Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров чем лечим кашель? 

Создана: 11 Ноября 2014 Втр 21:10:42.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12894

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Ноября 2014 Втр 21:10:42
    Всем привет! Посоветуйте пожалуйста проверенное средство от мокрого кашля? А то врачиха выписала какое-то дорогое средство, но оно не помогает(( кто чем пользуется?
  2. krex-pex


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2014 Срд 0:22:03
    Был затяжной кашель....то сухой , то мокрый , то опять сухой....помог мукалтин, пертуссин-сироп, бальзам "звездочка" и теплое молоко с медом. Копеечное лечение помогло за 5 дней
  3. 12 Ноября 2014 Срд 0:33:07
    лакричные леденцы
  4. 12 Ноября 2014 Срд 0:38:50
    Амонлюза писал : пардон, а от сухого ?


    Подорожник хорошо помогает. Обычный в фильтр-пакетиках из аптеки. Трижды в день пить, как чай.
    Только если этот кашель остался, как последствия ОРЗ или бронхита. Если он непонятно от чего, да ещё есть температура, хотя бы небольшая - к врачу, однозначно.
  5. 12 Ноября 2014 Срд 0:46:21
    Во-первых, кашель бывает сухим (без мокроты/секрета) или влажным (с мокротой/отделяемым секретом), но никак не "мокрым". Во-вторых, трахеит/бронхит, симптомами которых чаще всего является кашель - в 80% являются вирусной этиологии (происхождения), поэтому антибиотики точно не помощники в этом деле (они действуют против бактерий). В третьих, при продуктивном/влажном кашле, подавлять кашель нельзя, т.к. это прямой путь к пневмонии, а нужно усиливать отхождение мокроты - амброксол (Лазолван, Амбробене и др.), растительные препараты, например, Гербион сироп Первоцвета и т.п. С "народными" средствами легко можно получить осложнения, ту же пневмонию, когда инфекция опускается в нижние дыхательные пути, а потом наслаивается бактериальная флора, поэтому будьте осторожны. А пневмония часто может заканчиваться летальным исходом. Берегите себя и помните, на здоровье экономить нельзя. Это я Вам, как доктор говорю.
  6. 12 Ноября 2014 Срд 0:49:26
    У меня такая история: болит горло дня 3, потом уходит вниз в кашель сухой, кашляю дня 3, потом поднимается температура (осложнение?) и поднимается каждую ночь все выше и выше+ кашель не проходит. Последние два раза пришлось пить сумамед после появления температуры, а то не знаю... пневмонией бы закончилось.
  7. 12 Ноября 2014 Срд 1:13:16
    Focus^Nik писал ? : ....


    Ладошки хлопчие

    Слив, а кодеин же при сухом кашле используют. он тормозит кашлевой центр. неужели ты сухой во влажный себе не переводишь?

    по себе (сухого кашля у меня, самого по себе нет, всегда заканчивается влажным) - чабрец в фаворитах, мукалтин, копеечные таблетки, обильное щелочное питье. к бромгексину выработалась толерантность Грустно :-( когда мокроты много, подключаю постуральный дренаж
  8. 12 Ноября 2014 Срд 1:29:36
    У меня всегда сухой кашель и как его во влажный перевести? Лазолван не помогает. И я не успеваю его за 5 дней трансформировать во влажный, температура вылазит.
  9. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2014 Срд 2:13:02
    Рентген сделайте, а то может там туберкулез с распадом)))
  10. 12 Ноября 2014 Срд 3:00:32
    lepila писал : Рентген сделайте, а то может там туберкулез с распадом)))


    да лан, не пугай ты её)

    СИМПТОМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА
    Сильный кашель продолжительностью более двух недель, боль в грудной клетке, кашель с кровью или с отхождением мокроты, потеря веса, повышенная температура тела, ночная потливость, снижение аппетита, слабость или усталость, коричневато-красные болезненные подкожные узелки, преимущественно в области голеней

    Ира, а в накуренном помещении часто бываете?
  11. 12 Ноября 2014 Срд 8:02:12
    Sonya118 писала : а кодеин же при сухом кашле используют. он тормозит кашлевой центр.


    кодеин это уже история. Наркоконтроль бдит!
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Ноября 2014 Срд 8:58:46
    вытяжка на меду из черной редьки....технологию можно найти в инете
    помогает очень хорошо, опробовано
  13. 12 Ноября 2014 Срд 10:10:51
    Овес на молоке, смотрю, еще не вспоминали. Правда, он вроде больше при затяжном сухом кашле помогает. Ну и вот, стало быть
    Примерно полтора стакана воды пополам с молоком, полстакана нечищеного овса. Довести до кипения (осторожно: поднимается, как молоко), потом еще поварить на медленном огне. Процедить через дуршлаг, овес еще толкушкой потолочь, чтобы побольше всяких полезностей из него вытекло. Остудить до комнатной температуры и пить. Вот по сколько пить и с какой периодичностью, я не знаю. Дети как дорвутся, так довольно быстро выхлебывают. Мы краснеем!
    За мукалтин и чабрец тоже голосую. Солодка приторная, бр-р-р... хотя тоже помогает.
  14. 12 Ноября 2014 Срд 15:05:22
    Sonya118 писала:
    lepila писал ... : Рентген сделайте, а то может там туберкулез с распадом)))


    да лан, не пугай ты её)

    СИМПТОМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА
    Сильный кашель продолжительностью более двух недель...

    Ира, а в накуренном помещении часто бываете?


    Да я не боюсь )) Это я так прошлую осень болела и эту весну. Сейчас все нормально. Просто бесит, что без антибиотика не могу вылечится, наверное надо на месяц на море попечься, чтобы иммунитет работал.
    Может по-другому лечиться, а не сиропчики пить.
    По куреву нет ничего такого )
  15. 12 Ноября 2014 Срд 16:18:25
    Жжёный сахар.
  16. 12 Ноября 2014 Срд 17:32:20
    лишь бы таблетки кушать ))

    картошку отварили и заползли туда с головой ))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд