Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Экономика и бизнес arrow О бюджете...

О бюджете...
О бюджете...  
Ответов: 125 , Просмотров: 8839
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Тута-Тама
First Post
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: О бюджете... Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
У меня нескромный вопрос... Решила вывести некий средний показатель температуры по больнице, а именно выяснить, сколько форумчане в среднем тратят денег на жизнь в месяц. Ну, там бензин, коммуналка, питание...
Вот у меня, к примеру, на семью из 2-х человек, плюс собакЕн, следующие траты:
Бензин - 3т
Коммуналка - 3т
Интернет+кабельное +сотовый -1т
Аптека - 3,5т
Питание - 6-8т
Непредвиденные расходы 1,5т
В итоге 20.
По необходимости обувь-тряпочки, но это не каждый месяц.
И не спрашивайте "зачем", просто интересно.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:37 pm   Ответить с цитатой

в бутылках по 30 нет конечно
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:40 pm   Ответить с цитатой

Dm1gorev1ch писал(а):
Похоже что на магазинных харчах далеко не уедешь. Я давно пришёл к этому выводу, и теперь стараюсь закупаться по возможности у фермерских хозяйств Норм

Что такое фермерское хозяйство? Это ваши знакомые дядя Ваня и тетя Прасковья? Или какая то иная организационная форма?
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:43 pm   Ответить с цитатой

Сантехник-экстремал писал(а):
Возможно, это которое надо из целофановых пакетов переливать, но мне это лень делать, и я покупать бы не стал.

Мне тоже было бы лень. Но народная смекалка и инженерная жилка дают себя знать. Достаточно просто иметь кружку типа бульонницы (у меня так вообще эмалированная, старенькая, заслуженная), подходящую по размеру под пакет - и всё. И даже ручка, получается, есть, для того, чтобы молоко разливать... Норм
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:50 pm   Ответить с цитатой

Сантехник-экстремал писал(а):
Что такое фермерское хозяйство? Это ваши знакомые дядя Ваня и тетя Прасковья? Или какая то иная организационная форма?

Конечно же это запатентованное государством предприятие, выпускающее свою собственную продукцию. Молочку и мясо например. У некоторых хозяйств есть свои торговые точки в городе. Продукция как правило всегда вкусная и свежая. Цены как правило не выше среднегородских Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:01 pm   Ответить с цитатой

Когда бываю в штатах, у родни, то тоже питаюсь продукцией тамошних фермеров. Только там ценник на это всё несоизмеримо выше магазинного Норм
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:04 pm   Ответить с цитатой

Тута-Тама писал(а):

Питание - 6-8т

В переводе на человеческие деньги это $130-$170 в месяц(!!!!) на двоих
Да у нигеров food stamp больше, при более низких ценах
Всего один вопрос: на уя так жыть?
Vаниль

Хранитель

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:05 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
Но народная смекалка и инженерная жилка дают себя знать. Достаточно просто иметь кружку типа бульонницы (у меня так вообще эмалированная, старенькая, заслуженная), подходящую по размеру под пакет - и всё. И даже ручка, получается, есть, для того, чтобы молоко разливать... Норм

А тех, у кого нет кружки бульонницы, выручает подставка за 39 р [внешняя ссылка]

Молоко Любинское в пакетах 2,5% жирности, вкус как у домиков ваших, стоит 37 р, экономия Идея!

У нас на одни фрукты уходит 6 тыр. Confused
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:07 pm   Ответить с цитатой

Dm1gorev1ch писал(а):
Конечно же это запатентованное государством предприятие, выпускающее свою собственную продукцию. Молочку и мясо например. У некоторых хозяйств есть свои торговые точки в городе. Продукция как правило всегда вкусная и свежая. Цены как правило не выше среднегородских Смайлик :-)

Смайлик :-)

А если посмотреть список заявок, поданных на участие в ярмарке, то там будет 3-4 "запатентованных предприятия", а все остальное - корефанчики, "представляющие интересы" каких либо иных предприятий, и перекрестно скупающие продукцию у всех вокруг. Смайлик :-) Постоянно одни и теже из года в год. Там много чудес, в фермерском бизнесе.

Сообщение редактировалось: Сантехник-экстремал (Чт Ноя 13, 2014 4:08 pm). Всего редактировалось 1 раз

Любинское на мой вкус хуже, чем Ситниковское. А последнее ещё и дешевле...

Мне молочку специальный фермер по воскрсеньям привозит: 1литр молока , 1кг сметаны и 0,5кг творога, после повышения цен выходит 310 рублей. Считаю что за натуральную молочку столько денег не жалко.
Vаниль

Хранитель

Более 10 лет на форуме

Штурманн писал(а):

Да у нигеров food stamp больше, при более низких ценах

вот от того они и жирные все
Vаниль

Хранитель

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:09 pm   Ответить с цитатой

как можно за неделю съесть килограмм сметаны??
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:12 pm   Ответить с цитатой

Vаниль писал(а):
как можно за неделю съесть килограмм сметаны??

Я видел, как деревенские ее в чай добавляют вместо сливок.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:12 pm   Ответить с цитатой

Vаниль писал(а):
А тех, у кого нет кружки бульонницы, выручает подставка за 39 р [внешняя ссылка]

Молоко Любинское в пакетах 2,5% жирности, вкус как у домиков ваших, стоит 37 р, экономия Идея!

Вот такая подставка в виде кувшина у моей мамы. Отрезает уголок пакета, и ставит его в подобный кувшин от Тупперваре (который в лучших традициях стоит наверное тыщи две). Когда я увидел первый раз пакет молока в кувшине за неприличные деньги, я чуть не умер от ужаса и вообще всего этого подхода. Но это мама, ей можно Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:13 pm   Ответить с цитатой

Snarkenshtein писал(а):
Любинское на мой вкус хуже, чем Ситниковское. А последнее ещё и дешевле...

А мне ВНИМИшное больше всего нравится. Цену не помню (
Страница из 9 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.