Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Прерывание работы интернета 

Создана: 27 Ноября 2014 Чтв 18:50:24.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 24138

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2014 Чтв 18:50:24
    Добрый день. Создавал уже похожую тему, но так и не нашел выхода из ситуации.
    Суть: обрывается интернет на 10-15 секунд, потом снова восстанавливается.
    Диалога разрыва не появляется.
    Антивирус установлен, драйвера свежие, виндовс 7 переустановлен.
    (Антивирус отключал, чистую загрузку делал, провайдеру звонил, IPv6 протокол отключал).
    Новая сетевая карта проблему не решила, консультация специалиста техподдержки с вызовом на дом не помогла.

    Провайдер ОмКС.

    UPD. Убрал лишнюю информацию.
  2. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 15:51:11
    2 потерянных хоста при трассировке, вы это считаете потерями?
  3. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 17:09:42
    ~Vovka писал : 2 потерянных хоста при трассировке, вы это считаете потерями?

    Суть: обрывается интернет на 10-15 секунд, потом снова восстанавливается.

    Читайте первый пост, я ничего не считаю потерями. Проблема как была так и осталась, еще я заплатил 100 р за вызов специалиста, который проблему так и не выявил. Еще 250 р потратил на звуковую карту по его же совету.
  4. ДенисМ


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 17:37:38
    У меня почти аналогичная проблема. Но обрывы не 2 раза в 10 минут, а вообще рандомно. Может за полдня ни разу не отключиться. А может в течение часа раза 3-4. Так же на несколько секунд обрыв. И тех.служба говорит, что никаких обрывов не регистрируется. Приезжали, что-то делали с портом, потом поменяли эту свою коробочку (не знаю как называется, с которой распределяется инет и телефон). Провайдер ОМКС. Думаю, может сменить провайдера, какого посоветуете?
  5. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 18:27:31
    ДенисМ писал : У меня почти аналогичная проблема. Но обрывы не 2 раза в 10 минут, а вообще рандомно. Может за полдня ни разу не отключиться. А может в течение часа раза 3-4. Так же на несколько секунд обрыв. И тех.служба говорит, что никаких обрывов не регистрируется. Приезжали, что-то делали с портом, потом поменяли эту свою коробочку (не знаю как называется, с которой распределяется инет и телефон). Провайдер ОМКС. Думаю, может сменить провайдера, какого посоветуете?

    Да , аналогичная проблема у вас, только у вас видимо роутер. Думаю между Ростелекомом, Билайном и МТС, наверное после НГ.

    UPD. Убрал лишнюю информацию из первого поста.
  6. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 10:27:03
    А знает кто, какое оборудование омскс использует?
  7. pro100.sergey


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 11:22:18
    У ОКСов по ходу или sfp модуль/порт/оптика на магистрали глючит, или "потолок" по трафику. По Ленинскому округу в районе Труда-Стальского у всех подобного рода проблемы. PPPoE сессия не рвется, трафик пропадает.
  8. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 11:51:30
    pro100.sergey писал : У ОКСов по ходу или sfp модуль/порт/оптика на магистрали глючит, или "потолок" по трафику. По Ленинскому округу в районе Труда-Стальского у всех подобного рода проблемы. PPPoE сессия не рвется, трафик пропадает.

    почему бы тогда не пойти на встречу пользователю, неужели лучше терять абонентов?
    Ладно бы тока у меня так было.
  9. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 13:16:26
    У сессии таймаут до минуты вроде. Как вариант мб и потолок, шарашит паразит по сети...
  10. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 18:20:20
    pro100.sergey писал : У ОКСов по ходу или sfp модуль/порт/оптика на магистрали глючит, или "потолок" по трафику. По Ленинскому округу в районе Труда-Стальского у всех подобного рода проблемы. PPPoE сессия не рвется, трафик пропадает.

    У меня так с момента подключения, они говорят что у них всё окей

    Ну вот представь мороз был под -30, а монтажники ОКС даже будку на крыше бывает не закрывают, дверь настежь открыта, а оборудование у них там и стоит как раз у входа в будку.
    Возможно и в этом причина
  11. pro100.sergey


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2014 Суб 2:14:34
    Звонил знакомый, пользователь сетей ОКС, вроде бы, как ситуация исправлена, проблема устранена, дело оказалось в маршрутах, а не в физике.

    Nik2015
    Не в морозах дело, наблюдал картину, когда DIR300 в пластиковой бутылке был тупо спрятан и работала сеть, при том находясь хоть в -30 до +40 и пофигу. Когда оборудование работает...ему пофигу, само себя греет, тем более, если таковое в ящике.
  12. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2014 Суб 2:24:59
    pro100.sergey писал : Звонил знакомый, пользователь сетей ОКС, вроде бы, как ситуация исправлена, проблема устранена, дело оказалось в маршрутах, а не в физике.


    какая ситуация?) Very Happy Попрежнему все как и было.
  13. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2014 Срд 12:32:41
    Проблема решена!!!
    Сменил провайдера, первые 5 дней полет нормальный, ошибка на новом провайдере не наблюдается.

    Итого: Окс за полгода- год не смог исправить ситуацию, так как с их стороны разрывов нет. Развели меня на 100 р за консультацию которая ничего не дала + 250 р сетевая карта, денег не жалко, а вот отношение к пользователям некрасивое.
  14. 10 Декабря 2014 Срд 12:40:34
    Snowwinter писал : Проблема решена!!!
    Сменил провайдера,...
    Давно бы так. На кого сменил, если не секрет?
  15. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2014 Чтв 11:33:16
    рт
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд