Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Только регион 55.Хроника ДТП, новости ГИБДД. жалобы на ДПС. 

Создана: 24 Октября 2006 Втр 10:46:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6026 (+2), просмотров: 1757192

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 400, 401, 402  Вперёд
  1. 24 Октября 2006 Втр 10:46:48
    [color=red]
    В данной теме запрещено хамское отношение к людям, оскорбления и бестолковый базар!!! Подобные сообщения будут удаляться, а их авторы будут наказаны

    С 05.04.2019 года вводятся дополнительные правила настоящей темы а именно: авторы, которые постоянно "постят" видеоролики, будут наказываться баном. Давайте не раздувать тему, а писать по существу!


    С 21.04.2019 Пишем о том, что знаем наверняка. Ссылки только на официальные документы. Только реалии.
  2. 11 Ноября 2014 Втр 12:35:46
    продолжим разбор ситуации по Шебалдина-Звездова

    Пятая колонна писал :
    Amonlyuza писал ... : вы титульный скрин хорошо видите?
    В ПДД названия улиц не звучат. А есть лишь п. ...
    конечно же, речь идет о картинке, на которой видно тыльную сторону знакомого всем знака.

    "регистратор" развернуло на 135 градусов, и мы видим встречную полосу дороги, с которой в него влетел таксист-гонщик
    как правильно заметили, знак 2.4 один такой перевернутый трегугольник, именно потому, чтобы выделяться изо всех знаков, поэтому данный пункт даже стыдно обсуждать

    но нас ведь смущает дорога, с которой был выезд? пожалуйста - по ссылке, опять же, от Регика55, размещен ряд фоток, и на третьем снимке отчетливо ее, эту второстепенную дорогу, видно


    знак видно? идем дальше


    Пятая колонна писал :
    Bigalex писал(а) ... : Так-то Шебалдина и Звездова ни разу не равнозначны!
    Звездова там практически "дорога с грунтовым покрытием".
    Хоть 1 кв.м асфальта имеется - равнозначные. И не надейтесь инспектору доказывать обратное, не получится.
    да любите ли вы ж ПДД так, как никто из нас не знает их наизусть?!

    ПДД, п. 1.2, "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


    дальше идем?


    Пятая колонна писал :
    SLDENIK писал(а):
    Вы по каким параметрам определили что ваша - главная? То что вы много лет по ней ездите?
    Укажите пункт ПДД где указывается правило обязывающее соблюдать требование знаков встречного направления.
    очень захотелось посмотреть на начало Шебалдина от перекрестка с 10 лет. Метнулся в яндекс-карты. Занимательно, панорама показывает Звездова еще действительно сельской грунтовой тропой, но - уже со знаками Уступи дорогу.
    Что мы знаем сейчас? Что Шебалдина односторонняя, что наверняка от перекрестка с 10 лет висит знак 5.5 "Дорога с односторонним движением". Он не может не висеть. Но он не устанавливает главенства, потому что это не знак приоритета. А, значит, вот всяко должен висеть еще и 2.1 "Главная дорога".
    А панорама - старая, естественно, знак 2.1 не нужен был, коли кругом дороги с неравным покрытием автоматически делают Шебалдина главной





    и вот мы вплотную подошли к знаку 2.1 "Главная дорога"...
    но тут бы хотелось получить документальное свидетельство его существования в начале пути, чтобы уже отчетливей ответить на вопросы
    Пятая колонна писал :
    Это перекресток Д.Бедного и 1-ойЧередовой.
    Со стороны 1-ой Чередовой тоже висит знак "Уступи дорогу".
    Много народу "попало" на ремонт собственного авто, т.к. водитель не может указать причину своего"преимущества" над автотранспортом движущимся справа. А то что знак там вроде и есть, но инспектор резонно вам говорит, чтобы вы отвечали сами за себя, а не за того парня.

    чтобы уж знать и мочь
  3. 11 Ноября 2014 Втр 12:46:35
    Amonlyuza писал :....конечно же, речь идет о картинке, на которой видно тыльную сторону знакомого всем знака......
    Издаете новую редакцию ПДД?


    Знаки по тыльной стороне, на примыкающей дороге, на скорости 60км/ч, ночью - жесть.
    Не выдумывайте, а лучше расскажите свою историю перевому встретившемуся инспектору ДПС, чтобы забрал у вас права.
  4. 11 Ноября 2014 Втр 12:51:18
    Пятая колонна писал :
    Знаки по тыльной стороне, на примыкающей дороге, на скорости 60км/ч, ночью - жесть.
    По вашему, у каждого междворового выезда должен стоять знак "главная дорога"? Ну и вот, стало быть
  5. 11 Ноября 2014 Втр 12:53:24
    SLDENIK писал(а) :
    Пятая колонна писал ... :
    Знаки по тыльной стороне, на примыкающей дороге, на скорости 60км/ч, ночью - жесть.
    По вашему, у каждого междворового выезда должен стоять знак "главная дорога"? Ну и вот, стало быть

    Скорее знак "конец придворовой территории" (или как там его правильно?)
  6. 11 Ноября 2014 Втр 12:56:46
    Пятая колонна писал :
    Amonlyuza писал ... :....конечно же, речь идет о картинке, на которой видно тыльную сторону знакомого всем знака......
    Издаете новую редакцию ПДД?

    Знаки по тыльной стороне, на примыкающей дороге, на скорости 60км/ч, ночью - жесть.
    Не выдумывайте, а лучше расскажите свою историю перевому встретившемуся инспектору ДПС, чтобы забрал у вас права.

    мне не нравится, когда люди не пытаются думать мозгом, а выдирают фразу из контекста

    фотка будет на перекресток Щебалдина- 10 лет Октября? я продолжу рассказ о Главной дороге
  7. 11 Ноября 2014 Втр 13:00:56
    Сегодня товарищ инспектор пытался меня убедить, что раз я живу в этом доме, то я должен знать, что под сегодняшним снегом на главной дороге - двойная сплошная, и выезжать налево со двора я не имел права, несмотря на отсутствие знаков у выезда.
  8. 11 Ноября 2014 Втр 13:02:51
    ошибся
  9. 11 Ноября 2014 Втр 13:04:25

    насколько помню, это другая тема
    но вы единственное что можете, обратиться в суд за неустановку необходимых знаков, после оплаты штрафа
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2014 Втр 13:04:33
    Это уже нафлудили)) На предыдущей странице видео
  11. 11 Ноября 2014 Втр 13:04:52
    SLDENIK писал(а) :По вашему, у каждого междворового выезда должен стоять знак "главная дорога"? Ну и вот, стало быть
    В ПДД нет понятия, как "определение дорожного знака по тыльной стороне". Дело в том, что "лицевую" сторону определяет тот к кому она направлена и вы не должны решать за кого-то его действия. Каждый участник движения отвечает за свои действия, самостоятельно. И если у вас нет никаких знаков, то вы и обязаны поступать в соответствии с ПДД. А то что там висит не для вас, не вам и определять, что там изображено. Откуда вы знаете что это дорожный знак, Может это реклама в виде знака. Вам же не видать.
  12. 11 Ноября 2014 Втр 13:21:16
    Моеимязанято писал : Сегодня товарищ инспектор пытался меня убедить, что раз я живу в этом доме, то я должен знать, что под сегодняшним снегом на главной дороге - двойная сплошная, и выезжать налево со двора я не имел права, несмотря на отсутствие знаков у выезда.

    День милиции не прошел бесследно! :)
  13. 11 Ноября 2014 Втр 13:28:52
    Пятая колонна писал : Может это реклама в виде знака. Вам же не видать.
    Ну я же приводил теоретический пример ситуации выше. По вашей интерпритации ПДД, при выезде с междворовой дороги, вам должны уступать ТС двигающиеся слева?

    Кстати Идея! в гуглепанораме знак висит. Вопрос, куда делся. Ну и вот, стало быть

  14. 11 Ноября 2014 Втр 13:30:02
    Моеимязанято писал : Сегодня товарищ инспектор пытался меня убедить, что раз я живу в этом доме, то я должен знать, что под сегодняшним снегом на главной дороге - двойная сплошная, и выезжать налево со двора я не имел права, несмотря на отсутствие знаков у выезда.


    Номер разметки - 1.3
    Двойная сплошная линия разметки, разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Пересекать такую разметку категорически запрещено.

    Если в вашем случае, полос движения меньше, то в суде можно оспорить, правда только после оплаты штрафа.
  15. 11 Ноября 2014 Втр 13:33:00
    SLDENIK писал(а) : Кстати Идея! в гуглепанораме знак висит. Вопрос, куда делся. Ну и вот, стало быть
    Google к делу не пришьешь. Иногородние водители не обязаны исследовать маршрут заранее.
  16. 11 Ноября 2014 Втр 13:37:52
    Пятая колонна писал :
    Если в вашем случае, полос движения меньше, то в суде можно оспорить, правда только после оплаты штрафа.

    Не было штрафа.
    Как на пустой заснеженной дороге определить количество полос?
    Разметку не видно, знаков на выезде нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 400, 401, 402  Вперёд