Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чувство собственной важности. 

Создана: 22 Декабря 2014 Пон 12:06:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 30456

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 12:06:14
    Фундаментальная вещь, которую должен достичь воин - это побороть свое ЧСВ. На саморефлексию о самом себе уходят колоссальные силы. Мы сомневаемся в наших решениях, потому что важны. Мы реагируем на агрессию, давление, слухи, провокации отрицательно, потому что мы важны самому себе. Мы уходим в депрессию потому что жалеем себя и важны самому себе. Мы поддерживаем имидж и образ самого себя в других людях, потому что важно как они о нас думают, потому что мы важны самим себе.

    Представьте сколько у нас будет личной силы, если все это убрать? Нас нельзя обидеть, разозлить, расстроить, подчинить чужим решениям. Мы не важны. И значит реакции людей на нас не важны. Их мнение не важно.
    В такой позиции мы идем к цели не оборачиваясь назад. Нам ничего не мешает. Мы 100% эффективны.

    "Победив чувство собственной важности воин становится неуязвимым."

    "Абсолютное осознание достижимо только после того, как уничтожено чувство собственной важности. Лишь став ничем, воин становится всем."

    "Воин, одурачивший самого себя, может одурачить кого угодно".

    Не путаем ЧСВ с чувством собственного достоинства. Это разные вещи. Но те, кто замечает признаки ЧСВ в самом себе именно в тот момент, когда оно проявляется - на правильном пути.
    Стирая важность на разные раздражители внешнего мира можно постепенно достичь состояния где наши мысли и поступки будут быстры, эффективны и точны. И ничего лишнего.
    Но без отслеживания самого себя бороться со своим ЧСВ не выйдет.
  2. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 12:12:25
    Если вы думаете, что вы не подвержены ЧСВ, то вы заблуждаетесь.
    Если вы думаете, что у меня нет ЧСВ, то как бы я не стремился к этому, пока я не безличен. И ЧСВ присутствует.

    Важность нас самих встроена в постоянную болтовню ума, которые занимается саморефлексией наших решений в прошлом и фантазированием будущего.
    А это иллюзия. Прошлого нет, будущего еще нет. А мысли есть.
    При этом ощущение важности нас как чего-то (личности, человека, ума, сознания), не дает нам адекватного восприятия самих себя. Мы начинаем раздуваться от самомнения о себе.

    Вы наверняка встречали таких людей, у которых ЧСВ просто зашкаливает. Они говорят только о себе. Любой начатый разговор они развернут так, что будут доказывать что они лучше, чем кто-либо.
    В итоге через некоторое время уже и говорить то не охота, потому что тема разговора, которую мы начали уже совершенна не та.

    И общаясь здесь на форуме, ЧСВ очень часто проскакивает. И наверняка и в моих постах я стараюсь поддерживать свою важность в глазах этого сообщества.

    Умение отследить эти моменты - это сталкинг самого себя. Преследование самого себя. С целью стать чуточку эффективнее.
    Когда вы выставляете себя выше других, когда доказываете что-то кому-то, когда защищаете со страстью какую-то идею или философию, остановитесь на мгновение и поприсутствуйте в моменте сейчас. Вы возможно раздуваете свое ЧСВ.
  3. 22 Декабря 2014 Пон 12:13:11
    вот система против ментальной мастурбации

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Декабря 2014 Пон 12:14:34
    Warel писал : Фундаментальная вещь, которую должен достичь воин - это побороть свое ЧСВ.

    Какой еще воин?
  5. 22 Декабря 2014 Пон 12:16:51
    spectrum писал(а) :
    Warel писал ... : Фундаментальная вещь, которую должен достичь воин - это побороть свое ЧСВ.

    Какой еще воин?


    наверно вот этот



    хотя тс больше подходит нинзя-гомосексуалист Ржака
  6. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 12:35:38
    spectrum писал(а) :
    Какой еще воин?

    В традиции мексиканских индейцев-магов воином называют человека, который идет этой традицией, идет этим путем.

    ЧСВ - понятие из книг Кастанеды.
  7. 22 Декабря 2014 Пон 12:41:30
    Warel писал :
    В традиции мексиканских индейцев-магов воином называют человека, который идет этой традицией, идет этим путем.

    Классно, но какое отношение мексиканские индейцы-маги имеют к Омску?
  8. 22 Декабря 2014 Пон 12:43:34
    spectrum писал(а) :
    Классно, но какое отношение мексиканские индейцы-маги имеют к Омску?

    Текила у них уж очень вкусная, а в Омске немало ценителей.
    Других связей не вижу.
  9. 22 Декабря 2014 Пон 14:03:25
    Warel писал :
    Но без отслеживания самого себя бороться со своим ЧСВ не выйдет.


    вам вот это точно подойдет

  10. 22 Декабря 2014 Пон 14:10:30
    Цитата :Представьте сколько у нас будет личной силы, если все это убрать?


    Дофига будет.
    А потом что? Пенсия по старости в 8000 рублей? Лыба
  11. 22 Декабря 2014 Пон 14:14:08
    Warel писал ? ? ? :
    ЧСВ




    Гы-гы-гы
  12. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 15:25:00
    spectrum писал(а) :
    Классно, но какое отношение мексиканские индейцы-маги имеют к Омску?

    а где я писал, что это к Омску относится?
    Это относится к людям.
    Где бы они ни были.

    И либо вы хотите стать лучше, либо нет. Это ваша воля. Но при этом тогда не жалуйтесь на жизнь, плохую и трудную, если не хотите становиться самим собой.
  13. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2014 Пон 15:26:32
    Никiта М. писал :
    Дофига будет.
    А потом что? Пенсия по старости в 8000 рублей? Лыба

    Это будет значит, что пенсия будет не нужна.
    Потому что вы будете обеспечены миром просто по умолчанию.

    Человек находящийся на своем пути получает все ресурсы для своих целей. Потому что не занимается не нужными ему вещами.
  14. 22 Декабря 2014 Пон 17:42:19
    Warel писал : Это ваша воля. Но при этом тогда не жалуйтесь на жизнь, плохую и трудную, если не хотите становиться самим собой.


    ты говоришь как зомби

    тебе уже пора клизму делать Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа!

    как там поживают асусы? не сожрали еще ?

    спроси у асусов им клизма нравиться ?
  15. 22 Декабря 2014 Пон 19:30:38
    Warel писал:
    spectrum писал(а) ... :
    Классно, но какое отношение мексиканские индейцы-маги имеют к Омску?


    Это относится к людям....
    И либо вы хотите стать лучше, либо нет. Это ваша воля. Но при этом тогда не жалуйтесь на жизнь, плохую и трудную


    вряд ли я стану лучше, чем мексиканский индеец. Грустно :-( Нащот жалоб - да Вы же сами давеча плакались на скупость клиентов, трудно стало, дескать собирать в житницу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд