Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Фонд развития жилищного строительства Ом. области "Жилище" 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 10:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2456 (+17), просмотров: 1179713

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 162, 163, 164  Вперёд
  1. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2014 Срд 10:09:34
    по просьбе автора - тему закрываю Exclamation

    Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" создан в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 28 ноября 2012 года № 186-рп "О создании некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище.
    В данный момент ведется строительство микрорайона Московка-2, который расположен в развивающемся, быстро застраиваемом районе города Омска, между улицами Сибирский проспект и Светловской. В микрорайоне строятся 14 многоквартирных домов. Ближайшие сроки сдачи строящихся домов - 4 кв. 2014 года, 1 кв. 2015 года. Жилые здания выполнены в едином городском стиле и сочетают в себе новейшие градостроительные технологии, современный дизайн и удобные планировки квартир.Помимо крупномасштабной жилой застройки ведется возведение детского сада, школ, благоустройство парковой зоны.Во дворах планируется возвести спортивно-игровые площадки и поставить лавочки. Парковочные комплексы обеспечат безопасность автомобилей жителей микрорайона. Обилие гостевых парковок по периметру каждого из домов в полном объеме удовлетворяет современные потребности по обеспечению жильцов местами для их автомобилей. В шаговой доступности находится все самое необходимое для комфортного проживания: гипермаркет Лента, Магнит, АТ-маркет, 3 школы (№97, №107, №108), 4 детских сада (№258, №317, №349, №351), детская школа искусств, Дворец спорта им. Кожевникова, СДЮШОР №30, 2 почтовых отделения (№109, 113) городская поликлиника (№10).Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 5 минутах ходьбы. Около
    30 маршрутов городского транспорта довезут вас в любой район Омска без пересадок. Проект реализуется в рамках Федерального закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
    Различные варианты оплаты. Ипотека в банках: ВТБ 24, Сбербанк, Газпромбанк. Подробности на сайте : Московка2.рф. Мы строим микрорайон, в котором хочется жить!


  2. 02 Декабря 2014 Втр 18:14:44
    Я всю жизнь прожил в могоэтажке и не когда не было намёка на запах и мышек. А тут вы сказки рассказываете о невыносимой воне и Антисанитарии, не спорю в какой нибудь общаге, где живут алкаши да бомжеподобные люди то да, там не только вонь там и насрано в подъезде будет. [/quote]

    Одну конкретную многоэтажку за показатель брать нельзя. Во многих с виду приличных многоэтажках на первых двух этажах невозможно без замечания - такой там фан стоит! И не надо говорить про регламенты, как будто мы не знаем что должны с мусором делать. В подобных домах люди исправно и платят, и удовольствия им такое положение вещей, не думаю, что доставляет...однако факт есть факт. А добиваться пока всё будет как надо и жить в это время в воняющем подъезде-извините! Но это Россия! Так что, по-моему, лучше сразу исключить подобную возможность!
  3. 02 Декабря 2014 Втр 18:38:23
    Против дебилов как вы выражаетесь 90%. Никогда не будете победителем. Большинство всегда вверху. Вам надо поменять страну либо отношение к людям, не надо быть злым. Ответ человеку по ником Nefat
  4. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 18:44:36
    Другой вопрос ты за меня платить будешь? за вывоз мусора,санитарную обработку и % за ремонт и свет(пропорционально мусоропроводу)? давайте так, все кто за то, что бы заварить мусоропровод, платят за тех кто против. Исключаем сразу возможность спекуляции на исключениях.
    Значит вы сразу ассоциируете себя с полубомжами и алкашам, руки не дойдут не срать в мусоропровод и не выкидывать солёные помидоры вместе с банкой и окурки, так что ли? Я покупал новостройку думал избавлюсь от такого контингента ,как я ошибался(.
  5. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 18:46:35
    пельмень писал(а) : Против дебилов как вы выражаетесь 90%. Никогда не будете победителем. Большинство всегда вверху. Вам надо поменять страну либо отношение к людям, не надо быть злым. Ответ человеку по ником Nefat

    Ответ пельменю, всё таки вот про это я и говорю, что 10% управляют остальными 90%. Если вы не понимаете о чём я говорю, это не значит, что я говорю глупости.
  6. Vasneff


    Начинающий


    02 Декабря 2014 Втр 19:04:25
    Я покупал новостройку думал избавлюсь от такого контингента ,как я ошибался(. [/quote]

    Добрый вечер! Могу сказать, что и в новостройках куча проблем, и наличие у тебя определенной суммы, достаточной для покупки квартиры, увы, не делает тебя культурнее. Имею опыт проживания в новостройке и также приходится бороться и с курильщиками в подъездах, и парковщиками на газонах, и т.д. Порядок в подъезде с таким количеством собственников (более 50 на подъезд) навести очень трудно.
  7. 02 Декабря 2014 Втр 19:09:14
    Значит вы сразу ассоциируете себя с полубомжами и алкашам, руки не дойдут не срать в мусоропровод и не выкидывать солёные помидоры вместе с банкой и окурки, так что ли? Я покупал новостройку думал избавлюсь от такого контингента ,как я ошибался(. [/quote]

    Не надо себя превозносить над другими! Если всего один человек с подъезда будет бросать мусор как попало-это уже скажется. Так что не надо всех под "контингент", как вы выражаетесь, подгонять. Можно поинтересоваться: в каком подъезде у вас квартира будет? (к nefat)
  8. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 19:13:21
    Не надо себя превозносить над другими! Если всего один человек с подъезда будет бросать мусор как попало-это уже скажется. Так что не надо всех под "контингент", как вы выражаетесь, подгонять. Можно поинтересоваться: в каком подъезде у вас квартира будет? [/quote]
    Сюрпризом будет вам. Я превозношу, да не капельки, это вы тут 4 человека жители первых этажей решили сделать, как вам будет удобно. А я лишь пытаюсь вразумить вас и не вестись на поводу, как было сказано, большинство всегда сверху.
  9. 02 Декабря 2014 Втр 19:16:58
    Сюрпризом будет вам. Я превозношу, да не капельки, это вы тут 4 человека жители первых этажей решили сделать, как вам будет удобно. А я лишь пытаюсь вразумить вас и не вестись на поводу, как было сказано, большинство всегда сверху. [/quote]

    Ну этаж далеко не первый!)) Но ходить всем через первый придется. А вобще тема мусоропровода затянулась. В любом случае решаться она будет уже только на месте.
  10. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 19:19:29
    Добрый вечер! Могу сказать, что и в новостройках куча проблем, и наличие у тебя определенной суммы, достаточной для покупки квартиры, увы, не делает тебя культурнее. Имею опыт проживания в новостройке и также приходится бороться и с курильщиками в подъездах, и парковщиками на газонах, и т.д. Порядок в подъезде с таким количеством собственников (более 50 на подъезд) навести очень трудно. [/quote]
    И что вы предлагаете? т.е малая группа, решила, они решили за всех, а я говорю с "мягким знаком" девочки и мальчики.Предложил решение проблемы, платить за меня все взносы по мусору( и за других кто такого же мнения), а я буду честно носить в контейнер.Их права заканчиваються там, где начинаются мои , а я в праве пользоваться всеми благами и мне плевать на 4-х человек с первого этажа, как было сказанно выше это исключение из 50 человек проживающих в доме. У них есть УК пускай разбираются с ними, а не идут по пути меньшего сопротивления.
  11. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 19:21:45
    У нас другой вопрос, спец счёт в каком банке( на ремонт дома.Кап ремонт) будем делать, а то в общий котёл как то платить не резон+программа всего на 30 лет и мы не увидим свои деньги через 30 лет.
  12. 02 Декабря 2014 Втр 19:22:40
    Их права заканчиваються там, где начинаются мои , а я в праве пользоваться всеми благами и мне плевать на 4-х человек с первого этажа, как было сказанно выше это исключение из 50 человек проживающих в доме. У них есть УК пускай разбираются с ними, а не идут по пути меньшего сопротивления. [/quote]

    Ну так-то вы в одиночестве пока возмущаетесь насчет того, чтобы заваривать мусоропровод...так что 50 к 1, а не 4 против 50.
  13. nefat


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    02 Декабря 2014 Втр 19:40:44
    Мне как бы плевать на мнение большинства, у меня есть своё, а как мы знаем по истории, мнение большинства всегда является ошибочным.
  14. Marizelka


    Начинающий


    02 Декабря 2014 Втр 23:20:14
    korablik писал(а) : Их права заканчиваються там, где начинаются мои , а я в праве пользоваться всеми благами и мне плевать на 4-х человек с первого этажа, как было сказанно выше это исключение из 50 человек проживающих в доме. У них есть УК пускай разбираются с ними, а не идут по пути меньшего сопротивления.


    Ну так-то вы в одиночестве пока возмущаетесь насчет того, чтобы заваривать мусоропровод...так что 50 к 1, а не 4 против 50. [/quote]б

    В защиту nefat. Собственно с меня и началась тема мусоропровода:) так вот. Хочу сказать и про свой опыт жития-бытия. Жила в разных домах и квартирах, и в съемных, и в своих, и высотки, и пятиэтажки. Так вот никогда не замечала никакой вони и крыс, а количество сменной жилплощади на моем опыте очень большой. Вопрос к каждому жильцу в частности и в целом. У нас люди считают нормой с кусками грязи зайти в подъезд, курить на лестничной площадке ( вот за это открыто заявляю убью своих соседей), окурки бросать, на стенах писать...что уж говорить про быдловатых соседей. Они всегда были, есть и будут. Но если закрывать глаза на их поведение, то мы никогда не сможем изменить хотя бы то общество, которое нас окружает. Давайте совместно выходить на советы жильцов, выберем старшего по подъезду и он будет контролировать порядок и комфорт. Лучше подумать о том, как организовать совместное сосуществование и решить проблемы, чем собачиться на форуме и идти по пути наименьшего сопротивления.
  15. 03 Декабря 2014 Срд 8:50:56
    Что за базар вы развели тут? Я думаю к застройщику и к форуму это не как не относится! Будет управляющая компания, вот там и высказывайтесь(думаю веселые будут собрания)! Давайте по теме будем общаться!
  16. 03 Декабря 2014 Срд 8:55:37
    Я думаю, Sherlok не сможет вам ответить как бороться с мусором, крысами и как пользоваться мусоропроводом!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 162, 163, 164  Вперёд