Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Вычислитель 

Создана: 19 Декабря 2014 Птн 13:12:55.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 844

  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2014 Птн 13:12:55
    Посмотрел. Мысль есть. Спецэффекты присутствуют. Игра актёров на высоте.
    Но чего-то в фильме не хватает. Я бы сформулировал это как "режиссёр недостаточно пожил с фильмом". Например, если сравнивать с "Чужими" (а что мелочиться), то там в преамбуле народ не стоит как вкопанный, а взаимодействует, от чего получается ощущение "настоящности" действия, персонажи наполняются характером, а у зрителя возникает отношение не только к крутому главному герою, его бабе и главному злодею, но и к остальным действующим лицам. Если кто-то куда-то идёт с риском для жизни, то имеет для этого чёткую мотивацию, а не "я тебе потом расскажу". Самопожертвование тоже наверное должно иметь какую-то мотивацию, кроме "для красоты сюжета". Вообще возникло такое ощущение что снимал студент третьего курса ГИТИСа, причём не самый лучший.
    Но вообще я фильм хочу похвалить. Он не дотягивает до "Крикунов", но атмосферность в нём есть. Видимо фильм снят не столько для русского зрителя, сколько для западного, поэтому если западный пипл схавает, то фильм бабло отобьёт. А мы уже получили новый русский фильм с претензией на фантастику и неглубокой мыслью о природе тоталитаризма.