Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Побег из империи зла. Пора ли уезжать из РФ? 

Создана: 11 Января 2015 Вск 4:31:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 85745

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 11 Января 2015 Вск 4:31:40
    Собственно, посмотрел видео, захотелось услышать мнения.



    Недалёкие люди скажут "заказуха! пропаганда госдепа!", а умные, наверное, задумаются над тем, кто уезжают из России. Может быть, из России уезжают жулики и воры, олигархи и паразиты? Нет, жуликам, ворам, олигархам уезжать не резон, ведь они больше нигде не смогут получать деньги теми способами, какими привыкли в РФ. Они элементы этой системы, больше им нигде в мире так не пристроиться. Для них отъезд из РФ для них означает отрыв от кормушки и прекращение получения доходов. Нет, они пока не уезжают, им надо наворовать ещё больше, чтобы уехав о деньгах не заботиться.
    Из России уезжают не они, а именно те, кто смогут зарабатывать на Западе, то есть это именно люди с самыми полезными и востребованными навыками, которые нигде не пропадут. Прежде всего уезжает так называемый креативный класс, люди интеллекта, люди умственного труда. Уезжают подальше от сумашедших фашистов, идиотов-крымнашевцев, от гопников, от дураков и ненависти, от зомбированной быдло-ваты и бессмысленной беспощадности, от нынешних "хозяев жизни" РФ - жуликов, воров, лжецов, подлецов.... Уезжают туда, где всё во много раз лучше чем в РФ - в страны пресловутого Запада, которых из зомбоящика приучают ненавидеть.

    Предвосхищая привычные грубости ватников, предлагаю им сразу взглянуть на себя со стороны:
  2. 13 Января 2015 Втр 13:42:09
    Romkan писал : Для всех желающих валить настоятельно рекомендую почитать суровые будни латвийского товарища уехавшего в саму колыбель цивилизации - Британию. Написано много и интересно. Читайте делайте выводы и цените что имеете

    [внешняя ссылка]

    И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать. Это гастарбайтер, только что приехавший в страну - без профессии и языка. И что? По статье могу подтвердить - все примерно так и есть. Это производство, люди работают - создают добавленную стоимость, скоро российская нефтяная синекура исчезнет, и нам тоже придется засучить рукава.
  3. 13 Января 2015 Втр 13:54:20
    ViCahir писал : .
    И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать...


    100 тысяч рублей в Британии - человек, скорее всего, нищеброд. с голоду не помрешь, но и о "благах" мечтать не получится. о нормальном образовании детей можно забыть.
  4. 13 Января 2015 Втр 14:04:00
    gerbert2 писал :
    ViCahir писал ... : .
    И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая - но вполне посильная, за которую человек получает 100 тыс. рублей. Примерно половина уходит на жизнь, если жить нормально и не сильно себя ограничивать...


    100 тысяч рублей в Британии - человек, скорее всего, нищеброд. с голоду не помрешь, но и о "благах" мечтать не получится. о нормальном образовании детей можно забыть.


    А сколько в РФ получает разнорабочий без опыта и знания языка? А? Гы-гы-гы
  5. 13 Января 2015 Втр 14:21:25
    Interskol писал : ....
    А сколько в РФ получает разнорабочий без опыта и знания языка? А? Гы-гы-гы

    в фунтах?

    вроде как глупо пользоваться одинаковой линейкой в огороде и на глобусе.

    если ты работодатель, то покажи пример, как надо работать предпринимателю и платить рабочим в РФ зарплату как в Англиях.
  6. 13 Января 2015 Втр 14:30:17
    gerbert2 писал :
    если ты работодатель, то покажи пример, как надо работать предпринимателю и платить рабочим в РФ зарплату как в Англиях.

    Хорошо, а могу тогда я требовать от государства дороги, образование, медицину, уровень проживания как в Англии? Или нет Гы-гы-гы
  7. 13 Января 2015 Втр 14:42:36
    Interskol писал :
    Хорошо, а могу тогда я требовать от государства дороги, образование, медицину, уровень проживания как в Англии? Или нет Гы-гы-гы


    не можешь.
    дороги строит не путин, а строительные частные компании. напиши владельцу бизнеса об отвратном качестве его работы. образование у нас теперь на выбор, можешь и в Гарвард поехать, если хочешь. частная медицина, которая всех лечит лучше, чем бесплатная, чем не нравится?
    в 90-е всем объяснили, что будем жить как при капитализме без совковой уравниловки. если у тебя нет денег на соответствующие "блага" - значит ты ленивый и плохо работаешь.
    работай и зарабатывай. какие проблемы, а? (с)
  8. 13 Января 2015 Втр 14:52:16
    gerbert2 писал :
    в 90-е всем объяснили, что будем жить как при капитализме без совковой уравниловки. если у тебя нет денег на соответствующие "блага" - значит ты ленивый и плохо работаешь.
    работай и зарабатывай. какие проблемы, а? (с)

    А я разве жалуюсь на то, что мало зарабатываю? Wink
    Странно получается. Заказы на строительство дорог выдают государственные органы, которые назначаются из Кремля, людьми, которых назначил Путин ибо эта вся вертикаль такая.
    С образованием и медициной, как и справопорядком таже ситуации. И меня это не устраивает, а должен я претензии передавать комерсантам, которые берут эти заказы, чтобы обеспечить себя и людей работой Гы-гы-гы
    Феерично.
    За что Путин то ответсвенен? За то, чтобы нас Америка не захватила, так может пускай захватывает, если он не может и не умеет сделать экономику РФ? И внутренняя политика удручающая.
    Все его таланты проявятся в 2015 году, при цене нефти 40 баксов за барель.
    Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец Гы-гы-гы
  9. 13 Января 2015 Втр 14:55:25
    gerbert2 писал :
    работай и зарабатывай. какие проблемы, а? (с)
    Совершенно верно. Interskol сидит такой в интернете, как тот Иван царевич из анекдота, который скакал 3 дня и 3 ночи пока скакалку не отобрали. Нет бы лопату в руки и айда снег убирать на улице.
    В-первую очередь спрашивать надо с себя. Не зря те же немцы моют дорогу перед домом водой с шампунем. Потому и в доме они не разуваются, как мы.
  10. 13 Января 2015 Втр 14:58:04
    Interskol писал :
    Все его таланты проявятся в 2015 году, при цене нефти 40 баксов за барель.
    Ты чо распиzделся, *удило? Да хоть по 20. Я последние трусы с себя сниму для смахивания пыли с ядерной дубинки. И с калаша, для обучения таких как ты. Гы-гы-гы
  11. 13 Января 2015 Втр 14:59:21
    Пятая колонна писал : . Нет бы лопату в руки и айда снег убирать на улице.
    В-первую очередь спрашивать надо с себя. Не зря те же немцы моют дорогу перед домом водой с шампунем. Потому и в доме они не разуваются, как мы.

    Ну я понимаю, что у большинства нашистов, кроме как писать комментарии в методичке и убирать снег лопатой, на большее ума не хватает, но всеже. Хотелось бы спросить.
    Давай ты начнешь с себя будешь мыть шампунем с кремом улицу, а приду я, украду крем и скажу, что он мой был в 59 году. Гы-гы-гы как тебе такое развитие? А?

    И про не разуваются, мне удобнее разутым дома, и дело не в чистоте улицы Wink
  12. 13 Января 2015 Втр 15:01:05
    Demonoid писал : ты чо распиzделся, *удило? Да хоть по 20. Я последние трусы с себя сниму для смахивания пыли с ядерной дубинки. И с калаша, для обучения таких как ты. Гы-гы-гы

    Ну снимешь, встретишь, помоешься и оденешь заново. Не привыкать Wink
    Тебе слова песни Андрея Лысикова процитировать или сам поймешь?

    Кого ты обучать и чему собрался? А? Гы-гы-гы поражают такие персонажи. Ты хоть войну то видел, хоть краем глаза? А?
  13. 13 Января 2015 Втр 15:08:12
    Interskol писал :
    И про не разуваются, мне удобнее разутым дома, и дело не в чистоте улицы Wink
    Да не вопрос, ходи дома хоть вообще голым. Просто ты хочешь как в Англии, значит начинай покупать шампунь для улицы, а воду и швабру с тряпкой надеюсь найдешь.
    Ты одного понять не можешь, что от того что ты говоришь слово халва, слаще не становится. Сделать надо самому что-то.
  14. 13 Января 2015 Втр 15:10:18
    Interskol писал : ... Заказы на строительство дорог выдают государственные органы, которые назначаются из Кремля, людьми, которых назначил Путин ибо эта вся вертикаль такая.


    т.е. если строители построили кривой дом и ухабистую дорогу виноват путин? или назначенные из Кремля люди с лопатами?
    или госорганы сразу заказывают на деньги налогоплательщиков с указанием "сделать кривым и неровным"?

    Interskol писал : ...
    С образованием и медициной, как и справопорядком таже ситуации. И меня это не устраивает, а должен я претензии передавать комерсантам, которые берут эти заказы, чтобы обеспечить себя и людей работой Гы-гы-гы
    Феерично.

    полиция защищает частную собственность, а по доброй традиции ещё и правопорядок. только не надо мечтать про защиту полицейским пивного ларька.
    всё, что тебя сейчас окружает - частная собственность вполне осязаемых граждан.
    "придет собственник и всё наладит" - так ведь говорили в Перестройку?
    ну вот он и пришел.

    Interskol писал: ...
    За что Путин то ответственен? За то, чтобы нас Америка не захватила, так может пускай захватывает, если он не может и не умеет сделать экономику РФ?

    немцовы-хакамады строили экономику в РФ, что не нравится? всё как требовали "цивилизованные": РФ не должна иметь производств, только сырье и немного продовольствия, население сократить, часть территорий передать после пересмотра Ялтинских соглашений.
    мы жили по указке США, получали кредиты МВФ. нормально было-то?

    Interskol писал : ...
    И внутренняя политика удручающая.
    Все его таланты проявятся в 2015 году, при цене нефти 40 баксов за барель.
    Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец Гы-гы-гы


    а вдруг не конец? я про "конец" лет десять читаю, не устали "ванговать"?
  15. 13 Января 2015 Втр 15:10:55
    Romkan писал : Для всех желающих валить настоятельно рекомендую почитать суровые будни латвийского товарища уехавшего в саму колыбель цивилизации - Британию. Написано много и интересно. Читайте делайте выводы и цените что имеете

    [внешняя ссылка]

    Кто ж собирается таджиком валить.
  16. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2015 Втр 15:12:28
    ViCahir писал :
    И что там такого интересного? Описана работа, весьма тяжелая

    В том то и дело, что поехал за красивой жизнью, вдохновлённый романтикой синематографа и тягой к гейропейской цивилизации. А столкнулся со скотсктим к себе отношением и тяжёлым трудом, обремененным отсутсвием высоких технологий. В общем не так как пели в сказках по ТВ, СМИ и ОБС
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 23, 24, 25  Вперёд