Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Покупка продуктов, затариваемся на неделю или каждый день 

Создана: 23 Января 2015 Птн 11:56:01.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 16110

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 11:56:01
    Собственно хочу устроить дискуссию, кто как закупается и почему считает это выгодным.
    По собственному опыту, беру только необходимое в ближайшем магазе и по мере надобности. впрок не вижу смысла брать. ИМХО большинство ходит в ленты и ашаны и нагребает полные тележки, а если брать не оптом, а по реальной потребности, то можно сэкономить часть бюджета
  2. 23 Января 2015 Птн 12:43:08
    irismart писала : Картошка, капуста, морковка своя. В погреб раз в месяц.
    Вот, подскажите хорошую фруктовую базу. Туда бы тоже наведывались )

    Импорт-фрукт на Универсальной оптовики - но не знаю про мелкий опт: позвоните 925-131, может и торгуют.
  3. 23 Января 2015 Птн 12:48:18
    Все по разному набирают, сама замечала, как много берут всякой дряни. Особенно молодое поколение.
    Из попутного, что лично мы взяли вчера, хотя не собирались совсем, бутылка шампанского Асти.
    Шоколад почему бы не взять? Не вижу ничего плохого.
    Газировка, сок - да, фигня, но его уже нет на следующий день, дети все выпивают.
    На большую семью выгоднее брать много за раз. Потому что, готовить нужно каждый день, надо, чтобы все было дома, под рукой, не бегать в магазин постоянно.
    Если живешь один и целый день на работе, то выгоднее брать возле дома каждый день после работы понемножку.
  4. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 12:48:21
    тариться раз в неделю это еще и экономия времени определенная [/quote]
    Согласен
  5. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 12:50:11
    Иногда кажется что больших семей больше чем маленьких
  6. 23 Января 2015 Птн 12:54:02
    avstralobidek писал : Мне кажется нас приучили тратить раз в неделю и помногу, это очень грамотный маркетинговый ход продовольственных корпораций,

    Не представляю, как корпорация может заставить взрослого, в здравом уме, человека, купить ненужную вещь. Лучшее средство от импульсивных покупок - калькулятор: благо, в любом телефоне он имеется.
  7. 23 Января 2015 Птн 12:55:50
    avstralobidek писал : Сам замечал, что если покупать заранее впрок, много берется на глаз, в итоге берешь больше чем нужно, да и всего не учтешь, на неделе приходится бегать в близлежащие магазинчики, тогда теряется смысл в трате времени и средств(бензин например) при покупках в удаленных гипермаркетах

    Ну в первый раз может и да, а если в пятый или пятнадцатый?
    Есть набор скоропортящихся продуктов которые семья потребляет постоянно. Количество и качество которого, с седьмой покупки отточено до 10 грамм на продукт. ))) Рыбу на рыбном рынке, замороженную на проверенной временем точке. Ранее рассматривал рыбу по всем близлежащим магазинам - ужасная! и Цена таже горбуша по 210р! На рыбном 150р. Продукты из холидеев отвратительны.
    В близлежащих покупается только хлеб. Очень редко раньше закупа, заканчиваются фрукты, тогда приходиться сходить к хачам.
    А мясо я у перекупщиков покупаю.
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 13:01:30
    ViCahir писал :
    avstralobidek писал ... : Мне кажется нас приучили тратить раз в неделю и помногу, это очень грамотный маркетинговый ход продовольственных корпораций,

    Не представляю, как корпорация может заставить взрослого, в здравом уме, человека, купить ненужную вещь. Лучшее средство от импульсивных покупок - калькулятор: благо, в любом телефоне он имеется.


    Очень просто, цена со скидкой в на ярко-красно бумажке и человек уже думает а не взять ли... Доказано психологами.
    Также читал высказывания мол не могу чтобы в морозилке было пусто, люблю открыть и чтоб все было забито. Вот так забивают некоторые холодильник и потом покоя не дает, лежит, надо ведь съесть. Так и переедать начинаем. А началось с американцев Very Happy , вспомните была передача "по домам" кажется, откроют холодильник а там... 10 газировок, 50 яиц, 20л молока, все под завязку короче. Холодильники итак уже двустворчатые, скоро как шкафы купе будут трехсекицонные(да и морорзильные камеры уже отдельно продаются) А начинается все с ненавязчивой рекламы в кино, приходит кто-нибудь в гости, и начниают, содовую, минеральную, сок, чай, кофе, шоколад - гляди сколько всего))))
  9. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 13:03:38
    Калькулятором в телефоне не каждый пользуется))) лично мне не тяжело пересчитать сколько стоит 1 яйцо при покупке десятка и 15 яиц, а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах
  10. 23 Января 2015 Птн 13:04:14
    так большая часть продуктов вполне хранится неделю другую
    не вижу проблемы с перееданием
    а вот пустой холодильник меня расстраивает серьезно)
  11. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 13:06:39
    Б_яПоэт писал : так большая часть продуктов вполне хранится неделю другую
    не вижу проблемы с перееданием
    а вот пустой холодильник меня расстраивает серьезно)


    а как он расстраивает севших на диету, когда хочется подойти и заточить, тогда караул)
  12. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2015 Птн 13:08:42
    Не зря магазины возле касс ставят всякую хрень типа жевачек, чипсов, чупа-чупсов, чтоб лишнюю копейку вытянуть с кошелька покупателя
  13. 23 Января 2015 Птн 13:12:22
    Раз в неделю, обычно по пятницам, таримся в Ашане, чек может быть от 100 до 3К рублей.
  14. 23 Января 2015 Птн 13:27:19
    avstralobidek писал : Не зря магазины возле касс ставят всякую хрень типа жевачек, чипсов, чупа-чупсов, чтоб лишнюю копейку вытянуть с кошелька покупателя

    ну эт по науке
    дети там например выклянчат чего
    я уж давно в прикассовых зонах ниче не брал например
  15. 23 Января 2015 Птн 13:32:27
    avstralobidek писал : Калькулятором в телефоне не каждый пользуется))) лично мне не тяжело пересчитать сколько стоит 1 яйцо при покупке десятка и 15 яиц, а кто-то вообще на цены не смотрит в маркетах

    Я немного не о том: вот вы можете запланировать потратить, например 1500 руб., и калькулятор может помочь через нее не перепрыгнуть, ну или перепрыгнуть не так сильно.
  16. 23 Января 2015 Птн 13:34:26
    в таких темах меня всегда больше всего впечатляют люди. вроде приличный человек, а какой изворотливый!
    поражаюсь и завидую
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд