Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 703359

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 17 Октября 2014 Птн 19:55:22
    ЗАО «Омскрегионпроект» победило в открытом конкурсе на проектирование федерального центра подготовки и повышения квалификации водителей и инструкторов на базе СибАДИ в Омске, говорится на портале закупок. Начальная цена контракта была снижена на 8% до 9,3 млн рублей.
    Двухэтажное здание административно-учебного корпуса и открытый автоматизированный автодром для подготовки водителей категории А, В, С, D, Е и трактористов-машинистов категории А расположатся на улице Завертяева, 1 в Центральном округе.
    На проектирование отводится не больше двух месяцев – предоставить несколько вариантов объемно-планировочных решений и архитектурных решений фасадов «Омскрегионпроект» должен не позднее 27 декабря 2014 года. Стоимость строительства и оснащения комплекса не должна превышать 155 млн рублей. Все работы будут оплачены из федерального бюджета.
  3. 21 Октября 2014 Втр 12:21:22
    Ученики большинства омских автошкол могут остаться без прав - [внешняя ссылка]
  4. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2014 Втр 13:06:02
    омич писал : проект» должен не позднее 27 декабря 2014 года. Стоимость строительства и оснащения комплекса не должна превышать 155 млн рублей. Все работы будут оплачены из федерального бюджета.

    Ну если на стадию " П " два месяца то норм, а если рабочка - то говно получится а не проект. Хотя текущая ситуация в строительстве такова что так и будет Mad
  5. 22 Октября 2014 Срд 16:22:17
    инструктор в Нефтяниках для женщины 60 лет нужен. Автошкола, наверное, не принципиальна.

    ещё желательно обучение на АКПП, сильно желательно )
  6. 24 Октября 2014 Птн 21:30:59
    энауэнэ писала : инструктор в Нефтяниках для женщины 60 лет нужен. Автошкола, наверное, не принципиальна.

    ОБРАЩАЙТЕСЬ в автошколу Триумф-авто
    одна из немногих автошкол Омска прошедшая обязательную аттестацию по новым правилам 2014 года и которой разрешено набирать и обучать учеников
    [внешняя ссылка]
  7. 25 Октября 2014 Суб 5:05:39
    Анонимус, я прочитала про Триумф-авто в соседней теме уже. Мне нужен человек, который учился у определённого инструктора и может его посоветовать.
  8. 25 Октября 2014 Суб 8:45:56
    энауэнэ писала : Анонимус, я прочитала про Триумф-авто в соседней теме уже. Мне нужен человек, который учился у определённого инструктора и может его посоветовать.
    Самая большая проблема, что большинство из инструкторов по вождению, не хочет или не умеет учить и даже не предполагают что должна быть методика, а не тупое натаскивание на маршруте прежде чем курсант научиться на площадке и безлюдной дороге трогаться, тормозить, работать сцеплением и принимать решения на скорости хотя бы 20 км/ч. Невозможно научить человека писать сочинение без предварительного изучения азбуки, правил. Смешно смотреть на инструкторов которые на 2-3 занятие сами выталкивают человека на дорогу при этом сами истерят и матерят ученика. На ввтодроме ученики мурыжаться сами по себе а инструктора кучкуются в какой-нибудь машине и не смотрят и не исправляют ошибки, хотя автобром это просто алгоритм стандартных действий. Проще стебаться над людьми чьими деньгами они кормятся чем исправлять ошибки сидя рядом в машине. Со слов самих инструкторов что, они готовы учить только тех кто уже умеет управлять автомобилем (родственники научили) осталось только формально права получить.
  9. 25 Октября 2014 Суб 9:03:46
    Шарманка писала : Смешно смотреть на инструкторов которые на 2-3 занятие сами выталкивают человека на дорогу при этом сами истерят и матерят ученика.
    я на первом занятии по городу поехал, сначала по почти безлюдной дороге.
    жену тоже сразу посадили за руль, хотя она ни разу за руль не садилась до этого.
    естественно, что инструктор в таком случае и сцеплением помогает и нога на тормозе постоянно)

    смысл всех этих тренировочек на симуляторах и т.п.?

    многие автошколы сейчас закроются, цены уже взлетели неоправданно, считаю.

    ps надеюсь, анонимус тут в снафа не превратится?)
  10. 25 Октября 2014 Суб 9:38:36
    омич писал :

    ps надеюсь, анонимус тут в снафа не превратится?)

    Меня терзают смутные сомнения Confused
  11. 25 Октября 2014 Суб 13:24:53
    LeXXX_Omich писал :
    омич писал ... :

    ps надеюсь, анонимус тут в снафа не превратится?)

    Меня терзают смутные сомнения Confused

    ту тему зря закрыли, сейчас это будет очень актуально, а валит такие вещи в одну кучу это не рационально
    хотя каждый с ума сходит по своему Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 30 Октября 2014 Чтв 9:03:39
    ГИБДД запустила ресурс, посвящённый автошколам

    Перейти в реестр автошкол

    Информационно-справочный массив, реализованный в структуре официального сайта Госавтоинспекции, содержит в себе сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласования программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

    Справочный ресурс содержит информацию о названии образовательной организации, ее регистрационных данных (ОГРН/ИНН), фактическом адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение. Информация наглядно продублирована на интерактивной карте.

    Разработка данного ресурса осуществлена по инициативе российской Госавтоинспекции и обусловлена необходимостью информирования граждан в каждом регионе Российской Федерации об образовательных организациях, имеющих в текущий момент возможность осуществления образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств.

    Внесение информации в данный массив осуществляется сотрудниками региональных подразделений Госавтоинспекции в срок не позднее трех рабочих дней со дня выдачи заключения о соответствии учебно-материальной базы образовательного учреждения установленным требованиям.

    В дальнейшем сведения, содержащиеся в справочной системе, будут актуализироваться на постоянной основе, в том числе в случаях изменения автошколой мест осуществления образовательной деятельности, изменения количества категорий или подкатегорий транспортных средств, по которым осуществляется обучение и т.д.
    Ознакомиться с работой нового справочного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел, который доступен с главной страницы официального сайта службы. В зависимости от того, в каком регионе посетитель зашел на официальный сайт Госавтоинспекции, в данном справочном ресурсе будет отображаться список автошкол именно этого региона, которые прошли все согласовательные процедуры в Госавтоинспекции.
    Необходимо отметить, что осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств автошколами, набравшими учебные группы после 12 августа 2014 года, при отсутствии согласованных с Госавтоинспекцией программ, а также соответствующего заключения, является грубым нарушениям лицензионных требований и условий. Документы о прохождении обучения, выданные такими организациями, являются нелегитимными.
    Госавтоинспекция уверена, что развитие информационного массива данных об автошколах будет способствовать процессу объективного информирования граждан о деятельности региональных подразделений службы по работе с автошколами, а также поможет всем желающим определиться с выбором образовательной организации, деятельность которой соответствует всем предъявляемым к ней законом требованиям.
  13. 02 Ноября 2014 Вск 20:54:43
    омич писал : надеюсь, анонимус тут в снафа не превратится?)

    шапку нашел, на*уй пошел Гы-гы-гы
  14. 10 Ноября 2014 Пон 0:01:44
    Spartak13 писал : Подскажите у нас хоть одна автошкола или уч.центр в Омске учит на трактора и спец. технику...я просто ищу ничё найти не могу...у нас чё все трактористы без прав...это пипец какой-то, потом удивляются почему права поддельные, нигде отучиться нельзя, подскажите пожалуйста кто вкурсе???


    Если есть опыт управления трактором, то можно сдать сразу в Ростехнадзоре. Я так сдавала этим летом. На квадроцикле. Одна ночь -подготовка теории по тестам и пару дней вождения на квадрике. Теперь у меня права тракториста-машиниста Лыба (при имеющейся категории В)
  15. 10 Ноября 2014 Пон 1:45:38
    АКПП в этом распиаренном Триумфе - вип-программа, видите ли ))) чего и следовало ожидать.
  16. 10 Ноября 2014 Пон 2:39:09
    энауэнэ писала : АКПП в этом распиаренном Триумфе - вип-программа, видите ли ))) чего и следовало ожидать.

    ЧТО и следовало ожидать, так это то, что вы выдернули слова из контекста и тем самым предали иной смысл, а точнее переврали этот смысл

    если точнее то там написано следующее:

    Цитата:В нашей автошколе существует VIP-обучение на машине с автоматической коробкой передач. Оно включает в себя неограниченное количество часов вождения, место начала практических занятий по вождению определяет ученик. Цена данного курса договорная.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 87,
, 89 ... 99, 100, 101  Вперёд