Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Компьюмаркет ритм 

Создана: 24 Ноября 2010 Срд 15:45:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 42728

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 24 Ноября 2010 Срд 15:45:21
    Грустно мне - решил поделиться с Вами своим горем.
    Долгое время ходил и облизывался на нетбуки. Ходил-ходил, но каждую ЗП приходилось тратить на ремонт в квартире. Плох тот мужик, у которого заначки от жены нет.
    Всеми правдами и не правдами насобирал я себе денег на нетбук, без ущерба для семейного бюджета. Насобирал и пошел.
    А куда идти? Конечно в РИТМ, что на Гагарина.
    Тут стоит отвлечься.
    С магазином РИТМ я знаком со времен своего второго ПК (а было это очень давно) – в то время РИТМ был маленьким магазинчиком, среди многих таких же. В нем сидели две прекрасные девушки-менеджеры Тиунова Наталья и Коротенко Елена. Магазинчик занимал совсем маленькую площадь – примерно столько сейчас занимает касса сервисного центра. А еще в этом магазине был молодой человек, Владимир Круч, тогда он исполнял функции толи секьюрити, толи сервиса, толи итого и другого.
    Шло время, рос я, рос магазин. Все менялось. Владимир Круч стал счастливым мужем и отцом, а так же руководителем Сервисного Центра. Наталья Тиунова- руководителем отдела розничной торговли, Елена сменила фамилию на Круч и все было хорошо.
    Компании в которых я работал, закупали всю орг.технику исключительно в Ритме.
    Работая сейчас в не маленькой компании, а так же имя кое-какое собственное дело, оставался преданным Ритму, можно сказать не изменял. Компьютеры, ноутбуки, телефоны, смартфоны, сервера, проекторы, расходники….
    Не скажу что я очень толстый и жирный клиент, за которым нужно бегать, но десяток-полтора компьютеров, десяток ноутбуков и прочего в год – я считаю нормальным количеством.
    Все время работал с менеджерами в розничном магазине. Много их за это время сменилось, кто-то уходил, кто-то приходил (Виталя, Дима, Маша, Женя, Юля, Юна). Со всеми были приятные отношения.
    Вернемся в настоящее.
    В один прекрасный выходной день, взял все свое семейство (киндер и жена, которая узнав про заначку, обрадовалась что в доме появиться бука – и вечерами мы перестанем выгонять друг-друга из-за компа) и поехали в Ритм.
    Выбор был сделан еще дома, модель обязательно Asus EEEPC, с диагональю 12 дюймов, и обязательно на платформе Nvidia ION (про фиви, блюпуп и все остальное я вообще молчу), не дороже 17 тысяч рублей.
    В магазине оказалось что Asus 1201PN остался один и только на витрине (а его так хотелось), Asus 1215N в бюджет не влазит, есть конечно Asus 1201NL, но он с 1 ГБ памяти и 160ГБ винтом. Зато цена вкусная – почти 15 тысяч рублей. Решено – берем 1201NL, покупаем тут же 2гб памяти, а 1гб из него поставим жене в рабочий нетбук (там 512мб). Спрашиваю у менеджера Виталия – «сколько слотов под память?» ОДИН!» - отвечают мне сразу два менеджера. Значит берем одну планку памяти в 2гб и ноутбук. Попросили при нас поставить память. Заплатили денежку и стали ждать.
    Смотрю – несут, достают. Весь такой блестящий, красивый черненький. Глянцевый конечно – но что поделаешь – мода. Посмотрел – смутило отсутствие защитной пленки на верхней глянцевой крышки – ну да ладно. Прошу вставить в бук память. Человек с выдачи откручивает крышку и первый облом – «дырки» под память две. Так хотелось взять еще 2гб… но сразу не взял, а потом уже не захотел стоять очередь в кассу. Вставили мне значит 2гб, 1 вытащили. Все завернули и мы пошли домой. Бук был куплен в такой комплектации (данные с кассового чека):
    Нетбук Asus (EeePC 1201NL) N270 (1.6)/1GB/160GB/ION/WiFi/BT/Cam/6c-5600mah/12.1”WXGA/XP black 1шт.
    Дома вставил 1гб в бук жены и отправил ее на кухню добывать еду, а сам пошел изучать инструкцию. Изучил инструкцию, пошел включать бук. Посмотрел на биос, на recovery систему от асус. Загрузилась винда. XP Home Edition. Все прекрасно все работает.
    Жена зовет кушать, но нет – некогда. Пытаюсь подключить мобилу по голубому-зубу к ноуту…. Не найдя заветной клавиши включения блютуза – начал изучать инструкцию, нажимаю заветные клавишы FN+F2, но только включается-выключается WiFi. Задумался.
    В магазине уверяли что блютуз есть, в Интернет-обзорах написано что есть. А у меня нет? «Не может быть». Полез на сайт асуса – нашел на конкретно свою модель нетбука драйвера на блютуз, скачал поставил. Во время установки - мне выдали сообщение о том что блютуз устройств не обнаружено. Ладно фиг с ним – ушел на ужин.
    После ужина начал ставить софт, ковырять настройки заводской - оригинальной венды и про блютуз сильно не расстроился – техника радует.
    На следующий день, решил воткнуть на бук свежий «Консультант +», чтоб и жена могла работать. Поставил и показал ей – она довольная. Позже был доставлен весь софт, настроен запасной выход в инет (мтс-коннект) и создан образ на SD для восстановления с помощью Acronis True Image. Оригинальный Recovery раздел не стал трогать – чтоб было все как положено. И даже предусмотрительно слил образ оригинального состояния жесткого диска.
    Начал интересоваться отсутствующим блютуcом – выяснилось, что он есть далеко не во всех моделях 1201nl, - по серийному номеру на горячей линии Асус, мне сказали что конкретно в моем нет – претензии к продавцу. Закинул удочку продавцам. На что сначала получал в ответ молчание, а позже предложение предоставить маленький BlueTooth модуль в USB разъем. Отказался – в нетбуке и так 3 USB разъема, и один будет постоянно занят блютусом – меня не устроило. Снова молчание. А на следующий день….

    Все было хорошо, как в один прекрасный вечер жена на меня наехала «он файлы копировать не хочет». Гляжу – и правда «ошибка чтения». Задумался. Проверяю винт с помощью MHDD 4.6 и в ужасе. Абсолютно новый жесткий диск покрыть пятью зелеными точками (200ms) и тремя красными (500ms), скорость чтения при прохождении теста – прыгает от 66мб/с до 0, замирает на 0 и снова прыгает до 66мб/с. Сливаю полным дамп винта и запускаю erase. Во время erase так же подтверждается – скорость пляшет от 0 до 60 и обратно. На утро бук поехал в СЦ.
    Прихожу в СЦ на Гагарина. Мальчик принимает бук, и пишет в квитанции «БУ, потертости, царапины». Да – на глянцевой крышке появились мелкие царапинки (а может и были – просто не заметил когда покупал – защитной пленки ведь не было), которые видно только хорошо присмотревшись. Потертостей и других признаков БУ – не было. Все целлофаночки, наклеечки – все на месте. На просьбу исключить «потретости» - мне ответили отказом. Во время общения появляется мысль и вовсе обменять столь не удачную покупку. Два долгих дня СЦ диагностировал мой бук, и выдал заключение – винт исправен. Они даже попытались восстановить оригинальные разделы. Но отчего-то это самое восстановление так и не запускалось у меня дома. На вопрос об обмене по причине некомплектности товара – только молчание.
    Не долго думая, потопали с женой на следующий день в магазин на обмен. Молодой манагер, который пытался меня убедить, в том что «дырка» под память одна, отказал в обмене – сославшись на то что в буке стоит не оригинальные 1гб памяти, а купленные у них же 2гб. Предложили заплатить за 1гб – отказались наотрез. Несите оригинальную и все тут. Это была суббота. Принесли. Оказалось что для обмена СЦ должен вынести тех.заключение об исправности – показываем что мы только из СЦ – все равно отказывают. Идем в СЦ – а они уже закрываются. В Воскресенье СЦ не работает. Попутно манагер начинает наезжать по поводу отсутствующего оригинального раздела с виндой – отвечаю что жесткий диск не исправен – поэтому и отсутствует.
    Понедельник, с боем буквально насильно, в 9 утра, вручаем приемщику СЦ ноут – на что он говорит, «он у нас тут денек полежит, потом поедет в СЦ «На Жукова». После беседы – везу сам на Жукова, чтоб не затягивать процесс. На Жукова смотрят как на идиота – «носишься тут со своим буком», но забирают бук на диагностику и заверяют – что сделают все быстро. Сижу жду. Быстро не получается. Оригинальный образ не хочет заливаться – после этих слов я не стал ждать и уехал домой. Два раза в день звоню и интересуюсь – на что мне регулярно отвечают «вы же уже звонили – пока не готов!»
    Проходит два дня – бук не сделан.
    И так. Покупка 07.11.2010, 1-ое обращение в СЦ 17.11.2010, забрали из СЦ – 19.11.2010, 2-ое обращение в СЦ 22.11.2010.
    Все это время, в неформальной обстановке, руководителю СЦ передавались фотографии и видеозаписи с тестов mhdd, где четко видно состояние жесткого диска. Общаясь со старыми знакомыми менеджерами – так же в ответ на вопрос об обмене получал только отказ и молчание.
    Пока суть да дело, поинтересовался у знакомых «что делать?». Посоветовали обратиться письменно с претензией. Отправили меня на сайт юр.помощи – оттуда на сайт общества защиты прав потребителей. Чего стоило само название этого общества - «ВОЗМЕЗДИЕ».
    Завидев такое название как-то сгрустнулось мне, столько лет работали, проблем не знали, а тут какой-то нетбук, причем два явных косяка – 1.некомплектность поставленного оборудования, 2.неисправный жесткий диск. И к кому не обратишься – все молчат… ну раз так – то прошу сделать мне претензию и сходить со мной в магазин – не умею ругаться, тем более со старыми знакомыми.
    Пришли в магазин – очередной менеджер, поглядев на претензию – куда-то удалился, когда вернулся, начал кидаться юридическими терминами, и чуть ли не угрожая «вот есть законный срок нахождения в СЦ – вот пока он не кончится – будут диагностировать, а на ответ претензии нам дается законом Н-ное количество дней» однако реакция девушки Елены из «Возмездия» (честно чуть не абассался увидев название) очень порадовала – она заставила менеджера все-таки подписать мой экземпляр претензии и ответила что в претензии указаны координаты, а так же стоит срок 2 дня для ответа на претензию.. на что манагер снова пытался что-то сказать про их юриста, суд и что-то еще… но я уже не слушал… грустно все это как-то….
    Вот теперь сижу и думаю – явный косяк магазина-продавца – нет чтоб дать клиенту то что он хочет, да и х#р с ним, задарить ему самый поганый и дешевый коврик для мышки за 10 рублей – чтоб он был доволен и заткнулся, но сохранить деловые связи и репутацию… нет, идем на конфликт, молчим, обманываем, угрожаем юристами и судом…..
    Куда катиться мир.
    :(
  2. 17 Октября 2014 Птн 11:06:22
    а эксперт, эксперт, че про него навангуете? :)))
  3. 17 Октября 2014 Птн 11:43:44
    эксперт и еще техносила.
  4. 31 Октября 2014 Птн 4:40:55
    Не, ну что взамен есть РИТМа? Инет-шоп был нормальным. Цена нормальная и доставка быстрая, оплата курьеру опять же удобно. Какой есть хороший инет-шоп в Омске сейчас? Тот суррогат интернет-магазина что есть у ДНС не предлагать! Пилить до магазина, чтобы забрать заказанный товар - это извращение, а не полноценный и-магазин. Ожидание ещё с неделю. Бред.
  5. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2014 Птн 16:08:43
    Doktor Zlo писал :Цена нормальная

    Никс есть. А ритм всегда один из самых дорогих был.
  6. 01 Ноября 2014 Суб 4:07:08
    ComeGetSome писал :
    Doktor Zlo писал ... :Цена нормальная

    Никс есть. А ритм всегда один из самых дорогих был.
    НИКС не доставляет товар с оплатой курьеру. Там же был самовывоз даже при оплате картой, кстати. Или сейчас что-то изменилось
  7. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Ноября 2014 Суб 8:14:54
    Doktor Zlo писал : НИКС не доставляет товар с оплатой курьеру. Там же был самовывоз даже при оплате картой, кстати. Или сейчас что-то изменилось

    Да ничего не изменилось. Так же едешь - заказываешь, а потом едешь забираешь.
  8. 02 Ноября 2014 Вск 2:21:44
    Gron2007 писал :
    Doktor Zlo писал ... : НИКС не доставляет товар с оплатой курьеру. Там же был самовывоз даже при оплате картой, кстати. Или сейчас что-то изменилось

    Да ничего не изменилось. Так же едешь - заказываешь, а потом едешь забираешь.
    Несолидно это. Суррогат, а не инет-магазин. Грустно :-(
    Есть что кроме НИКСа в г.Омске? Мне тоже любопытно. В ДНСе выбор стал плохой. Старьё!
  9. 14 Ноября 2014 Птн 23:05:57
    ТехноПоинт от того же ДНСа можно пробовать. Вроде есть и-магазин с доставкой курьером по Омску. Правда, цены бывают на ряд товаров выше(на один и тот же предмет), чем в том же оффлайновом ДНСе. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд