Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди живут в бочках - реалии Омска. 

Создана: 14 Декабря 2014 Вск 15:03:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 38786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2014 Вск 15:03:04
    На днях была шокирована случайно наткнувших на ряд жилых строений в виде огромных то ли бочек то ли цистерн, оборудованных под жилье.
    Люди во дворе занимались своими делами по хозяйству и этот своеобразный поселок из шести цистерн рядом с домом по Седова 59 выглядит абсолютно жилым.





    Немного погуглив, обнаружила, что проблема этого "поселка Диогенов" и вся его предыстория возникновения обсуждалась еще в 2010 г даже на Первом канале и в прессе.



    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Однако все как обычно спустилось на тормозах.
    А семьи живущие с детьми в адских условиях (коммуникации отрезаны, осталось одно электричество; зимой температура в помещении не выше +15, летом в жару +45) так толком ничего и не добились.
    Областные и городские власти стараются делать вид, что их нет, либо отбояриваются "наличием отсутствия" необходимых документов. А то и просто - "денег нет".
    Зато есть теперь "обновленная Чокана Валиханова".
  2. 14 Декабря 2014 Вск 19:30:30
    constancya писала :то ли бочек то ли цистерн, оборудованных под жилье.
    Это типовой жилой блок. Вполне комфортный. Кто мог, себе дачу из него сделал в начале 90-х.
    ЗЫ. На Севере ни разу их не встречал - только в старом кино.
  3. 14 Декабря 2014 Вск 19:35:03
    можно подумать в "домах" на Пушкина, Ремесленных, Ангарской жить лучше Confused
  4. 14 Декабря 2014 Вск 19:57:41
    Roman! писал :
    constancya писала ... :то ли бочек то ли цистерн, оборудованных под жилье.
    Это типовой жилой блок. Вполне комфортный. Кто мог, себе дачу из него сделал в начале 90-х.
    ЗЫ. На Севере ни разу их не встречал - только в старом кино.

    Обычно использовался под жилье на разнообразных сройплощадках.
    Годах в 80-х валом их было.
    После распада СССР - разнообразных переселенцев и беженцев в них "временно" селили.
    Изначально по-моему они из-за границы поставлялись, бывший соцлагерь. Вполне комфортабельные по меркам того времени, и кухня и сан-узел были.
    Живут и в гораздо худших условиях люди.
  5. 14 Декабря 2014 Вск 20:13:35
    Roman! писал : ЗЫ. На Севере ни разу их не встречал - только в старом кино.

    Вы правы. На Аляске их нет Гы-гы-гы
  6. 14 Декабря 2014 Вск 21:24:30
    Roman! писал :
    constancya писала ... :то ли бочек то ли цистерн, оборудованных под жилье.
    Это типовой жилой блок. Вполне комфортный. Кто мог, себе дачу из него сделал в начале 90-х.
    ЗЫ. На Севере ни разу их не встречал - только в старом кино.

    В частности, в Мегионе имеются.
  7. 14 Декабря 2014 Вск 21:29:10
    Dm1gorev1ch писал :Вы правы. На Аляске их нет Гы-гы-гы
    Исипасибо. Иэх, бросить всё и махнуть на Аляску Ну и вот.
  8. 14 Декабря 2014 Вск 21:33:50
    Емеля55 писал(а) :
    BTY3000 писал(а) ... :
    Вы из тех кто в ответ на "Помогите, я три дня не ел" - отвечаете "Бывает.."?

    Да, именно. У меня на шее четыре иждивенца. Мне не до сантиментов Ну и вот, стало быть

    Ахаха. Как там в шутке:
    В анкете для устройства на работу в графе 'Иждивенцы' написал - Государство.
  9. 14 Декабря 2014 Вск 21:34:39
    Roman! писал : Иэх, бросить всё и махнуть на Аляску Ну и вот.

    Ну да. В виду того что американцы туда своих загнать не могут там и условия для приезжих отличные Wink
  10. 14 Декабря 2014 Вск 21:49:56
    вы че, это ж классные жилые бочки! я в Омске первые 17 лет своей жизни прожил в гораздо худших жилищных условиях Ну и вот, стало быть
  11. 14 Декабря 2014 Вск 21:52:18
    Это не бочки, похоже, это посадочные модули инопланетной цивилизации. Я бы проверил обитателей на принадлежность к виду хомо сапиенс сапиенс.
  12. 14 Декабря 2014 Вск 22:36:40
    Dm1gorev1ch писал : Балок это называется, б а л о к. Вы на севере не были. Там много таких.
    ЦУБ это называется [внешняя ссылка]
  13. 14 Декабря 2014 Вск 22:40:42
    Shurup4ik писал : ЦУБ это называется [внешняя ссылка]

    Ну не знаю, коренные при мне это балоком называли. Хотя мож это в простонародье так Ну и вот, стало быть
  14. 14 Декабря 2014 Вск 22:46:45
    Dm1gorev1ch писал :
    Shurup4ik писал ... : ЦУБ это называется [внешняя ссылка]

    Ну не знаю, коренные при мне это балоком называли. Хотя мож это в простонародье так Ну и вот, стало быть
    ещё интересная ссыль: [внешняя ссылка]
  15. 14 Декабря 2014 Вск 22:56:17
    омич писал :
    Dm1gorev1ch писал ... : Ну не знаю, коренные при мне это балоком называли. Хотя мож это в простонародье так Ну и вот, стало быть
    ещё интересная ссыль: [внешняя ссылка]

    Точно, не балоком а балком. Во Wink
  16. 14 Декабря 2014 Вск 23:18:34
    Жил в таком балке мальцом на Ямале. Внутри он ещё как в подводной лодке имеет отсеки, только без дверей, но кое-кто мастерил и двери. Как только не жили там в том время, но то было счастливое детство и мне искренне жалко нынешних детей-кнопкотыков.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд