Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А если завтра война? 

Создана: 28 Января 2015 Срд 14:52:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 24891

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Января 2015 Срд 14:52:12
    Ваши соображения по нижеизложенному:

    Проект вносят
    народные депутаты Украины
    Ляшко А. В.
    Тимошенко Ю. В.
    Березюк О. Г.
    Балога В. И.
    Волк В. И.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    Верховной Рады Украины

    О признании Российской Федерации государством-агрессором и создание механизма противодействия и ликвидации последствий агрессии Российской Федерации против Украины

    Исходя из того, что в нарушение своих международных обязательств, предусмотренных Уставом Организации Объединенных Наций, Хельсинкским заключительным актом, Будапештским меморандумом от 5 декабря 1994 и Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 г.., Российская Федерация первой применила вооруженную силу против территориальной неприкосновенности и политической независимости Украины и противоправно использует, начиная с 27 февраля 2014 и до сих пор регулярные и иррегулярные вооруженные формирования для аннексии Автономной Республики Крым и военной оккупации других частей территории Украины в пределах Донецкой и Луганской областей;

    учитывая отказ Российской Федерации выполнить свои обязательства Минского протокола от 5 сентября 2014 по результатам консультаций Трехсторонней контактной группы по совместным шагам, направленным на имплементацию мирного плана президента Украины П.Порошенко и инициатив Президента Российской Федерации В.Путина, и Минского меморандума от 19 сентября 2014 о выполнении положений Минского протокола от 5 сентября 2014 о прекращении применения вооруженной силы и вывод с территории Украины всех иностранных вооруженных формирований, незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников в соответствии с пунктами 1 и 10 Минского протокола и пунктов 1 и 9 Минского меморандума;

    принимая во внимание, что направленные против Украины действия Вооруженных сил Российской Федерации, а именно:

    — введение на территорию Украины формирований спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации и военных подразделений и военной техники без опознавательных знаков;

    — блокада украинских портов и побережья, использование личного состава подразделений, расположенных в Крыму в соответствии с украинской-российского соглашения 1997 о статусе и условиях пребывания на территории Украины Черноморского флота Российской Федерации, для блокировки и разоружения украинских военных частей;

    — аннексия и военная оккупация частей территории Украины;

    — систематические артиллерийские и ракетные обстрелы территории Украины в Донецкой и Луганской областях с территории Российской Федерации;

    — нападения на украинские воздушные силы;

    — вторжение и регулярные нападения Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Украины и систематические нападения на Вооруженные силы Украины контролируемых, управляемых и финансируемых Российской Федерацией иррегулярных подразделений и наемников,

    подпадают под признаки преступления агрессии как они определены в пунктах «a», «b», «c», «d», «e» и «g» статьи 3 Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 (XXIX) «Признание агрессии» от 14 Декабрь 1974,

    Верховная Рада Украины п о с т а н о в л я е т:

    1. Признать Российскую Федерацию государством-агрессором.

    2. Рекомендовать Президенту Украины в соответствии с пунктами 19 и 20 статьи 106 Конституции Украины и статьи 4 Закона Украины «Об обороне Украины» внести в Верховную Раду Украины представление об объявлении состояния войны и ввести на территории Украины военное положение к прекращению вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

    3. Рекомендовать Премьер-министру Украины в соответствии с частью 5 статьи 114 Конституции Украины создать в системе исполнительной власти должность Правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий.

    4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

    Председатель Верховной Рады Украины
  2. 28 Января 2015 Срд 15:37:08
    Тута-Тама писала :а как вам вот это

    Стремление поскорее нахапать денег под предлогом оборонки, пока не успокоилось. Всё же на поверхности, старо как мир...

    Там же ясно сказано "ай-яй-яй, и при этом некоторые члены НАТО почти перестали платить и хотят "соскочить", ататат!!!"
  3. 28 Января 2015 Срд 15:38:06
    Инжектило писал : УУУУУ-РРРРРаааааааааааааа!

    Гм... Извиняюсь, вырвалось Норм

    тренируешься?
  4. 28 Января 2015 Срд 15:43:32
    Ему то чё...
    Даже если почти вся Земля превратится в спёкшийся шарик - заляжет у себя в лесу в спячку лет на пять с медведями и всё... Мы краснеем!
  5. 28 Января 2015 Срд 15:47:27
    Мне лично эта Украина не нужна. И воевать я в этой заварушке, устроенной нашим правительством - не буду!
    P.S. Служил
  6. 28 Января 2015 Срд 15:53:06
    Саня Волков писал(а) : Мне лично эта Украина не нужна. И воевать я в этой заварушке, устроенной нашим правительством - не буду!
    P.S. Служил


    теперь поделись самым сокровенным
    куда сваливать от мобилизации? в Казахстан?
  7. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Января 2015 Срд 15:56:49
    -Беня, а шо там такое на Украине происходит?
    -Украина с Россией воюет.
    -И шо, как там дела?
    -Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, Крым,кучу танков,самолетов, военных много побили.
    -а у Русских шо?
    - Таки не повериш, они вообще на войну не явились.
  8. 28 Января 2015 Срд 16:01:51
    Тута-Тама писала :
    k9zxc писал ... :
    Считаю, что Обама не сможет заставить Порошенко самоубиться путем объявления войны РФ.

    а как вам вот это:
    [внешняя ссылка]


    Это попытка нагнуть Европу чуть-чуть пониже, а раздвинуть ей чуть-чуть пошире. Wink
    Считаю - удастся. Но нам это фиолетово.
    Даже, может, плюсом выйдет, когда наша илитка увидит, как сша занибает партнеров. Wink
  9. 28 Января 2015 Срд 16:03:16
    Аскар писал :
    Саня Волков писал(а) ... : Мне лично эта Украина не нужна. И воевать я в этой заварушке, устроенной нашим правительством - не буду!
    P.S. Служил


    теперь поделись самым сокровенным
    куда сваливать от мобилизации? в Казахстан?


    Казахстан, Монголия.
  10. 28 Января 2015 Срд 16:19:36
    Саня Волков писал(а) :
    Аскар писал ... :
    Саня Волков писал(а) ... : Мне лично эта Украина не нужна. И воевать я в этой заварушке, устроенной нашим правительством - не буду!
    P.S. Служил


    теперь поделись самым сокровенным
    куда сваливать от мобилизации? в Казахстан?


    Казахстан, Монголия.

    Аскар напрягся. Перед ним пронеслась картина: русские здоровенные детины шныряют в степи в поисках баб и водки
  11. 28 Января 2015 Срд 16:21:33
    Добрый Малый писал(а) :
    Саня Волков писал(а) ... :
    Аскар писал ... :
    Саня Волков писал(а) ... : Мне лично эта Украина не нужна. И воевать я в этой заварушке, устроенной нашим правительством - не буду!
    P.S. Служил


    теперь поделись самым сокровенным
    куда сваливать от мобилизации? в Казахстан?


    Казахстан, Монголия.

    Аскар напрягся. Перед ним пронеслась картина: русские здоровенные детины шныряют в степи в поисках баб и водки


    детины уже все в новороссии бегают в поисках.......
    это будет обратная миграция, тех кто с мозгами
  12. 28 Января 2015 Срд 16:47:12
    Аскар писал :

    детины уже все в новороссии бегают в поисках.......
    это будет обратная миграция, тех кто с мозгами
    Ну то бишь готовы к разбавлению казахской крови. Ну и лады. Если все казахстанцы также терпимы, то и славно.

    Псс...Эй, Аскар.. Ты не надейся только что будет слет ботаников- интеллектуалов которые не приемлют насилия Wink
  13. 29 Января 2015 Чтв 2:10:48
    Аскар писал : куда сваливать от мобилизации? в Казахстан?

    Конечно: в свои исконные русские города, основанные славным русским народом: Павлодар, Семипалатинск, Целиноград Норм
  14. 29 Января 2015 Чтв 7:41:47
    Аскар писал :это будет обратная миграция, тех кто с мозгами

    те кто с мозгами первыми свалили с КЗ, и скорей всего уже из РФ.
  15. 29 Января 2015 Чтв 11:38:03
    Народ в большей степени уже довольна таки образован. Жизнь много чему научила.
    Какая война? Кого убивать? Одно дело если бы Россия ввела войска на Украину между враждующими и пыталась все остановить, я бы это еще понял, но воевать против Украины.
    Сидят зажравшиеся морды страдают, извините меня, херней - выпендриваясь кто круче, а простой народ должен идти убивать друг друга из-за этого? Да быстрее против собственной власти пойдут и на Украине и в России.
    Умный человек понял уже давно, что эта травля славян, как между государствами так и внутри стран.
  16. 04 Марта 2022 Птн 16:31:30
    Инжектило писал : УУУУУ-РРРРРаааааааааааааа!

    Гм... Извиняюсь, вырвалось Норм


    Прелюбопытно, в контексте текущих событий
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд