Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей В Омской области запретили слабоалкогольные энергетики 

Создана: 06 Января 2015 Втр 22:11:23.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 38553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 06 Января 2015 Втр 22:11:23
    Депутаты Омского Законодательного собрания приняли закон, согласно которому на территории региона будет запрещена розничная продажа слабоалкогольной тонизирующей продукции крепостью до девяти градусов. Парламентарии полагают, что это будет способствовать здоровому образу жизни молодежи. Закон вступит в силу в середине января 2015 года.

    Кто что думает об этом?

    Если закон должен вступить в середине января в силу, то он должен быть опубликован 05.01.15. Сижу уже 30минут в поисках публикации, так ничего и не нашел.
  2. 22 Января 2015 Чтв 11:16:10
    Братка держи 5 писал :
    дискаунтеры "еда",
    супермаркеты "наш магазин"
    так это одна и та же сеть с депутатом во главе, который, кстати, тоже голосовал за этот закон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 22 Января 2015 Чтв 11:43:03
    Google-Man писал : А вообще, лишь бы до этого не дошло:

    А я за то что бы дошло,ещё лучше чтоб ваще эту }{уйню запретили
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2015 Чтв 12:05:00
    А я, а я.... А я злая. Я бы вообще любой алко запретила. Оставить пару магазинов, специальных. Есть повод?, приходи, предъявляй документ. У тебя ДР? - а покажи пачпорт. У ребенка ДР? А он что, уже потребляет? Нет? А тогда ты тут причем, у ребенка же ДР, а не у тебя, вот и марш в соседний магазин за тортиком и соком. 3 Праздника - НГ, 23 февраля, 8 марта, все, хватит, нефиг каждую неделю День шофера отмечать. И чтобы продажей этой занимались не простые продаваны, а специальный чел, ну пусть будет из числа полицаев или еще как-то. Да еще и чтоб нормы знал медицинские))) Пришел чел, пачпорт показал. ДР у него, а вот шиш вам, господин хороший, а не ящик водки. По норме на рыло положено столько-то. И хватит. А то возись потом с вами паталогоанатому. Да и вообще. Идиотов и пофигистов всегда хватало. Энергетика напился и умер? А мозг где был, или неизвестно юному дитяте, что энергетиков много пить нельзя? Помнится вроде на том же Ягуаре норма таурина/кофеина вроде указана или максимальная доза в день, не помню уже (ну раньше была, щас не знаю), кто мешает хоть раз в жизни на банке увидеть и прочитать что-либо кроме названия? У людей мозг не функционирует, а гос-во тут причем? Хотите перепить и сдохнуть - да пожалуйста, естественный отбор+искусственный. Бегом за самогонкой и прочими суррогатами, коих и сейчас немало, быстрее напьетесь, быстрее помрете, быстрее генофонд очистится. Горе какое, энергетики запретили, как же без них таперь тусоваться-то по клубешкам, ручки-ножки же дрыгаться не будут, и до утра не протянут, спатки захочется, как всем нормальным людям... А с друзьями встретиться, вот не поверите, можно не только за бутылкой, но и за чаем/кофе с плюшками. Реже бывает, да, но не менее приятно, если чо. Тьфу... злая я.
  5. 22 Января 2015 Чтв 12:29:12
    Сейчас доброжелатали напишут вам:"Мужика тебе надо завести". Very Happy
  6. 22 Января 2015 Чтв 12:47:29
    Dorianna писала ? :


    всё правильно, созидательная реплика.
    а алко плохо, он разрушает.
    тут беда в другом, не запрещать надо, а повышать уровень жизни. Когда жизнь людей будет на большой порядок выше нынешней, тогда со временем всё само собой решится.
  7. 22 Января 2015 Чтв 13:06:40
    Братка держи 5 писал :
    Dorianna писала:


    всё правильно, созидательная реплика.
    а алко плохо, он разрушает.
    тут беда в другом, не запрещать надо, а повышать уровень жизни. Когда жизнь людей будет на большой порядок выше нынешней, тогда со временем всё само собой решится.

    Да нифига ничего не решится,народ будет жрать более дорогое пойло и всё,ничуть не меньше чем сейчас.
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2015 Чтв 13:25:05
    dva-73 писал : Сейчас доброжелатали напишут вам:"Мужика тебе надо завести". Very Happy

    А пускай пишут, только сразу с адресами, явками и паролями... мужиков Very Happy
    P/S: Да, ничего не изменится от повышения уровня жизни. Перейдут на другое алко и только. Потому и говорю - это отбор, кто адекватен - тот и сейчас не злоупотребляет, а кто нет - тому все равно, дорогим или дешевым убиваться. Результат одинаков, разве что "пальцы гнуть" по поводу дорогого бухла...
  9. 22 Января 2015 Чтв 14:12:54
    Хорошо, что запретили.
  10. nenuzhno


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2015 Птн 7:31:16
    killowat писал(а) : Хорошо, что запретили.

    Обоснуй.

    Dorianna писала : Я бы вообще любой алко запретила.

    Вот у таможни, контрабандистов и неверных ментов бизнес попрёт!
  11. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2015 Птн 11:11:13
    А он и щас попрет... да и самодельный алко вроде отменить никому еще не удалось. Я вообще не об этом. Мне таможня побоку. В чужие карманы не заглядываю. И считаю, что запрещать надо как можно больше в этой сфере. Да, знаю, возрастает процент подделок, самопального производства. Ну и хорошо. Как я уже сказала - чистка генофонда...
    Я вот че-то упустила, а НЕалкогольные энергетики тоже запретили, типа Адреналина, Берн? А то я их иногда покупаю Нравится мне этот специфический вкус)))
  12. 23 Января 2015 Птн 13:00:58
    Dorianna писала : а НЕалкогольные энергетики тоже запретили, типа Адреналина, Берн?

    А як же Red Bull? Смайлик :-)
    Не, эти пока ещё низапритили Ну и вот, стало быть

    ЗЫ. Знаю одного человека, так тот вообще упаковками эти энергетики жреть. И ничего Wink
  13. 23 Января 2015 Птн 13:04:45
    Dorianna писала : НЕалкогольные энергетики тоже запретили, типа Адреналина, Берн?
    нет
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2015 Птн 13:08:41
    Раз в пару месяцев можно. А поскольку в повседневной жизни потребляю только кофе, то мне тот кофеин - слону дробина, но приторно, упаковку ниасилю)))
    От организма зависит.
  15. 23 Января 2015 Птн 13:21:43
    Dorianna писала : но приторно, упаковку ниасилю)))

    А вы посолить не пробовали? Гы-гы-гы
  16. 23 Января 2015 Птн 13:34:15
    Dorianna писала :
    От организма зависит.

    А еще от мозгов
    Это все для школоты требуется ,
    и им пофиг на свое здоровье,
    а государству потом инвалидов кормить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд