Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Теща деморализует гражданскую жену. 

Создана: 08 Декабря 2014 Пон 21:51:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 27032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. sracozerg


    Частый гость


    Более года на форуме. (380 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Декабря 2014 Пон 21:51:26
    Молодая девушка до 30 лет жила с родителями, выполняла львиную долю работы по дому(частному) и случилось так, что родила ребенка и переехала благоустроенную квартиру. Ее мама была против этого и отговаривала от этого, но все же случилось. Теперь при каждом телефонном разговоре плачет и говорит что скучает по ней, соответственно от этого и у жены падает настрой, самому сказать теще не удобно что бы не мешала этим раз уж другим ни чем не может помочь да и не в таких мы отношениях что бы говорить по душам. Посоветуйте как быть в этой ситуации.
  2. 09 Декабря 2014 Втр 18:15:25
    sracozerg писал : Молодая девушка до 30 лет жила с родителями...


    пусть в гости приезжает с ребенком помогает, раз скучает.
  3. 09 Декабря 2014 Втр 18:20:14
    kinslayer писал :

    пусть в гости приезжает с ребенком помогает, раз скучает.


    куда она поедет, если живёт в Простоквашино, а дом топить кто будет, Печкин?! Зима на дворе.
  4. 09 Декабря 2014 Втр 23:11:36
    Вискоза писала :
    ЧиЧиЧиПи писала ... : А если от переживаний пропадёт молоко?
    а если теща сорвет спину от работы по дому и потеряет трудоспособность?

    А я сразу сказала - продать дом нафик и купить хоть малосемейку.
    Поди еще и дом- то без канализации... Тогда точно продавать пока он еще не перекосился.
  5. sracozerg


    Частый гость


    Более года на форуме. (380 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Декабря 2014 Срд 0:19:05
    Хорошо вам говорить про деньги? А если их нет? Да и мама не поедет в простую квартиру жить. Дочери обещала в свое время помочь деньгами на свой угол да не получилось. Или не захотела...не уточнял.
    Вообще мама у нее человек хороший. Просто скучает наверное без помощницы по дому Смайлик :-) старшая то дочь редко приезжает и у нее своя семья..Да и на нее где сядешь там и вокзал Радость маме она не помощница.. А младшей можно на уши упасть во слезах Смайлик :-)
  6. 10 Декабря 2014 Срд 8:00:36
    Demonoid писал :
    Женёк1990 писал ... : Пока тёще леща хорошего не дашь , она не осадит. Проверено.
    Уоу, уоу. Офигеть Руки распускать последнее дело, показатель слабости - тёща с женой при желании тебя по судам затаскают и сделают из тебя головойкивалку. Гы-гы-гы И правы будут.


    Она на меня и написала заявление , ходил к участковому) он со мной беседу провёл и всё )) зато сейчас тёща лишнего не скажет и не спросит.
  7. 10 Декабря 2014 Срд 9:34:08
    Декабристка писала :вообще твои выводы, сделанные на основе 454 печатных знаков, которые накропал хз кто, конечно, поразительны

    Помимо 454 знаков есть ещё шаблоны поведения, случавшиеся многократно за историю человечества. Достаточно обратиться к ним и сравнить, чтобы с высокой долей вероятности предположить совпадение и сделать некоторые - опять же предположительные - выводы.
  8. 11 Декабря 2014 Чтв 16:13:39
    sracozerg писал : Хорошо вам говорить про деньги? А если их нет? Да и мама не поедет в простую квартиру жить.

    ЗНАЧИТ ЕЙ ЗА..БИСЬ! и все устраивает. А звонит просто чтоб заняться сексом с мозгом вашей жены, потому что ей скучно.
    sracozerg писал :
    Вообще мама у нее человек хороший. Просто скучает наверное без помощницы по дому Смайлик :-) старшая то дочь редко приезжает и у нее своя семья..Да и на нее где сядешь там и вокзал Радость маме она не помощница.. А младшей можно на уши упасть во слезах Смайлик :-)
    ,
    Мама просто ищет на ком поездить. Вас вообще не пойму то вы тут ноете что вас это напрягает, вам дают дельные советы. А вы "Да она человек хороший, просто скучает" Нафига тогда эта тема на форуме, сиди тогда и радуйся такой хорошей маме.

    Мать, если по настоящему любит, то всегда отпустит своего ребенка, и сделает все, чтоб он был счастлив. А это, как правильно заметили в теме, всего лишь манипулирование, мать любит только себя, ей возможно и не нужна помощь, ей нужно внимание дочери, потому что больше его взять не где.
  9. 11 Декабря 2014 Чтв 16:20:57
    Все молодцы, грани не переходите. Почти.

    За некоторыми послежу. Бойтесь.
  10. 11 Декабря 2014 Чтв 18:26:36
    Читаю тему. Представляю себе ОФ лет через 15-20 (если доживет). Есть подозрение, что нынешние ярые сторонники версии: "Маму-манипуляторшу - нафиг" - порадуют нас темами в духе: "Сын/дочь женился/вышла замуж, свалил(а) куда подальше, и мне, несчастному(ой)-одинокому(ой) не помогает". Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Еще раз уточню, что никого не призываю всю жизнь положить на исполнение мамкиных капризов.
    З.Ы.Ы. ТС, а соленья-варенья с тещиного огорода вы кушаете? Wink
  11. 11 Декабря 2014 Чтв 18:30:11
    главное чтоб гражданское положение продолжало ее вдохновлять... все остальное мелочи
  12. 11 Декабря 2014 Чтв 18:33:45
    СанькаО писала :и мне, несчастному(ой)-одинокому(ой) не помогает

    Ещё раз - почти уверен, что "жена" ТС весьма неплохо помогает маме. Не плюет в лицо, не закрывает дверь, не бросает телефон с криками "Знать тебя больше не хочу, всю кровь мне выпила!" - а приходит, иногда приносит лакомства или простые продукты, помогает с уборкой и так далее. Просто, как тут многими говорилось, "тёще" надо гораздо больше, и это "больше", вероятнее всего, переходит разумные грани.

    Так что - скорее всего, дочь, будучи в целом хорошим человеком, к старости ещё и учтёт собственный опыт и в такую ситуацию попросту не попадёт.
  13. 11 Декабря 2014 Чтв 18:52:19
    Snarkenshtein писал : Просто, как тут многими говорилось, "тёще" надо гораздо больше, и это "больше", вероятнее всего, переходит разумные грани.

    Ну, в общем, да... Тоже возможный вариант. Ну что ж, хочется верить, что молодые супруги и пожилая теща в конце концов придут к разумному компромиссу. Смайлик :-)
  14. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2014 Чтв 19:02:41
    Если маме скучно, то может просто подарить ноутбук и провести интернет?
    И научить пользоваться одноклассниками))))

    Короче надо занять тещу чем-то.
  15. 11 Декабря 2014 Чтв 19:48:34
    СанькаО писала : ... никого не призываю всю жизнь положить на исполнение мамкиных капризов.


    Сань. всю не получится.

    Я б положила всю. Но мамы уже давно нет, а я есть. И жизни той, с.ка, еще не меряно.
  16. 11 Декабря 2014 Чтв 20:12:34
    странно, женщины, что Вы не проникаетесь обеспокоенностью молодого отца и мужа о том, что у жены "падает", а акцентируете внимание на нуждах мамы. Устроенная здоровая дочь не будет плакать после звонков мамы, а трезво решит, как надо действовать, чтоб не плакала ни мама, ни она сама. Как-никак, парня понять можно: кто в семье климат благоприятный поддерживает?

    вообще, я бы хотела, наверное, с кем-то здравомыслящим поговорить об устроенности личной женщин предпенсионного и пенсионного возраста в нашем обществе, о возможностях себя реализовать не только за счёт наличия детей, о самостоятельности.

    иногда такое ощущение, что дети выросли, а женщине и деть себя больше некуда - только ложиться и помирать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд