Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автотепло 

Создана: 21 Января 2011 Птн 22:04:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 65203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 22:04:49
    Слышал о каком то одеяле...называют его автотеплом. Как оно..расскажите кто знает
  2. 12 Ноября 2014 Срд 13:24:14
    Faza-69 писал : Блииииииииин, опять сначала.
    Это термос с подогревом.

    Да, ёптеть, я понимаю что подоогрев есть отдельный. Я как раз о том нафига термокожух если подогрев не ставить. Ониже позиционируются производителем как две отдельные меры сохранения акума.
    Вот я и пишу что (Я считаю!) что утепление АКБ без обогревателя только во вред.
    Рассуждая так:
    Зима, -40, ночь простоял. Полюбому (с кожухами или без) замёрзло всё. Завелись-поехали. Едем 40минут. Нагреться за время поездки у него и так шансов мало. За счёт протекания тока за 40 минут езды (я считаю) его куй прогреешь. Ибо отлично помню сколько тепла выделяется когда его дома заряжаешь - еле ощущаеться этот нагрев. А на него ещё кожух одет через который вообще нет шансов прогреть акум за время поездки. Встали на 8 часов. Однозначно всё вымерзло и по новой. С обогревателем да! его отдельно прогревают пластины и это тепло есть смысл сохранять кожухом. Но без обогревателя с кожухом как АКБ вообще приобретёт плюсовую температуру?

    А летом под капотом до 100грд прогревается всё за 10 минут ибо избыток тепла акуевший. Во всяком случае у меня, особенно если на солнышке постоять. Остывает акум и так медленно, а тут ещё кожух на нём. Электролит будет почти всегда прогрет до 30-40грд. А во время поездки до 90-100грд.
    Вот в чём я ошибаюсь??
  3. 12 Ноября 2014 Срд 14:46:35
    Faza-69 писал : На выходных поеду за котлом всёжеж надо! ... ставить в гораздо выгодном месте (между блоком и печкой) нежели северс который греет в час по чайной ложке.

    Где посмотреть/купить можно?
    Тут ещё такой аспект - как он будет (в этом месте установки) оказывать влияние на температурный режим работы двигателя?
    На ряде моделей авто, весь "малый круг" идет через печку салона.
    Не окажется-ли эта помпа нагревателя "бутылочным горлышком" в СОД зимой - когда термостат практически не открывается или открывается редко?
  4. 13 Ноября 2014 Чтв 9:26:05
    Bigalex писал(а) :
    Не окажется-ли эта помпа нагревателя "бутылочным горлышком" в СОД зимой - когда термостат практически не открывается или открывается редко?

    ну во первых можно поставить не в разрыв, а используя тройники, тогда точно ни что ни чему не помешает. Но народ говорит, что антифриз спокойно проходит сквозь эту помпу неработающую, разницы не почуствовали. Если антифриз сочится через мелкие соты радиатора отопителя, то обогнуть редкие лопасти крыльчатки не составит труда.
    Я даж подумал, что можно помпу эту использовать на ходу для лучшей работы печки, если её запитать отдельно через инвертор. Смайлик :-)
    А то в не очень тёплых машинах (как моя) часто колхозят доп помпы на печку.
  5. 17 Ноября 2014 Пон 12:01:52
    уже лет семь пользуемся кошмой -все зашибись! Дешево и сердито.
  6. 17 Ноября 2014 Пон 12:20:28
    DJ Visor писал :Дешево и сердито.

    Удачи.
  7. 17 Ноября 2014 Пон 13:52:50
    Snarkenshtein писал :
    DJ Visor писал ... :Дешево и сердито.

    Удачи.

    Если у него такая же кошма как у меня, то нечего бояться, она пропитана специальным противопожарным составом
  8. 17 Ноября 2014 Пон 14:19:58
    LeXXX_Omich писал :
    Если у него такая же кошма как у меня, то нечего бояться, она пропитана специальным противопожарным составом

    где взять.такую?
  9. 17 Ноября 2014 Пон 15:18:52
    an_ru писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    Если у него такая же кошма как у меня, то нечего бояться, она пропитана специальным противопожарным составом

    где взять.такую?

    Есть у меня поток небольшой с советских времён. Красненький Норм
  10. 17 Ноября 2014 Пон 15:42:26
    Это как же нужно уложить войлок,чтоб он загорелся Confused
  11. 17 Ноября 2014 Пон 15:44:49
    Это в каком же состоянии должна быть машина, чтобы вообще что-то загорелось.
  12. 17 Ноября 2014 Пон 15:45:09
    -BAVAR- писал : Это как же нужно уложить войлок,чтоб он загорелся Confused

    Обматать им выпускной коллектор и бензинчиком пропитать Гы-гы-гы
  13. 17 Ноября 2014 Пон 15:57:14
    у знакомого на калдине кошма слегка чернела... тлела типа. от впускного грелась
  14. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Ноября 2014 Пон 16:09:29
    an_ru писал : у знакомого на калдине кошма слегка чернела... тлела типа. от впускного грелась

    Чё ты куришь?
    t впускного равна t окружающего воздуха.
  15. 17 Ноября 2014 Пон 16:11:40
    Nik Neim писал :
    Чё ты куришь?
    t впускного равна t окружающего воздуха.

    +100
  16. 17 Ноября 2014 Пон 17:36:00
    Nik Neim писал :t впускного равна t окружающего воздуха.

    Кошма вежливо кивала, соглашалась и продолжала потихоньку тлеть... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд