Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 882603

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 15 Октября 2014 Срд 7:56:14
    А теперь посмотрим на статистику:

    В Омской области всего 7 899 многоэтажек. Способ накопления у регионального оператора в общем котле выбрали 7 289 домов. Причем большинство перешло на эту форму автоматически, то есть, так и не проведя собрание собственников жилья. На специальном счете будет лишь 405 многоэтажек, еще 205 – выбрали спесчет ЖСК или ТСЖ.

    Что это значит?

    А то, что только 8% жителей проявило активность и воспользовались возможностью по кап. ремонту. Остальных будут разводить на бабки и правильно сделают! Если человек согласен платить за воздух, надо брать с него эти деньги.
    Это воспитательный процесс активного гражданина.
    Через его карман.
    Надоест выкидывать деньги, начнёте шевелиться и увидите, что жить можно в нормальном доме и при нынешней реальности.
  3. 15 Октября 2014 Срд 8:02:36
    poatlant писал :
    Что это значит?

    А то, что только 8% жителей проявило
    сознательность и выбрали способ как не платить за этот маразм вообще на вполне законных основаниях. Остальные действительно подтвердили свой статус стада либо финансовой состоятельности не заморачиваться по этим копейкам (как у нас в доме была основная отговорка неактивной массы - "сколько, сколько копеек? Оно мне надо? Да Вы, Совет МКД, больше своруете, инициативные Вы наши..."
  4. 15 Октября 2014 Срд 8:22:27
    Подпишусь на тему ибо квиток пришол.
  5. 15 Октября 2014 Срд 10:42:46
    poatlant писал :На специальном счете будет лишь 405 многоэтажек


    А где можно посмотреть список этих домов? В информации о своём МКД на сайте капремонта нет информации - общий котёл или спец-счёт.
  6. 15 Октября 2014 Срд 10:53:57
    dcvetkov писал :
    poatlant писал ... :На специальном счете будет лишь 405 многоэтажек


    А где можно посмотреть список этих домов? В информации о своём МКД на сайте капремонта нет информации - общий котёл или спец-счёт.


    Пока, только позвонить т. 900-300
  7. 15 Октября 2014 Срд 11:13:59
    dcvetkov писал :
    А где можно посмотреть список этих домов? В информации о своём МКД на сайте капремонта нет информации - общий котёл или спец-счёт.


    Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Омской области
    Там же и график капремонта до 2043 г. Офигеть
  8. 15 Октября 2014 Срд 11:41:50
    SLDENIK писал(а) :
    dcvetkov писал ... :
    А где можно посмотреть список этих домов? В информации о своём МКД на сайте капремонта нет информации - общий котёл или спец-счёт.


    Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Омской области
    Там же и график капремонта до 2043 г. Офигеть


    Разговор не о том. Вопрос был такой:
    Где список домов перешедших на спец счет?
    На этот вопрос можно получить ответ, только у регионального оператора.
  9. стас 55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2014 Срд 18:26:49
    Идиотизм просто.
    Нармальный человек через 40 лет накопительства должен не старый дом ремонтировать а купить новый. Старый дом сносить нужно будет через 40 лет.

    Лучше бы они заставили россиян копить на новый дом.

    А ещё не плохо бы заставить автовладельцев копить на кап ремонт их машин. Неплохо!? Пусть региональный оператор отремотирует вашу машину через 20 лет!
  10. стас 55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2014 Срд 18:32:38
    poatlant писал :
    Остальных будут разводить на бабки и правильно сделают! Если человек согласен платить за воздух, надо брать с него эти деньги.
    Это воспитательный процесс активного гражданина.
    Через его карман.
    Надоест выкидывать деньги, начнёте шевелиться и увидите, что жить можно в нормальном доме и при нынешней реальности.

    Это вряд ли, баранов не перевоспитать.
  11. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2014 Срд 18:50:10
    poatlant писал :Вопрос был такой: Где список домов перешедших на спец счет?

    [внешняя ссылка] - это не оно?
  12. 15 Октября 2014 Срд 19:01:42
    Ящерица писала :
    poatlant писал ... :Вопрос был такой: Где список домов перешедших на спец счет?

    [внешняя ссылка] - это не оно?

    Да, спасибо :)
  13. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2014 Срд 19:06:57
    dcvetkov писал : Да, спасибо :)

    Да не за что. Но я честно говоря, этому списку не очень-то доверяла бы: такое чувство, что ГЖИ все поступившие документы левой пяткой проверяла и ей же разрешения подписывала.
  14. стас 55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2014 Срд 19:27:19
    А разве этот 271 закон не противоречит какому либо ещё закону?
    На сколько я понимаю я могу покупать товар или услугу. А просто так у меня забирают деньги на налоги. По 271 закону я ничего не покупают, с меня берут просто так, значит это налог. А почему с меня налог берет не государственная налоговая а какой то фонд?

    А ещё просто так деньги берут рекетиры. Если у нас бандиты пишут уже законы а пристовы у них на службе, то что они напишут в следующий раз!
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Октября 2014 Срд 20:15:43
    стас 55 писал :
    А ещё просто так деньги берут рекетиры. Если у нас бандиты пишут уже законы а пристовы у них на службе, то что они напишут в следующий раз!

    если этот закон попрет, т.е. люди побегут платить, то в следующем или в 16году будет принудительное страхование жилья, как средство передвижение которое обязательно нужно застраховать.
    если я не ослышался, то омичи должны заплатить за месяц 70млрд. Офигеть извините конечно, а вообще в курсе сколько на сегодня стоит многоэтажная панелька. получается за месяц платежей можно один новый микрорайон отстроить. это просто бандитизм со стороны федералов. можно многоэтажки золотом покрывать или алмазами, а они про капитальный говорят.
    все люди платят за обслуживание жилья куда входит капитальный ремонт. получается люди будут платить два раза за одно и тоже. водоканал вор, омскэнерго вор, и еще это. ни страна а гондурас.
    по закону. если заплатил по квитанции, то автоматически подписал договор. думайте прежде чем платить.
  16. 15 Октября 2014 Срд 21:15:03
    А можно через год, к примеру, поменять способ накопления со спец счета у РО на спец счет своего ТСЖ. И если деньги собираются на спец счет ТСЖ, кто контролирует их сбор и наличие на счете?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 131, 132, 133  Вперёд