Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чувство собственной важности. 

Создана: 22 Декабря 2014 Пон 12:06:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 30454

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 12:06:14
    Фундаментальная вещь, которую должен достичь воин - это побороть свое ЧСВ. На саморефлексию о самом себе уходят колоссальные силы. Мы сомневаемся в наших решениях, потому что важны. Мы реагируем на агрессию, давление, слухи, провокации отрицательно, потому что мы важны самому себе. Мы уходим в депрессию потому что жалеем себя и важны самому себе. Мы поддерживаем имидж и образ самого себя в других людях, потому что важно как они о нас думают, потому что мы важны самим себе.

    Представьте сколько у нас будет личной силы, если все это убрать? Нас нельзя обидеть, разозлить, расстроить, подчинить чужим решениям. Мы не важны. И значит реакции людей на нас не важны. Их мнение не важно.
    В такой позиции мы идем к цели не оборачиваясь назад. Нам ничего не мешает. Мы 100% эффективны.

    "Победив чувство собственной важности воин становится неуязвимым."

    "Абсолютное осознание достижимо только после того, как уничтожено чувство собственной важности. Лишь став ничем, воин становится всем."

    "Воин, одурачивший самого себя, может одурачить кого угодно".

    Не путаем ЧСВ с чувством собственного достоинства. Это разные вещи. Но те, кто замечает признаки ЧСВ в самом себе именно в тот момент, когда оно проявляется - на правильном пути.
    Стирая важность на разные раздражители внешнего мира можно постепенно достичь состояния где наши мысли и поступки будут быстры, эффективны и точны. И ничего лишнего.
    Но без отслеживания самого себя бороться со своим ЧСВ не выйдет.
  2. 23 Декабря 2014 Втр 0:19:23
    Sati писала : барабаша, вы слишком много читаете, дорогой, пора уже в сторону эмпирического познания колготками шевелить Wink Гы-гы-гы

    давно уже не читаю,ибо нех.Very Happy
    какой размер колготок -то и куда вы ими шевелить-то все пытаетесь?Very Happy
  3. 23 Декабря 2014 Втр 0:19:46
    барабаша, рыба мОя, ну чё вас вечно в банальщину-то пережёванную на сотни раз сносит Ну и вот, стало быть
  4. 23 Декабря 2014 Втр 0:30:19
    не, хочу встать на марс, венеру или сатурн Ну и вот, стало быть
  5. 23 Декабря 2014 Втр 0:30:43
    повторение - это мать ученья(с)
    а кто на первой базе,первый кто?(с) Wink
  6. 23 Декабря 2014 Втр 0:31:41
    ловкость рук и никакого мошенства Смайлик :-)
  7. 23 Декабря 2014 Втр 0:32:34
    правильно говаривал мой знакомец,все женщины-космонавты. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    сати с днем космонавтики вас. Wink
  8. 23 Декабря 2014 Втр 0:36:42
    оч тонкий марсианский юмор Ну и вот, стало быть
    на всякий случай - целоваю обнимаю Гы-гы-гы
  9. 23 Декабря 2014 Втр 0:54:59
    Я боюсь ты затронул тему, которая навряд ли будет интересна подавляющему большинству присутствующих на форуме.

    Сюда в основном повеселиться и расслабиться заходят, а не работать головой.

    Вся фишка в том, что мысль может быть полезна только в тех вещах, которые универсальны - как не врезаться в столб - просто обойти его - это универсальный ответ для всех - здесь мы не встречаем конфликта. Во всем остальном, кроме универсальных простых вещей мысль порождает бесконечные конфликты как внутренние, так и внешние. Кстати простой пример как это действует - отпуск за границей - как там многие говорят - не думать ни о чем, по сути убить поток мыслей - ведь работает - потому что это естественное состояние для человека.
  10. 23 Декабря 2014 Втр 1:07:10
    всем пис.
  11. 23 Декабря 2014 Втр 1:14:03
    kinslayer писал : Я боюсь

    это самая главная первопричина Wink Гы-гы-гы
  12. 23 Декабря 2014 Втр 10:24:48
    Хаз-Булат писал : Нащот жалоб - да Вы же сами давеча плакались на скупость клиентов, трудно стало, дескать собирать в житницу.

    Зря жалуется. Гы-гы-гы
    Психогигиена в стране отсутствует, эконом. ситуация ухудшается... Скоро он станет толстым, зелёным и довольным. Гы-гы-гы
  13. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2014 Втр 12:40:55
    Sati писала : вот этот чел говорит простым и понятным языком, его приятно слушать. а почему?

    Да я уже понял что лично вам не приятно слушать.
    И тут я ничего не буду делать, в плане более приятности. Я есть я. Не читайте, не слушайте. Если вас колят какие-то мои выссказывания, то я в этом и дальше буду таким же.
  14. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2014 Втр 12:47:04
    kinslayer писал : Я боюсь ты затронул тему, которая навряд ли будет интересна подавляющему большинству присутствующих на форуме.

    Сюда в основном повеселиться и расслабиться заходят, а не работать головой.

    В том то и дело. Я понимаю.
    Но тут как раз накал эмоций, провокации, оскорбления и другие вещи идут в мою сторону, после таких тем.
    И только изредка согласные. На эзо-форумах, в ВК, меня понимают, потому что сами идут путем развития. А не путем накапливания инфы, которую не применяют.

    Но видимо оно мне нужно и дальше, общаться там, где можно, но где люди совсем другие. Раздел существует. Я живу только в нем. И здесь есть интересные реакции и выводы. Некоторые вещи читаю и их приятно воспринимать.

    Может другие, кто в теме сидят и потихоньку читают. Но они не хотят внимания. Пусть и так будет.

    Если 1 из 1000 что-то полезное увидит. То уже не зря.

    А помогаю я другим. Они более готовы. И они сами просят помощи. Тут я общаюсь на те же темы, но с другими откликами.
  15. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2014 Втр 13:06:07
    Если вы не важны, вы не сомневаетесь в решениях, вам не важны реакции других людей, то пожалуй вы будете эффективны 100%, если ваша цель смерть. Подозреваю, Вы что-то не так поняли или не так пересказали, ну или я не понял, что Вы хотели сказать.
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2014 Втр 13:09:32
    kinslayer писал :
    а не работать головой.

    Работай головой - делай тенсегрити

    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд