Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Таиланд на велосипедах 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 18:42:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 58427

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 18:42:21
    Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    Часть пути в китае на поезде проедем (с запада на восток), потому что там большое расстояние, горы, пустыни - в общем всё печально. Вот тут [внешняя ссылка] можно поглядеть первую часть маршрута (около 3000 км), далее поездом на восток и оттуда опять велосипедами. Конечная точка путешествия - остров Самуи в королевстве Таиланд.

    У нас есть группа в вк, в которой будем освещать наши приключения: [внешняя ссылка]

    В данный момент мы ждём 90-дневные визы в Китай. Они будут готовые в 20-х числах Октября, как получим - сразу едем!

    Ну вот как-то так Ну и вот, стало быть
  2. 25 Октября 2014 Суб 23:55:09
    cameraman писал : Всё давно придумано, работает просто и автоматически - это маленький спутниковый треккер -

    Реально, я запостился не для рекламы, а для того чтобы чем-то помочь. Наличие мониторинга за передвижением путешественников, это гарантия спокойствия не только для родственников Григория и Александра, но и для них самих.
  3. 25 Октября 2014 Суб 23:56:00
    cameraman писал :
    Нам, и нашим близким, три года назад было достаточно трех суток безмолвия, когда в походе не перейдя реку, оставили квадро технику и выходили пешком до населенного пункта

    всего трое суток и так напужались?
    ну кому как Гы-гы-гы
    неее, не тот нынче народ, совсем не тот Смайлик :-)
  4. 25 Октября 2014 Суб 23:57:29
    tsj uyut2008 писал :
    Да, пожалуйста. Покупайте и даже с полной спортивной сумкой батареек в комплекте. Гы-гы-гы
    Сейчас, речь идёт о реальной помощи, а не об отправке посылки с SPOT Gen3 па Русскополянский тракт. Ну и вот, стало быть


    Речь идет не о батарейках, которых хватает на 2 недели, речь идет о подготовке к походам и современных средствах связи.
  5. 26 Октября 2014 Вск 0:00:45
    HELPDATING писал :
    всего трое суток и так напужались?
    ну кому как Гы-гы-гы
    неее, не тот нынче народ, совсем не тот Смайлик :-)

    Причем тут "напужались".
    Близких бережем.
    Пропади из дома на три дня, твои молча сидеть будут ?

    В Туве, вертолет ищут уже две недели, а могли бы за час...
  6. 26 Октября 2014 Вск 0:01:07
    cameraman писал :
    Речь идет не о батарейках, которых хватает на 2 недели, речь идет о подготовке к походам и современных средствах связи.

    и памперсах, да? Гы-гы-гы
    шутка, хотя не без намёка
  7. 26 Октября 2014 Вск 0:02:28
    cameraman писал ? ? ? : ...

    да понимаю я вас конечно, но раньше всего этого не было и ходили в походы дальние как-то и не жужжали
    а сейчас всё равно народ стал более капризный, более слабый и более зависимый от комфорта и техники
  8. 26 Октября 2014 Вск 0:10:32
    HELPDATING писал :
    cameraman писал: ...

    да понимаю я вас конечно, но раньше всего этого не было и ходили в походы дальние как-то и не жужжали
    а сейчас всё равно народ стал более капризный, более слабый и более зависимый от комфорта и техники

    Ну, здесь Вы не правы. Сравнивать раньше и сейчас. Гы-гы-гы
    Раньше в Увало-Битие никто дома на замок не закрывал (потому-что замков вообще не было). Дверь на зиму кирпичём подпирал, чтобы ветром не открыло. А сейчас, зимой замки вместе с дверью уносят. Мы краснеем!
    Так-что в дороге информация о местонахождении не помешает [внешняя ссылка]
  9. 26 Октября 2014 Вск 11:41:15
    HELPDATING писал : раньше всего этого не было и ходили в походы дальние как-то и не жужжали

    может потому что раньше было больше детей в семье... ))
  10. 26 Октября 2014 Вск 12:37:58
    HELPDATING писал :
    cameraman писал ... :
    Речь идет не о батарейках, которых хватает на 2 недели, речь идет о подготовке к походам и современных средствах связи.

    и памперсах, да? Гы-гы-гы
    шутка, хотя не без намёка


    перечисли свои походы... сдается ты жопу от офисного кресла в жизни не отрывал
  11. 26 Октября 2014 Вск 13:32:43
    Действительно, если жив в походе, то связь можно держать легко. А труп никому не нужен, деньги тратить на доставку только. А то может пока до тела с маяком доберутся, собаки уже растащат. Сколько случаев таких было. На Эвересте только если застрять. Там то холодок и маяки впору. Думайте позитивно.
  12. 26 Октября 2014 Вск 14:08:09
    Считаю, что SPOT штука полезная и необходимая.
    Когда уезжал на неделю на охоту/рыбалку в тайгу и в это время в новостных лентах - сообщения о нападении медведей в этом районе на людей - моих родственников было реально жалко. Конечно, как-то выравнивало ситуацию наличие спутникового телефона и условленные сеансы связи утром и вечером с передачей координат привалов, но, думаю, наличие SPOT придавало бы больше спокойствия. Однозначно куплю на следующий весенний сезон такую штуку.

    Ну и общего мнения конечно тут не найдёшь. Кто-то торчит от сплава на баллоне с полиэтиленом вместо палатки, с одним топором и коробком спичек, ночует на еловых лапах. Кто-то покупает лодку и мотор за две сотни и снаряги/амуниции ещё на полтинник, включая и бензопилу, спальники и т.д. У каждого свои возможности и своё понимание того отдыха, который ему нужен. Так что не стОит тут ломать копья.
  13. 26 Октября 2014 Вск 14:22:24
    Мне понравились походы в Северной Кореи у Военных. Ножик, спички и высадка в лесу. Никого не волнует как ты там :) просто надо вернуться.
  14. 26 Октября 2014 Вск 15:41:29
    Толька писал : Мне понравились походы в Северной Кореи у Военных. Ножик, спички и высадка в лесу. Никого не волнует как ты там :) просто надо вернуться.
    А ты был там, что ли?
    Восточные люди вообще жестокие, одна только "Королевская битва" чего стоит)
  15. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2014 Суб 14:36:04
    Всем привет. Мы пока живые. Несколько раз ночевали в палатке - то была жесть ) Сюда писать времени нет - публикуем новости в нашу группу, напоминаю адрес [внешняя ссылка]
  16. 01 Ноября 2014 Суб 15:21:27
    Не успели отъехать от Омска 500 км - уже разногласия.
    Один не хочет ехать больше 10-12 км/ч, у другого всего 3-4 месяца на путешествия.

    Результат - разделились:
    путешественник едет на поезде до Алматы
    марафонец крутит педали по безлюдной 600км дороге один до Астаны.

    Думаю, на такие серьёзные переходы команда должна быть слаженной, проверенной. А не так что один решил поехать, а другой подумал - "тоже хочу" и брякнул на сотовый.

    В этой ситуёвине беспокоюсь за судьбу марафонца - как он один до Алматы пропиликает через весь Казахстан?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд