Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Организация Антимайдан в Омске 

Создана: 19 Января 2015 Пон 2:46:11.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 283, просмотров: 68446

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2015 Пон 2:46:11
    Есть? Или это только столичная инициатива?

  2. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    21 Января 2015 Срд 4:12:07
    Драться когда будете?
  3. 21 Января 2015 Срд 10:00:54
    Возвращаясь к теме
  4. 21 Января 2015 Срд 11:10:26
    Roman!, что за особняки? Норм

    nenuzhno писал(а) : Драться когда будете?

    Зачем драться? Товарисчу Максвеллу, по непонятной мне причине взъевшемуся на проф. Костарева, судя по всему, достаточно попытки с помощью длинного поста с выдранными из контекста цитатами убедить форумскую общественность, что ложечек, может, и не крали, но осадочек-то остался. Confused

    Мне лично деятельность яблочников интересна весьма мало. И считать, что она способна существенно повлиять на состояние дел в стране, - увольте-с, я не столь наивна. Confused Но я очень не люблю, когда в чей-либо адрес гадят безосновательно. Или, тем более, с использованием лжи посредством умолчания. С этой точки зрения меня не радуют ни обвинения Путина в поедании христианских младенцев, ни обвинения Костарева в списочном выводе студентов на акции протеста. Тем более что последнее, как тут уже писали выше, чревато доносами недовольных студиозусов в деканат и куда следует, так что безотносительно моих представлений о порядочности обсуждаемого гражданина (исключим личные впечатления, так сказать, для чистоты эксперимента), я очень сильно не верю, что неглупый взрослый человек, политический деятель и преподаватель вуза станет так подставляться. Confused

    Не уверена в том, что продолжение дуэли состоится, да и в надобности оного продолжения тоже не убеждена. Но позволю себе пару уточнений по поводу вышенаписанного.
    1. Опечатки и ошибки (хотя тут, подозреваю, все-таки опечатка, человек-то достаточно грамотный) в тексте диссертации печальны, но свидетельствуют не о безграмотности автора (за исключением работ, где в каждой строке по нескольку ошибок, но здесь явно не тот случай), а о недостаточной внимательности корректора. Хотя в больших текстах даже у опытных корректоров чаще всего одна-две ошибки да проскакивают. Грустно :-( Ну а если текст шел без корректуры, ошибки практически неизбежны, собственный текст идеально вычитать крайне трудно.
    Навеяло. У умницы и грамотейки Т. Толстой в полемической статье как-то раз тоже ошибка на тся/ться проскочила. И корректор упустил, либо у "Эха Москвы в Петербурге" на сайте вовсе корректора нет. Особо рьяные комментаторы тоже раскричались, радуясь возможности без особого труда припозорить нелюбимого автора. Смайлик :-)
    2. По поводу нескольких мест работы. Надо полагать, что на изучение дисциплин типа политологии (не буду лезть в срач насчет точности формулировок) отводится не слишком много часов. Что вынуждает преподавателя (учитывая невеликие ставки) сенокосить сразу в нескольких вузах.
    И о подобном варианте зарабатывания денег бюджетниками не кто иной, как товарисч Максвелл, отзывался недавно вполне положительно (первая цитата большая, посему пришлось поделить на 2 части).
    /viewtopic.php?p=4545415#4545415
    Maxwells demon писал : В любой поликлинике есть хотя бы дневной стационар и стационар на дому. Плюс к этому в кабинетах врачей должны быть наборы препаратов для оказания неотложной помощи. Всё это оформляется через аптеку ЛПУ, в которой положена ставка провизора. Но поскольку работа не бей лежачего - её обычно рвут на совместителей.

    Maxwells demon писал :А тут такой случай... Провизором работает преподаватель медколледжа, который проводя занятия у скубентов не в медколледже, а в поликлинике - экономит ежедневно кучу времени и деньги на проезд. Живёт то в доме напротив Confused
    Но в её расчётном листочке этого не напишут...

    Оттуда же:
    Maxwells demon писал : Этот лор 2 месяца работал на призывной комиссии в военкомате. В поликлинике он, естественно, не появлялся, потому ему начислялся только голый оклад. В то же время, за работу в военкомате лор получал денежку от министерства обороны. И судя по тому, как в эту комиссию рвутся врачи (вплоть до написания кляуз друг на друга) платят там явно больше, чем в поликлинике Confused

    Почему, по мнению уважаемого Максвелла, медикам можно, а преподавателям низзя - вопрос, как я понимаю, риторический. Confused

    З.Ы. Вот из-за таких потоков г...на приличные люди в революциях обычно и не побеждают. Потому что на предварительном этапе их так обгадили платные и добровольные активисты "доброжелатели", что народ предпочитает идти за командармами дыбенко и матросами железняками, ибо про тех никто обычно не успевает слова плохого сказать. Уж очень быстро расстреливают... Ну и вот, стало быть
  5. 21 Января 2015 Срд 11:28:01
    СанькаО писала :Вот из-за таких потоков г...на приличные люди в революциях обычно и не побеждают.

    Не из-за этого, а из-за того, что приличные люди к участию в революции просто неспособны. Как минимум - на ведущих ролях. Ибо революция подразумевает жёсткость и умение на каком-то этапе "идти по трупам"...
  6. 21 Января 2015 Срд 11:44:26
    И из-за этого тоже. Ну и вот, стало быть Кстати, именно поэтому российских либералов читать люблю (вумные вещи пишут, итить их... не-не, я в курсе, что вы иного мнения), но в качестве возможных претендентов на власть не воспринимаю. Это не упрек, просто констатация факта. Не пойдут-с оне на красный/белый/оранжевый террор, дабы морально уничтожить противника и продемонстрировать серьезность своих намерений безразличной к политике части населения. Вот некоторая часть националистов - те могут, наверное. Ну и гопники, да. Но последние, понятное дело, будут не революционировать, а удерживать власть (см. название темы). Норм
  7. 21 Января 2015 Срд 11:47:03
    СанькаО писала :российских либералов читать люблю

    Можно списочек либералов, которые без причитаний и брызганий слюной предлагают мысли "что делать", а не кричат "шеф, всё пропало", по накатанной обвиняя в случившемся мелкий и мерзкий народишко, никак не желающий "вставать с колен", который вот если бы заменить, то...?

    Глядишь, и я почитаю, в плане полемики.
  8. 21 Января 2015 Срд 11:53:46
    Snarkenshtein писал : ... обвиняя в случившемся мелкий и мерзкий народишко, никак не желающий "вставать с колен", который вот если бы заменить, то...?

    Лучше уж сразу - ст.58прим.- приговор - "10 лет без права переписки" Застрельщик Бумс
  9. 21 Января 2015 Срд 11:57:24
    Snarkenshtein писал :Можно списочек либералов, которые без причитаний и брызганий слюной предлагают мысли "что делать"

    Видите ли, Снарк, в свете событий последних этак 10 лет (в первые 4 года Путин был весьма приличен, ИМХО) любой вменяемый ответ на вопрос: "Что делать?" - неизбежно начинается со слов: "Сменить власть к чертовой матери как можно быстрее". А этого либералы не могут и не хотят, и это замкнутый круг. Посему наиболее умные из них сейчас заняты предварительной работой, итогами которой потом, возможно, воспользуется кто-либо иной: разъясняют неискушенному населению суть происходящего. Wink
    Списков приводить не буду, ибо у разных авторов в разных работах процент ума и глупости соотносится по-разному. Вот источники могу назвать, хотя, думаю, и сами их знаете, только скромничаете. еj.ru и kаspаrоv.ru - через анонимайзер (правда, давненько не заходила, ибо TorBrowser долго грузится, а мне ждать лениво... раньше много интересного было). "Новая газета" и "Эхо Москвы" - пока в общем доступе. Только Потупчик и еще нескольких потупчикоподобных за либералов ненароком не примите: они тоже на "Эхе Газпрома" пишут. Гы-гы-гы

    Snarkenshtein писал : в плане полемики.

    А я не собираюсь с вами по этому вопросу полемизировать, тем более здесь. бе-бе-бе Тема-то не про либералов, а про байкеров и гопников. Низя!

    Пятая колонна писал ? ? ? :...

    Сталин был либералом? Офигеть
  10. 21 Января 2015 Срд 12:14:48
    СанькаО писала :еj.ru и kаspаrоv.ru

    Когда последний раз нелёгкая меня туда заносила (особенно на ежа, каспаров.сру всегда был откровенной выгребной ямой), все без исключения статьи были полны того, о чём я и говорил - мы умные, мы знаем, как надо, вот только дерьмовый народ не хочет так, как мы хотим (и так далее и так далее). Это несерьёзно.

    Что-то изменилось? Просто, судя по прорывающимся иногда сюда статейкам "либеральных авторов" - нисколечки...
  11. 21 Января 2015 Срд 12:23:31
    Snarkenshtein писал : статьи были полны того, о чём я и говорил - мы умные, мы знаем, как надо, вот только дерьмовый народ не хочет так, как мы хотим (и так далее и так далее). Это несерьёзно.


    Ага, а все наши законы происходят от народа а не от кучки "умных" людей. И это серьёзно, конечно. Смайлик :-)
  12. 21 Января 2015 Срд 12:24:41
    СанькаО писала : Сталин был либералом? Офигеть

    Вы почитайте АА как ему не повезло с ватниками, которых 84% в ... ... (ну вы поняли как он мою страну называет).
    И тогда вы поймете почему усатый грузин вновь стал самым популярным по опросам Левады.
    АА еще слюнями немного побрызжит и мы так до 99,99% дойдем.
    Спасибо товарищу АА - за наше ватное настоящее!
  13. 21 Января 2015 Срд 12:27:07
    Никiта М. писал : Ага, а все наши законы происходят от народа а не от кучки "умных" людей. И это серьёзно, конечно. Смайлик :-)

    Я так просто убежден что "биль о правах" писали кухарки Гы-гы-гы
    Так-то иногда лучше жевать. Правда?
  14. 21 Января 2015 Срд 12:29:09
    Пятая колонна писал :Так-то иногда лучше жевать. Правда?

    Да, я думаю, он сам понял, что поторопился.
  15. 21 Января 2015 Срд 12:29:45
    Пятая колонна писал :
    Никiта М. писал ... : Ага, а все наши законы происходят от народа а не от кучки "умных" людей. И это серьёзно, конечно. Смайлик :-)

    Я так просто убежден что "биль о правах" писали кухарки Гы-гы-гы
    Так-то иногда лучше жевать. Правда?


    Причем здесь билль о правах, друг? Лыба
  16. 21 Января 2015 Срд 12:30:38
    Snarkenshtein писал :
    Пятая колонна писал ... :Так-то иногда лучше жевать. Правда?

    Да, я думаю, он сам понял, что поторопился.


    Я спросил, ответа не вижу. Пока. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд