Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?

Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?
Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ?  
Ответов: 375 , Просмотров: 27334
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:31 am    Заголовок сообщения: Побег из империи зла. Пора ли уезжать из... Ответить с цитатой

Собственно, посмотрел видео, захотелось услышать мнения.

Недалёкие люди скажут "заказуха! пропаганда госдепа!", а умные, наверное, задумаются над тем, кто уезжают из России. Может быть, из России уезжают жулики и воры, олигархи и паразиты? Нет, жуликам, ворам, олигархам уезжать не резон, ведь они больше нигде не смогут получать деньги теми способами, какими привыкли в РФ. Они элементы этой системы, больше им нигде в мире так не пристроиться. Для них отъезд из РФ для них означает отрыв от кормушки и прекращение получения доходов. Нет, они пока не уезжают, им надо наворовать ещё больше, чтобы уехав о деньгах не заботиться.
Из России уезжают не они, а именно те, кто смогут зарабатывать на Западе, то есть это именно люди с самыми полезными и востребованными навыками, которые нигде не пропадут. Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда. Уезжают подальше от сумашедших фашистов, идиотов-крымнашевцев, от гопников, от дураков и ненависти, от зомбированной быдло-ваты и бессмысленной беспощадности, от нынешних "хозяев жизни" РФ - жуликов, воров, лжецов, подлецов.... Уезжают туда, где всё во много раз лучше чем в РФ - в страны пресловутого Запада, которых из зомбоящика приучают ненавидеть.

Предвосхищая привычные грубости ватников, предлагаю им сразу взглянуть на себя со стороны:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:42 pm   Ответить с цитатой

Romkan писал(а):
Для всех желающих валить настоятельно рекомендую почитать суровые будни латвийского товарища уехавшего в саму колыбель цивилизации - Британию. Написано много и интересно. Читайте делайте выводы и цените что имеете

[внешняя ссылка]

И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать. Это гастарбайтер, только что приехавший в страну - без профессии и языка. И что? По статье могу подтвердить - все примерно так и есть. Это производство, люди работают - создают добавленную стоимость, скоро российская нефтяная синекура исчезнет, и нам тоже придется засучить рукава.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:54 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
.
И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать...

100 тысяч рублей в Британии - человек, скорее всего, нищеброд. с голоду не помрешь, но и о "благах" мечтать не получится. о нормальном образовании детей можно забыть.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:04 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):
ViCahir писал(а):
.
И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать...

100 тысяч рублей в Британии - человек, скорее всего, нищеброд. с голоду не помрешь, но и о "благах" мечтать не получится. о нормальном образовании детей можно забыть.

А сколько в РФ получает разнорабочий без опыта и знания языка? А? Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:21 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):
....
А сколько в РФ получает разнорабочий без опыта и знания языка? А? Гы-гы-гы

в фунтах?

вроде как глупо пользоваться одинаковой линейкой в огороде и на глобусе.

если ты работодатель, то покажи пример, как надо работать предпринимателю и платить рабочим в РФ зарплату как в Англиях.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:30 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

если ты работодатель, то покажи пример, как надо работать предпринимателю и платить рабочим в РФ зарплату как в Англиях.

Хорошо, а могу тогда я требовать от государства дороги, образование, медицину, уровень проживания как в Англии? Или нет Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:42 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):

Хорошо, а могу тогда я требовать от государства дороги, образование, медицину, уровень проживания как в Англии? Или нет Гы-гы-гы

не можешь.
дороги строит не путин, а строительные частные компании. напиши владельцу бизнеса об отвратном качестве его работы. образование у нас теперь на выбор, можешь и в Гарвард поехать, если хочешь. частная медицина, которая всех лечит лучше, чем бесплатная, чем не нравится?
в 90-е всем объяснили, что будем жить как при капитализме без совковой уравниловки. если у тебя нет денег на соответствующие "блага" - значит ты ленивый и плохо работаешь.
работай и зарабатывай. какие проблемы, а? (с)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:52 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

в 90-е всем объяснили, что будем жить как при капитализме без совковой уравниловки. если у тебя нет денег на соответствующие "блага" - значит ты ленивый и плохо работаешь.

А я разве жалуюсь на то, что мало зарабатываю? Wink
Странно получается. Заказы на строительство дорог выдают государственные органы, которые назначаются из Кремля, людьми, которых назначил Путин ибо эта вся вертикаль такая.
С образованием и медициной, как и справопорядком таже ситуации. И меня это не устраивает, а должен я претензии передавать комерсантам, которые берут эти заказы, чтобы обеспечить себя и людей работой Гы-гы-гы
Феерично.
За что Путин то ответсвенен? За то, чтобы нас Америка не захватила, так может пускай захватывает, если он не может и не умеет сделать экономику РФ? И внутренняя политика удручающая.
Все его таланты проявятся в 2015 году, при цене нефти 40 баксов за барель.
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:55 pm   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

Совершенно верно. Interskol сидит такой в интернете, как тот Иван царевич из анекдота, который скакал 3 дня и 3 ночи пока скакалку не отобрали. Нет бы лопату в руки и айда снег убирать на улице.
В-первую очередь спрашивать надо с себя. Не зря те же немцы моют дорогу перед домом водой с шампунем. Потому и в доме они не разуваются, как мы.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:58 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):

Ты чо распиzделся, *удило? Да хоть по 20. Я последние трусы с себя сниму для смахивания пыли с ядерной дубинки. И с калаша, для обучения таких как ты. Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:59 pm   Ответить с цитатой

Пятая колонна писал(а):
. Нет бы лопату в руки и айда снег убирать на улице.
В-первую очередь спрашивать надо с себя. Не зря те же немцы моют дорогу перед домом водой с шампунем. Потому и в доме они не разуваются, как мы.

Ну я понимаю, что у большинства нашистов, кроме как писать комментарии в методичке и убирать снег лопатой, на большее ума не хватает, но всеже. Хотелось бы спросить.
Давай ты начнешь с себя будешь мыть шампунем с кремом улицу, а приду я, украду крем и скажу, что он мой был в 59 году. Гы-гы-гы как тебе такое развитие? А?

И про не разуваются, мне удобнее разутым дома, и дело не в чистоте улицы Wink
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:01 pm   Ответить с цитатой

Demonoid писал(а):
ты чо распиzделся, *удило? Да хоть по 20. Я последние трусы с себя сниму для смахивания пыли с ядерной дубинки. И с калаша, для обучения таких как ты. Гы-гы-гы

Ну снимешь, встретишь, помоешься и оденешь заново. Не привыкать Wink
Тебе слова песни Андрея Лысикова процитировать или сам поймешь?

Кого ты обучать и чему собрался? А? Гы-гы-гы поражают такие персонажи. Ты хоть войну то видел, хоть краем глаза? А?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:08 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):

И про не разуваются, мне удобнее разутым дома, и дело не в чистоте улицы Wink
Да не вопрос, ходи дома хоть вообще голым. Просто ты хочешь как в Англии, значит начинай покупать шампунь для улицы, а воду и швабру с тряпкой надеюсь найдешь.
Ты одного понять не можешь, что от того что ты говоришь слово халва, слаще не становится. Сделать надо самому что-то.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:10 pm   Ответить с цитатой

Interskol писал(а):
... Заказы на строительство дорог выдают государственные органы, которые назначаются из Кремля, людьми, которых назначил Путин ибо эта вся вертикаль такая.

т.е. если строители построили кривой дом и ухабистую дорогу виноват путин? или назначенные из Кремля люди с лопатами?
или госорганы сразу заказывают на деньги налогоплательщиков с указанием "сделать кривым и неровным"?

Interskol писал(а):
...
С образованием и медициной, как и справопорядком таже ситуации. И меня это не устраивает, а должен я претензии передавать комерсантам, которые берут эти заказы, чтобы обеспечить себя и людей работой Гы-гы-гы
Феерично.

полиция защищает частную собственность, а по доброй традиции ещё и правопорядок. только не надо мечтать про защиту полицейским пивного ларька.
всё, что тебя сейчас окружает - частная собственность вполне осязаемых граждан.
"придет собственник и всё наладит" - так ведь говорили в Перестройку?
ну вот он и пришел.

Interskol писал(а):
...
За что Путин то ответственен? За то, чтобы нас Америка не захватила, так может пускай захватывает, если он не может и не умеет сделать экономику РФ?

немцовы-хакамады строили экономику в РФ, что не нравится? всё как требовали "цивилизованные": РФ не должна иметь производств, только сырье и немного продовольствия, население сократить, часть территорий передать после пересмотра Ялтинских соглашений.
мы жили по указке США, получали кредиты МВФ. нормально было-то?

Interskol писал(а):
...
И внутренняя политика удручающая.
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец Гы-гы-гы

а вдруг не конец? я про "конец" лет десять читаю, не устали "ванговать"?
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:10 pm   Ответить с цитатой

Romkan писал(а):
Для всех желающих валить настоятельно рекомендую почитать суровые будни латвийского товарища уехавшего в саму колыбель цивилизации - Британию. Написано много и интересно. Читайте делайте выводы и цените что имеете

[внешняя ссылка]

Кто ж собирается таджиком валить.
Romkan

Активист

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 4:12 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):

И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая

В том то и дело, что поехал за красивой жизнью, вдохновлённый романтикой синематографа и тягой к гейропейской цивилизации. А столкнулся со скотсктим к себе отношением и тяжёлым трудом, обремененным отсутсвием высоких технологий. В общем не так как пели в сказках по ТВ, СМИ и ОБС
Страница из 26 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Рейтинг@Mail.ru