Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 879916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 29 Ноября 2014 Суб 18:37:10
    Mastrojani писал :
    СуперРепус писал(а):
    А небоитесь ....

    Не боюсь. А Вы видимо из армии бесстрашных интернетных воинов? Гы-гы-гы


    Ну мне то до вашей храбрости далеко, вам же голову скоро будут отрубать ваши собственники, а вам хоть бы хны. Гы-гы-гы


    И Путин такой молодой и юный октябрь впереди...
    Всех буржуев казнокрадов под трибунал, и вас как соучастника.
  3. 29 Ноября 2014 Суб 20:57:52
    СуперРепус писал(а) :

    Ну мне то до вашей храбрости далеко, вам же голову скоро будут отрубать ваши собственники, а вам хоть бы хны. Гы-гы-гы

    И Путин такой молодой и юный октябрь впереди...
    Всех буржуев казнокрадов под трибунал, и вас как соучастника.


    рукалицо Хоспидя... Ту энергию, которую Вы тратите на бестолковое тявкание - да в созидательное русло.... Какой полезный выхлоп от Вашей бурной "деятельности"?

    P.S. Из недавнего диалога с Анной Ивановной:
    -Д*** Н****, что делать - у нас тут позавчера наркоманы тусовались!
    - Анна Ивановна, вызывайте полицию в следующий раз!
    - А может, Вы для нас ее вызовите, а то я боюсь, вдруг наркоши потом мне мстить будут???
  4. 29 Ноября 2014 Суб 22:22:13
    мне еще обсуждения политики в разделе не хватало Недовольство! про ВВП и каких то там буржуев пожалуйста в другой раздел . здесь флуд прекращаем
  5. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2014 Вск 10:01:08
    f119b писал :
    Кстати, только на фото и заметил - "кривое" почтовое отделение..
    Дом 78 не относится к 77 отделению почты. Very Happy


    Там еще и ул. Орджоникидзе с ошибкой написана. Вот же придурки.
  6. 30 Ноября 2014 Вск 21:18:35
    Sh-a-d писал(а) : Вот же придурки.


    [внешняя ссылка]

    Этто Жо
  7. 30 Ноября 2014 Вск 21:42:09
    tsj uyut2008 писал :
    Sh-a-d писал(а) ... : Вот же придурки.


    [внешняя ссылка]

    Этто Жо


    вот эти слова в тексте меня пугают
    Цитата:Фонд капитального ремонта многоквартирных домов – это касса взаимопомощи, как пенсионный фонд или автогражданка

    на 2015 год продлили мораторий на накопительную пенсию
    теперь то можно и на этот фонд мораторий организовать
  8. 30 Ноября 2014 Вск 22:05:07
    dobrbobr писал : на 2015 год продлили мораторий на накопительную пенсию теперь то можно и на этот фонд мораторий организовать

    А, Вы вообще не задумывались над тем, что сейчас происходит в Омске?
    При активной поддержке государственных структур, идёт целенаправленная передача ответственности за разваливающуюся инфраструктуру ЖКХ в руки собственников жилых и нежилых помещений.
    При этом, с открытой душой и умилительной улыбкой, представителям собственников разъясняют: Милые мой, берите в свои руки управление домом. Ремонтируйте его. Эксплуатируйте его. А, государство вам поможет. Ну, типа за ваши деньги любой каприз.




    Пысы: На седьмой минуте 17 секунде, очень конструктивная оценка промыванию мозгов.
    Реально, у нас сейчас так всё и происходит: Слишком умные, идите пить чай. Нечего тут умничать. Мы краснеем!
  9. 01 Декабря 2014 Пон 9:18:55
    tsj uyut2008 писал :
    А, Вы вообще не задумывались над тем, что сейчас происходит в Омске?
    При активной поддержке государственных структур, идёт целенаправленная передача ответственности за разваливающуюся инфраструктуру ЖКХ в руки собственников жилых и нежилых помещений.


    вот именно, идет передача разваливающегося, или уже развалившегося. И зачем мне это надо, сначала развалили, а я теперь должен это ремонтировать. Тем более, еще и не своё

    Сейчас, с данной системой, идет плата за воздух, и я на 95% уверен, что кап ремонт моего дома из этого фонда не произойдет
  10. 01 Декабря 2014 Пон 11:11:54
    dobrbobr писал :вот именно, идет передача разваливающегося, или уже развалившегося. И зачем мне это надо, сначала развалили, а я теперь должен это ремонтировать. Тем более, еще и не своё


    Ярые противники платежей на капремонт - расскажите пож-та, а как по вашему должен проходить кап.ремонт?

    Почему государство за счёт бюджета должно ремонтировать дом, если все квартиры в нём приватизированы? Т.е. весь многоквартирный дом является частной собственностью по соответствующим долям.

    Я вижу два варианта:
    1. Собственники сами собирают деньги и выполняют кап. ремонт без законодательного принуждения. Я в такой вариант не верю, а вы?
    2. Государство законодательно принуждает и берет на себя роль посредника и контроллера. На мой взгляд - более реальный для российского менталитета вариант. Попытка предпринята, но видимо провалится из-за низкого уровня проработки и исполнения.
  11. 01 Декабря 2014 Пон 12:16:24
    dcvetkov писал :
    2. Государство законодательно принуждает и берет на себя роль посредника и контроллера. На мой взгляд - более реальный для российского менталитета вариант. Попытка предпринята, но видимо провалится из-за низкого уровня проработки и исполнения.


    Скорее, из-за слишком хитро**пого исполнения. Не просто отремонтировать за чужой счет уже аварийное жилье (мы ведь не покупаем развалины, зачем-то тратим деньги на нормальные квартиры. Теперь за наш счет будут восстанавливать трущобы). Они ещё хотят на этом деле навариться.

    Уже первые результаты есть, уже отдали средства на ремонт "приоритетным" подрядчикам. Первый же снегопад показал, что деньги тупо "освоили", вместо ремонта кровли крышу затянули пленкой. Сроки сорвали.

    Правильный вариант - государство пусть даже принуждает, люди у нас сами не станут собирать. Но только на отдельный счет, закрепленный за каждым домом (в банке, на депозитном счете. Не как сейчас - у загадочного регионального оператора на спецсчете. К этим счетам "оператор" имеет свободный доступ).

    Только не надо говорить про ТСЖ. У нас как раз ТСЖ, так вот из-за одного градостроительного казуса нам и двум соседним домам открыть свой счет не дали. И у многих подобное получилось. Да и кто открыл - разве они смогут взять средства, когда это нужно, или сами найти подрядчика? Это прерогатива Фонда.

    Сумма взносов по каждому дому должна рассчитываться дифференцировано. Если у нас в доме есть площади, которые мы сдаем под аренду, за деньги - с какого перепугу мы должны платить как все? Да и ремонт разных домов стоит по-разному.

    Контролировать, да, нужно, чтобы не воровали. А ещё средства на этих счетах должны быть застрахованы, как и частные вклады - сейчас этого нет. Нигде в законе не прописано, как и чем этот фонд гарантирует сохранность и целевое использование. Да и чем их может гарантировать некоммерческая организация?
    Ну и для людей, которые продают недвижимость, должен быть гарантирован возврат уплаченных средств. По этому закону им только "спасибо" полагается)).

    Вот примерно так я вижу логичный закон о капремонте. То, что мы получили сейчас - слабо прикрытое мошенничество
  12. Abuday-Aga


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Декабря 2014 Пон 12:49:00
    Сливка писала : С тем, как радостно оплачиваются людьми эти поборы, можно напечатать квитанции со сбором на "произвольные нужды" и указанием личных реквизитов. Пару миллионов собрать, вдруг, кому не хватает.
    Ну ваще-та как-то полгода назад приносили именно такие квитанции.
    Со всеми квартирными атрибутами , как полагается.

    И внизу, меленько так, много текста про обустройство детских площадок и между делом примечание - что это благотворительный взнос.
  13. 01 Декабря 2014 Пон 13:11:01
    dcvetkov писал : Ярые противники платежей на капремонт - расскажите пож-та, а как по вашему должен проходить кап.ремонт?

    Как у нас любят сразу разделять на врагов и друзей.
    Если, высказал несогласие по конкретным ляпам вступившего в силу Федерального закона, так сразу стал противником и предателем интересов населения. Мы краснеем!
    Как, мы привыкли сразу бездумно бежать и выполнять. А потом, искать крайних и орать, что кругом коррупция.
    1. А, Вы в курсе, что в период активной приватизации жилых помещений, в России 78% жилого фонда требовали и требуется сейчас проведения планового капитального ремонта.
    2. А, Вы в курсе, что начиная с 80-х годов, текущие и капремонты проводились несистемно либо не проводились вообще.
    3. А, Вы в курсе, что изначально в статье 16 закона о приватизации говорится, что приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, должна осуществляться после проведения наймодателем капитального ремонта; при согласии граждан за непроизведенный ремонт наймодателем могла быть выплачена соответствующая компенсация. В 1992 году на жилые дома, требующие капитального ремонта, был распостранён общий порядок приватизации жилых помещений с сохранением обязательств за бывшим наймодателем по проведению капитального ремонта.
    4. А, Вы в курсе, что орган местного самоуправления или другой собственник жилого помещения, должен был определить нуждается ли жилой дом в капитальном ремонте или нет. И после этого обязан был зафиксировать в Договоре приватизации факт возникновения или отсутствия необходимости проведения капитального ремонта, с указанием доли относительно конкретной квартиры.
    5. А, Вы в курсе, что органы местного самоуправления не выполняли требования статьи 16 по оформлению в договорах приватизации обязательств по капитальному ремонту.
    6. А, Вы в курсе, что до 1994 года объектом приватизации было только жилое помещение. А потом, с введением временного положения о Кондоминиумах, собственникам жилых помещений на шею повесели и места общего пользования (общее имущество), которое тоже надо содержать и ремонтировать.
    Ну, я могу и дальше задавать вопросы, но не буду.
    Просто, не хочется говорить грубые слова по поводу произошедего события, называемого приватизация.
    Я, не буду высказывать своё мнение, как надо было делать и что делать сейчас.
    Просто посмотрите на опыт наших соседей в странах Восточной Европы и Балтии. Везде после работы с программой приватизации, государство не бросает собственников в свободное плавание. Везде используются бюджетные средства, выделяются гранты и оформляются компенсации.
    Пысы: В 2007 году вступил в силу 185 Федеральный закон. Обращаю внимание, что согласно этого закона собственники обязаны были учавствовать в финансировании работ по капитальному ремонту жилого фонда, но при этом объём долевого финансирования собственников не должен был превышать 5% от суммы капитального ремонта жилого дома.
    Вопрос: А , в чём отличие 185 ФЗ от 271 ФЗ ?
  14. 01 Декабря 2014 Пон 13:50:56


    Заметьте, что в капитальном ремонте участвует управляющая компания "Партнер гарант". То есть с жителей берут деньги якобы на капремонт, но при этом все обязанности по этому капремонту как были так и остаются на наших управляющих компаниях!!!

  15. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2014 Пон 14:45:08
    А на каком основании можно не предоставить федеральную льготу по оплате коммунальных услуг? Ведь капремонт регулируется региональным законодательством.
  16. 01 Декабря 2014 Пон 15:05:03
    самым оптимальным и достаточно понятным было бы в виде кредитования кап.ремонта. Тем более сейчас кредиты у многих, и считать научились
    Подошел срок ремонта, приехала комиссия, определила объем работ, рассчитала смету, затем составили многосторонний договор, с ТСЖ или какой УК, подрядчиком, государством как гарантом, банком, и затем жильцы дома в течение нескольких лет оплачивают этот кредит. По сумме ежемесячный платеж выйдет столько же или даже меньше, чем сейчас просят в фонд
    По возникшему вопросу о неплательщиках. В нынешний фонд неплательщиков есть и будет больше, чем в кредит. И методы борьбы с ними одинаковые
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 131, 132, 133  Вперёд