Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ? 

Создана: 11 Января 2015 Вск 4:31:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 85753

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд
  1. 11 Января 2015 Вск 4:31:40
    Собственно, посмотрел видео, захотелось услышать мнения.



    Недалёкие люди скажут "заказуха! пропаганда госдепа!", а умные, наверное, задумаются над тем, кто уезжают из России. Может быть, из России уезжают жулики и воры, олигархи и паразиты? Нет, жуликам, ворам, олигархам уезжать не резон, ведь они больше нигде не смогут получать деньги теми способами, какими привыкли в РФ. Они элементы этой системы, больше им нигде в мире так не пристроиться. Для них отъезд из РФ для них означает отрыв от кормушки и прекращение получения доходов. Нет, они пока не уезжают, им надо наворовать ещё больше, чтобы уехав о деньгах не заботиться.
    Из России уезжают не они, а именно те, кто смогут зарабатывать на Западе, то есть это именно люди с самыми полезными и востребованными навыками, которые нигде не пропадут. Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда. Уезжают подальше от сумашедших фашистов, идиотов-крымнашевцев, от гопников, от дураков и ненависти, от зомбированной быдло-ваты и бессмысленной беспощадности, от нынешних "хозяев жизни" РФ - жуликов, воров, лжецов, подлецов.... Уезжают туда, где всё во много раз лучше чем в РФ - в страны пресловутого Запада, которых из зомбоящика приучают ненавидеть.

    Предвосхищая привычные грубости ватников, предлагаю им сразу взглянуть на себя со стороны:
  2. 13 Января 2015 Втр 21:21:21
    k9zxc писал :
    Не, в трюмы пару тонн воды приняли, чтоб крыс шугануть Wink
    И чтоб осадку увеличить.
    В шторм балласт сбрасывают только либерастические моряки Гы-гы-гы


    И только истинные потриоты предлагают всем спустится поглубже на нижние палубы, когда корабль несется на рифы без управления, там ведь скрепы переборок и безопасней. Very Happy
  3. 13 Января 2015 Втр 21:27:06
    Interskol писал ? ? ? :

    Бабакин, я тебя не узнаю. Тебе оператора сменили? Very Happy
  4. 13 Января 2015 Втр 21:30:06
    Muammar писал(а) ? ? ? :

    Ты неплохо осведомлен о системе соц. обеспечения на западе. Пользовался? Very Happy
  5. 13 Января 2015 Втр 21:34:25
    AlexAdmin писал :посмотрел видео, захотелось услышать мнения.
    задумаются над тем, кто уезжают из России.
    Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда.


    ролик не очень грамотно смонтирован, но это не суть

    ... в 1985 году - "заря перестройки", я в одном ОКБ, будучи молодым специалистом "по распределению",
    слушала (а иногда и говорила "что-то умное"Мы краснеем! ) типичные для тех лет разговоры про то, как у нас "всё плохо"
    и действительно, пора перестраиваться
    помню, как меня поразили рассуждения сотрудницы, которая была не только старше, а еще и членом КПСС...
    она уверяла всех, что в стране "слишком много людей с высшим образованием", не нужно так много высокообразованных, нет столько рабочих мест для них, а наличие "вышки", мол, вредно для человека,
    который будет занят в любой сфере труда, не требующей "большого ума"... вот представьте, говорила она -
    техничку(уборщицу) с во, это же несчастный человек будет...
    признаюсь, тогда в 85-м, мне эти рассуждения были непонятны
    и про избыточность ВО, и про несчастность технички
    теперь эти "тонкие моменты" мне ясны, но как это объяснить тут "в двух словах" Confused Вопрос

    мне интересно, наверное, это новомодное понятие креативный класс
    сегодня означает человека с высшим образованием? или еще с чем-то Ну и вот, стало быть
  6. 13 Января 2015 Втр 21:36:12
    AlexAdmin писал :
    Добрый Малый писал(а) ... :Терпит бедствие.

    Корабль тонет, по вине идиотов, стоящих у руля, а люди, которые не хотят погибать вместе с идиотами - по-вашему, крысы? Ну, в таком случае, если вдруг окажетесь на тонущем корабле, или в горящем доме, не вздумайте спасаться, погибнуть - это ваше моральное обязательство, иначе же крыса...
    Вы так сильно прониклись, что в буквальном смысле стерли все шансы на спасение и прям для вас наглотаться воды и утонуть стало одним и тем же событием, когда корабль терпит бедствие. Теперь про горящий дом - ситуация в стране и ваши настроения если их соотнести таковы: вы пошли хлебнуть водички на кухню, возврящаетесь, а трусы которые вы разглаживали, загорелись под утюгом. Вы, вместо того чтобы той же водой, из того же крана из которого вы до этого много лет ее пили, затушить это пламя, бросаетесь из квартиры, можно сказать последние трусы оставив догорать, но все таки оставляете свой родной дом. Потом всем рассказываете что не было шансов - утюг с трусами и квартира были обречены. Еще до кучи будут виноваты: председатель тсж, электрик, соседка и немного дворник. Но конечно не вы лично. И вот теперь представьте что таких панически настроенных с душевными травмами, сбегающих от одного вида догорающих труселей в доме много, то дом будет сгорать и в итоге сгорит целиком. И не надо погибать в огне - надо попытаться чтобы пожар с труселей не перебрался по носкам на шторы и дальше на бабушкин ковер. Вы же предлагаете какой то странный гамбит - разменять родимый дом с временными проблемами на рай в шалаше на площади. И кому вы нужны в вашем палаточном городке? Вы же осознаете что администрация палаточного городка добивается чтобы дом сгорел до тла, а потом на его месте построить казино?
    Дак не будем же слепы - давайте не предавать Родину, а каждый следить за своим утюгом и не позволять злым языкам пламени распространяться, оставляя пепелища в наших душах и сердцах!
  7. 13 Января 2015 Втр 21:44:01
    Grammiphone писал :
    Muammar писал(а):

    Ты неплохо осведомлен о системе соц. обеспечения на западе. Пользовался? Very Happy



    Пока не довелось, но интернет все таки самое великое изобретение последних лет, он реально меняет мир.
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2015 Втр 21:50:00
    k9zxc писал : А вот помнил, но забыл сколько недель пособие целиком, потом режут, потом нах выпинывают. И с английским не фонтан.
    Поищи, найдешь инфу, что в США эти сроки конечны и так уж велики.

    Вот чего говорит википедия по этому поводу

    The standard time-length of unemployment compensation is six months, although extensions are possible during economic downturns. Once this six-month time period elapses and payment ceases, an individual who remains unemployed is left with little means of a social safety net other than through help from charities, family or friends.

    Стандартный период выплаты компенсаций по безработице 6 месяцев, хотя возможно продление этого срока во время экономических спадов. Как только полгода истекает выплата прекращается, если ты остался безработным тебе остается сосать лапу или надеяться на благотворительность, семью, друзей.

    Я правильно понял вопрос, Вы жеж пособия по безработице обсуждали ?
  9. 13 Января 2015 Втр 21:51:21
    Добрый Малый писал(а) :Вы же предлагаете какой то странный гамбит - разменять родимый дом с временными проблемами на рай в шалаше на площади.

    Собственно, я потому сразу и спросил, верите ли что корабль тонет, или же речь идёт о каких-то незначительных проблемах )


    Добрый Малый писал(а) :Дак не будем же слепы - давайте не предавать Родину, а каждый следить за своим утюгом и не позволять злым языкам пламени распространяться

    Во-первых, это всё демагогия, насчёт родины.
    Я родился в СССР (не в Омске), и для меня Украина, Казахстан - не более и не менее родина, что и РФ. И для многих так же.
    Ну а молодое путофашистское государство РФ не заслужило права зваться моей Родиной, я считаю это недо-государство подлежащим скорейшему сносу ввиду его fail-state. Нынешняя путинская диктатура подонков, жуликов и воров должна быть ликвидирована, короче говоря, вся эта срань лично мне никак не родина.

    Во-вторых, уехать из одного места в другое - это не предательство, за исключением, может быть, тех случаев когда вы кому-то поклялись никуда не уезжать и от вашего переезда кто-то сильно пострадает.
  10. 13 Января 2015 Втр 21:55:27
    Trutry писал :
    Я правильно понял вопрос, Вы жеж пособия по безработице обсуждали ?


    мы вообще то спорили насчет статистки безработных, как отличить тех кто безработный от тех кто может жить без работы и к9 высказал точку зрения что после того как пособие по безработице заканчивается разницы между ними нет, я же сказал что те кто не могут жить без работы после того как заканчивается пособие по безработице пересаживаются на социальные пособия и значит все еще отличны для статистики о тех кто может жить без работы. Very Happy
  11. 13 Января 2015 Втр 22:02:28
    Muammar писал(а) :

    Я написал, что знаю как в Европа, но не знаю как в США, а потом написал как везде Very Happy


    белым шрифтом написал? Офигеть
    Хде написал? Офигеть
    Напомню, мы пытаемся узнать как "выписывают" человека в США из рабочей силы на основании "нежелания работать"

    ну, которые:
    Они не хотят или не могут работать и им не нужно, а не то что им не дают.
  12. 13 Января 2015 Втр 22:13:18
    Trutry писал :
    Стандартный период выплаты компенсаций по безработице 6 месяцев, хотя возможно продление этого срока во время экономических спадов. Как только полгода истекает выплата прекращается, если ты остался безработным тебе остается сосать лапу или надеяться на благотворительность, семью, друзей.

    Я правильно понял вопрос, Вы жеж пособия по безработице обсуждали ?


    Не совсем.
    Я где-то читал (по русски), что после лишения пособия по безработице еще бла-бла какие-то, а вот потом чела записывают в разряд "нежелающих работать" и не считают в рабочей силе.
    Понятно, что не все 92 миллиона таких в США, есть инвалиды, студенты и т.д. ит.п., но в кризис резко растет, имхо, как-раз тех, кто тупо не может найти работу.
    А АА задвигал исходный тезис о том, что "в нормальной стране не только свои работу находят, но и чужие".
  13. 13 Января 2015 Втр 22:16:31
    AlexAdmin писал : Во-первых, это всё демагогия, насчёт родины.
    Я родился в СССР (не в Омске), и для меня Украина, Казахстан - не более и не менее родина, что и РФ. И для многих так же.
    Ладошки хлопчие Это эпохально. Такое слышу впервые.
    Бурунди, Куба....да-да А.Панкратов на "Моя планета" - человек мира.
    AlexAdmin писал :
    Ну а молодое путофашистское государство РФ не заслужило права зваться моей Родиной, я считаю это недо-государство подлежащим скорейшему сносу ввиду его fail-state. Нынешняя путинская диктатура подонков, жуликов и воров должна быть ликвидирована, короче говоря, вся эта срань лично мне никак не родина.
    Еще более эпохально.
    Ладошки хлопчие
    Ладошки хлопчие
    Ладошки хлопчие
    До седин дожил, а понятия не имеешь что власть, элита или диктатор - не Родина. Но этот пробел видимо упустили родители. Поздняк метаться, когда почки отказали.

    А первые шаги, первый велосипед, рыбалка с отцом
    Я представляю какого это человеку без Родины, без флага. рукалицо
  14. 13 Января 2015 Втр 22:22:57
    АлексАдмин,
    А почему вы считаете наше государство путо-фашистским? Про первую часть слова понятно (тут могла бы быть фамилия любого кто пришел к власти, ибо любой "капитан" станет ненавистен "крысам" как потенциально ведущий по их мнению "корабль" на рифы), а вот про фашистское государство поясните...
    Вроде соответствующих призывов и репрессий не проявлялось, пропаганды а ля "очистим кровь нации" тоже не слышно, да и на губных гармошках пьяные фашики на мотоциклах не исполнят нацисткие гимны.
    П.с: "протравка" трюмов "корабля" от не дающих покоя народу "крыс", угрожающих превратить балансирующий на гребнях штормовых волн "корабль" в тонущее "судно", болотными газами не является проявлением фашизма!
  15. 13 Января 2015 Втр 22:44:11
    Добрый Малый писал(а) :А почему вы считаете наше государство путо-фашистским?

    Ещё раз напомню, что я родился в СССР, и воспитание нашего поколения шло под флагом неприятия фашизма, которое внушалось фильмами, книгами, песнями, рассказами ветеранов и очевидцев. Поэтому когда мне нынешняя пропаганда пытается внушить некую новую доктрину, что фашисты - это, дескать, те народы, которые хотят строить своё национальное государство, я ощущаю это как подмену понятий.

    В рамках той системы ценностей, которой меня учили в советские времена, признаками фашистов являются примерно следующие:

    1) фашисты - те, кто нападают на соседние государства. Это, пожалуй, главная отличительная черта фашистов, которых хлебом не корми, дай на соседей напасть. Причем вероломно, нагло, без формального объявления войны.

    Как там впесне поётся - "двадцать второго июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили что началася война..."


    в 2008 году РФ напала на Грузию, в 2014 году аннексировала Крым и вторглась на Донбасс. Чем не фашисты? Фашисты и есть.

    2) фашисты - те, кто очень любят использовать лживую пропаганду для одурачивания народных масс, и через эту ложь оправдывать свои злодеяния, выставляя их в совершенно ином, выгодном для себя свете.
    Надеюсь, вам знакомо такое имя как Геббельс? Вот в РФ тоже пропаганда абсолютно лживая, именно опираясь на ложь, на одурачивание людей, действуют путофашисты, стравливая братские народы и заставляя людей убивать друг друга.

    3) фашисты - те, у кого в стране вместо демократии властвует некий диктатор, так сказать, фюрер, которому его подданные поклоняются как идолу. Конечно, само по себе наличие диктатора не означает, что это именно фашизм, но наличие диктатора для фашизма обязательно. Без фюрера не бывает фашизма.

    4) фашисты очень злы, развязывают войны и убивают людей, и в результате противопоставляют себя всему миру. Так, против гитлеровских фашистов воевал весь цивилизованный мир - и СССР, и США, и Англия, а за фашистов были только такие же диктаторские фашистские режимы, вроде Японии.
    Так же и сейчас - путофашисты противопоставили себя всему цивилизованному миру, а поддерживают путофашистов только уродские военизированные режимы, вроде Северной Кореи. Все цивилизованные страны сейчас против путофашистов!

    Разве ещё не достаточно аналогий? Я бы мог ещё привести несколько, просто по-моему достаточно очевидно, что в РФ сейчас установился режим, который иначе как фашистским назвать трудно.
  16. 13 Января 2015 Втр 22:54:34
    Grammiphone писал :Так вперед за цыганской звездой кочевой, тыкскыть, что же ты здесь делаешь?

    А какого лешего ты мне указываешь - где мне и что делать, пингвин синеглазый?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24, 25  Вперёд