Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40989 (+662), просмотров: 6972652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 586,
, 588 ... 2731, 2732, 2733  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 30 Января 2015 Птн 14:45:30
    Специально зарегистрировался чтобы поблагодарить всех россиян, в это тяжелое время, когда из телевизоров льется говно, перемешанное со злобой, которые смогли сохранить адекватное мышление нормального человека. А иногда кажется что вся Россия взяла и одномоментно свихнулась, то ли зомбирована, то ли начала принимать какие то препараты, от которых начались массовые галлюцинации и горячечный бред. Везде мерещатся фашисты, нацисты, бендеровцы, негры из НАТО и прочие сказочные персонажи. Сам я живу в Харькове, по национальности - у нас кстати нет никакой графы национальность в паспорте - потому ее каждый считает как ему выгодно - и всем все равно кто ты есть на самом деле - так вот, по национальности я очень сильно русский - мать из Кемерово, потом переехала на Кубань, там познакомилась с отцом, вместе они переехали в Харьков, учились, работали на заводе - инженер и рабочий. Тут же родился и я. Родственников в Украине у меня нет - первое поколение, СССР застал в уже осмысленном возрасте, помню очереди, нищету - все как у всех. Если кто не помнит карту - Харьковская область с 3х сторон окружена Россией - и связи между странами были весьма обширными - например у нас в городе есть крупнейший в Европе рынок - промтовары и прочее - так вот, еще год назад каждые выходные город был забит автомобилями с российскими номерами - Курская, Воронежская, Орловская...про Белгородскую я уже и не говорю - они считай жили у нас - разница в ценах позволяла выгодно совершать семейные шоппинг-туры, сначала на рынок за трусами и носками, потом в супермаркет за колбасой и водкой - если кто не в курсе - то сейчас 0,5л неплохой водки стоит у нас до 40 грн - это 150 рублей. И ни разу не было случая чтобы кто то россиян обижал или пытался обидеть - ну кроме гаишников конечно - но они и с местными то не особо церемонились. Точно так же никто из приезжающих не видел никогда никаких бандеровцев и прочих фашистов. Да даже украиноязычных в Харькове найти практически невозможно - иногда попадаются люди, приехавшие из области - они говорят на так называемом "суржике" - смесь неправильного русского и неправильного украинского - но украинским это назвать сложно. В общем ничто как говорится - не предвещало. И тут настала горячая зима 2014 года. Майдан. Эти события тогда практически не отразился на Харькове, город у нас весьма пассивный, местное население весьма ссыкливо и инертно. Очень многие - особенно молодежь и люди среднего возраста - особенно те, которые чего то добились в жизни - то есть не чиновники и не бюджетники, не менты и не пенсионеры - относились к Майдану положительно, потому что это был шанс изменить страну, которая все стремительнее катилась в полную задницу. Уровнь коррупции достиг доселе невиданных размеров, рейдерство, захват имущества, беспредел силовиков - все это видели и все это понимали, что к власти пришла банда и мирно она не уйдет. Это же показывали и все предыдущие выборы, как президента - так и парламента. Каждый интересующийся имел достаточно фактов злоупотреблений, подкупов, запугивания и других нарушений на выборах - потому было понятно, что никакими выборами Януковича прогнать бы не удалось - вот народ и восстал. Но к России это никакого отношения не имело - а если кто и кричал "Кто не скачет тот москаль" - то обществом это серьезно не воспринималось. Ну к примеру как ни один нормальный россиянин серьезно выступления Жириновского воспринимать не может. Майдан закончился, Янучара сбежал в Ростов, туда же слиняла и его шайка, вместе с награбленным. А дальше был Крым. До самого конца я не мог поверить что такое может быть в наше время. Чужая военная техника на нашей земле, чужие солдаты без знаков различия, блокирующая наши военные части, грузовики неизвестной принадлежности которые переправлялись через Керченский пролив - самим не смешно?) А потом референдум, 93% и все, Крым уже не наш. Обидно, но серьезно и не воспринималось. Пока не пошли по Восточной Украине так называемые митинги за федерализацию. Проканало только в Донецке, Луганске и Харькове. Только там получалось проплаченым молодчикам в масках избивать в городе участников проукраинских митингов. Молодежь, пожилых людей, женщин - гоняли по центру города и избивали ногами и палками. Желающие могут найти кучу видео в Ютубе, например когда лежащих и истекающих кровью бьют на ступеньках метро. Это очень страшно. А в это время на центральной площади собирались так называемые сторонники федерализации - под триколорами и флагами СССР - перегаром воняло метров за 50, контингент крайне нездоровый - пенсы, какие то помятые мужички, молодежь спортивного вида в балаклавах с деревяшками - каждые выходные город ждал со страхом - что случится в этот раз. На ментов надежды мало, они просто стоят и смотрят. Но рука России не ощущалась, точнее просто не хотелось в это верить - ведь нелогично это - ну зачем им это, что мы им сделали? До тех пор пока я собственными глазами не увидел на улице за зданием Харьковской Областной Государственной администрации в день штурма, когда какой то малолетний подонок из Москвы вешал на ее крыше триколор - колонну автобусов с белгородскими номерами, в которых и привезли проплаченных россиян, которые и захватывали нашу ОГА и избивали так называемых евромайдановцев, тащили по земле, ставили на колени. А после этого погрузились в автобусы и уехали. Вот только тогда начало что то поворачиваться в голове в сторону понимания роли России. Кстати наверное вы не понимаете за что стоят сторонники федерализации с криками "Россия". Вы думаете их волнует вопрос угнетения русского языка? Особенно в регионе где никто не говорит по-украински. А может их волнует вопрос экономической самостоятельности их региона? Да они не то что не понимают что это - они выговорит такие слова не смогут. Когда их черных ртов вылетает "РАААССИИИЯ" - вы должны слышать "ПЕЕЕНСИИИЯ" - ведь по телевизору говорят что в России все живут богато, что пенсионеры получают не меньше 20000 рублей, а цены на все как в Украине - например хлеб по 15 рублей и картошка по 8. Эти люди просто хотят сесть вам на шею, потому что сами они ни на что не способны - это в большинстве своем пенсионеры, бюджетники и просто неудачники, которые сами не могут ничего но которым всегда кто то должен. Причем работать они не особо и хотят, да в России и не надо - ведь по телевизору в сериалах показывают что у вас все живут в огромных квартирах с евроремонтом и ходят только за покупками. Ну может быть иногда идут в офис принадлежащей им фирме за деньгами. В общем этим людям глубоко насрать на так называемый русский мир, на русский язык, на историю и на бандеровцев - все равно их никто не видел. Они видят Россию в виде большой соски, к которой хотят припасть. Если им США будет платить 1000 баксов пенсии - они завтра же будут топтать триколор и ходить с звездно-полосатым. Они думали что будет как в Крыму - потому и ходили на всякие там референдумы, думали что их возьмут к себе и будут кормить. Вы будете кормить, потому что у них ничего нет, да и желания работать и что то менять.
    Одно хорошо - после всех этих событий многие начали чувствовать себя нацией - а раньше даже не задумывались - ну русский я или украинец - какая разница, не холодно и ни жарко. Жили себе и жили, работали, отдыхали, летом - в Крым, зимой - в Карпаты. А сейчас даже немного стыдно называться русским, нет, никто тебе ничего не сделает и даже не скажет - тут чистокровных русских половина - а просто перед собой неудобно, ведь русские стали сейчас ассоциироваться с россиянами - что конечно не одно и то же. Ну и плюс ваша пропаганда - все эти эпические 146% проголосовавших и 86% поддерживающих - у нас тут складывается впечатление что зацепило отравой почти всех, но вот почитаешь такой форум как у вас - и вроде немного отпускает. Кстати, в этом году ездил в гости к человеку, у которого когда то покупал мотоцикл, и после этого стал с ним в интернете общаться и крепко подружился - на свадьбу в Тернопольскую область - в самое логово бандеровцев. Видел памятник Бандере - специально посмотрел - никакого капища, никаких жертв. Стоит себе и стоит, народ мимо ходит, не обращает внимания. Я поначалу начал по украински говорить - но меня остановили, мол ты со своим акцентом выглядишь смешно - я то знаю языкв совершенстве - все таки 35 лет живу тут, но языковой практики нет абсолютно - потому наверное со стороны акцент еще тот) И ничего, пил с бандеровцами самогон на деревенской свадьбе, потом 2 недели ездил по Западной Украине - Ивано-Франковск, Мукачево, Ужгород, Львов - и говорил по-русски, и не поверите - но меня не съели и даже почти не пытали. Пару раз пытались убить, заставив объесться - но я выжил. Еще и издевались - мол не боишься что тебя тут бандеровцы поймают и съедят. А не боюсь. А вот донецких я и раньше боялся. Если кто не в курсе - то например в Харькове криминогенная обстановка уже давно достаточно спокойная - понятное дело что с 6м айфоном ночью пьяным по рабочим кварталам лучше не лазить, но вечером гулять по центру можно вполне спокойно - во всяком случае было. То же самое и в Центральной Украине, и на Юге, и на Западной то само собой. Везде - кроме индустриального Донбасса. Я сам не ездил - ибо нечего там делать было, но мнения от знакомых, что там бывали - однозначные. Вечером сиди дома - иначе будет больно. Контингент там специфический, вот потому кто хоть сколько то с головой - бежали оттуда - как минимум Донецк, если нет то Днепропетровск, Харьков, Киев - подальше от этого пьянства и наркомании, насилия и беспросветной жизни. В общем получилось малость сумбурно - но что смог. Всем спасибо кто слушал) Удачи вам
    П.С Вы даже не представляете, да я и сам не представлял, что наш народ способен на такое. В моем кругу общения практически все переводят бабло волонтерам для поддержки армии, кто то сушит овощи для борщевых наборов солдатам, кто то плетет маскировочные сетки или кикиморы, кто то дома крутит сало с перцем и чесноком и отправляет банки волонтерам, которые раздают их солдатам. Да, так делают не все, но таких людей много, очень много - раньше я не мог представить что такое вообще может быть. Я раньше считал что армия нам не нужна - ну от кого защищаться то, справа братская Россия, слева - цивилизованная Европа. Турция - за морем, Беларусь - ну такие же братья славяне. Беда пришла откуда не ждали. И только благодаря армии и добровольцам, волонтерам и всем кто помогает - хотя бы как то спишь спокойно в приграничном городе. Вам не понять как было страшно весной, когда по новостям показывают как колонные техники разгружаются в Белгородской области, а вечером какая то падла устраивает фейерверк - и непонятно то ли праздник, то ли война началась. Или ночной мотоциклист, с воем пролетающий по улице, спросонья кажется сиреной воздушной тревоги. Или летним утром вертолет, который везет раненых на Донбассе в военный госпиталь и пролетает над твоим домом в 20 метрах. Хочется упасть и залезть под кровать. А раньше такого не было. Раньше терракт в Днепропетровске, когда взорвалась мусорка и пострадало несколько человек - казалось таким далеким и таким непонятным. А на прошлой неделе в километре от меня, возле суда Московского района Харькова, который находится внутри микрорайона в помещении бывшего детского сада взорвалась мина, 12 человек пострадали, 4 в тяжелом состоянии. Или взрывы на железной дороге, цистерны, мосты. Мы живем как на войне, и не мы эту войну начали. Я очень надеюсь что вы хотя бы косвенно нам поможете, весь этот ужас творится и из за молчаливого согласия населения страны с тем что происходит, так же было и с Грузией. Я очень не хочу чтобы такое произошло и в России, у меня там много родственников, я очень много раз был там...но свою страну мне еще жальче. Помогите нам, попробуйте что то изменить. Хотя бы мировоззрение одного ватника.
  3. 30 Января 2015 Птн 15:00:55
  4. 30 Января 2015 Птн 15:52:20
    Общаг путинский рассыпается. Нефть , рубль падает. Сейчас счета левые закрывать начнут на Западе
  5. 30 Января 2015 Птн 16:55:27
    Бойцы батальона «Айдар» штурмуют здание Минобороны Украины.
    [внешняя ссылка]
    На очереди надо полагать рада и резиденция порошенко)
  6. 30 Января 2015 Птн 17:20:47
    Винокур писал : Бойцы батальона «Айдар» штурмуют здание Минобороны Украины.
    [внешняя ссылка]
    На очереди надо полагать рада и резиденция порошенко)

    Нет.
    У них обнаружены хищения. Вот они и пытаются таким способом избежать наказания за воровство.
  7. 30 Января 2015 Птн 17:22:03
    Российский танкист рассказал откуда у террористов танки и как вербуют на Донбасс россиян

    По его словам, под Ростовом расконсервировывают танки и прямо в солидоле перегоняют в Украину.

    Служба Безопасности Украины совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе н.п. Санжаровка Луганской области российского танкиста, машина которого была уничтожена силами АТО во время боевого столкновения.

    Как сообщили в пресс-центре СБУ, гражданин России Гаджиев, 1973 г.р., уроженец и житель поселка Левокумське Левокумського района Ставропольского края РФ, в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации т.н. ЛНР участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений.

    По его словам, под Ростовом расконсервировывают танки и прямо в солидоле перегоняют в Украину.

    Гаджиев сообщил, что был завербован правоохранителями РФ, незаконно доставлен на территорию Украины при содействии российских пограничников. Его зачислили в состав управляемого российскими офицерами незаконного военного формирования, где выдали оружие. По командам российских спецов, он совершал обстрелы украинских военных подразделений из бронетехники, которая зашла с территории России.

    Россиянин также рассказал, что в декабре 2014 года в Ростове-на-Дону (РФ) был задержан полицией за кражу автомобиля. В дальнейшем, российский майор-следователь предложил Гаджиеву и другим задержанным, которые в то время находились в КПЗ, освобождение от уголовной ответственности за согласие на участие в ремонте бронетехники т.н. «Новороссии» на территории Луганской области.

    22 задержанных за различные правонарушения российских граждан дали свое согласие ехать в Украину для участия в незаконных военизированных формированиях.

    По словам задержанного, группу завербованных наемников встретил в г.. Донецк Ростовской области представитель т.н. ЛНР по прозвищу «Пиночет», который отобрал трех россиян, в том числе Гаджиева, на должности механиков-водителей танков в составе танковой роты батальона боевиков «Август», которая дислоцируется в г.. Красный Луч Луганской области.

    По свидетельству Гаджиева, главарем этого батальона является подполковник ВС РФ с позывным «Пчела».

    Задержанный признался, что на территории Украины он ремонтировал бронетехнику, а после специального подготовки стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных.

    25 января 2015 года участники бандформирования «Август» получили полный боекомплект на складе вооружения террористов в г.. Брянка Луганской области, куда российские военные завезли большое количество средств поражения.

    По команде российского офицера, 12 танков террористов выдвинулись к Санжаровке и атаковали украинские позиции. Танк Гаджиева был подбит, боевик задержан.

    Продолжаются оперативно-следственные действия. По словам «танкиста», чтобы теперь пришлось выбирать — ехать воевать в Украину или отбывать наказание, он бы сегодня выбрал «два срока в тюрьме».


  8. 30 Января 2015 Птн 17:51:53
    Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от Центробанка снизить курс доллара до 65 копеек, «как было при Советском союзе». Такое заявление политик сделал в ходе своего выступления в рамках правительственного часа в Госдуме, передает «Интерфакс».

    «Установите доллар как при Советской власти - 65 копеек давайте платить, и все будет нормально». По его словам, доллар сейчас значительно переоценен, и правительство должно само установить его курс.

    Также, по его мнению, следует запретить валютную ипотеку. «Никаких валютных операций внутри страны!» - призвал Жириновский.

    В настоящее время депутаты Госдумы обсуждают антикризисный план, представленный первым вице-премьером Игорем Шуваловым. Жириновский предложил правительству принять ряд ограничительных мер. В частности, следует отказаться от доллара и запретить вывоз валюты за рубеж.

    [внешняя ссылка]
  9. 30 Января 2015 Птн 18:40:49
    В связи с распространением в сети интернет антимобилизационных призывов, «Правый сектор» сделал официальное заявление:

    «В последнее время в соцсетях и маргинальных СМИ распространяются призывы к отказу от мобилизации. Риторика, которая при этом раздается, бывает разной: от «У нас же АТО, а не война» до «Мобилизация убивает».

    Считаем, что за всеми этими призывами стоит работа врага. Несмотря всю нелепость поведения режима Порошенко, мобилизация нужна. Параллельно необходимо давить на власть, заставляя ее наконец наладить оборону страны (объявление военного положения, разрыв дипломатических отношений с государством-оккупантом, переход к наступательным действиям).

    Всех, кто в информационной или других сферах будет работать на срыв мобилизации, мы будем расценивать как пособников оккупантов» , - говорится сообщении.

    [внешняя ссылка]
  10. 30 Января 2015 Птн 18:54:10
  11. 30 Января 2015 Птн 18:57:21
  12. 30 Января 2015 Птн 19:22:54
  13. 30 Января 2015 Птн 19:24:57
    У Москвы заканчиваются солдатики: Кремль перебрасывает 3000 солдат из Таджикистана на границу с Украиной

    [внешняя ссылка]
  14. 30 Января 2015 Птн 22:44:16
    karaganda писал : У Москвы заканчиваются солдатики: Кремль перебрасывает 3000 солдат из Таджикистана на границу с Украиной

    [внешняя ссылка]

    Я тоже это подумал!
  15. 30 Января 2015 Птн 22:52:01
    Винокуров Александр ‏@Vinokurov12 2 ч.2 часа назад
    Антикризисный план правительства

  16. 30 Января 2015 Птн 23:42:46
    [
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 586,
, 588 ... 2731, 2732, 2733  Вперёд