Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 875840

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 31 Декабря 2014 Срд 10:24:29
    Цитата:Скорее всего этот тип (poatlant) купил себе квартиру в аварийном доме за пол цены, и сейчас надеется что ему взамен дадут новенькую. Вот он и агитирует здесь чтобы люди платили.
    Аварийных домов нуждающихся в срочном расселении в Омске очень много, соответственно и таких хитрож..ых тоже немало.

    Следи за речью.
    Дом в хорошем состоянии, поэтому и спец. счет, чтобы не платить в общий котел и за свои деньги не чинить старые дома.

    А аварийные дома в программе не участвуют, если что.
  3. 31 Декабря 2014 Срд 10:24:46
    просто Паха писал : сколько стоит для твоего работодателя время, которое потрачено на эти манипуляции?
    Для работодателя нисколько, и там работы на полчаса сверстать документ в Эксель а потом менять только месяца и печатать бумажки. Единственная проблема это как со Сбера выковыривать информацию по состоянию счета, я ленивый, не хочу стоять в очередях, может как нибудь реально это удаленно делать.
  4. 31 Декабря 2014 Срд 10:31:50
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : сколько стоит для твоего работодателя время, которое потрачено на эти манипуляции?
    Для работодателя нисколько, и там работы на полчаса сверстать документ в Эксель а потом менять только месяца и печатать бумажки. Единственная проблема это как со Сбера выковыривать информацию по состоянию счета, я ленивый, не хочу стоять в очередях, может как нибудь реально это удаленно делать.
    я про надо ли эти манипуляции за гроши, если только не гроши зарабатываешь.
  5. 31 Декабря 2014 Срд 10:35:30
    Цитата :как со Сбера выковыривать информацию по состоянию счета, я ленивый, не хочу стоять в очередях, может как нибудь реально это удаленно делать.

    Написали заявление на Краснофлотской 24, чтобы высылали выписку на электронную почту. Заявление приняли. Ждем решение вопроса.
  6. 31 Декабря 2014 Срд 10:39:47
    просто Паха писал :я про надо ли эти манипуляции за гроши, если только не гроши зарабатываешь.
    Мне это интересно, + у нас в доме куча пенсионеров у которых каждая копейка на счету, ну и я надеюсь все это автоматизировать по максимуму, а вот наша УК за формирование квитанции просит 1,5 рубля.
  7. 31 Декабря 2014 Срд 10:47:51
    poatlant писал :

    Цитата ... :Таки не платил до сих пор. Когда бояцца начинать? И чего?

    Полагаю в год проведения капитального ремонта на вашем доме. Тогда на вас подадут в суд и затребуют причитающееся.
    Например, пусть у вас 50 кв.м. по 6,7 руб. и капитальный ремонт через 5 лет. Тогда сумма долга составит - 20 100 руб. плюс неустойка и судебные издержки.


    Ахахаха, эти жулики из фонда капремонта не станут подавать на граждан в суд, потому что во первых им в ответ пойдут встречные иски за невыполненный капремонт, во вторых народ все равно платить "за воздух" не будет, замучаетесь на всех в суд подавать, а в третьих если жулики подадут в суд то им придется честно и добросовестно выполнять свою работу за скромную заработную плату, а они этого делать не умеют, они же жулики.

    Так что подумайте сначала чем это вам обернется а потом пугайте.
  8. 31 Декабря 2014 Срд 10:59:42
    Цитата :из фонда капремонта не станут подавать на граждан в суд

    Посмотрим.

    Цитата :Так что подумайте сначала чем это вам обернется а потом пугайте.

    Кому Вам?
    Вы что маленький ребенок, чтобы Вас пугать?
    Читайте, рассуждайте, принимайте решение.

    Цитата :потому что во первых им в ответ пойдут встречные иски за невыполненный капремонт, во вторых народ все равно платить "за воздух" не будет,

    )
    Внимание!!! Нарушение логики)
  9. 31 Декабря 2014 Срд 11:13:49
    poatlant писал :
    )
    Внимание!!! Нарушение логики)


    Зато у вас с логикой все в порядке, оплачивать 30 лет непонятно кому, за что, и без всяких гарантий. А через 30 лет такие как вы скажут с ухмылкой населению: - Кому я должен - всем прощаю.

  10. 31 Декабря 2014 Срд 11:48:35
    Цитата :оплачивать 30 лет непонятно кому, за что, и без всяких гарантий. А через 30 лет такие как вы скажут с ухмылкой населению: - Кому я должен - всем прощаю.

    в сотый раз повторяю: Ремонт каждые 5 лет!!!
  11. Montyk


    Участник


    Более года на форуме. (925 дн.)Жен.
    31 Декабря 2014 Срд 11:51:24
    До сих пор ни одна квитанция по кап. ремонту не появилась в моем почтовом ящике :) В других квартирах нашего дома замечала появляются :) Так что... так и не платимс.
  12. 31 Декабря 2014 Срд 11:53:06
    poatlant писал :
    в сотый раз повторяю: Ремонт каждые 5 лет!!!


    хватит обзываться!!!!!

    Что конкретно подразумевается под словом ремонт? Смету в студию.
  13. 31 Декабря 2014 Срд 11:57:18
    Цитата:Балабол.

    Вы уверены, что интернет дает полную анонимность?

    Цитата :Что конкретно подразумевается под словом ремонт? Смету в студию.

    Такие вопросы говорят об уровне Вашей подготовки по данному вопросу.

    Почему я должен Вам на блюдечке смету предоставить???
    Ваш дом. Вы и занимайтесь, а если будет результат, представьте на форум для общего ознакомления, поделитесь опытом.
  14. 31 Декабря 2014 Срд 11:58:37
    не в тему, но "Остапа несло", вопрос: живу в одного, но прописано трое (бж обещала скоро сняться с регистрациии и прописаться в свою новую хату) - надо ли соседям париться за то, что у меня нет счётчиков на воду?
  15. 31 Декабря 2014 Срд 12:13:12
    poatlant писал :
    Цитата ... :Таки не платил до сих пор. Когда бояцца начинать? И чего?

    Полагаю в год проведения капитального ремонта на вашем доме. Тогда на вас подадут в суд и затребуют причитающееся.
    ...

    1 Когда он будет? Хмельницкого 46. Может вы знаете?
    2. На основании чего в суд подадут? Договора у меня с данной компанией нет. Собраний не было (и даже не пытались провести).
    poatlant писал :...
    Например, пусть у вас 50 кв.м. по 6,7 руб. и капитальный ремонт через 5 лет. Тогда сумма долга составит - 20 100 руб. ...

    68 квадратов. Перед капитальным ремонтом ознакомлюсь со сметой и списком работ. Ну и и заплачу, если меня все устроит. И даже договор заключу на исполнение конкретных действий. Какой долг? Не понимаю.
    poatlant писал :... плюс неустойка и судебные издержки.

    Неустойка какая? За что неустойка? Нет договора. И оснований для заключения оного (договора) нет. А уж тем более "задним числом".
  16. 31 Декабря 2014 Срд 12:19:42
    poatlant писал ? ? ? :

    Такие пустобрехи как вы с успехом одурачивают доверчивых бабушек подбивая их подписывать и оплачивать всякие квитанции. Но здесь вам не бабушки, и номер этот не пройдет.
    Никто в этот фонд платить не будет. Даже Путин недавно сказал что люди справедливо беспокоятся и что необходима доработка закона. Так что гуляй лесом со своим псевдо-капремонтом, пока в тюрягу за мошенничество не загремел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 131, 132, 133  Вперёд