Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ЦКБА и Полёт хотят построить микрорайон для своих работников 

Создана: 23 Января 2015 Птн 12:48:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 34495

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Января 2015 Птн 12:48:13
    Омские заводы ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики» и ПО « Полет » готовятся к строительству нового жилого микрорайона в Чкаловском поселке.

    Как передает «Вечерний Омск», дорожная карта, согласованная между обоими заводами и администрацией города, была подписана вчера, 16 января, между гендиректором ЦКБА Андреем Ивашкиным и мэром Омска Вячеславом Двораковским. Выделить под строительство часть своих территорий, не задействованных в производительном процессе, ЦКБА решило после аналогичного намерения, высказанного в 2014 году ПО «Полет».

    Сейчас между организациями и администрацией Омска заключено соглашение о строительстве жилмассива на трех смежных участках общей площадью 13 га. Из них 5 га принадлежит ЦКБА , 3,8 га - «Полету», остальные 4,2 га — городу. Планируется возведение около 80 тыс. кв. метров жилья эконом-класса — примерно половину всех квартир будут продавать не дороже 25 тыс. за «квадрат». Пока решение это предварительное, до стадии создания проекта микрорайона еще далеко.

    В первую очередь, согласно планам сторон, необходимо подготовить участки к застройке — перевести их в категорию земель населенных пунктов и убрать с них объекты недвижимости. Это планируется провести за июль-август 2015 года. Только после этого стороны приступят к созданию проекта микрорайона. Помимо жилых домов, в нем намерены возвести детский сад и спортивный комплекс. Средства на строительство социальных объектов выделят заводы . Мэрия займется прокладкой коммуникаций к новому жилмассиву — средства на это она намерена изыскать в федеральном бюджете через существующие госпрограммы. По мнению Вячеслава Двораковского, строительство микрорайона возможно даже в контексте неблагополучной экономической ситуации в стране.

    Стоит отметить, что квартиры в новом комплексе будут предназначены, в первую очередь, для работников обоих предприятий. В управлении считают, что это поможет заводам в будущем более эффективно привлекать и удерживать кадры. Тем не менее, полностью закреплять за заводами микрорайон для предприятий не выгодно. Квартиры решено реализовывать в полном объеме.
  2. 25 Января 2015 Вск 17:27:39
    Скоро женюсь писал : [
    К ним на завод не просто устроиться даже имея опыт, это может говорить о том, что никакой текучки нет. Некоторое заводы просто заключают срочный трудовой договор на пару лет и уволиться не можешь, так что пару лет отпашешь и никуда не денешься.
    куда не просто устроится?Слесарем на ЦКБА за 15тыс? Или на Полет за 10?Отдел кадров плачет... приходите епта.Может с квартирой помогут.
    Причем зарплату не называют... договорная )))) ну типа сразу что бы не отпугнуть.
  3. 25 Января 2015 Вск 17:30:02
    АНАКОНДА писал : куда не просто устроится?Слесарем на ЦКБА за 15тыс? Или на Полет за 10?Отдел кадров плачет... приходите епта.Может с квартирой помогут.
    Причем зарплату не называют... договорная )))) ну типа сразу что бы не отпугнуть.

    Мне уровень зарплаты назвали сразу, но сейчас им никто из рабочих не требуется.
  4. 25 Января 2015 Вск 17:30:11
    Зарплаты просто ужас!
  5. 25 Января 2015 Вск 17:32:37
    Слава Владимирович писал : Зарплаты просто ужас!

    Это еще хорошие зарплаты. Бывает и меньше. Вы приезжий?
  6. 25 Января 2015 Вск 17:33:31
    Скоро женюсь писал :
    Мне уровень зарплаты назвали сразу, но сейчас им никто из рабочих не требуется.
    Ну вакансиями данных контор все забито....
    А тут еще утку пустили ))))
  7. 25 Января 2015 Вск 17:34:37
    Всегда казалось что на заводах достойная зарплата.
  8. 25 Января 2015 Вск 17:39:21
    Слава Владимирович писал : Всегда казалось что на заводах достойная зарплата.

    Есть такие заводы, но тогда приходится много пахать и в выходные
  9. 25 Января 2015 Вск 17:40:37
    Скоро женюсь писал :
    Слава Владимирович писал ... : Всегда казалось что на заводах достойная зарплата.

    Есть такие заводы, но тогда приходится много пахать и в выходные
    и чойсы еще кушать заставляют в заводских столовках.
  10. 25 Января 2015 Вск 17:43:46
    АНАКОНДА писал :
    Скоро женюсь писал ... :
    Мне уровень зарплаты назвали сразу, но сейчас им никто из рабочих не требуется.
    Ну вакансиями данных контор все забито....
    А тут еще утку пустили ))))

    Пишу как есть. Можете сами им позвонить и спросить. Мне тоже интересно, почему вакансии постоянно обновляют, но когда звонишь и спрашиваешь - никто не требуется. Я сейчас даже за десятку не могу найти, места заняты и люди работают за эти 10 тысяч Грустно :-(
  11. 25 Января 2015 Вск 17:44:45
    АНАКОНДА писал :
    Скоро женюсь писал ... :
    Слава Владимирович писал ... : Всегда казалось что на заводах достойная зарплата.

    Есть такие заводы, но тогда приходится много пахать и в выходные
    и чойсы еще кушать заставляют в заводских столовках.

    Не трольте. Я серьезно. Пол года сам так работал, пока не выдохся
  12. 25 Января 2015 Вск 17:47:19
    Скоро женюсь писал :
    Мне уровень зарплаты назвали сразу, но сейчас им никто из рабочих не требуется.

    ерунда,рабочих нехватает,пару лет назад из Москвы пришел негласный приказ на работу никого не брать,брать только в крайнем случае и по согласованию с Москвой,за это время только в моем цеху двое умерли,двое сели,трое ушли на пенсию,12 уволились по собственному желанию,на замену не взяли никого,нельзя.
    почему не берут? не знаю,есть догадка,что завод гробят перед акционированием,что бы подешевле купить и не делиться с рабочими.
  13. 25 Января 2015 Вск 17:52:54
    Сenturyon писал : и не делиться с рабочими.

    Разве перед акционированием с рабочими чем-то делятся?
  14. Andry2906


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2015 Вск 18:03:04
    Сenturyon писал : инфа оттуда,что я работаю на "Полете"

    ну а я писал про ОАО "ЦКБА"
  15. 25 Января 2015 Вск 18:56:17
    Скоро женюсь писал :
    Сenturyon писал ... : и не делиться с рабочими.

    Разве перед акционированием с рабочими чем-то делятся?

    когда будет акционирование каждый рабочий будет иметь право купить акции своего предприятия,меньше рабочих,меньше акций уйдет от директората.
    но повторюсь это версия,точной информацией я не владею.
  16. 25 Января 2015 Вск 19:12:05
    Скоро женюсь писал :
    Не трольте. Я серьезно. Пол года сам так работал, пока не выдохся
    Ты первый начал...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд