Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?

Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?
Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?  
Ответов: 375 , Просмотров: 27381
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:31 am    Заголовок сообщения: Побег из империи зла. Пора ли уезжать из... Ответить с цитатой

Собственно, посмотрел видео, захотелось услышать мнения.

Недалёкие люди скажут "заказуха! пропаганда госдепа!", а умные, наверное, задумаются над тем, кто уезжают из России. Может быть, из России уезжают жулики и воры, олигархи и паразиты? Нет, жуликам, ворам, олигархам уезжать не резон, ведь они больше нигде не смогут получать деньги теми способами, какими привыкли в РФ. Они элементы этой системы, больше им нигде в мире так не пристроиться. Для них отъезд из РФ для них означает отрыв от кормушки и прекращение получения доходов. Нет, они пока не уезжают, им надо наворовать ещё больше, чтобы уехав о деньгах не заботиться.
Из России уезжают не они, а именно те, кто смогут зарабатывать на Западе, то есть это именно люди с самыми полезными и востребованными навыками, которые нигде не пропадут. Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда. Уезжают подальше от сумашедших фашистов, идиотов-крымнашевцев, от гопников, от дураков и ненависти, от зомбированной быдло-ваты и бессмысленной беспощадности, от нынешних "хозяев жизни" РФ - жуликов, воров, лжецов, подлецов.... Уезжают туда, где всё во много раз лучше чем в РФ - в страны пресловутого Запада, которых из зомбоящика приучают ненавидеть.

Предвосхищая привычные грубости ватников, предлагаю им сразу взглянуть на себя со стороны:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:14 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):
100 тысяч рублей в Британии - человек, скорее всего, нищеброд. с голоду не помрешь, но и о "благах" мечтать не получится. о нормальном образовании детей можно забыть.

Цитата:
Это гастарбайтер, только что приехавший в страну - без профессии и языка. И что?

Жалко, что вы читаете через раз.
Что есть нищеброд по-вашему?
Через пару лет он, как гражданин ЕС может взять дом в кредит под 3%, купить машину через 3-4месяца, не новую, конечно. Если женат, то налогов 0%, только соцстрах, там немного, около 1%. Сравните с выпускником вуза в России, например.
Кстати, еще речь шла об овертаймах, а это еще +30% к зарплате, как минимум.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:18 pm   Ответить с цитатой

Пятая колонна писал(а):
Да не вопрос, ходи дома хоть вообще голым. Просто ты хочешь как в Англии, значит начинай покупать шампунь для улицы, а воду и швабру с тряпкой надеюсь найдешь.
Ты одного понять не можешь, что от того что ты говоришь слово халва, слаще не становится. Сделать надо самому что-то.

Столько противоречий в твоих словах. Гы-гы-гы
Рядовые англичане улицы моют? Или это делают службы? Wink
А?
Чуваки, ваш кружок либо упорот, либо употребляет наркотики,либо ограничен методичкой.
Я не жалуюсь, что мало получаю. Я не прощу дать мне работу, или убрать у меня в квартире, хватит уже откровенную чушь то писать.
Я просто еще раз напишу. Что в РФ масса проблем, которые надо решать правительству, а не лезть к Украинцам с нравоучениями. Wink все.
Romkan

Активист

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:20 pm   Ответить с цитатой

spectrum писал(а):

Кто ж собирается таджиком валить.

Никто не хочет, но мы для них всегда будем таджиками, и все кто здесь питает иллюзии о высокотехнологическом труде там, потом приехав туда пытаются потеснить польских сантехников. Никому мы там с нашими знаниями и умениями не нужны (если только русофобить по тихой густи, то тогда да - кинут кость или если ты реальный талант в какой либо области где у них своих саецов нет, а если нет тогда особых шансов тоже нет), у них таких своих девать некуда
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:22 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

а вдруг не конец? я про "конец" лет десять читаю, не устали "ванговать"?

А какой стране пришел конец? Гы-гы-гы
Нет таких стран в 20 веке. Они преобразовываться в другие. Wink
От меня про конец 10 лет читаешь? А? Нет.
То, что деньги с бюджета воруются в колоссальном объеме говорилось тысячу раз, и никому это в РФ не надо, потому как нефть стоила хорошо и можно было не думать об этом.
Сейчас ситуация совсем другая. Так что Wink
СССР распался, об этом тоже ванговали и даже за месяц до распада находились такие оптимисты как ты.
Возможно, и я не исключаю, что будет лучше чем сейчас. Для кого то будет хуже, кого то может быть вообще от кормушки отстранят, ему вообще смерть.
Кризис это возможности. Просто управленец при котором второй кризис- плохой управленец. Wink
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:24 pm   Ответить с цитатой

Romkan писал(а):

Никто не хочет, но мы для них всегда будем таджиками, и все кто здесь питает иллюзии о высокотехнологическом труде там, потом приехав туда пытаются потеснить польских сантехников. Никому мы там с нашими знаниями и умениями не нужны (если только русофобить по тихой густи, то тогда да - кинут кость или если ты реальный талант в какой либо области где у них своих саецов нет, а если нет тогда особых шансов тоже нет), у них таких своих девать некуда

Не совсем так. Если работать умеешь, и главное хочешь, чтишь и уважаешь законы другой страны- то тебе там рады. И шансов у тебя масса.
Деньги делать, а не зарабатывать, проще в России. Тут вообще вопрос не стоит. Работать и жить, проще там.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:26 pm   Ответить с цитатой

Romkan писал(а):
В том то и дело, что поехал за красивой жизнью, вдохновлённый романтикой синематографа и тягой к гейропейской цивилизации.

Странная логика, как я смотрю - советы больше работать и "начать с себя" обычно замечательно совмещаются с примерами "а вот а Омерике будешь тарелки мыть". Проклятье работой самое страшное для современного россиянина, наверное.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:26 pm   Ответить с цитатой

А у лобзика раньше не алеха ли ник был? Ну и вот, стало быть
Romkan

Активист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:27 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):

Жалко, что вы читаете через раз.
Через пару лет он, как гражданин ЕС может взять дом в кредит под 3%, купить машину через 3-4месяца, не новую, конечно.

Жаль что вы так и не ознакомились с его описанием гевропейской жизни. Он не один год там провёл и про жильё и машину. Я ж говорю сядьте почитайте, весьма занятно.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:30 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
". Проклятье работой самое страшное для современного россиянина, наверное.

Гы-гы-гы тоже заметил. Никто так уничительно не относится к рабочим специальностям и профессиям, как "начиналы с себя"
Гы-гы-гы
Поражает, сантехник с руками там зарабатывает больше чем здесь, это факт. Здесь сантехник может получать больше чем директор.
Но блин директор здесь круче, и не важно что директор в единственном лице, или вообще не пойми кто не пойми какой гос. конторы, и сантехник здесь не такой обидный как там.
Прям можно докторскую писать. Гы-гы-гы
Snowwinter

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:33 pm   Ответить с цитатой

[quote="Romkan"]
ViCahir писал(а):

анятно.

Толку читать таких историй много, как положительных так и отрицательных, я вам могу положительную историю скинуть, могу кучу видеоисторий таких.

Русская (Российская ?) душа любит страдания, что заметно по нашей литературе и фильмам. Поэтому чаще акцент делается что полный писец, на заподе жизне нет.

Да вы ,выйдите во двор и посмотрите как машины на троуарах стоят, а люди должны по дороге идти и ждать пока их со спины собьют.

Только в России настоящая свобода, здесь каждый делает что хочет и плюет на других.
Romkan

Активист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:38 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
Странная логика, как я смотрю - советы больше работать и "начать с себя" обычно замечательно совмещаются с примерами "а вот а Омерике будешь тарелки мыть". Проклятье работой самое страшное для современного россиянина, наверное.

Идеальная работа для любого человека планеты: мало работать - много получать. Но таких вакансий очень мало. Поэтому приходится работать много. Я не считаю что средний рабочий у нас работает меньше среднего рабочего у них. Светлый эльф мриет, что убежав из одного мира который, по его мнению, его не примает и попав в другой мир то жизнь его перевернётся и он наконец то вздохнёт свободно.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:41 pm   Ответить с цитатой

Слава Владимирович писал(а):
Цитата:
..Лично мне именно нападение на Грузию раскрыло глаза на агрессивную и лживую природу путофашизма ....
Так тогда же Медведев был ! И не нападение,а защита Осетии и Абхазии. Ну ты вообще зап-ся!

Вы просто охренительны в своей интеллектуальности! Такие убедительные аргументы в дискуссии... Снимаю шляпу. Снимаю шляпу!

1. Кто-то еще верит в самостоятельность принимавшихся Медведевым решений? Офигеть Ну надо же...
2. Гитлер в 1938-м в Чехословакии тоже "судетских немцев защищал". )))

З.Ы. Прошу прощения за уже практически некропостинг. Просто товарисч так впечатлил своими постами, так впечатлил... что не смогла смолчать. *ушла дочитывать тему*
З.Ы.Ы. По стартпосту. Здесь держат прежде всего желание сохранить потомкам русский язык и национальную идентичность (выше уже писали об этом) и нежелание вот так просто без боя отдать землю своих предков всякой швали, ныне расплодившейся во власти и около нее. Недовольство!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:42 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):
Тут вообще вопрос не стоит. Работать и жить, проще там.
Ну сходи в Германии на рыбалочку, или за грибочками в соседний лесок. Сколько тебе это будет стоить? А если захочешь зайцем, то твой же сосед тебя же и сбагрит в полицайку.
Опять же дети малолетние мочат коры. Ювинальные службы не дремлют.
Не городите чушь, жуй, жуй, глотай.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:42 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):
...
То, что деньги с бюджета воруются в колоссальном объеме говорилось тысячу раз, и никому это в РФ не надо, потому как нефть стоила хорошо и можно было не думать об этом...

то, что назначенные в 90-е олигархи будут получать свою долю от ресурсов РФ тоже не секрет, так же как и условие - почти вся прибыль от продажи ресурсов РФ будет вкладываться в экономику США.
проиграли холодную войну - оплатите наши издержки за помощь в освобождении от коммунизма.
Кудрин исправно отправлял деньги в колоссальных объемах в США.
Рубль жестко привязан к доллару - сколько получили долларов за газ и нефть, столько и напечатали рублей.
За этим порядком и сейчас следят в РФ масса народу, которого, как в 37 не отправить на расстрел. за ними стоит сильнейшая экономика мира и мощнейшая армия.
пока что можно сказать, что патриотическая элита тоже подросла и пытается бороться за будущее РФ. силы неравны. видно же по политике 14 года как непросто всё отстаивается, очень не просто.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:44 pm   Ответить с цитатой

Romkan писал(а):
Жаль что вы так и не ознакомились с его описанием гевропейской жизни. Он не один год там провёл и про жильё и машину. Я ж говорю сядьте почитайте, весьма занятно.

Я эту жизнь знаю по собственному опыту, о чем и написал выше. ГЕвропейская она только в самых страшных ваших фантазиях, кстати сказать. Больше смотрите телевизор, особенно перед сном.
И придурков там таких мало, собственно говоря. Все едут в конкретное место, знают, что к чему. Прибалты, как граждане ЕС вообще без проблем могут работу менять хоть каждый день.
Какие-то интересные претензии у людей, вот скажите - что Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии должно лично вам? Почему вы считаете, что если вдруг решите осчастливить его своим приездом, должно носить вас на руках и предоставить все мыслимые и немыслимые блага цивилизации? С какой радости? Почему вы считаете, что выше того, чтобы опуститься до труда в поте лица своего, заслужить и заработать хорошую жизнь?
Страница из 26 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Рейтинг@Mail.ru