Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Самовольные постройки в подъезде 

Создана: 03 Ноября 2014 Пон 21:03:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 17463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 21:03:25
    Хочу увидеть ситуацию со стороны. Сосед собирается построить кладовку на площадке. Как бы вы противодействовали этому. К щиткам доступ не перегораживает.
  2. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2014 Пон 22:10:35
    HELPDATING писал : это ваши фантазии

    Ну да, ну да) Я не был бы против оборудованной кладовки в аппендиксе лестничной клетки рядом с недействующим мусоропроводом. Видел такие - никому не мешают, ширину прохода не загораживают.
    Или например, вот здесь, кому помешает кладовка?

    Но это исключения, повторюсь.
  3. 03 Ноября 2014 Пон 22:10:59
    Zahm67 писала :

    А я вам говорю соберет "за" больше половины собствеников и сделает.

    говорит вы можете вс что угодно, но если грамотный человек захочет всё это пресечь, то хрен кто построит халупу на площадке Гы-гы-гы
  4. 03 Ноября 2014 Пон 22:11:40
    Все просто, вот
    Правила пожарной безопасности жилого многоквартирного дома.
    3. Содержание нежилых этажей и помещений
    3.7. В нежилых этажах и помещениях запрещается:
    устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами, на лестничных площадках, в цокольном или подвальном этажах вещи, мебель, домашнюю утварь и т.п. Кладовые для хранения уборочного инвентаря следует предусматривать в первом, цокольном или подвальном этажах, при этом выход из этажа, где размещаются кладовые, должен быть изолирован от жилой части;

    не нужно спорить с законом, чревато...
  5. 03 Ноября 2014 Пон 22:16:05
    Geon White писал :
    HELPDATING писал ... : это ваши фантазии

    Но это исключения, повторюсь.


    Да. У нас в подобном месте у всего дома кладовки. И наш мастер как раз и сказала. Ребята догаваривайтесь меж соседями... А пожарной охране - все-равно....
  6. 03 Ноября 2014 Пон 22:16:48
    Andrenalin писал :
    Правила пожарной безопасности жилого многоквартирного дома......

    не нужно спорить с законом, чревато...

    вот именно это я и имел ввиду когда говорил товарищам, что спорили выше Смайлик :-)
  7. 03 Ноября 2014 Пон 22:17:36
    Zahm67 писала :
    Geon White писал ... :
    HELPDATING писал ... : это ваши фантазии

    Но это исключения, повторюсь.


    Да. У нас в подобном месте у всего дома кладовки. И наш мастер как раз и сказала. Ребята догаваривайтесь меж соседями... А пожарной охране - все-равно....

    но если кто-то захочет все халупы снести, то вы все снесёте и не пикните, а ваш мастер ничего не решает
    решать она может только в своём частном доме, а в многоквартирном ещё и звездюлей отхватит если кто-то решит всё по закону сделать
    по сути всё можно пока это кому то не помешает каким либо образом
  8. 03 Ноября 2014 Пон 22:18:44
    Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с). Wink
  9. 03 Ноября 2014 Пон 22:21:03
    Да. У нас в подобном месте у всего дома кладовки. И наш мастер как раз и сказала. Ребята догаваривайтесь меж соседями... А пожарной охране - все-равно.... [/quote]
    но если кто-то захочет все халупы снести, то вы все снесёте и не пикните [/quote]

    Да. Не спорю. Но кто-то - это вы о ком? О пожарниках может быть.... А если о соседе из соседнего подъезда... Вы предстваляете сколько ему инстанций надо пройти, чтобы мне вынесли предупреждение и я сама все демонтировала...
  10. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2014 Пон 22:25:47
    Спасибо. Мнения увидела. Люди у нас конечно Глазоворот Инстанции... Посмотрим. Странно, что не покупают частные дома при таком отношении.
  11. 03 Ноября 2014 Пон 22:25:56
    Zahm67 писала : Да. У нас в подобном месте у всего дома кладовки. И наш мастер как раз и сказала. Ребята догаваривайтесь меж соседями... А пожарной охране - все-равно....

    но если кто-то захочет все халупы снести, то вы все снесёте и не пикните [/quote]

    Да. Не спорю. Но кто-то - это вы о ком? О пожарниках может быть.... А если о соседе из соседнего подъезда... Вы предстваляете сколько ему инстанций надо пройти, чтобы мне вынесли предупреждение и я сама все демонтировала... [/quote]

    Да не, все просто...а вдруг небольшой такой пожар Вашей незаконной постройки. Тогда несомненно Вы будете оштрафованы и заставят снести.
  12. 03 Ноября 2014 Пон 22:29:08
    Zahm67 писала : Вы предстваляете сколько ему инстанций надо пройти, чтобы мне вынесли предупреждение и я сама все демонтировала...

    вы слишком самонадеяны Смайлик :-)
  13. 03 Ноября 2014 Пон 22:29:24
    HELPDATING писал :
    Geon White писал ... :
    в принципе Вы правы, но бывают исключения, думается Смайлик :-)

    это ваши фантазии
    кстати, ещё проблема противопожарной безопасности
    так что без исключений

    Случай был в Омске.
    Загорелись чуланы в подвале. Пожарные тушили и один в темноте зацепился за что то . Не успел выйти. Воздуха не хватило.Меня поразила и запомнилась
    ничтожность, прозаичность ситуации.Тушить какие то чуланы с картошкой и хламом и погибнуть Грустно :-(
  14. 03 Ноября 2014 Пон 22:30:29
    [quote="Andrenalin"]
    Zahm67 писала: Да. У нас в
    Да не, все просто...а вдруг небольшой такой пожар Вашей незаконной постройки. Тогда несомненно Вы будете оштрафованы и заставят снести.


    Да. Никто от этого не застрахован.
    У нас вот без такой постройки (пока угол был не огорожен) мусор в данный уголок сложили и подожги....Причем дом еще новый!
  15. 03 Ноября 2014 Пон 22:30:42
    Andrenalin писал :
    Да не, все просто...а вдруг небольшой такой пожар Вашей незаконной постройки. Тогда несомненно Вы будете оштрафованы и заставят снести.

    пожара не нужно, достаточно дымка из под дверей халупы и далее по инстанциям будет бегать строитель халупы и оправдываться
  16. 03 Ноября 2014 Пон 22:32:53
    Zahm67 писала :
    У нас вот без такой постройки (пока угол был не огорожен) мусор в данный уголок сложили и подожги....Причем дом еще новый!

    вы начинаете всякий бред писать что бы как-то себя оправдать

    может тогда проще снести ваш дом, что бы в нём не было пожаров?
    как вам такое решение Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд