Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Недорогие магазины запчастей. 

Создана: 18 Июня 2014 Срд 22:37:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 24950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Июня 2014 Срд 22:37:13
    В общем понадобился мне датчик дроссельной заслонки от акцента, смотрю в одном из известных в Омске интернет магазинов - 400р. Доставка 2 дня. Звоню в реактор - Аналог оригинала 1290р!
    Подшипник ступицы купил на 650р. На складе кто-то не выкупил, а в магазине рядом, он в наличии по 1500р.
    Откуда такие берутся цены???

    Вопрос по теме - подскажите магазин с более - менее приличным выбором запчстей аналогов в наличии, на корейские авто?

    И еще, кто-то когда-то мне говорил тут на форуме о разборе корейских авто. Вот если бы снова контакты дали, был бы рад. Разбор тот вроде бы в районе пересечения Лермонтова и 5-ой линии был..

    И так вот пополняемый список автомагазинов с сайтами. Цены сравнивайте сами.

    autodoc .ru [внешняя ссылка]
    autoglobus .su [внешняя ссылка]
    autozap .ru [внешняя ссылка]
    avto-koreec55 .ru [внешняя ссылка]
    emex .ru [внешняя ссылка]
    exist .ru [внешняя ссылка]
    reaktor55 .ru [внешняя ссылка]
    virag55 .ru [внешняя ссылка]
  2. 03 Декабря 2014 Срд 21:25:14
    rv9me писал :

    Бог бы с деньгами, просто в душу плюнули. Намекая мне о том, что я сам его спалил, как это можно сделать просто не объяснили. До этого закупался у них, тыщь десять оставил, нравились до первой проблемы с их товаром, вот оставили себе 600 рублей, потеряли только на мне, уже гораздо больше(были большие у меня планы, и планы уйдут другой фирме).


    Ну вообще датчик дешёвый у них. У меня валяется за 900 рублей, но у меня AMD а в коробке оригинал лежит. Девушка в понедельник приезжала и сказала что купила в реакторе неделю назад за 1600.

    Электрика возврату не подлежит тут ничё не поделаешь, таков закон. То есть на самом деле подлежит но нужна экспертиза, куча бумаг и прочее. Я даже особо не углублялся в эти дела так как у нас по электрики по AMD было 2 брака за год. Первый это был датчик давления масла на нексию за 100 рублей а второй это была катушка на нексию 16ти клапанную, но её производитель забрал обратно без проблем объяснив это тем что у них проскочила в продажу партия с браком.

    Вообще судя по "восторженным" отзывам о автокорейце от людей, которые пришли оттуда возникают сомнения на счёт их состоятельности как мегаспециализированного магазина по корейским запчастям ибо косячат парни очень сильно в подборе и почти каждый день либо звонят после автокорейца, либо приезжают. Сегодня например была девушка которой на нубиру 98го года с нексиевским двиглом продали шкив колена от нубиры которая пошла с 2005 года и с шевролетовским движком. Ошибка ну просто непозволительная и глупая.

    Ну вот старался не поливать грязью а чисто сухими фактами. Но так как у владельца автокорейца довольно много бабла, он затарил не плохой склад в наличие.. ассортимент там очень хорош... но людей, которые могут грамотно его продавать и пополнять как я понял нет, хотя может быть я ошибаюсь.

    Kesha_OGPN писал : в автокорейце ценник космос! множество примеров, писать просто лень. несколько раз справлялся о ценах у них и всегда поперхивался когда мне их озвучивали. короче я просто забыл про эту гадскую контору.


    [внешняя ссылка] смотри тут. По ценам не скажу... средние наверное. Тем более сейчас бакс скачет так что ппц, цены тоже скачут. Поиск простой до неприличия, вводишь к примеру matiz и смотришь то что есть на матиз, ну или выбивай номера по техдоку. У нас в наличии в основном AMD.
  3. 03 Декабря 2014 Срд 21:40:47
    Дешевле экзиста не видел цен, хваленый автодок не порадовал
  4. 03 Декабря 2014 Срд 21:48:30
    На самом деле средний ценник примерно одинаков, так как я каждый день смотрю и на экзист и на автодок и на эмекс и ещё на целую кучу других поставщиков про которых вы не знаете и возможно никогда не узнаете. И к примеру эмекс, автодок и экзист примерно одинаковы. Что-то дешевле в экзисте, что-то в автодоке а что-то в эмексе. Причём автодок у меня с 7 оптом, экзист с 4тым а эмекс хз с каким но где-то на равне а именно где-то - 25-30% от розничной. В них я не беру ничего... дорого) Есть поставщики намного более интересные)
  5. 03 Декабря 2014 Срд 21:55:25
    DrEXE писал : и ещё на целую кучу других поставщиков про которых вы не знаете и возможно никогда не узнаете......Есть поставщики намного более интересные)

    ну так ты не выё..., поделись с народом инфой Смайлик :-)
  6. 03 Декабря 2014 Срд 21:58:10
    а вообще тут правильно замечали, иногда проще по дороге заехать в реактор чем заказывать и ехать на жукова и прочее.
    разницы бывает 50р, а иногда и одинаков ценник. Недавно брал прокладку клапанной, оказалась в реакторе дешевле, чем ёкзист)
  7. 03 Декабря 2014 Срд 22:04:29
    an_ru писал :
    ну так ты не выё..., поделись с народом инфой Смайлик :-)


    А смысл? Во первых только безнал, во вторых только опт с обязательным месячным оборотом от 100 тысяч. Причём я беру далеко не у первого звена в этой цепи.

    Вот сегодня буквально искал официалов в россии по Termal и чёт нифига не нашёл, а они по всему интернету продаются. Ну где-то же их берут, а значит кто-то из возит в россию и продаёт. Вот только хрен его найдёшь, ато чёт лузар после того как цены поднял стал не особо конкурентноспособен и нужно бы его чем-нибудь заменить. Владельцы нексий и ланосов обычно люди не богатые и цены ищут как можно ниже.

    В реакторе очень хороший склад запчастей и там иногда есть детали, которые валаюся там по паре лет. Так как у реактора переоценка товара идёт по приходам твою прокладку к примеру закупили 2 года назад 100 штук и не покупали больше, то цена у неё двухгодичной давности. А за 2 года сам понимаешь как оно всё подорожало вокруг. Поэтому в момент закупа она была дорогой, а когда ты покупал её она уже стала дешёвой, хотя цена у неё не менялась.
  8. 03 Декабря 2014 Срд 22:51:29
    вот так цепочка перекупов и формирует конечный космический ценик
  9. 03 Декабря 2014 Срд 23:04:08
    LeXXX_Omich писал : вот так цепочка перекупов и формирует конечный космический ценик


    Ну вот к примеру так как я официал по AMD то передо мной стоят 3 перекупа. Первый перекуп это сама AMD которая бегает по корейским заводам в корее и скупает запчасти. Благо их там штук 5 всего и по запчастям большого разброса нет. Дальше есть перекупы в московии который покупают у самой AMD из кореи. Дальше это отправляется в челябинск к потовому дилеру а потом к нам к розничному дилеру.

    У автокорейца к примеру или там какого-то друго-го магазина в это цепочки добавляются примерно 2 звена. Каждый отщипывает себе 8-10% пока запчасть дойдёт до конечного пункта.

    Кстати у эмекса очень сладкие цены на запчасти с эмиратов, но они с самого начала на этом позиционировались. Они даже называются EMerat EXpidition.

    Кстати с кореей проще... есть всего несколько брендов корейских знаю точно AMD, ARIRANG, HSB ну и может ещё пару. В коробках этих фирм лежит преимущественно одно и тоже но в разных упаковках потому как я и упоминал в корее заводов всего ничего, поэтому эти заводы поставляют и на конвеер и всем этим брендам. Бывает что берёшь наконечник а на нём значёк хундай прям литьём вылит. Обычно они стараются убирать значки хундаев да кий и прочего.

    А вот с европейскими брендами туго очень, там 50 на 50 китай самый дешманский лежит. Берёшь феби цепь грм к примеру, а там ina лежит в коробке. Берёшь сайентблок, а там китай жёсткий который в руках разваливается.
  10. 03 Декабря 2014 Срд 23:53:38
    DrEXE писал : ... Сегодня например была девушка которой на нубиру 98го года с нексиевским двиглом продали шкив колена от нубиры которая пошла с 2005 года и с шевролетовским движком. Ошибка ну просто непозволительная и глупая.

    Я конечно жутко извиняюсь, а нельзяли по подробнее про нексиевсеие и щевролевские движки.От чегото считал что все это GM(ну и естественно различных модификаций). И в целом например таже 100 нубира(это та которая с 97 по 2000) была и в с шильдами шевроле и шло там три типа двигателя. И у 1,8и2литровой шкив стоит такой-же(который скорее всего привезли по невнимательности или не знании нюансов работы с каталогом) как и Каптивы и Антаре (так это уже что от опелевского двигателя ? : )) ) . Посему ошибка -да плохо, но так ли непозволительна? Или у тебя прога все нубировские вины на раз колет? Поделись, буду очень благодарен... И да по корее нормальное качество у Parts Mall и естественно MOBIS BESF1TS
  11. 04 Декабря 2014 Чтв 0:03:03
    А так-то да за оригинал переплачивать не всегда стоит. Теже Тойотовские свечи (имею ввиду бензинки) процентов 80, а то и 90 в коробке Denso, у Субаря NGK. И смасл за коробочку переплачивать? (ну и естественно не про китайский конрафакт, коего сейчас завались)
  12. 04 Декабря 2014 Чтв 0:11:37
    snikola55 писал :
    Я конечно жутко извиняюсь, а нельзяли по подробнее про нексиевсеие и щевролевские движки.От чегото считал что все это GM(ну и естественно различных модификаций). И в целом например таже 100 нубира(это та которая с 97 по 2000) была и в с шильдами шевроле и шло там три типа двигателя.


    Всё просто... там помоему до 2005 года стояли просто двигло с нексии, я про самый распространённый 1,6. А после 2005 года ставили ставить двигло с авео... такое же двигло ещё на ланосе стояло на паре модицикаций.

    А так да... они все GMовские. Это просто скажем так моя личная классификация двигателей)))

    А 1,8 и 2 литра они там тоже обще бражкой на эсперро, нубира и прочим стояли. Один фиг они все производные от одного опелевского старого движка.

    Точнее могу завтра сказать как на работе буду ибо всё в голове не удержишь.

    snikola55 писал : А так-то да за оригинал переплачивать не всегда стоит. Теже Тойотовские свечи (имею ввиду бензинки) процентов 80, а то и 90 в коробке Denso, у Субаря NGK. И смасл за коробочку переплачивать? (ну и естественно не про китайский конрафакт, коего сейчас завались)


    Свечи да... Если простые и не фельдепёрстовые то пофиг какие. Мне больше всего нравиться BERU. Кто-то тащится от дензо, кто-то от нжк. Покупал себе помню оригинальную хондовскую свечу на мот, один чёрт нжк лежит. Просто она стоила на 20 рублей дороже чем нжк но рядом была.
  13. 04 Декабря 2014 Чтв 1:00:03
    Да Беру хорошие свечи, но дороговатые и в России малый спектр их держат. Денсо, как по мне так раньше были отличные сейчас слабоваты на пробой,стали экономить на керамике изолятора.(исключением по моим наблюдениям стоит только серия ТТ) Пока все в движке исправно, хорошо отрабатывают, стоит один раз залить(что зимой частенько в морозы бывает), то лучше менять свечи. НЖК в этом плане понадежнее. Опять же это только по моим наблюдениям. Не претендую на исследования в этой теме.
  14. 04 Декабря 2014 Чтв 1:18:25
    DrEXE писал :
    Всё просто... там помоему до 2005 года стояли просто двигло с нексии, я про самый распространённый 1,6. А после 2005 года ставили ставить двигло с авео... такое же двигло ещё на ланосе стояло на паре модицикаций.


    Не всё так просто Wink . Двигло на нексиях до 2008 года все 1.5л. 1.6л (F16D3) начали ставить на нексию только с 2008г, он же стоит и на шевроле лачетти, он же реинкарнация 1.6(A16DMS) с нубиры\реззо\дэу ланос но под евро4)
    Нубиры с 2005г - это лачетти)
  15. rv9me


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 8:20:08
    DrEXE писал :

    Ну вообще датчик дешёвый у них. У меня валяется за 900 рублей, но у меня AMD а в коробке оригинал лежит. Девушка в понедельник приезжала и сказала что купила в реакторе неделю назад за 1600.

    Продав за 600 рублей фуфло-китай, который в автодоке за 100 с лишним(но надо ждать), при этом продавец заявил, что это корея, то не скажу что это дешево за переменный то резистор.
    Есть три категории такого товара, оригинал, качественная замена оригиналу(признанная) и фуфлокитай(продающийся на вес у дядюшки Ляо), так вот продать фуфлокитай по цене признанной замены, при этом проколоться и не признать своей ошибки и мелочно ныкаться, это признак ох..вшего барыги. Я свой отзыв написал, по крайней мере, для тех кто читает отзывы, это будет полезной информацией.

    DrEXE писал :
    Электрика возврату не подлежит тут ничё не поделаешь, таков закон.


    Сказки.
  16. 04 Декабря 2014 Чтв 9:24:19
    Law Abiding Citizen писал :

    Не всё так просто Wink . Двигло на нексиях до 2008 года все 1.5л. 1.6л (F16D3) начали ставить на нексию только с 2008г, он же стоит и на шевроле лачетти, он же реинкарнация 1.6(A16DMS) с нубиры\реззо\дэу ланос но под евро4)
    Нубиры с 2005г - это лачетти)


    Да всё так. Поэтому на нексию 1,6 не идут прокладки с головы на 1,5, хотя блок одинаковый. Сталкивались просто уже с этим.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд