Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос падение рубля и недвижимость 

Создана: 24 Октября 2014 Птн 18:52:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 487, просмотров: 152823

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 24 Октября 2014 Птн 18:52:52
    по моим прикидкам рубль и дальше будет падать... следовательно покупательская способность ниже станет и цены на жилье вниз.. вот думаю насколько сильно в ближ будущем.

    есть специалисты Омского рынка?
  2. 06 Ноября 2014 Чтв 0:20:11
    ViCahir писал : Ждем продолжения истории про квартиры по 600 т. р.


    числа 11-12 приедет чел и будет вам продолжение

    торопитесь записывайтесь в очередь сброска будет ниже рынка инфа 100% он сам сказал.

    да и там не 600 а меньше (за 600-700 будут агенства толкать) как я понял от 300 там будет но еще надо уточнять.
  3. 06 Ноября 2014 Чтв 1:13:35


    ну а*ренеть )) им просто это выгодно.. уж кого слушать, то только не их
  4. 06 Ноября 2014 Чтв 1:54:05
    dantist писал(а) :


    ну а*ренеть )) им просто это выгодно.. уж кого слушать, то только не их


    это вброс, по РСН интюрвьировали Апрелова К.Н. всегда к концу года продажи росли , а по статистике в этом году спад продаж за такой же период прошлого года. Но могут сказать что типо новостройки подорожали , Апрелов : диверопелы перед новым годам всегда поднимали цены за квадрат и делали на них скидку (что бы продать)

    в общем не реагируйте на вбросы либерастов (это не так)

    вы в верном трэнде не верьте им.
  5. 06 Ноября 2014 Чтв 2:55:49
    ViCahir писал : Расти будет в рублях, падать в долларах.


    DC, само собой.
    [внешняя ссылка]
    По Омску не нашел инфу.
  6. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Ноября 2014 Чтв 3:06:17
    Не эксперт, но в такой ситуации, как уже сказали сильно повлияла нестабильность курса. Если бы зафиксировался себе на 40 рублях, врядли бы повышенный спрос был. Но ЦБ че-то намудрили, и народ таки повыползал из норок, и на оставшиеся бабосики покупает недвигу. Для продавцов тоже хороший момент, чтобы продать, т.к. непонятно че будет дальше, от греха подальше продать и вложиться в бакс или в другую недвигу.
    Также появлияло видать то, что ставка увеличилась, и скоро ипотека на 1% минимум вырастет, ипотечники, которые до последнего сомневались, тоже вошли в последний вагон.
    Так что.. будем ждать, посмотрим че будет Смайлик :-) Я просто реально не вижу тут роста недвиги в рублях.. если не будет дефолта само собой. Зарплаты не растут, денег всем не хватает, курс доллара растет. Иначе если сейчас рост должен быть, то почему в 2004-2008 такой бум был, когда бакс падал, и зарплаты росли? Нестыковочка.
  7. 06 Ноября 2014 Чтв 3:11:25
    ИРН! Ололо!
    Меня всегда интересовало, откуда у них данные о суммах сделок? Лыба
  8. 06 Ноября 2014 Чтв 9:23:08
    Никiта М. писал : ИРН! Ололо!
    Меня всегда интересовало, откуда у них данные о суммах сделок? Лыба

    А зачем им данные о суммах сделок?
    Есть цена предложения, есть методики оценки, поправка на уторговывание, вот и цена.
  9. 06 Ноября 2014 Чтв 11:28:18
    Никiта М. писал : ИРН! Ололо!
    Меня всегда интересовало, откуда у них данные о суммах сделок? Лыба

    Я дал ссылку на стоимость квадратного метра, по суммам сделок данных не видел.
  10. 06 Ноября 2014 Чтв 13:03:58
    Препродаватель писал : Есть цена предложения


    Есть? Откуда интересно? Лыба
  11. 06 Ноября 2014 Чтв 13:26:22
    Никiта М. писал :
    Препродаватель писал ... : Есть цена предложения


    Есть? Откуда интересно? Лыба

    гуляйте
  12. 06 Ноября 2014 Чтв 13:39:21
    В Омской области зафиксированы самые низкие в Сибири цены на творог, сметану и хлеб
    Колбаса полукопченая и варено-копченая в Омске стоит 319 рублей.
    [внешняя ссылка]
    Никiта М. писал :
    Меня всегда интересовало, откуда у них данные о суммах сделок? Лыба


    Большой брат следит за тобой.
  13. 06 Ноября 2014 Чтв 13:48:19
    Препродаватель писал : гуляйте


    [внешняя ссылка]

    Использование второго приближенного подхода в меньшей степени гасит статистический шум индекса стоимости или вообще не гасит, если не пересчитывать каждый раз оценочные корректировки. Эта проблема становится особенно актуальной, когда индексы вычисляются не для города в целом (на большой статистике), а для узкого сегмента, например, одного района. В этом случае (если нет желания или возможности проделывать целиком весь расчет) в соответствии с представлениями об инертности рынка недвижимости можно использовать те или иные сглаживающие алгоритмы.

    Хорошо это или плохо – вопрос философский. Кто-то считает, что подобная искусственная модернизация исходных данных недопустима.


    и т.д.


    То есть чем занимает ИРН: берет ответ и подгоняет под него задачу. Лыба
  14. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2014 Втр 12:10:06
    "СМИ сообщают про бабушку, которая купила в ипотеку, а потом продала три подмосковные квартиры, заработав за год почти 4 миллиона рублей."
    [внешняя ссылка]
    Кто-то еще до сих пор верит, что что-то там подешевеет? Confused
    Может, в Москвах только немножко, где цена совсем нереальная
  15. 11 Ноября 2014 Втр 17:02:13
    just89 писал : "СМИ сообщают про бабушку, которая купила в ипотеку, а потом продала три подмосковные квартиры, заработав за год почти 4 миллиона рублей."
    [внешняя ссылка]
    Кто-то еще до сих пор верит, что что-то там подешевеет? Confused
    Может, в Москвах только немножко, где цена совсем нереальная


    ага, я лично слышал это по радио

    на лоха рассчитано (когда все мы знаем что продавать недвижимость на стадии котлована запрещено )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 31, 32, 33  Вперёд