Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Мнение оппозиции arrow Армия "троллей" не поможет Путину победить Украину

Армия "троллей" не поможет Путину победить Украину
Армия "троллей" не поможет Путину победить Украину  
Ответов: 102 , Просмотров: 14499
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Вячеслав Киричок
First Post
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Армия "троллей" не поможет Путину побе... Ответить с цитатой

Об этом написал журналист Пол Родерик Грегори в своей статье "Новое оружие Путина в информационной войне против Украины: Интернет тролли" для Forbes.

Путин и его армия троллей создали в Интернете вторую реальность, альтернативную действительной.

Рассказ о незаконной, преступной и проблемной Украине является краеугольным камнем "альтернативного мира" Путина, в котором сепаратисты представляют собой законную силу, сражающуюся против незаконного режима. Однако Россия не может помешать увеличению украинских добровольческих батальонов. При этом согласно реальности Путина на Востоке нет российских военных: там может быть лишь несколько "добровольцев" либо заблудившихся десантников. Смерть россиян в Украине является одной из наибольших Кремлевских тайн. И правительство всячески игнорируют тот факт, что семьи погибших уже начали задавать вопросы.

Путин заверил всех, что это "гражданская война украинцев против украинцев, а Россия лишь сторонний зритель". "Армия троллей должна поддержать этот рассказ и предотвратить разговоры о смертях российских военных. Возрастание количество убитых неизбежно обратит общественное мнение против Путинской Новороссии и "Русского мира". Тролли не могут этого допустить", - добавляет Грегори.
По мнению автора, интернет-тролли – мощное оружие, но они проигрывают битву.

"Палата представителей приняла резолюцию, осуждая политику "агрессии" президента России Владимира Путина в Украине. У самого мощного политика в Европе, канцлера Германии Ангелы Меркель, уже лопнуло терпение касательно Путина. Украина сформировала новое правительство, готовое к реформам. Санкции и низкая цена на нефть довели российскую экономику до рецессии", - отмечает автор.

"В своем ежегодном обращении к нации Путин мог похвастаться лишь возвращением "священного" Крыма в лоно матушки-России и объяснить, что все беды России происходят из-за ненависти Запада. Владимир, если это все, то вам лучше молчать", - подытоживает журналист Forbes.

Инжектило

Хранитель

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:23 pm   Ответить с цитатой

kinslayer писал(а):
Сколько можно то? Чего ругаться?

Мы довольно мило дискутируем. Смайлик :-)
Вверх     ЛС     Ответить    
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:23 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
Ты расскажи всем о своих реальных делах, тогда у тебя (возможно) появится моральное право спрашивать с других.

Ну, например, летом 1997 года я открыл первый в Омске интернет-клуб.
Он находился в краеведческом музее, на Ленина.
Поставил несколько столов с компьютерами, протянул туда интернет-кабель, в общем всё организовал и за всё платил. Несколько лет это место проработало. Абсолютно, кстати, убыточная (или скорее благотворительная) затея была, с целью приобщения молодежи к интернету.

пресс-релиз об открытии центра был разослан во многие сми, приезжали телевизионщики, снимали, в общем всё было как положено в подобных затеях. Через то место потом сотни людей прошли, всё легко проверяется. Думаю и с форума кто-нибудь там бывал.
Инжектило

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:39 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
...

Ну отлично. И стал ты одним из первых проводников постиндустриализма в отдельно взятом сибирском городе. И что тут выдающегося?) И кто сказал, что это хорошо?) Помог молодёжи уйти из реальной жизни в виртуальную.
Все хотят делать бизнес, а при неудаче называют проект "гуманитарным"...
Ты самое главное - себя не обманывай Wink

AlexAdmin писал(а):

пресс-релиз об открытии центра был разослан во многие сми, приезжали телевизионщики, снимали, в общем всё было как положено в подобных затеях. Через то место потом сотни людей прошли, всё легко проверяется. Думаю и с форума кто-нибудь там бывал.

Да я верю тебе. Просто верю, не ставя сам факт под сомнение. Под сомнение я ставлю ценность этого факта.
Привычка такая - всё ставить под сомнение, проверяя на прочность.

Я тоже кое-чего спонсировал, в меру возможностей. Сейчас мне это кажется столь несущественным, что не то что кичиться - вспоминать не интересно.

Сообщение редактировалось: Инжектило (Чт Дек 11, 2014 9:51 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:48 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
AlexAdmin писал(а):
в том числе написание всяких жалоб в карательные органы, и многое другое.

Насколько знаю - эта деятельность была направленна конкретно против тебя, Александр, и не в коем случае не против ОФа

Дык если б Алекса "закрыли", то и ОФ наверное бы тоже прекратил своё существование в скором времени. Кто б хостинг ОФа проплачивал? Я правильно понимаю, а Алекс? Ну и вот, стало быть
Инжектило

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:49 pm   Ответить с цитатой

Dm1gorev1ch писал(а):
Кто б хостинг ОФа проплачивал?

Я, например, без проблем Exclamation Деньги бы в ФСБ брал, под роспись. )))

И как его закроют? Он иностранец.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:11 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
Dm1gorev1ch писал(а):
Кто б хостинг ОФа проплачивал?

Я, например, без проблем Exclamation Деньги бы в ФСБ брал, под роспись. )))

А исходники? Навернись вдруг тут медным тазом всё? Смайлик :-)

Инжектило писал(а):
И как его закроют? Он иностранец.

А вдруг гражданство двойное? Ну и вот, стало быть
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:16 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
стал ты одним из первых проводников постиндустриализма в отдельно взятом сибирском городе.

ты можешь как угодно называть мою деятельность, и оценивать в меру своего понимания, но речь в общем-то не об этом, а только лишь о виртуальности или реальности персонажей.

лично я хоть что-то сделал реального и полезного для Омска вообще, и для сотен омичей в частности (этот интернет-клуб лишь один незначительный эпизод). Вот по итогу какие-то клоуны меня объявляют виртуальным персонажем. Мне сразу интересно - а чем знамениты клоуны, чем они-то могут доказать свою реальность? Вы вообще что полезного в жизни сделали? Просто реально вот интересно. Кто тут все эти многочисленные обвинители, которые, якобы, имеют моральное право что-то предъявлять тут мне или кому-либо ещё?
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:20 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Кто тут все эти многочисленные обвинители, которые, якобы, имеют моральное право что-то предъявлять тут мне или кому-либо ещё?
Ну на ОФ только ты имеешь право предъявлять. Да?
Инжектило

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:31 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
какие-то клоуны ... а чем знамениты клоуны...

Клоуны

Знаменитые (известные) клоуны

Смайлик :-)

И снова ненадолго хватило Александра Смайлик :-)
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:41 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
ненадолго хватило Александра Смайлик :-)

отличный способ соскочить с дискуссии)
клоунский Клоун
Инжектило

Хранитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:52 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

отличный способ соскочить с дискуссии)
клоунский Клоун

Абсолютно очевидно, что клоунский тренд задал в этой теме ты. бе-бе-бе
А мне еще поработать нужно (в реальном секторе, кстати) и выспаться.
Я позже тобой ещё займусь. Норм
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:21 pm   Ответить с цитатой

Инжектило писал(а):
мне еще поработать нужно (в реальном секторе, кстати) и выспаться.

рукалицо
вы ж как мышки, шуршите намёками "я работаю в реальном секторе!", "я работаю в банковском бизнесе!", а на деле ни один не может сказать ничего реального, что он бы полезного людям сделал. Просто живёте, никому не делая добра, правда же? Думаете только о себе, максимум - о своих родственниках. Пристроились, например, куда-нибудь на работу и делаете что начальство прикажет. Нет, это в принципе не плохо, только не надо изображать из себя каких-то идейных и значимых. Вся польза обществу от вас сводится к тому что "я же плачу налоги!!!", а платите вы их исключительно потому, что работник не может получить зарплату если работодатель за него налоги не заплатит...
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:05 am   Ответить с цитатой

А я считаю, что клуб - это как раз что-то реальное. Вот такие небольшие казалось бы вещи для людей - это говорит о человеке многое. Это гораздо ценней каких-то эфемерных структур.

Вообще как сказал Макаревич, только наоборот - я симпатизирую Алексу несмотря на то, сколько всякого Г он тут наговорил и что мнения насчет Украины не сходятся. Он настоящий - это самое главное.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:30 pm   Ответить с цитатой

СанькаО писал(а):
Инжектило писал(а):
почему здесь, на ОФ практически все патриоты - вполне реальные люди, зачастую знакомые друг с другом. А абсолютное большинство русофобов-прозападников...

Ты, как и многие из тех, кто задавал подобные вопросы ранее, к сожалению, забываешь, что:
1) разные люди понимают патриотизм по-разному

Угу. Продолжу форсить Семечкина.
С тех пор мало что изменилось. Ведь это действительно очень удобно: ничего не делать для преуспевания своей группы или даже делать все, чтобы дискредитировать ее - и при этом «греться в лучах ее славы». Пусть я лживый, ленивый, подлый, злобный, завистливый, жадный, но зато я, допустим, американец, русский, француз, украинец, англичанин и т.д. Кстати, принадлежность к национальной группе – сама благодатная отдушина для компенсаторного самоуважения. Поэтому известный афоризм гласит, что патриотизм – последнее прибежище мерзавцев. Именно поэтому, видимо, среди громогласных, «публичных» патриотов больше всего воров, взяточников, самодуров, проходимцев, мошенников и откровенных бандитов. Человек иногда так гордится своей национальной принадлежностью, что создается впечатление, будто в его национальной принадлежности имеется его заслуга. Одним словом, под лозунгами «Мы самые лучшие!», «Да здравствуем мы!», «Слава нам!» – обычно собираются самые «сливки общества».
[внешняя ссылка]
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:51 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
... Пристроились, например, куда-нибудь на работу и делаете что начальство прикажет... Вся польза обществу от вас сводится к тому что "я же плачу налоги!!!"...

вроде как в этом и смысл общества потребления, организованной толпы налогоплательщиков.
бОльшая часть населения так и должна жить. работать на работе, выполнять приказы, исполнять распоряжения, или руководить коллективом в тысячи людей и отчитываться перед десятком акционеров, приносить пользу обществу тем, на что учился, растить и воспитывать своих детей.
это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть (с)
99% населения живут по тем или иным правилам и лишь кучке в 1%, а то и меньше, дано эти самые правила менять, формировать и упразднять.
Страница из 7 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Рейтинг@Mail.ru