Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Как и чем мы кормим детей! 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 8:00:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 23378

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 8:00:40
    Как Вы кормите детей и чем?
  2. 01 Мая 2007 Втр 21:01:44
    мой ребёнок не ел творог в детстве - я даже пекла сама творожные торты, в которых творог никто кроме неё учувствовать не смог. В общем торты тоже нет прокатывали Смайлик :-) .
    также доча не ела каши нив каком виде. как-то сварила ей манную кашку (года два было ребёнку). Она поводила ложкой в тарелке и глубокомысленно спросила МАМА, А ГДЕ ЗДЕСЬ МЯСО? я отвечала ЭТО КАША, В НЕЙ НЕ БЫВАЕТ МЯСА. На что ребёнок отодвинул тарелку и сказал НЕ ВАРИ МНЕ БОЛЬШЕ КАШУ Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 01 Мая 2007 Втр 21:14:45
    так что кормим доченьку мясом-мясом и ещё раз мясом. К мясу идут фрукты и некоторые виды овощей (огурцы свежие любит), всё остальное - в качестве еды не воспринимается. иногда можно уговорить употребить в качестве гарнира, но в основном - безуспешно Смайлик :-)
  4. 01 Мая 2007 Втр 23:41:02
    как работает желудок у ребенка, который ест только мясо?

    света мама, где-то читала, что молоко заквашеное чем-то(в смысле, не само закисшее) - не есть хорошо...
    где читала, убейте, не помню...
  5. 02 Мая 2007 Срд 12:36:55
    прогрессия бесконечности а какое именно мясо? А как рыба? Тоже не нравится?
    Skotёnok не поняла не очень хорошо творог приготовленный таким образом или вообще заквашенное чем-то посторонним молоко ?
  6. 02 Мая 2007 Срд 16:23:03
    творог не хорошо, типа он лучше, когда само молоко киснет...живой тогда...
  7. 07 Мая 2007 Пон 17:23:57
    А я своих кормлю, как мне вздумается, ну почти. Я в том смысле, что врачи нам вообще ничего не говорят, как и чем и когда их кормить. Я старшую кормила ещё боялась, а младшей уже молоко магазинное дала в 4 мес. Я смотрю, что ничего не вылазит на теле, ест с аппетитом и ладненько....мама рада. Смайлик :-)

    Правда, сейчас старшая чего-то упирается в еде и ничего не ест. На всё у неё ответ НЕ-А... Даже не знаю что она любит. Пьёт одно молоко и всё, немного сосисок, немного ещё чего-нибудь. Короче аппетит ужасный Грустно :-( Может кто подскажет что делать?
  8. 07 Мая 2007 Пон 17:35:17
    Сосиски это вообще не еда
    Скока раз видел как всякие мамашки бестолковые своим маленьким детям чипсы и всякую погань наподобии есть разрешают.Еще и прямо на улице

    А потом удивляются почему это у их детей годам к 10ти проблемы с желудком и с другими органами начинаются
  9. 07 Мая 2007 Пон 17:41:43
    Basяня писал :чипсы и всякую погань наподобии есть разрешают.Еще и прямо на улице

    А потом удивляются почему это у их детей годам к 10ти проблемы с желудком и с другими органами начинаются
    не я тоже согласна, что всякую ерунду давать не надо, а с другой стороны если они ничего другого не едят....я лично не даю всякие чипсы, стараюсь следить за рационом
  10. 07 Мая 2007 Пон 17:49:32
    Что значит не едят?Пусть денек погаладают да овсянку лопают.Хотя тут и родители должны подстраиваться под рацион,а то не правильно когда детей на каше держат а сами салями с шоколадом трескают:)

    А сосиски даже я в своем преклонном возрасте:) не ем - все только натуральное.А следить за рационом - это еще и соблюдать режим питания,что не менее важно
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2007 Пон 15:00:45
    Sveta mama писал(а) :я делаю творог так: в молоко добавляю немного кефира и нагреваю до кипения, чтобы получился творог. Потом процеживаю.
    []
    А кто какое молоко покупает?

    2All: в молоко (любинское, в пакетах 2,5 жирность) добавляем немного лимонной кислоты перед закипанием - вуаля... Хотя, что-то сомневаюсь в полезности этой кислоты и производных. Ещё, вроде, сквашивают хлоридом кальция из ампул - наверное, это безопаснее.
    Про помол творога мини-мельничкой/кофемолкой я уже упоминал. Доводится до сметанообразности. Грудной ребёнок очень даже ел. В 2 года ест и обычный самодельный парной творог, смешанный с фруктовым пюре.
  12. 29 Мая 2007 Втр 12:05:16
    Цитата :Про помол творога мини-мельничкой/кофемолкой я уже упоминал.

    Большое спасибо! Очень нам помогло. Обычный творог мы не ели (только в кашу добавляла), а такой пюреобразный хоть немного, но едим. Может привыкнем?!
  13. 09 Ноября 2014 Вск 19:31:29
    прикорм начинали с мяса кролика по совету педиатра.
  14. 16 Июня 2015 Втр 13:33:35
    ШтучкА писала :

    ЕСЛИ ребенок не предрасположен к аллергии то ничего не будет!!!!



    Тоже склоняюсь к мысли, что ребенку нужно давать попробовать взрослую пищу, но при этом понаблюдать. Мои едят все, аллергии тьфу-тьфу-тьфу обошли стороной.
  15. 16 Июня 2015 Втр 13:35:12
    Floridas писал(а) : прикорм начинали с мяса кролика по совету педиатра.

    Мы тоже, тем более, что кролики домашние.
  16. 16 Июня 2015 Втр 17:16:18
    Цитата :Мы тоже, тем более, что кролики домашние.


    мы не с домашних, а с детского пюре Тёма кролик, так как состав больше всех мне понравился))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд