Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Где взять мильон? 

Создана: 31 Августа 2006 Чтв 18:03:09.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7446

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Августа 2006 Чтв 18:03:09
    Постоянно не хватает денек. Думаю миллиона бы хватило..
  2. 01 Сентября 2006 Птн 13:44:46
    AlexAdmin писал :
    Crusader писал(а) ... :Ежемесячно откладывая по $50 и инвестируя их под 25% годовых
    Через 25 лет получаешь $1163508

    Неправильно.
    Ключевой момент этого математического прикола в том, что средства вкладываются не инвестируются под 25%, а вкладываются на 1 месяц и затем снимаются, потом вкладываются заново уже с набежавшими процентами, и так далее.

    Почему неправильно?
    Так пенсионная система у буржуев работает
    Правда они про 25% не слышали
    6%-12% у них в год :)

    Но мы то живем в стране входящей в BRIC, так что 25% в год реально :)


    smallbald писал :Я тут посчитал. С моей зарплатой в шесть тыщ (не считая стипендии) я смогу накопить мильон через 14 лет!

    Ты как считаешь?
    $200 в месяц 25% годовых 14 лет -$297080
    Чтоб получился лям, надо 38%, ну если найдешь такое, то пожалуста :)
  3. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Сентября 2006 Птн 15:48:20
    царь писал :Моя не великовата будет???

    А че у тебя есть другие сведения?
  4. 01 Сентября 2006 Птн 16:26:36
    Дружбист писал(а) :Шуры Балагановы - превед! Very Happy

    ему надо было 6400
  5. 02 Сентября 2006 Суб 18:08:53
    даже весьма образованные люди склонны мыслить штампами и защищать своих «идолов» от подозрений в душевном нездоровье.
  6. 02 Сентября 2006 Суб 19:03:55
    Crusader писал(а) : надо 38%, ну если найдешь такое, то пожалуста :)


    Можно подумать, хотя бы под 2% на месяц (25% годовых) возможно найти надёжное место для вклада))))
    как говорится, ржунимагу.
  7. 03 Сентября 2006 Вск 0:58:34
    AlexAdmin писал :

    Можно подумать, хотя бы под 2% на месяц (25% годовых) возможно найти надёжное место для вклада))))

    Ну все относительно.
    Можно посмотреть для начала фондовые индексы BRICa за последний год
    РТС (Россия) +105.54%
    SE Shangai Composite (Китай) +46.12%
    Bolespa (Бразилия) +37.54%
    BSE Sensex 30 (Индия) +46.74%
    В долгосрочном плане эти 25% и выходят в среднем.
    Причем сесть в поезд BRIC можно и с $100. В Омске, в одном из банков, продаются паи индексных фондов.
    25% в среднем (по 5 летним графикам) дают и пиндостанские Mutual Funds (аналог наших ПИФ), которые занимаются инвестированием в Латинскую Америку и Азию.
    Так что я ничего такого страшного в этой цифре не вижу.
  8. 03 Сентября 2006 Вск 1:25:59
    Crusader писал(а) :я ничего такого страшного в этой цифре не вижу.


    суть в том, что получить гарантированные 2% за месяц по вкладу просто нереально. Все заманчивые цифры, где получились высокие проценты, известны не заранее, а задним числом. Если бы цифры были бы известны заранее, тогда вообще не надо было бы иметь ума - просто было бы достаточно брать деньги подешевле (допустим, под 10% годовых) и вкладывать их подороже (хотя бы под 20% годовых).
    Тогда миллион $ любой дурак мог бы заработать за месяц:
    занял 100 миллионов долларов под 1% на месяц, вложил их на месяц под 2% и через месяц снял 102 миллиона, отдал кредитору 101 и положил 1 млн $ себе в карман!)))
    Но реальная экономика такова, что любые вложения будут либо под очень маленький процент, либо со слишком высокой долей риска...
  9. 03 Сентября 2006 Вск 2:16:52
    Ну да
    Вложения в развивающися экономики априори рискованны
    Но в долгосрочном плане риски не такие уж и большие. Любая просадка рынка все равно отыгрывается. (Хотя бы посмотреть 100 летний график идекса Доу Джонса )
    А будущее за BRIC'ом.
    И ежемесячно инвестировать 10% своего дохода в те же индексные фонды BRIC'a может любой человек.
    У буржуев это вобще общепринятая практика.

    ЗЫ
    Взять кредит это все таки спекуляции. :) Если у берущего кредит фамилия не Сорос, то 95% что деньги он сольет :) Ну не cможет Вася Пупкин обыграть маркет-мейкеров.
  10. 03 Сентября 2006 Вск 2:35:43
    Crusader писал(а) :И ежемесячно инвестировать 10% своего дохода в те же индексные фонды BRIC'a может любой человек.


    золотые слова

    10 % от 6 т.р.
    неплохо можно навариться
  11. 03 Сентября 2006 Вск 2:53:01
    Берто, шло бы ты отсюда флудить в другие, более далекие топики.
    Если получаешь $250 в месц, то это твои проблемы.
  12. 03 Сентября 2006 Вск 2:59:39
    Crusader писал(а) :Берто, шло бы ты отсюда флудить в другие, более далекие топики.
    Если получаешь $250 в месц, то это твои проблемы.


    я попытался твой совет адаптировать для smallbald

    ты же писал любой человек
    общепринятая практика
    то сё

    продолжай
    очень интересно
  13. 04 Сентября 2006 Пон 10:01:14
    Поделюсь своими мыслями. Люди, есть на земле и более важные вещи, чем 1 миллион баксов или евро или чего-то ещё. Поверьте мне как финансисту, что лучше всего вкладываться не в ПИФы, золото, недвижимость, а прежде всего в своё здоровье, причём делать это сейчас стало проще. Речь сейчас идёт о накопительной системе страхования жизни и здоровья себя любимого (могут быть неточности в названии), но суть такова. Вы никогда не задумывались, почему пенсионерам на западе, после того, как они упердели на пенсию жизнь становится не в тягость, у них есть средства на путешествия и другие радости жизни, а всё довольно просто, кроме накопительной части пенсии, которая выплачивается им по старости, они несут свои кровные в страховые компании и заключают договора на страхование своеё жизни и здоровья. Получается как вклад в банк, только с меньшими процентами. Поясню суть: каждый месяц (квартал, полгода, как договор заключите) вы вносите деньги на свой счёт в страховую компанию, ну скажем под 5-6% годовых (договор можно заключит на очень долгий срок, лет на 30-40) если с вами происходит несчастный случай, то вам в этом случае платят страховку до 6 раз превышающую сумму накопленного с процентами вклада, а если всё нормально, никаких происшествий и страховых выплат, то по окончании срока действия договора вым выплатят ВСЮ накопленную сумму. Буржуи поступают так: заключают договор до своего пенсионного возраста и после выхода на пенсию получают деньги не сразу всей суммой, а скажем ещё втечении 15-20 лет после выхода. Получается неплохая прибавка к пенсии, да и уверенность появляется, что если произойдёт несчастье и вы станете временно нетрудоспособным, то хоть материально сильно не пострадаете, а если вы кормите семью и горбатитесь на её благополучие, то страховка по утере кормильца (не дай то Бог конечно) станет подспрьем хоть на первое время вашей семье. Лично я собираюсь заключить такой договор с "Росгосстрахом" - это лишь одна из компаний, предлагающих новый для нашего рынка страховой продукт (маленькая её реклама), существуют и другие. Ну а второе, во что стоит вкладывать деньги - так это в образование (своё и своих детей). Ну это моё ИМХО. Здоровье конечно дороже всего. Я предпочитаю видеть здоровых родителей, чем всё же 1 лимон баксов в случае их смерти (тьфу-тьфу), хотя конечно есть и такие редкие сволочи, которые подстраивают несчастные случаи, для получения желаемой суммы, чтобы жить потом как сыр в масле. Я надеюсь, что у нас на форуме таких нет. На этом всё. Спасибо, что прочитали.
  14. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Сентября 2006 Пон 10:33:32
    А по-моему скромному мнению, вкладываться в здоровье - это купить кроссовки и велосипед (или что-нибудь другое по вашему желанию) и регулярно использовать их по-прямому назначению.
    На самом деле - лучшее вложение денег - это инвестиции в себя (образование, физическое здоровье, душевный комфорт, ...) Ну и вот, стало быть
  15. 04 Сентября 2006 Пон 10:39:49
    BigYellowSun писала :А по-моему скромному мнению, вкладываться в здоровье - это купить кроссовки и велосипед (или что-нибудь другое по вашему желанию) и регулярно использовать их по-прямому назначению.
    На самом деле - лучшее вложение денег - это инвестиции в себя (образование, физическое здоровье, душевный комфорт, ...) Ну и вот, стало быть

    Ты прав, в себя вкладывать конечно же выгодно, а если спортом занимаешься, то страховка тебе дешёвле обойдётся, а которой я выше писал, только поверь мне, сколько ты спортом ни занимайся, а травмы неизбежны, да и здоровье можно своё подорвать, если профессиональным спортом заниматься. В конце концов люди же от чего-то умирают, на этот случай страховки и существуют.
  16. 04 Сентября 2006 Пон 11:40:21
    Константин писал(а) : Речь сейчас идёт о накопительной системе страхования жизни

    Это может и интересно для определенной части населения , но вся проблема что активы хранятся в резанной бумаге под смешные %.
    По уму вот так должно выглядеть: делаю взнос и этот взнос автоматом переводится в платину, серебро, рыжье или палладий. Да пусть даже в 3-месячные фьючерсы на цвет мет :) Что-то наподобие металлических счетов.
    Тока увы... Страховые компании не идиоты чтоб давать заработать, им самим деньги надо :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд