 11:57:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 516 (+73), просмотров: 136532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 11 Мая 2014 Вск 11:57:04
    На Юго-Востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях открылись избирательные участки — начался Референдум о самоопределении




    В бюллетене на двух языках сформулирован единственный вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности народной республики?». В Донецкой и Луганской областях отпечатано около пяти миллионов бюллетеней.

    Представитель Донецкой народной республики Борис Литвинов, сообщил, что голосование состоится на 1540 избирательных участках. Он уточнил, что при подготовке к референдуму были задействованы 18 тыс. человек, а вместе с агитаторами – 25 тыс.

    Литвинов также пояснил, что представители избиркомов будут сами определять время закрытия участков «с учётом ситуации в сфере безопасности». Он напомнил, что, согласно правилам проведения референдума, участки должны работать до 22:00, однако во многих городах они будут открыты до 20:00, а в Славянске с этого времени начинается комендантский час.

    В избиркомах заявляют, что референдум состоится при любой явке. Тем более, что организаторы ожидают небывало высокого интереса к голосованию. Они считают, что этому способствовали недавние события в Мариуполе и Одессе, которые только усилили желание жителей регионов обрести самостоятельность.

    Предварительные итоги голосования в Донецкой области будут объявляться по мере поступления информации, а результаты референдума появятся в течение трёх дней.

    В Луганске на референдум будет вынесен вопрос «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?». Как сообщил один из организаторов референдума Василий Никитин, «голосование будет проходить на 90% от общего числа избирательных участков, обычно создающихся в области к выборам». Он добавил, что участки будут работать до 22:00 (23:00 мск). Никитин сообщил, что бюллетени завезены на все участки, а также спрогнозировал явку «в 80-90%». Первые итоги голосования будут оглашены 12 мая, добавил он.

    В преддверии референдума в регионах приняты беспрецедентные меры безопасности. Перед зданием администрации в Донецке находится военная техника. Ополченцы опасаются провокаций.

    Также поступали сообщения, что в день референдума армия стягивает силы к Луганску, город может подвергнуться штурму.
  2. 29 Января 2015 Чтв 10:01:48


    Корр.: Товарищ командир! 17 января этого года при отражении атаки фашистов в аэропорту погибли наши товарищи – бойцы бригады «Восток», бойцы 3-го батальона, бойцы отряда «СВ», члены сообщества «Суть времени». Расскажите, пожалуйста, об обстоятельствах боя. Как это произошло?

    «Майор», командир бригады «Восток»: Я начну с предисловия сначала. 12 ноября мы провели ротацию в аэропорту других, смежных подразделений, которые пытались штурмовать аэропорт. Эти смежные подразделения вышли. Когда я посмотрел всю линию аэропорта, то принял решение, что на самом важном объекте – или линии обороны, которой является поселок Весёлое и монастырь, – привлечь туда подразделение «Суть времени» с нашей бригады. Почему? Потому что я посчитал, что это одно из таких сильно подготовленных – не столько физически, сколько морально – подразделений, морально, политически, устойчивых ребят, у которых на первом месте – это сила духа и боевые навыки. Я смотрел, как они тренируются, и всё остальное. Просто я знал, что они могут, как 300 спартанцев, малым числом держать оборону. И я знал, что они никогда не побегут.

    Практически, наша основная задача была не штурмовать терминалы, а наша задача была окружить противника, не дать им проводить ротацию в терминале. А задача подразделений «Гиви» и «Моторолы» – была штурмовать старый и новый терминалы. Мы им создавали практически прикрытие. И основной удар ложился на наши позиции. Все танки противника, артиллерия противника практически била по нашим позициям. Гибли наши ребята. Гибли.

    Война без потерь бывает только в детских играх. И поэтому на протяжении всего этого времени – двух с лишним месяцев – мы стоим в аэропорту. Противник был нами окружен, почему и была объявлена ротация – потому что он уже не мог менять своих солдат в аэропорту. Мы до такой степени сделали линию обороны, окружили их там, что любая техника, которая пыталась пройти в аэропорт, – танки, БМП, бронированные машины, их десант - не могли прорваться уже в аэропорт и подвозить им БК, продовольствие, продукты питания.

    И в этот момент Украина пошла на переговоры. Они воспользовались этим моментом, подготовили силы. Наши политики какие-то с ними заключили договора, что нам приходилось проводить ротации в аэропорту. Нас убеждали в том, что якобы в течение месяца они должны принять решение, а сами уйти, оставить аэропорт, линию аэропорта, уйти с Опытного туда, за Авдеевку, и прекратить обстрелы Донецка. Мы тогда на это пошли – скрипя зубами, пошли на это. Терпели всё это.

    Но потом это перемирие закончилось. Закончилось. И была последняя поставлена задача – очистить терминал полностью, потому что доверия уже украинским властями, украинской армии не было. Мы решили (власти ДНР) закончить – поставили задачу очистить аэропорт. Но основное усилие... Я понимаю, да, «Гиви», «Моторола» – герои, они занимались штурмом нового терминала, но основное усилие также легло на нас. Потому что если бы не было прикрытия с нашей стороны периметра аэропорта – и не получилось бы ни у «Гиви», ни у «Моторолы» зачищать этот аэропорт. Просто силы бы у противника прибывали бы, их больше бы обстреливали и танками, и артиллерией, а так приняли основной удар мы на себя.

    И вот 17-го числа – тогда уже практически новый терминал был взят – украинская армия пошла в свой последний штурм. У них был план выбить нас полностью с аэропорта, не только с терминалов, их план был. Они заходили двумя группами – со Спартака и со стороны Песок, через монастырь и Весёлое. Танковые прорывы были. И один из боев, один из этих прорывов вела 93-я бригада, как я понимаю, с помощью танков, БМП. Сначала наши позиции были отработаны артиллерией – это позиция Монастыря, где стояло подразделение «Сути времени» 3-го батальона, там, где командиром был «Пятница», и командир подразделения – «Вольга».

    «Пятница»… На них пошел основной удар. Танки вышли, их начали обстреливать. Пехота шла. Пехота шла и, будем так говорить, активно вела боевые действия, пытались наших бойцов выбить. Наши ребята, которые там погибли в аэропорту, были ранены, им оказывали первую медицинскую помощь. Оказали, наложили жгуты, кололи обезболивающие. Вывезти их сразу не получилось . Они перебинтованные, окровавленные брали оружие и стреляли до последнего – даже уже со жгутами, с обезболивающим, вели бой до последнего . И когда бой закончился уже (группа, которая активно штурмовала аэропорт, отказалась от своих планов, намерений, потому что понесла большие потери, как в технике, так и в живой силе), наши бойцы – просто уже от истощения крови, уже не могли держать автоматы, – просто скончались . Погибли как герои. То есть сражались до последней капли крови. Наши бойцы, которые погибли, из «Сути времени», они не оставили свои позиции, не сбежали как трусы. Это пример для нашего подрастающего поколения. Сразу видно, что эти люди пришли тут не за деньги воевать, а пришли за настоящие моральные устои, за правду, за веру, за наших предков. Они знали историю хорошо нашу. Кто не знает истории – понятно, тот лишен будущего. Самое главное, что таких людей очень мало. Очень мало таких людей… Поэтому на их подвиге надо учить подрастающее поколение

    Во-первых, взаимовыручка там присутствовала, то есть люди стояли плечом к плечу до последнего. Не бросили оружие… У них даже мысли не было отступить. Мысли не было отступить… Они вели до последнего бой, истекая кровью. Просто-напросто они получились, как в окружении. Они практически не могли их вывезти – помочь. Они понимали это, но всё-таки бились до конца и, будем говорить, с последним выстрелом, с последней каплей крови они просто скончались. Вот так.

    Поэтому этих людей можно смело называть героями нашего времени. Потому что каждое время имеет своих героев. Как и наше время, так и раньше были – в 41-м году, в Афганистане свои герои были… Во всех войнах свои герои были. А это – герои XXI века, наши герои, нашего будущего. Может, кто-то книгу напишет когда-нибудь за эти бои в аэропорту… О таких людях надо рассказывать, чтобы была память о них. И, опять же, учить молодое подрастающее поколение, которое было загублено. На территории Украины патриотическая работа в военно-патриотическом плане фактически не велась. Просто делали людей роботами. Чем дурнее народ, тем легче им управлять. История практически не изучалась. А если изучалась, то какая-то история… будем говорить, псевдоистория, которую придумывали политики для того, чтобы легче управлять было народом. Сейчас, я думаю, у нас будет настоящая история. Мы вернемся к той истории, которую раньше изучали мы и в советское время. Будем учиться на подвигах.

    Спасибо, конечно, вот этому отряду «Сути времени» . Честно говоря, когда я их посылал в аэропорт, «Вольга» пришел, мне «спасибо» говорил за доверие. Говорит: «Спасибо, что доверяете». Ну, я ему говорю: «Мне просто не на кого положиться». Людей не хватало в 3-м батальоне, мне пришлось их придать 3-му батальону. И «Вольга» сейчас заместитель командира 3-го батальона стал, его отряд перешел в одну из рот 3-го батальона нашей бригады. Всё. Я знал, что на них можно положиться. Я не ошибся в этих ребятах.

    Они не выбирают ребят уже готовых. Они сами учат этих ребят. Я не знаю, как у них так получается, вот, у командиров подразделения – и дух укрепляют… У них идут очень хорошие кадры. Спасибо командирам подразделения. Я видел, как они тренируются, занимаются активно. Именно вот у них идет работа, работа не только в военном плане, в материальном, в психологическом плане. Во всём. Вот всё, что я мог сказать.

    Корр.: Товарищ командир, а какое вот значение имел этот бой с точки зрения замыслов противника?

    «Майор»: Бой имел значение, конечно, очень серьезное. Если в тот момент наши позиции оставили бы, ушли, дрогнули… Есть человеческий фактор, на который тоже, будем так говорить, надо полагаться.

    Могли дрогнуть. Могли отступить. Мог командир пожалеть людей, уйти, сказать: «С чего мы должны погибать там? Давайте отойдем на другую позицию».

    Ну, вот если бы они сдали позицию – остальные наши подразделения, которые там находятся (а это очень большое количество людей) оказались бы в окружении. И либо они все погибли бы, либо были взяты в плен. Или напополам – и погибли, и взяты в плен. И аэропорт, если бы сейчас перешел под власть украинской армии, то, получается, все смерти, которые были с сентября месяца там, в аэропорту, при штурме – были бы зря допущены. То есть там очень много людей в аэропорту погибло, в сентябре месяце и в октябре, когда мы еще там не воевали (мы воевали на других направлениях), при штурме аэропорта.

    Мы встали на позиции, когда уже окружили аэропорт – именно мы окружили его, достаточно плотно. Это бригада «Восток» держала в окружении противника, не давала им проводить ротации. Только это послужило одним из факторов для успеха штурма терминалов – старого и нового. Вот так.
    [внешняя ссылка]
  3. 29 Января 2015 Чтв 10:53:19
    k9zxc писал: Парень Насти Дмитрук сбежал в Рашку


    На Настенькином теле он майдановец крутой, а на деле - ватник простой Гы-гы-гы
  4. 30 Января 2015 Птн 0:40:43
  5. 30 Января 2015 Птн 10:32:59
    Углегорск наш. Крышка на котле Дебальцево

  6. 30 Января 2015 Птн 11:57:41
    k9zxc писал : Углегорск наш. Крышка на котле Дебальцево

    Далеко там ещё до пробивания сухопутного коридора в Крым? А то без этого все успехи радуют лишь условно...
  7. 30 Января 2015 Птн 12:11:17
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... : Углегорск наш. Крышка на котле Дебальцево

    Далеко там ещё до пробивания сухопутного коридора в Крым? А то без этого все успехи радуют лишь условно...

    Далеко.
    Но меня эти успехи радуют очень конкретно.
    Мне лично очень не хочется, чтоб армия ЛДНР выросла в численности до 80 000 чел и прошла с боями до Крыма.
    Территории, оккупированные хунтой, имхо, должны дозреть и принять эстафету освобождения от нацистов у ЛДНР. А армия ЛДНР чтоб только помогала, а не решала сама.
  8. 30 Января 2015 Птн 12:32:08
    k9zxc писал : Углегорск наш. Крышка на котле Дебальцево



    Кстати, в конце ролика начинается стрельба и охрана кучнее встает вокруг Захарченко.
    А как ведут себя в подобных ситуациях "настоящие кавказские мужчины"

  9. 30 Января 2015 Птн 23:45:52
  10. 31 Января 2015 Суб 18:07:39
    Офигеть Офигеть Офигеть
    Я в шоке
    "Мне не страшно за мужа, у меня на войне погибли брат и кум"
    Офигеть Офигеть Офигеть

  11. 31 Января 2015 Суб 22:06:24


    Странно как то..... Ну и вот, стало быть
  12. 31 Января 2015 Суб 22:34:37
    OmskLis писал :

    Странно как то..... Ну и вот, стало быть


    Да, правильно "я - Донбасс"
  13. 31 Января 2015 Суб 22:39:12
    Грешные люди типа Муамара не понимают, за что воюют, кто воюет, где пропаганда, где интервью.
    Посмотрите, и увидите простых людей, которые ставят перед собой цели.


  14. 02 Февраля 2015 Пон 11:12:48
    Котел варит свое страшное варево.
    И жаль людей, решивших свариться в нем.
    Штык в землю, ВСУшник - тебе еще жить и жить.

  15. 02 Февраля 2015 Пон 13:50:09
    Су-25 ВВС ЛНР совершил свой первый боевой вылет и успешно атаковал колонну карателей

    В соцсетях появилась информация, что штурмовик Су-25 ВВС ЛНР совершил накануне свой первый боевой вылет и успешно атаковал в тылу у врага резервную колонну на трассе Артёмовск-Дебальцево. На боку самолёта начертана надпись возмездия: «За Одессу!»

    По словам очевидцев и данным радиоперехвата, каратели никак не ожидали атаки с воздуха. Потери хунты в результате авиаудара составили 4 единицы бронетехники и 2 машины «Урал», перевозившие живую силу. Данные о потерях хунты в личном составе нет.

    [внешняя ссылка]
  16. 04 Февраля 2015 Срд 0:38:11
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 33, 34, 35  Вперёд