Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Большой вклад и многолетний добросовестный труд 

Создана: 22 Января 2015 Чтв 23:20:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 19181

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Января 2015 Чтв 23:20:37
    Совсем не хочется писать пост из серии "в СССР с этим порядок был", но ведь все эти медали "за большой вклад и многолетний труд" - это чистое наследие СССР. Может, и неплохое наследие, но ведь тогда такие медали давали именно что за многолетний труд и большой вклад.

    Чего там многолетнего и большого может быть во вкладе и труде 25-летнего охламона, который с марта 2014 (меньше года) проработал в папочкиной "Роснефти"?
    Ну, наградили бы его за мужество или героизм тогда, так хоть проверить нельзя. А многолетный труд для 25-летнего это уж совсем издевательство.
    В Роснефти тысячи таких, кто годами хе@ачит на буровой - зимой в мороз, а летом в облаке из комаров. Тысячи тех, кто просто долго работает в отрасли.
    Но награждают за многолетний добросовестный труд 25-летнего сына Сечина.
    Не говорите мне, что Путин восстанавливает СССР. Такого в СССР быть не могло.
  2. 22 Января 2015 Чтв 23:39:17
    Сenturyon писал ? :....Такого в СССР быть не могло.
    ну как не могло то? Посмотрите на китель Брежнева!
    Посмотрите на гирлянды медалей партработников! В СССР те кто сейчас во главе нефт компаний и госкорпораций просто были в парТаппарате и носили шляпы и папахи, махали нам с трибун мавзолея ручкой и отрыгивали черной икрой на съездах цк кпсс. Но все при медалях и заслугах. Запомните - человек всегда когда приходит к власти становится частью этой системы со всеми вытекающими. Любой кто бы не пришел к власти в россии рано или поздно (а скорее сразу же) начнет набивать карманы и жиреть - и что бы не кричали либерасту про путина, пришел бы к власти навальный например - будет все как по сценарию, только с одним отличием - придет к власти продажная тварь дрожащая и сразу пл частям продаст страну.
  3. 23 Января 2015 Птн 4:17:57
    ну что тут сказать...
    помещу тут кусочек из воспоминаний Артёма Сергеева.
    утянул с ганзы. вместе с комментарием, который мне шибко нравится:


    А. С.: В своё время по Рублёвскому шоссе в сторону Успенского находились государственные дачи, на которых жили некоторые руководители советского государства с семьями. Дач было не так много, не все даже были огорожены, а если и были заборы, то довольно скромные. И жизнь была как бы на виду. Мы, дети, - и дачные, и деревенские - играли, дружили.

    Дальше всех, в Успенском, жил член Политбюро Николай Михайлович Шверник. Его дочь во время войны работала в военном госпитале.

    Часто на рублёво-успенских дачах бывал старый большевик Фёдор Никитич Самойлов, депутат IV Государственной Думы от фракции большеви-ков, рабочей курии, избранный в 1912 году, один из пяти депутатов-большевиков, которые в 1914-м были арестованы, судимы, сосланы в Сибирь. После революции он вернулся, активно работал, впослед-ствии был директором Музея революции. Его сын, инженер, с начала войны ушёл на фронт в звании младшего лейтенанта, в конце 1941 года погиб.

    Ближе была дача члена Политбюро, секре-таря ЦК партии Андрея Андреевича Андреева. Его сын был бортинженером бомбардировщика дальнего боя. Слава Богу, прилетел столько раз, сколько и улетал - жив остался. Его дочь, и ны-не здравствующая Наталья Андреевна, работала в эвакогоспитале.

    'Горки-4' - дача Сталина 'Зубалово'. Стар-ший сын Сталина Яков 1907 года рождения - инженер-электрик, окончивший электромехани-ческий факультет Института инженеров путей сообщения и железнодорожного транспорта. Он окончил и артиллерийскую академию, ушёл на фронт, воевал. Он долго считался пропавшим без вести, потом якобы оказавшимся в плену. Но нет ни одного достоверного, подлинного документа, свидетельствующего, что Яков находился в пле-ну. Вероятно, 16 июля 1941 года он был убит в бою. Думаю, немцы нашли при нём его документы и устроили такую игру с нашими соответствующи-ми службами. Мне в то время пришлось быть в немецком тылу. Мы видели листовку, где якобы Яков с немецким офицером, который его допра-шивает. А в моём партизанском отряде был про-фессиональный фотограф. Он на мой вопрос, ка-ково его мнение - фальшивка это или нет - ни-чего сразу не сказал и лишь через день уверенно заявил: монтаж. И сейчас криминалистическая экспертиза подтверждает, что все фотографии и тексты Якова якобы в плену - монтаж и фаль-шивка. Конечно, если бы Яков, как утверждали немцы, попал к ним, то они бы позаботились о достоверных свидетельствах, а не предъявляли бы сомнительные: то фотографии размытые, то со спины, то сбоку. Свидетелей тоже в итоге ни одного не оказалось: то они знали Якова лишь по фотографиям, но в плену опознали его, то такие же несерьёзные свидетельства. У немцев хватало тогда технических средств, чтобы и на киноплёнку снять, и на фото, и записать голос. Ничего это-го нет. Таким образом, очевидно, что старший сын Сталина погиб в бою.

    Е. Г: А что думали дома: что Яша в плену или погиб?

    А. С.: Тогда домашние серьезно полагали, что он в плену.

    Василий же после окончания Качинского военного летного училища был направлен в бое-вую часть, вступившую в войну с самого начала, был тяжело ранен, после лечения вновь вернул-ся в боевой строй. Был награжден помимо дру-гих наград двумя орденами Боевого Красного Знамени.

    Ближе к Москве, рядом с деревней Калчуга, 'Горки-2'. Там жили Ворошилов и Микоян. У Во-рошилова в семье жил Тимур Фрунзе, который уходил на фронт из этой семьи. Туда же и похо-ронка пришла. Поскольку вскоре после смерти Михаила Васильевича Фрунзе умерла и его жена, то Тимур, оставшись круглым сиротой, жил, как и его сестра Таня, у Ворошилова, так как никакой родни у них не было. Воспитал их Ворошилов. И он вообще многое сделал для них. Тимур, летчик-истребитель, погиб в январе 1942 года, ему было 18 лет. Какой это был прекрасный человек! Очень умный, очень справедливый - рыцарь в полном смысле этого слова. Тимур по всем характеристи-кам и задаткам был человеком выдающимся.

    Ведь Тимура не должны были отправлять на фронт. Дело в том, что он закончил летное училище, но не прошел школу боевого мастерства. То есть опыта воздушных боев у него не было: летать научился, а воевать - еще нет. А у немецких летчиков уже имелся большой опыт боевых действий. И потому Тимур должен был остаться в Москве в войсках ПВО, когда полк его отправлялся на фронт. Но какой он устроил скандал! Воро-шилов говорил мне, что Тимура таким никогда не видел. Он встретил Тимура в Кремле: 'Все равно на фронт пойду! Самолет не дают, но винтовку- то дадут мне! Что я здесь, в ПВО, как милицио-нер, нарушителей должен ловить? Нет, я воевать хочу! Врага бить!' Он был действительно необы-чайно воспитанным, благородным, сдержанным человеком, а тут кричал. В итоге добился своего, попал на фронт. И погиб.

    А Володя Микоян? Такая же ситуация. Тоже закончил летное училище, но не прошел школу боевого мастерства. И тоже оставляли его в Моск-ве, он был определен в ПВО Москвы. Он говорит: 'Я здесь нарушителей буду ловить?' Кричал: 'Будь проклята ваша фамилия, если меня из-за нее на фронт не берут!'

    У Ворошилова часто гостил племянник, сын его родной сестры Коля Щербаков. Окончив ускоренный курс артиллерийского училища в 1943 году, Николай ушел на фронт и в 1945 году погиб.

    В Горках-2 жил, как уже сказано, и Микоян. У не-го было пятеро сыновей. Старший сын Степан - летчик-истребитель. В возрасте 19 лет был раз-бит во время воздушного боя. Долго лежал в госпитале, благодаря великому хирургу Александру Николаевичу Бакулеву остался не только жив, но и способен к лётной работе. Стал после войны летчиком-испытателем и как летчик-испытатель получил звание Героя Советского Союза. Сейчас Степан Анастасович Микоян - генерал-лейтенант авиации в отставке.

    Второй сын Микояна Володя - тоже лётчик-истребитель. Погиб в сентябре 1942 года в воздушном бою. Было ему 18 лет и два месяца. Он - беспримерно храбрый воздушный боец, стар-ший лейтенант, к моменту своей гибели уже награждённый орденом Красного Знамени. Меня в то время вызвали с фронта в Москву получать орден Красного Знамени. В это же время в Москве оказался Василий, прилетевший со Сталинградского фронта.

    Как всегда, я позвонил Ашхен Лазаревне Микоян поздороваться, сказать, что я в Москве. А 18 сентября 1942 года звонит мне Ашхен Лазаревна и говорит: 'Артём, я себе места не нахожу, мне так плохо, позвони, пожалуйста, Василию, он здесь, я не могу, я боюсь за Володю. Мне неудобно самой. Скажут: лётчик воюет, а мать по начальству звонит. Пожалуйста, спроси у Василия, как Володя'. Я сразу Василию: 'Как у Володи дела?' Он отвечает, что всё в порядке. Мол, когда я улетал, приказал до моего возвращения Володю в воздух не выпускать, так что все в порядке, жив-здоров.

    А оказалось, что Володю в этот день выпустили, и он погиб. Именно в этот день, когда мне звонила Ашхен Лазаревна.

    Оказывается, представитель Ставки по авиации Новиков был на их аэродроме. Видит, что Во-лодя сидит очень грустный. Он у него спросил, как дела, поскольку знал его. Володя говорит, что какие тут могут быть дела - самолёт не дают. Тот: 'Кто не дает?' И как представитель Ставки приказал дать самолет.

    Техником самолета был Або Шаракшане, по национальности бурят. Впоследствии крупный ученый, академик, доктор наук, профессор, лау-реат Государственной премии, ушедший из жиз-ни в 2005 году. Або мне рассказывал, что Володя радостно кричит: 'Або, готовь самолёт, пошли сейчас '. Потом у Микоянов я видел доклад коман-дира полка Ивана Клещева о том, что произошло, что был за бой. Такие люди, как Тимур Фрунзе, Володя Микоян, Василий Сталин рвались в бой, их нужно было сдерживать. Они не думали об опасности. Ну, вот идет воздушный бой. Время вышло, нужно уходить, собирается ведущий ухо-дить, а Володя зажёг немецкий самолет И за ним кинулся. Потом Фёдор Фёдорович Прокопенко, их с Василием инструктор в лётном училище, после воевавший с ними в полку, говорил: 'Он лётчик молодой, горячий, не смотрит, что сзади делается, а у него уже на хвосте 'худой' сидит (так лётчики называли 'Мессершмидт-109'. -А. С.). И всё'. Так он и погиб. Удивительно, как Ашхен Лазаревна это почувствовала.

    Так и Тимур Фрунзе погиб, как Володя Мико-ян. Это не было безрассудство: у них желание уничтожить врага, напавшего на Родину, было выше заботы о собственной безопасности, и они просто кидались на немца, завидев его.

    Кстати, и с Василием Сталиным был схожий случай. И в той ситуации его буквально спас от смерти Фёдор Прокопенко. Та же ситуация: Василий кинулся за немецким самолётом, ни о чем не думая, а только о том, чтобы убить врага, и не смотрит, что у него на хвосте уже другой немец сидит. Это гробовое положение - вер-ная смерть! А Фёдор Фёдорович того буквально грудью с хвоста у Василия выдавил, показывая, что идёт на таран. 'Когда сели, на Василия на-кинулись свои же лётчики, материли его!' - вспоминал Прокопенко. Были ужасно злы на не-го за такое поведение в бою. Василию сказали: 'Ты - командир полка, но не только командир. У тебя фамилия, которую ты тоже должен защи-щать. Ты не должен так безоглядно бросаться'. А тот только улыбался виновато и подарил по-том фотографию своему спасителю с надписью 'Фёдору Фёдоровичу Прокопенко. Спасибо за жизнь. Жизнь - это Родина'.

    Ещё один сын Микояна, Алексей Микоян, 1925 года рождения, летчик-истребитель, успел не только повоевать, но и к 1945 году сильно разбитый лежал в госпитале. Он был генерал-лейтенантом авиации в отставке, умер в возрасте 60 лет.

    Четвёртый сын, Иван, по возрасту летать ещё не мог, но, будучи совсем мальчиком, стал механиком-мотористом в боевом полку, где летали его старшие братья: он им готовил машины для полётов, а плохая подготовка могла плохо кончиться для лётчика. И он отвечал, таким образом, в какой-то мере за жизнь собственных братьев и остальных лётчиков. Затем Иван Анастасович стал крупным военно-авиационным инженером.

    Михаил Максимович Кульков, имевший дачу неподалеку в Усове, был секретарем Московско-го комитета партии. У него было два сына. Стар-ший, Саша, 1918 года рождения, в бою потерял ногу. Второй сын, Борис, 1922 года рождения, пропал без вести в самом начале войны. Вероятнее всего погиб, а похоронить, сделать соответствующую запись в начале войны было очень сложно: противник наступал быстро. И штабам вести соответствующую переписку было очень трудно. Борис, повторяю, скорее всего погиб.

    В Усове жил Хрущёв. Его сын Леонид, летчик-бомбардировщик, в 1941 году был тяжело ранен. После выздоровления стал летчиком-истребителем, погиб в 1943 году в воздушном бою. Старше меня на четыре года, он был кумиром для нас. Когда он появлялся - сразу становился героем дня. Сорви-голова парень. На велосипеде мог съехать с крутой лестницы или с высокого берега с разго-на прямо на велосипеде - в реку.

    Далее дача, где жил нарком лесного хозяйства и его первый заместитель Рудаков. У него был сын Игорь Рудаков. Он погиб в бою.

    У первого заместителя министра судостроительной промышленности Разина сын-пулемётчик был тяжело ранен, и в течение первых восьми месяцев после ранения было мало надежды на выздоровление.

    В Барвихе жил начальник главного управления авиационной промышленности Пётр Ионович Ба-ранов с семьёй. Сам Баранов погиб в 1933 году в автокатастрофе, а его сын Юра совсем молодым погиб во время войны.

    По Рублевскому шоссе была и дача секретаря Президиума Верховного совета СССР Горкина. Его сын Юра Горкин, мой ровесник (мы с ним очень дружили), считался для строевой службы непригодным: был болен, однако успел и на финской войне побывать, и на Великую Отечественную ушел. Юра пропал в 1941 году, и дома ничего не знали, что с ним, а он воевал в партизанском отряде, пока не закончились партизанские действия.

    Потом он закончил МВТУ, где учился до войны.

    Похоронки получили многие семьи, жившие тогда по Рублёвскому шоссе.

    Е. Г.: Сын Сталина, сыновья Микояна были лётчиками, Вы - артиллерист. На ваш выбор влияли отцы?

    А. С.: Отцы влияли, но не уговорами, не требованиями, а примером и пониманием: отцы установили советскую власть, отцы создали великий Советский Союз, и святая обязанность их детей сохранить то, что создали отцы, - СССР. Было совершенно ясно, что война приближается и надо будет защищать Родину от врагов. Когда я в 1938 году пришёл в военное училище, комиссар училища - полковой комиссар Емельян Алексеевич Лисичкин - собрав нас, буквально пропел строки песни, популярные в то время: 'И на вражьей земле мы врага разобьём малой кровью, могучим ударом'. А дальше объяснил: 'Это не для нас, военных, а для домохозяек, чтобы они раньше времени не волновались. А для вас скажу: со-временная война может длиться даже и пять лет. Может, и меньше'. Лисичкин погиб на внешнем кольце окружения Сталинградской группиров-ки. Замечательный был человек!


    ———————————————————————————————————————


    Блин, у половины тогдашней высшей элиты на войне погибли дети. Вот что такое НАРОДНАЯ элита. Кто из детей нынешних российских "элитариев" не то что на войне, - в армии хотя бы побывал? Когда Сталин с трибуны говорил, - мы ничего не пожалеем для победы, - народ ему верил, потому что знал, дети самого Сталина на фронте. А кто поверит словам нынешних холеных морд, если случится беда?..
  4. 23 Января 2015 Птн 9:35:36
    Добрый Малый писал(а) :Любой кто бы не пришел к власти в россии рано или поздно (а скорее сразу же) начнет набивать карманы и жиреть

    Типичное оправдание тупого жулья.
  5. 23 Января 2015 Птн 10:15:32
    Roman! писал :
    Добрый Малый писал(а) ... :Любой кто бы не пришел к власти в россии рано или поздно (а скорее сразу же) начнет набивать карманы и жиреть

    Типичное оправдание тупого жулья.
    Есть примеры обратные? Может кандидаты? Вы обиженный на жизнь побухивающий пролетарий который мнет диван, ждет лучших времен и млеет при виде навального и прочих выкормышей пендостана?
  6. 23 Января 2015 Птн 10:31:08
    Roman! писал :
    Добрый Малый писал(а) ... :Любой кто бы не пришел к власти в россии рано или поздно (а скорее сразу же) начнет набивать карманы и жиреть

    Типичное оправдание тупого жулья.


    таких персонажей типа "а любой бы воровал" можно сразу в игнор.
    вместе с "начниссебя" и "ктоеслинепу". смысла дискутировать с тупыми - ноль Смайлик :-)
  7. 23 Января 2015 Птн 10:43:01
    Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

    В чем из перечисленного отличился сей малый?
  8. 23 Января 2015 Птн 11:03:19
    В очередной раз власть наступила на грабли... наградить за "многолетний" труд не самого приятного мажора - верх цинизма. В очередной раз Путина подставили его "близкие"...
  9. 23 Января 2015 Птн 11:08:11
    JOZEVUS писал(а) : В очередной раз Путина подставили его "близкие"...


    о, да это знаменитый шаблон "царь добрый, бояре плохие"
  10. 23 Января 2015 Птн 11:10:26
    lutz_omsk писал :
    JOZEVUS писал(а) ... : В очередной раз Путина подставили его "близкие"...


    о, да это знаменитый шаблон "царь добрый, бояре плохие"

    Путина надо беречь, и народ плохой (каждый ворует, обманывает и если бы был у власти вообще ад бы настал), и враги кругом (США, ЕС, Канада, Австралия, Япония, ОАЭ, СА, пятая колонна России)
    За что нам такое счастье. Гы-гы-гы
    Путину бы народ другой, да и от врагов, которые вокруг, изолировать бы. Гы-гы-гы

    Нет я уверен, Россия не достойна такого правителя. Гы-гы-гы
  11. 23 Января 2015 Птн 11:12:23
    Политика месье Путина к своим рядовым согражданам не лезет ни в какие ворота.
  12. 23 Января 2015 Птн 11:16:14
    Слава Владимирович писал : Политика месье Путина к своим рядовым согражданам не лезет ни в какие ворота.

    Да ладно. Ведь население устраивает.
    Нет я все таки создам тему и размеру там познавательное видео.
  13. 23 Января 2015 Птн 11:18:40
    Цитата : Ведь население устраивает.


    Меня тоже устраивает..но только его внешняя политика.
  14. 23 Января 2015 Птн 11:21:53
    Слава Владимирович писал :
    Цитата ... : Ведь население устраивает.


    Меня тоже устраивает..но только его внешняя политика.

    А какая у него внешняя политика? Гы-гы-гы
    Поссорил два народа. Приблизил войска НАТО к границам РФ. Изолировал Россию? Гы-гы-гы
    Ну да. По ТВ сказали, что США нас боятся. Это самое главное.
    Так что все в порядке. Можно увеличить квартплату в три раза. Гы-гы-гы
  15. 23 Января 2015 Птн 11:24:01
    С вами трудно говорить. У вас свое мнение, а у меня свое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд