Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А вы увлечены музыкой? 

Создана: 02 Декабря 2014 Втр 22:54:32.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 25518

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Декабря 2014 Втр 22:54:32
    Вот скажите, что для вас музыка? Это увлечение, способ жизни, или просто приятный фон?
    Я помню, в 80-е мы все носились с кассетами, магнитофонами, переписывали музыку, спорили, пытались что-то узнать о музыкантах, собирали фотографии, подбирали на гитаре. Даже дрались из-за музыкальных вкусов.
    Я помню очереди в Торговом центре в отдел пластинок на первом этаже. В этой очереди узнавали новые имена. Мы пытались сами найти какую-то музыку, иную, чем нам показывало ЦТ.
    Тогда могли запросто перечислить всю дискографию Билли Джоэла, Челентано, Модерн Токинг и т.д. Или рассказать, чем отличается Битлз от Роллинг Стоунз, панк-рок от прог-рока и что такое "rolling truck stones thing".

    Сейчас как-то всё по-другому. Музыка скорее фон, "тынц" в тонированных девятках. Слушают только то, что показывают по ТВ. Слушать принято только модное, текущего года выпуска. А Оззи Озборн 1991 года - старьё невероятное, как вообще можно слушать музыку старше 3-х лет, не говоря уже о джазе 50-х годов...
    Молодые девушки при словах "Пинк Флойд" или "Радиохэд" напрягаются. Музыка звучит чаще из пищалок телефонов, ну или из 300-рублёвых компьютерных колонок и главное, мимоходом. А раньше специально садились вечером в тёмной комнате заперевшись, чтоб не мешали домашние и слушали Музыку.
  2. 03 Декабря 2014 Срд 12:01:56
    just89 писал : Можно плеваться, кидать помидорами и т.п. на аккомпонемент к Moon River (1961)
    [внешняя ссылка]

    запись 61-го ? Very Happy
    да, нормально, я попытался представить, что это вы показываете свою новую вещь
  3. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 12:04:07
    Амонлюза писал :
    just89 писал ... : Можно плеваться, кидать помидорами и т.п. на аккомпонемент к Moon River (1961)
    [внешняя ссылка]

    запись 61-го ? Very Happy
    да, нормально, я попытался представить, что это вы показываете свою новую вещь

    Запись моя, 2013 года. Ну это лично я могу с небольшим натягом назвать "делать музыку".
  4. 03 Декабря 2014 Срд 12:08:56
    just89 писал : Запись моя, 2013 года. Ну это лично я могу с небольшим натягом назвать "делать музыку".
    я понял-я понял, но все же, это немножко не то, что делать музыку, как мне кажется
  5. 03 Декабря 2014 Срд 12:20:37
    Амонлюза писал :
    Silvertown писал ... : А Фогерти играет для меня в каких-то непонятных местах грифа Very Happy
    вы точно о нем?

    Отвечу вопросом на вопрос: вы пробовали подбирать его сольные партии? Именно сольные, ибо ритм-секция там намного проще. Они только на первый взгляд кажутся простыми. У меня почти все его сольные альбомы есть, не говоря уже про Creedence. Вот Хендрикс играет невообразимо сложно на первый взгляд, но мне больше понятно, как он это делает, чем у Фогерти.
  6. 03 Декабря 2014 Срд 12:32:59
    Silvertown писал :
    вы пробовали подбирать его сольные партии? Они только на первый взгляд кажутся простыми.
    тогда, хоть пример, что ли?
  7. 03 Декабря 2014 Срд 12:50:38
  8. 03 Декабря 2014 Срд 12:57:31
    вас смущают проскакивающие двоезвучия? но в этом нет каких-то сложностей
  9. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 13:29:04
    Demonoid писал : А смысл?...Вы это называете делать музыку?

    Поясню что хотел сказать в плане "делать музыку". У нас были и свои проекты, свои инструменталы, но вместе с этим интересным для меня оказался опыт со съемом музыки.
    Одно время снимали в копейку ресторанно-свадебно-клубные хиты чтобы немного подзаработать и занять студенческое время. После около 100 песен мне начала нравиться некоторая попса и т.п. вещи, от которых воротит немало людей. Стал немного по-другому относится к музыке, терпимее и спокойнее, ну и больше открывать нового. Под этим и подразумевалось "ценить музыку".
  10. 03 Декабря 2014 Срд 13:43:01
    just89 писал : ... снимали в копейку ресторанно-свадебно-клубные хиты чтобы немного подзаработать .........., терпимее и спокойнее,...
    Ну да, на хэви металл сейчас много не заработаешь... Да и не нужно повторять уже кем то пройденный материал, зарабатывайте деньги - это не запрещено. Только не нужно называть это "своими проектами" и "деланием музыки".
  11. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 13:52:48
    Demonoid писал : Только не нужно называть это "своими проектами" и "деланием музыки".

    Давно ничем не занимаюсь, под "деланием музыки" выложил только свои ноты и мысли на Ваш вопрос о iTunes. Будьте проще.
  12. 03 Декабря 2014 Срд 14:56:33
    just89 писал : После около 100 песен мне начала нравиться некоторая попса и т.п. вещи, от которых воротит немало людей. Стал немного по-другому относится к музыке, терпимее и спокойнее, ну и больше открывать нового.

    Я думал наоборот, после 100 таких "хитов" вырабатывается отвращение к ним...
  13. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2014 Срд 16:05:38
    Silvertown писал :
    just89 писал ... : После около 100 песен мне начала нравиться некоторая попса и т.п. вещи, от которых воротит немало людей. Стал немного по-другому относится к музыке, терпимее и спокойнее, ну и больше открывать нового.

    Я думал наоборот, после 100 таких "хитов" вырабатывается отвращение к ним...

    Вырабатывается Лыба Но и открываются интересные, качественные вещи вроде старой, извиняюсь, советской попсы, импортного инструментала, всяческих ABBA, Агузаровых.
    Начинают еще больше бесить разные Звери и современные шансоны.
    В итоге после получасовых импровизаций на заезженную Лили была здесь или The House of the Rising Sun и общего муз улета можно было легко стерпеть что-то.
  14. 03 Декабря 2014 Срд 21:00:45
    Silvertown писал : Вот Хендрикс играет невообразимо сложно на первый взгляд, но мне больше понятно


    не столько сложно, как интересно и своеобычно. Гениально, есть такое мнение.Для тех времён да. сложно казалось, но сейчас "спортсменов - гитаристов" полным -полно. Не всех и по именам знаешь, и стиль не узнаётся.
    Но внешне простые рифы Кита Ричардса цепляют, "медленные пальцы" Клэптона извлекают совершенно чарующие звуки, а невообразимо сложные пируэты того же Мальмстина, ВанХаллена оставляют меня абсолютно равнодушным. Нет, ну уважение к технике есть, но и только.
  15. 03 Декабря 2014 Срд 21:23:40
    Demonoid писал : Ну да, на хэви металл сейчас много не заработаешь..


    По-моему, он не расслышал, что ты сказал Very Happy





    По сабжу - когда как. Может быть и фоном, и поводом для вдумчивого прослушивания, и событием (концерты).
  16. 03 Декабря 2014 Срд 21:33:49
    Boyarin_law писал :
    Demonoid писал ... : Ну да, на хэви металл сейчас много не заработаешь..


    По-моему, он не расслышал, что ты сказал Very Happy



    Как?! Не может быть! Ларс переехал в Омск и участвует в ОФ под личиной гитариста?! Омайгаааат! Как я был не прав насчёт финансовой бесперспективности омского хэви-метал! Теперь Вакен переезжает в Сибирь, а Омск становится New-Omsk'om! Eeeeeeeeeeeeeeee. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд