Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Осипов Алексей Ильич 

Создана: 12 Октября 2014 Вск 7:16:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 31684

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Октября 2014 Вск 7:16:42
    Встал рано, послушал Осипова. Алексей Ильич говорит простые истины, тыщу раз слышанные, но каждый раз эти его слова как откровение.
    Почему так? Наверное, потому что это правда.
    Благодать даётся человеку не за хорошие дела, но за покаяние.
    И ещё. Священник-то покрестит человека, но святой дух может отказаться это делать. Это я к чему - к нравственному безразличию православных к Христовой вере в миру и церкви. Так-то...

    [внешняя ссылка]

  2. 27 Октября 2014 Пон 15:43:03
    sundorm писал(а) :
    А ведь есть те патриархи, кто делает то, о чем и говорит.


    Только это не Кирилл.

    Это сербский патриарх Павел.

    Еще раз повторю, вы жизни Патриарх Кирилла не знаете. Не смотрите на внешнее, смотрите на внутреннее.
  3. 27 Октября 2014 Пон 15:50:42
    Lоrdmаn писал :
    Бог может вмешаться и вмешивается. Но лишь по просьбе людей все исправить. помочь излечить, починить и т.д.
    Такие просьбы начинаются молитвы и по вере в Бога и его силу все исправить людям он помогает и Его действия всегда а благо.

    так ответь мне верующий человек, почему маленькие безгрешные дети болеют смертельными болезнями, а молитвы их родителей не взывают к богу?
    почему честные люди умирают в муках, а воры, убийцы и насильники детей здравствуют? или о них ни кто не молится по вашему? Или мало на крест золотой дали церкви?
  4. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Октября 2014 Пон 16:07:54
    Lоrdmаn писал : Еще раз повторю, вы жизни Патриарх Кирилла не знаете. Не смотрите на внешнее, смотрите на внутреннее.

    Коненчо, конечно. Я обязательно оценю его богатый внутренний мир, и закрою глаза на внешнее.


    Дворец Патриарха Кирилла в заповедной зоне Геленджика



    Говоришь христианство не секты? Добровольные пожертвования? Что бы Кирилл мог расслабиться после трудового дня? Спасение? И в это же время, когда для церковных боссов отстраивают дворцы, с простого народа собирают больным детям на операции.
    Заповеди говоришь? Лицемеры чёртовы ....
  5. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Октября 2014 Пон 16:09:32
    Василиич писал : почему честные люди умирают в муках, а воры, убийцы и насильники детей здравствуют?

    Я тебе скажу почему. Потому как воры и убийцы "каются", ведь это самое главное, согласно видению церкви. А тело - прах ...
  6. 27 Октября 2014 Пон 16:23:04
    Василиич писал :
    так ответь мне верующий человек, почему маленькие безгрешные дети болеют смертельными болезнями, а молитвы их родителей не взывают к богу?

    Вероятно хотели сказать, что молитвы не помогают?
    Что за манера в своих бедах обвинять Бога? Что за манера, обвинять Его в том, что Он не помогает? Он вам обязан чем-то?
    Маленькие дети болеют смертельными болезнями из-за родителей, которые эти болезни допустили. ВИЧ, СПИД переданные от родителей, недолжное поведение во время беременности, набор заболеваний родителей, экология и т.д. грешная жизнь в целом родителей.
    Бог источник милостей, щедрот, Он может помочь во всем, но Он невиновен перед людьми, Бог свят, люди сами себя и потомство доводят до состояний когда экстренно необходима помощь.
    И по молитвам дарует Свою помощь тем кому считает нужным и так, чтобы пошло на благо - спасение души человека. Соблюдая при этом заповеди и принципы, чтобы соблюсти свободную волю человека и его право на саморазрушение и самосозидание.

    Василиич писал :
    почему честные люди умирают в муках, а воры

    Христос был распят за грехи человечества, спустился в ад, разрушил его ворота, победил смерть, вывел праведников из ада, и воскрес.
    Или вы не знали чем Он занимался эти дни пока его тело лежало во гробе? Христос величайший воин, полководец и Победитель. Поправший всю силу ада и саму смерть. И для этого ему необходимо было быть распятым, как и было предсаказано и как Он пророчествовал о себе. И он мог сойти с креста, но как бы Он тогда исполнил то что должно.

    Василиич писал :убийцы и насильники детей здравствуют?

    Иродиада та самая, которая попросила обезглавить Иоанна Крестителя была позже сослана в Галлию и ей при ледоходе отрезало голову льдиной.
    Евреи которые не признали Христа, кричали распните Его. в 33 году были осаждены римским войском под предводительством Тита, во время осады был страшный голод, евреи ели своих детей, об этом пишет еврей историк Иосиф Флавий. Храм Иерусалимский как и предсказал Христос был разрушен и не оставлено камня на камне.
    Мф.24:1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Мф.24:2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

    Всех в свое время постигает воздаяние, а суда после смерти никто не избежит.

    Василиич писал :
    Или мало на крест золотой дали церкви?

    Богу не нужны ваши деньги побрякушки, золото.
    Смирение в образе мыслей и сокрушение сердца - вот дар Богу.
    Жизнь по заповедям - то что угодно Богу.

    Вы хотите справедливости, а сами ли справедливы?
    Вы действительно считаете, что Бог вам чем то обязан?
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2014 Пон 16:23:35
    Павел Urman писал :
    lepila писал ... : А я считаю, что Ваш обожаемый Ильич самый настоящий схоласт... Как в средневековье. Он, видимо, оттуда родом. Я как-то послушал его минут 15.
    Несет какую-то чушь, якобы от лица, неверующего, а потом с торжествующим видом ее опровергает... И так несколько раз.

    У вас есть возможность не слушать тех, кто вам неинтересен. Не так ли?
    За высказанное мнение спасибо.

    Так я теперь и не слушаю...
    Как и несколько уже ранее высказавшихся.
  8. sundorm


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    27 Октября 2014 Пон 16:31:34
    Lоrdmаn писал :Начнем с того Священное Писание начинается с сотворения мира. Жизнеописание продолжается с прародителей всех людей, Адама и Евы. Вплоть до Ноя это общая история поскольку три сына Ноя Сим, Хам и Иафет и их жены дали потомство всем рассам.
    Русские и вообще европейцы - белая раса потомки Иафета.
    Сим - прародитель евреев и всей семитской группы, Хам - прародитель негроидной расы.

    Начнем с того, что это написано в книге-сказке. У всех народов, до христианского ига, совершенно другие предания, не связанные с евреями. Кто воспринимает эту книгу буквально - полный дурень.

    Lоrdmаn писал :
    Возвращаясь к теме если вам интересно читать о истории России, то вы легко этим можете заняться, больше чем 1000 лет славяне крещены и вся эта история изобилует яркими примерами.

    Давай называть вещи совими именами - христианское иго. И все эти 1000 лет церкковники, поклоняющиеся еврею, выжигали исторические корни.
  9. 27 Октября 2014 Пон 16:35:27
    Lоrdmаn писал :
    Бог источник милостей, щедрот, Он может помочь во всем, но Он невиновен перед людьми, Бог свят, люди сами себя и потомство доводят до состояний когда экстренно необходима помощь.
    И по молитвам дарует Свою помощь тем кому считает нужным и так, чтобы пошло на благо - спасение души человека.

    Следовательно он еще и выбирает кому помочь а кому нет? а как же "перед богом все равны"
    Lоrdmаn писал :

    Христос был распят за грехи человечества, спустился в ад, разрушил его ворота, победил смерть, вывел праведников из ада, и воскрес.

    ахаха да он боевик прям) как праведники попали в ад? или тоже бог так решил потому что он им не обязан?

    Ваш бог как наше государство, от народа требует, а сам ни кому ни чем не обязан.
    Вы либо повернутый фанатик, из-за которых как раз таки люди отворачиваются от церкви, либо дурачком прикидываетесь и тролите народ.
  10. 27 Октября 2014 Пон 16:38:55
    мне наплевать на все религии, но я при этом испытываю благодать и равновесие, я знаю кто прав, а кто нет без библии, что мне теперь нужно религию свою основать)
  11. 27 Октября 2014 Пон 16:43:26
    sundorm писал(а) :
    Начнем с того, что это написано в книге-сказке.

    гугли историчность Библии. Много нового узнаешь. Заодно и то что практически все там описанное соответсвует историческим хроникам.
    Это что касаемо истории человечества.
    sundorm писал(а) :
    У всех народов, до христианского ига, совершенно другие предания, не связанные с евреями. Кто воспринимает эту книгу буквально - полный дурень.

    Перун вроде как за электричество отвечал, как и зевс.
    В леших, домовых, кикимор веришь? Или в прогресс науку и т.д.?
    Знаешь, мне скучно общаться с неверами. Вот правда скучно, у вас есть специализированные форумы, где можете душу отвести.
    В этой теме обсуждаем конкретного проповедника, а не религию в целом.
  12. 27 Октября 2014 Пон 16:47:05
    Lоrdmаn писал :Всех в свое время постигает воздаяние, а суда после смерти никто не избежит.

    Пытаюсь аппроксимировать к ситуации.
    Кирилла в аду переедут "майбахом"? Ну и вот, стало быть
  13. 27 Октября 2014 Пон 16:47:20
    Lоrdmаn писал :
    Перун вроде как за электричество отвечал, как и зевс.
    В леших, домовых, кикимор веришь? Или в прогресс науку и т.д.?

    Чем вы можете подтвердить правдивость писаний библии, при этом опровергнув существование Зевса, Перуна и остальных богов древности.
    Наверное ни чем!?

    Даже факт происхождение мира человека уже давно научно доказан, по сравнению с этим библия - сказка написанная недалекими людьми.
    Все ваши доводы "верующих" это пустые слова
  14. 27 Октября 2014 Пон 16:49:15
    Василиич писал : мне наплевать на все религии, но я при этом испытываю благодать и равновесие, я знаю кто прав, а кто нет без библии, что мне теперь нужно религию свою основать)

    Так многие поступают, каждый сам для себя строит свод правил по которым живет. А потом подходят к различным сложностям в жизни, которые не могут разрешить. Ну или просто до смертного одра доживают и входят в двери смерти. Оттуда никто не возвращался, и никаких данных нет научных.

    Есть религии которые описывают процессы по ту сторону.
    Верить или нет твое право. Конец у человека один - смерть.
    Хочешь верь в одина, что будешь бегать с копьем по лесам и охотиться на кабанов, хочешь в аида, чт будешь мукам подвержен, можешь в перерождение реинкарнацию верить, что станешь мухой, брамином и т.д. Пока ты жив, ты управляешь своей жизнью (формально на самом деле все сложнее) потом срабатывают законы, которые созданы Творцом и случится так как случится.
  15. 27 Октября 2014 Пон 16:53:30
    Lоrdmаn писал :
    Ну или просто до смертного одра доживают и входят в двери смерти. Оттуда никто не возвращался, и никаких данных нет научных.

    А Исус?

    Можете ли вы согласиться с тем что процесс создания бога, библии и т.д., это просто попытка описать не объяснимое? Ну не хватало тогда знаний у людей потому и придумывали богов всяких. А исус мог быть простым шарлатаном, как наши фокусники и гипнотизеры. А может он действительно пережил клиническую смерть, сейчас таких исусов пруд пруди, только библию уже написали и люди поумнее стали)
  16. 27 Октября 2014 Пон 16:55:31
    Василиич писал :
    Чем вы можете подтвердить правдивость писаний библии, при этом опровергнув существование Зевса, Перуна и остальных богов древности.
    Наверное ни чем!?

    Закон Ома например. Правило буравчика.
    А если серьезно большинство религий потому и разрушились, потому что наука доказала их несостоятельность.

    Библия же наоборот с развитием науки только подтверждается. Земля ни на чем не стоит (киты, черепахи и т.д.), а в космосе создана и т.д. и т.п.

    Василиич писал :
    Даже факт происхождение мира человека уже давно научно доказан

    Ложь. Сейчас воробей в синицу не может мутировать/эволюционировать, а вы говорите о чем-то сложном. Вся теория эволюции лишь в группах и видах как система приспособляемости и выживания работает.
    Василиич писал :
    по сравнению с этим библия - сказка написанная недалекими людьми.
    Все ваши доводы "верующих" это пустые слова

    А теперь не поленитесь и погуглите. Наука давно перешагнула предубеждение насчет Библии и никаких опровержений существования Бога не существует.

    Вот вердикт от научного сообщества:
    "Доказать или опровергнуть существование Бога на данный момент нельзя"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд