Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Товары и услуги которых нет в Омске 

Создана: 24 Августа 2014 Вск 11:10:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5338

  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 11:10:39
    Предлагаю обсудить здесь товары и услуги, которых не хватает в омске и которые есть в других городах (либо странах). Интересно мнение как с точки зрения предпринимателей, так и с точки зрения потребителей. То есть купили товар\воспользовались услугой бы вы и при каких условиях. Как вариант в голову приходит прокат велосипедов с пунктами выдачи-приема в разных районах. В Москве вроде как что то подобное пытались сделать, а в европе так и вовсе в порядке вещей
  2. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    24 Августа 2014 Вск 12:05:21
    В Омске много чего нет, если это привезти, кто будет покупать?
    Покупательский спрос низкий
    То что берут в других городах, в Омске может вообще не пользоваться спросом.
  3. 24 Августа 2014 Вск 12:32:56
    Nik2015 писал(а) :
    Покупательский спрос низкий
    То что берут в других городах, в Омске может вообще не пользоваться спросом.

    ну значит тут этого не нужно
  4. Ktcz1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2014 Вск 14:26:50
    люблю ездить за грибами, но сама за руль не сяду, муж-свободен только в выходные. помнится, в далекие советские годы, будучи еще ребенком, ездила в лес вместе с родителями на заводском автобусе. уезжали, как мне кажется достаточно далеко от города, грибов набирали помногу. и сейчас с удовольствием поехала бы... но увы-такой услуги не нашла.
  5. 24 Августа 2014 Вск 14:37:13
    Ktcz1 писала : люблю ездить за грибами, но сама за руль не сяду, муж-свободен только в выходные. помнится, в далекие советские годы, будучи еще ребенком, ездила в лес вместе с родителями на заводском автобусе. уезжали, как мне кажется достаточно далеко от города, грибов набирали помногу. и сейчас с удовольствием поехала бы... но увы-такой услуги не нашла.


    зато сейчас есть услуга "любые грибы в гастрономе". а ведь раньше не было Смайлик :-)
  6. 24 Августа 2014 Вск 15:21:16
    Ktcz1 писала : люблю ездить за грибами, но сама за руль не сяду, муж-свободен только в выходные. помнится, в далекие советские годы, будучи еще ребенком, ездила в лес вместе с родителями на заводском автобусе.

    устройтесь на завод, иногда наблюдаю автобусы с грибниками Гы-гы-гы
    это ж от людей зависит, когда есть группа, снимается автобус и едется за грибами. только цена такой поездки сегодня очень негуманная получается, да и не факт, что грибы будут там, где приедите.

    а так то автовокзал омска- любое направление за скромное вознаграждение.

    ну и если хочется удобства, то такси 10 руб/км + 300 руб час простоя, вот и считайте, сколько вам грибочки обойдутся, чтоб на 4 часа за 100 км выехать. я кстати, через неделю в отпуске буду, могу выступить в роли таксиста Норм
  7. Ktcz1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2014 Вск 23:42:00
    и про магазин-я в курсе, и про завод тоже. наверняка есть конторы у которых на балансе есть микроавтобус. так почему бы его не использовать таким образом Wink
  8. 24 Декабря 2014 Срд 13:46:53
    HELPDATING писал :
    ну значит тут этого не нужно


    согласен Норм
  9. NNN84


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2014 Срд 15:14:18
    если откроют чайный бутик KUSMI TEA, или ювелирную PANDORA - мимо не пройду 100%!
  10. 24 Декабря 2014 Срд 15:35:51
    Здесь реально не хватает кинотеатра IMAX. Уже почти во всех крупных городах есть, даже в Воронеже и Астрахани есть, а у нас все никак не построят.
  11. 24 Декабря 2014 Срд 18:49:56
    кондитерская БУШЕ )