Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Апгрейд звука телевизора. 

Создана: 25 Декабря 2014 Чтв 15:14:46.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5514

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Декабря 2014 Чтв 15:14:46
    В общем появилась идея, как очень бюджетно не травмировать уши смотреть кинчики.
    Собрать нечто вроде саунд бара с динамиками высокой чувствительности но не большой мощности. Да я думаю любые динамики в более менее нормальном акустическом оформлении звучат в тыщу раз лучше чем плоский телек.
    Так вот, мощность внутреннего усилителя ящика варьируется от 10 до 20 ватт, т.е. 5-10 вт на канал.
    Разбираем ящик, выводим зажимы для акустики на заднюю панель и делаем переключатель внутренняя ас/выносная.
    В качестве динамиков можно рассмотреть малогабаритные от мультимедийных ас или ваще мультимедийные ас без кишков.
    Суть в регулировки громкости с пульта от ящика минуя всякие ресиверы и лишние потребители.
  2. 25 Декабря 2014 Чтв 19:59:32
    Это совет или вопрос ? Very Happy
    Если второе, то возьмите что-то типа советских 2ГД-40 - как раз конструктивно под "саундбар"...
  3. 25 Декабря 2014 Чтв 22:53:24
    Faza-69 писал ? : ....
    Вот сколько выпить то надо, что бы до этого мысля дошла? Я в 90-е на хреновом телеке так делал! Смайлик :-)
  4. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2014 Птн 1:53:45
    я в 90_е покупал телек с хардварно разделёнными каналами (под видик с хорошим звуковым трактом) накручивал на нем всяческие эффекты и подрубал к гитарному комбику Ну и вот, стало быть
    соседи были рады - дрожащий пол (на нижнем этаже , двух\уровневой хаты) от звука дождя в фильме - кайф неописуемый

    позже узнал , что для этого существуют домашние кинотеатры ...
  5. 26 Декабря 2014 Птн 8:38:15
    alextkach писал : Вот сколько выпить то надо, что бы до этого мысля дошла?

    Very Happy
    это да...на современных телеках отличный звук (беру на примере самсунга) с кристаллизацией речи и с подавлением громких всплесков. причем очень тонко настраиваемый.
    а если звук не устраивает Офигеть , можно легко подрубить внешнюю акустику, опять же все выходы на телеках для этого есть.
  6. 26 Декабря 2014 Птн 9:46:51
    Я не курил и не пьяный Very Happy Very Happy Very Happy
    Ещё раз повторюсь зачем вся канетель.
    Дом кинотеатр есть, поломался не так давно.
    Но в том то и дело, задницу с дивана лень оторвать до второго пульта, а там звук и кнопка On. ))))
    Вспомните цветные Кварцы и прочие деревянные гиганты. Там стоял чаще всего 3ГДШ + 2ГДВ. Звук потрясный для ящика (объёмный с широким АЧХ), я тут недавно наткнулся на такой телек у кладовщика на складе, звучит в разы приятней чем современные ящики. А так как у меня телек очень часто на муз канале включен, хочется без лишнего гемора иметь звук по приятнее.
  7. 26 Декабря 2014 Птн 9:49:52
    endi писал :
    это да...на современных телеках отличный звук (беру на примере самсунга) с кристаллизацией речи и с подавлением громких всплесков. причем очень тонко настраиваемый.
    а если звук не устраивает Офигеть , можно легко подрубить внешнюю акустику, опять же все выходы на телеках для этого есть.

    1. с внешней ас звук будет иметь все те же настройки.
    2. сторонняя ас будет иметь отдельную кнопку вкыл и регулировку громкости, что нафик не хочу. Для этого есть дом кинотеатр
  8. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2014 Птн 10:31:50
    endi писал : это да...на современных телеках отличный звук (беру на примере самсунга) с кристаллизацией речи и с подавлением громких всплесков. причем очень тонко настраиваемый.

    однополосный(редко 2х) в пластиковом не замкнутом корпусе даёт отличный звук? Гы-гы-гы надо срочно посмотреть свежий учебник физики, видать всё поменяли.
    Faza-69 писал : 1. с внешней ас звук будет иметь все те же настройки.
    2. сторонняя ас будет иметь отдельную кнопку вкыл и регулировку громкости, что нафик не хочу. Для этого есть дом кинотеатр

    в целом то идея имеет право на существование, так то, но усилки внутри - чаще такие же поганые, как и динамики.
  9. 26 Декабря 2014 Птн 10:37:03
    ST3800 писал :
    в целом то идея имеет право на существование, так то, но усилки внутри - чаще такие же поганые, как и динамики.

    Да не скажу что поганей в тех же микролабах и прочей требухе. Думаю стоит там трудится микрушка какая ни будь TDA.
    Хочется получить звук 80-15000 и уже счастье придёт. А так, на слух обычный ящик выдаёт 130-10000. Грустно :-(
  10. 26 Декабря 2014 Птн 10:41:18
    Да не слушайте, а делайте.... Wink
  11. 26 Декабря 2014 Птн 11:00:02
    StartNik писал(а) : Да не слушайте, а делайте.... Wink

    обмусолить же надо сначала))))))) Для этого и нужен форум)
    Мож кто что интереснее предложат или наоборот зарожу этой бредовой идеей кого либо.
  12. 26 Декабря 2014 Птн 11:43:05
    endi писал : это да...на современных телеках отличный звук (беру на примере самсунга)
    Случаем не подскажите, можно ли к таким подключить активные колонки (пару), чтоб на них тылы шли, а на родные динамики фронты? Телек самсунг 3Д 6-й серии, брал недавно - пока не подружился с ним(.
  13. 26 Декабря 2014 Птн 11:51:29
    Agent С писал :
    endi писал ... : это да...на современных телеках отличный звук (беру на примере самсунга)
    Случаем не подскажите, можно ли к таким подключить активные колонки (пару), чтоб на них тылы шли, а на родные динамики фронты? Телек самсунг 3Д 6-й серии, брал недавно - пока не подружился с ним(.

    В телевизорах нет декодеров звука....неоткуда там "тылам" взяться...
  14. 26 Декабря 2014 Птн 22:17:05
    Есть пассивная акустика Акай 50вт 8ом
    Их можно прицепить к телеку?
    В телеках какие обычно динами, сколько ом?
  15. 26 Декабря 2014 Птн 22:40:36
    k9zxc писал : Есть пассивная акустика Акай 50вт 8ом
    Их можно прицепить к телеку?

    Если при помощи внешнего усилителя, то имеет смысл Смайлик :-)

    k9zxc писал : В телеках какие обычно динами, сколько ом?

    Да 4-х омники скорее всего Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд